Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2017, 18:20   #171
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Побороться с псориазом и псориатическим артритом при помощи УГ по методу Марвы Ог

Я боролся с псором разными методами. Голодание, клизмы, АСД, диета....Все бесполезно. Помогли уколы дипроспана и скинкап. Практически 100% исчезновение. Раз в в три месяца появляется точка, брызнул скинкапом и опять живешь спокойно.
__________________
Без слов
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
Tasha71 (08-09-2017), Чудоелочка (10-09-2017)
Старый 08-09-2017, 05:42   #172
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Vodeosim,здравствуйте.Не передать словами сколько я уже всего перепробовала на себе.
Таблетки,мази,уколы,примочки...грязелечение,больни цы,стационары,море,радонолечение и т.д. С каждым годом псор захватывает все большие участки кожи и не только.Осложнение на суставы и на весь организм в целом.И если не вылечусь,то в любом случае от очищения все равно будет огромная польза для организма.

А Вам желаю здравия и спасибо за комментарий
PS начала читать Ваш дневник...
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (08-09-2017), Чудоелочка (08-09-2017)
Старый 08-09-2017, 06:45   #173
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Ближе к концу июля решила я покаскадить,чтобы в отпуск поехать с чуть более постройневшей фигурой и хорошим настроением при окидывании себя взглядом в зеркало.С каскадами как-то пошло не очень хорошо(или я делала что-то неправильно),но в итоге вместо похудения получила обострение артрита прямо за несколько дней до поездки.Ходить невозможно...правая нога распухла у щиколотки и колено.Настроение в ноль,жуткая депрессия.А ехали мы в гости к свекрови,к слову сказать,которая о моих болячках даже не догадывалась.Представляете мое состояние.
Когда приехали на отдых,то там в первую неделю все обострилось еще больше.Даже писать не хочу о том,что происходило-неделька выдалась жаркой во всех отношениях и на улице 39 и дома накал страстей еще тот.

Постепенно-даже не заметила когда сошли отеки и я начала разрабатывать суставчики и много двигаться.Ходила с мужем пешком до моря примерно час-затем купались,муж уходил домой,а я оставалась загорать.Затем....чтобы подольше оставаться наедине с собой и никого не мучить своим несчастным видом много гуляла по городу.Мы с мужем собирались поголодать в отпуске,но стало ясно,что мама нам это сделать спокойно не даст своими причитаниями(это ж как же так -не кушать?????????сынулька голодный)решили отложить на сентябрь.

Сентябрь настал и мы в начале пути УГ.Я второй этап провожу,а муж решил попробовать первый раз.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-03-2018), IrinaS (24-02-2018), новаяЭльфочка (08-09-2017), Чудоелочка (08-09-2017)
Старый 08-09-2017, 09:45   #174
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Наташенька,почитай,очень полездно:

Причины псориаза с духовной стороны:
Любое кожное заболевание имеет в своей основе такую духовную причину как раздражительность, особенностью которой в данной группе заболеваний является скрытость этого раздражения, т.е. испытывая его, человек не дает выхода эмоциям и они начинают «проявляться» на его коже. Если такие изменения и раздражения видны на коже, то что же тогда происходит внутри? То же самое раздражение, подавленное недовольство, только многократно умноженное. И для того, чтобы не иметь таких «знаков» на коже, нужно не давать им зреть внутри.

Духовной причиной псориаза является раздражение на жизненные обстоятельства, на тот образ жизни, который человек вынужден вести в результате этих обстоятельств. Подобное раздражение может преследовать человека день ото дня, каждую минуту его существования, не давать спокойно радоваться жизни (как и псориаз в моменты обострений).

Свое начало это раздражение «на жизнь» берет из представлений человека о том, какой жизнью он хотел бы жить, в каких условиях, в каком социальном положении и т.д., но при этом его представления об идеальной жизни не состыкуются с реальностью, а потому вызывают сильнейшие внутренние противоречия.
Человек ни при каких обстоятельствах не желает мириться с действительностью, осуждает ее и окружающих людей, раздражается на Бога за то, что Он, якобы, дал человеку совсем не то, что ему действительно нужно, сетует, злится и спорит, спорит, спорит… Постоянное недовольство делает человека замкнутым, обидчивым, мнительным, накапливается внутри и рано или поздно выходит наружу в виде псориаза.

Если резюмировать все внутренние конфликты, провоцирующие псориаз, то можно сказать, что духовной причиной псориаза является скрытое раздражение на жизнь в целом, противоречие между представлениями человека об идеальной жизни и реальностью, в которой он живет.

Можно сказать о том, что месторасположение проявлений псориаза на теле человека тоже играет определенную роль в специфике духовной причины.
К примеру, псориаз на волосистой части головы имеет в причинах раздражение и недовольство тем, что человек не имеет у окружающих того авторитета, который ему хотелось бы, т.е. они не воспринимают его как высокоинтеллектуального, одаренного и гениального специалиста, недооценивают (как ему кажется) его внутренние качества и способности.

Псориаз на руках имеет специфику раздражения на окружающих за то, что они не поступают так, как хочется человеку, не слушают его советов, не исполняют его волю и т.д.
Псориаз на ногах — это раздражение на то, что поступки и действия человека не всегда имеют тот результат, на который он рассчитывает, т.е. человек, фактически, пытается диктовать Богу нужные ему условия, а когда не получает желаемого, испытывает сильнейшее раздражение, сетует, что, мол, все против него.
Псориаз на спине — раздражение на обстоятельства, при которых человек берет на себя решение чужих проблем (причем, зачастую, по собственной инициативе), считает себя обязанным решать проблемы окружающих, возлагает на себя повышенную ответственность и, естественно, испытывает раздражение по этому поводу. Что-то типа «вот если б не ваши проблемы, я бы занимался чем-нибудь приятным для себя».
Неправедность такого мировоззрения в том, что, как это ни странно, окружающие о такой помощи человека и не просят, он сам, по собственной инициативе берет эту ответственность на себя.
И так далее. Специфика проявлений псориаза зависит от индивидуальных особенностей человека, его внутренних проблем и жизненных ситуаций. Это лишь некоторые примеры, позволяющие увидеть мировоззрение больного псориазом.

Лечение псориаза

«Несмотря на большое количество современных препаратов, которые существуют на сегодняшний день, полностью вылечиться от этого кожного заболевания нельзя». Это цитата с одного из медицинских сайтов, из материала о лечении псориаза.
И действительно, если рассматривать псориаз отдельно от его духовных причин, то вылечить его нельзя. А вот если обратить пристальное внимание на духовные причины псориаза, узнать их, осознать и изменить собственное мировоззрение, то исцеление не заставит себя долго ждать.
Когда человек осознает и признает, что причины его болезни кроются в его мышлении, в его отношении к жизни, тогда у него возникает вопрос — как и в какую сторону меняться? Ведь очень сложно взять и не раздражаться, т.к. раздражение — это только форма проявления внутреннего недовольства, обнажающая более глубокую проблему — незнание Божественного Мироустройства, непонимание целей жизни-бытия и неисполнение их.

Если человек не знает предназначения, данного ему Свыше, то он не может себя найти, свое место в жизни, не знает, как сделать так, чтобы жизнь приносила радость и удовлетворение, а не раздражение и неприятие. А надо лишь поменять свое отношение к жизни, к окружающим, к самому себе. Учиться радоваться тому, что имеешь и благодарить за это Бога, а не выискивать ежедневно то, что «не так» и «не по мне». Восприятие жизни как дара, а не наказания Свыше, приятие Воли Бога, видение в ней пользы для себя и проявлений Его Любви — вот прямая дорога к исцелению. Устранение же духовной причины заболевания и форм ее проявления — дело времени, веры и стремления к совершенству, к общению с Богом и пониманию Его Воли.
__________________
Мое первое голодание
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21475

Мое второе голодание
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21726

Мое третье голодание
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23140

Мое четвертое голодание
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25213

Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
Tasha71 (08-09-2017)
Старый 08-09-2017, 13:42   #175
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

8 сентября день 1

вес 82.1
давление 110/80

Сегодня именины Натальи и на такой позитивной ноте я зашла на второй этап голодания(так совпало-я не специально ха-ха).
Чего жду от этого процесса...в общем как и все,кто собрался на нашем форуме-более глубокого очищения организма,оздоровления,самопознания.Хочу,чтобы мысли мои стали яснее...хочу просыпаться по утрам с улыбкой на лице,а не от боли во всем теле.В общем хотелок много))))))))
Ну как говорится-вперед к светлому будущему.


Ночь сегодня практически не спала.После вчерашней порции выпитой магнезии все ждала,когда потянет к белому другу,но этот момент почему-то все не наступал.Так и лежала до половины третьего утра в ожидании чуда.Больше прилечь толком не получилось.Промаялась до 4.45 и пошла ставить мои любимые клизмы в количестве 3 штук по 2 литра каждая.Моему удивлению не было предела,когда со всеми тремя я справилась за час.Организм решил,что и так всю ночь не спала,пусть хоть сильно не напрягается.
Затем настала очередь мужа.Мы с ним поделили время утренних процедур.Мое до 6 утра,затем наступает его очередь.Кстати начал УГ муж на 4 дня раньше меня и сказал попробую неделю и если будет не тяжело,то продолжит до двух недель,а там посмотрим.

Сейчас к вечеру начала болеть голова.Возможно из-за бессонной ночи,а может небольшая интоксикация.Очень хочется кушать.Пойду-ка приготовлю отварчика на ужин себе и мужу.
ПЫСЫ-хорошо,что не нужно готовить обычную пищу.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

Последний раз редактировалось Tasha71; 08-09-2017 в 14:18..
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-03-2018), IrinaS (24-02-2018), MaryArt (09-09-2017), Нюрочка (18-09-2017), Чудоелочка (08-09-2017)
Старый 09-09-2017, 11:36   #176
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Добрый день, Наталья! Спасибо вам за дневник, прочитала весь! Сама пока только сделала очистку печени и 2 дня поголодала, остальное время скачу с сыроедения на блюдоманство и обратно. Давно присматриваюсь к методу Огонян, но мне кажется неоправданным в такиз количествах загонять в себя воду со всех сторон. Сейчас уже давно прднимается тема, что почки (особенно если с ними не все здорово) не способны выводить даже 2 литра воды. Это оправдано когда большая нагрузка физическая и жара. У меня такая же проблема с клизмами. Приспособилась делать на боку, в коленнопреклоненной вообще обратно все идет, особенно с первой. И главное жидкость вся не выходит потом, так и хожу и если попрыгать или потрясти живот руками, чувствуется как эта жидкость стоит там. Хотя и воду делаю ниже температуры тела. В общем буду пока смотреть у кого как идет на Огонян. А сама планирую зайти в голод после женских дней( мне после них легче, аппитит слабый) и в этот раз хотябы 3 дня продержаться. Тоже с женскими недугами борюсь и мечтаю о беременности. И вам того же желаю!
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-03-2018), IrinaS (24-02-2018), Tasha71 (09-09-2017), Чудоелочка (09-09-2017)
Старый 09-09-2017, 14:57   #177
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

MaryArt, Здравствуйте.Вообще ко мне можно на ты.
Все мы здесь собрались с одной правильной целью-оздоровления организма и приобретения опыта в этом направлении.Здесь собралось очень много людей,которые делятся своими знаниями и описывают в своих дневниках все,что с ними происходит на этапах голодания или в стремлении здорового образа жизни.Мне немного грустно,что я раньше не знала о существовании этого форума.
Столько полезной и нужной информации для себя здесь почерпнула,да и людей интересных почитала.
Кстати по поводу УГ по Оганян и почему я решила сделать свою первую чистку по ее методу.Так как никакого опыта по голоданию не имела,то решиться на водное или сухое тем более длительное было тяжеловато, а здесь тебе и отварчики трав и мой любимый мед,затем с 8 дня добавление соков-вкуснотища.Единственное,что во всем этом является не очень простым моментом для меня так это клизмы(да еще в таком количестве).Но все терпимо и можно привыкнуть.Оганян рекомендует клизмы делать температурой в 38градусов...про почки ничего не могу сказать.
Для себя нарисовала примерно такой график развития событий.ПЛАНИРУЮ провести 3 чистки по Оганян через каждые примерно 3-4 месяца,а затем перейти к водным голоданиям.Это как я себе представляю,а как будет по итогу- жизнь подскажет.

Конечно лучше в голод заходить после КД.Просто пока у меня есть настрой,то нужно начинать,иначе найду 1000 причин не делать этого.Причем обычно решаю в один день.

Вам желаю здравия и заветных 2 полосочек.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

Последний раз редактировалось Tasha71; 09-09-2017 в 19:32..
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-03-2018), IrinaS (24-02-2018), MaryArt (09-09-2017), новаяЭльфочка (10-09-2017), Чудоелочка (09-09-2017)
Старый 10-09-2017, 05:10   #178
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

9 сентября день 2

вес 81.7
давление 111/69-54

Доброго и бодрого всем утра.
Вот только накануне обрадовалась,что утренние процедуры прошли на ура и я научилась без потерь все доносить до места назначения....но не тут то было.Не знаю как объяснить,но при постановке первой клизмы складывается такое ощущение,что стенки кишечника "слиплись" и не хотят пропускать воду.Измучилась,но через 1.5 часа все-таки закончила процедуры и пошла готовить отвар нам на завтрак.
День прошел спокойно,если не считать брожения в кишечнике и бурления в течении всего дня.Очень неприятные ощущения скажу я Вам.
PS Еще хотела написать о том,что на протяжении последних 1.5 месяцев опять начали очень сильно выпадать волосы.Прямо страх какой-то расчесываться по утрам и в душе то же самое.Как с этим бороться?????
А за несколько дней(примерно 3-4)до начала УГ очень тянуло и было слегка больно с левой стороны внизу живота.Решила,что это яичник.При последнем обследовании УЗИ в заключении было написано,что левый яичник расположен вплотную к матке.Теперь буду наблюдать за изменениями,если таковые будут иметь место.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-03-2018), IrinaS (24-02-2018), MaryArt (10-09-2017), Чудоелочка (10-09-2017)
Старый 10-09-2017, 15:19   #179
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

10 сентября день 3

Вес 81.2
давление 114/74-65

Начались утренние тяжелые подъемы( естественно по будильнику)примерно в 4.50.Мне нужно постараться освободить WC вовремя,чтобы мужу после меня осталось время тоже провести процедуры.Веселуха получается.В ванной комнате теперь на одной из стен доска почета кружек Эсмарха и грелки.А на кухонном столе разного калибра термосы в количестве 3 штук и кругом лимоны,апельсины и грейпфруты.С завтрашнего дня мужу начинаю подключать разбавленные цитрусовые соки перед работой и после.Мне соки еще рано,так как позже начала УГ.

День сегодня выдался тяжелый в физическом плане-начались КД,побаливает правая нога,болит голова.Второй день в животе ураган-бурлит,переливаются остатки воды,которые в течении дня выходят маленькими порциями.Сами процедуры тоже тяжеловато даются...ААааа,кстати со вчерашнего вечера начало болеть горло,наверное так протекает очищение моего организма.Сегодня тоже болит,но насморка или других симптомов не наблюдается.Язык просто жуть какой белый и вся площадь поверхности языка покрыта этим белым налетом.Естественно во рту бяка и скребок не помогает хоть часть налета снять.
Решила сегодня дома не болеть,а прогуляться в такую осеннюю прекрасную и на редкость теплую погоду.Так как далеко от WC чревато находиться,то на обратном пути заглянула в один торговый центр,а там было шоу японских барабанщиков.Конечно осталась послушать...не передать словами и вся мощь,с которой они били по барабанам отдавалась в животе.А в животике плюсом еще и водичка бурлит,переливается(и смех и грех).Ну вроде конфуза никакого не случилось и я в прекрасном расположении духа вернулась домой.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-03-2018), IrinaS (24-02-2018), MaryArt (10-09-2017), Чудоелочка (10-09-2017)
Старый 11-09-2017, 10:53   #180
 
Аватар для Лилия М.
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Наташа, приветик!
Желаю тебе и супругу легкого УГ и, конечно же, крепчайшего здоровья! Молодцы, что вместе начали, это легче!
Я тоже через недельку начну
Лилия М. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лилия М. спасибо за это полезное сообщение:
Tasha71 (11-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по методу Марвы Вагаршаковны Оганян Ankonser Сверхнизкокалорийное питание 27 16-03-2016 10:35
Очищение организма по методу Марвы Оганян Roxana Сверхнизкокалорийное питание 64 31-01-2015 18:50
очищение по методике Марвы Оганян Astrid Watson Сверхнизкокалорийное питание 6 03-07-2014 20:25
Голодание по Методу Марвы Оганян Мария Mun Сверхнизкокалорийное питание 65 18-03-2013 19:04
Голодание по методу Марвы Оганян. Произвольная программа. olanx Сверхнизкокалорийное питание 7 22-12-2011 19:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter