Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2017, 12:49   #51
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Нюрочка, Спасибообязательно посмотрю и возьму на заметку.Пошла в магазин и накупила помидор с чесноком и зеленью.Буду пока пичкать мужа и глядеть,как он все это поглощает с аппетитом.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-09-2017)
Старый 01-06-2017, 13:07   #52
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Адвокадо, Вот это сила воли,под впечатлением.Я возможно и смогла бы решиться на более длительное голодание,но как писала выше-клизмы ставить ну просто уже нет терпенья и вставать в 5 утра.Мне бы 42 поголодать для организма больше подошло,потому что язык практически не очищается.Конечно при таком количестве заболеваний избавиться за один курс УГ невозможно.Очень постараюсь не бросить это занятие.Для самоконтроля и завела дневник,чтобы не пойти на попятную.А Вам респект.
И еще подскажите,пожалуйста,когда был выход из голодания 42 дня-Вы вообще не ставили клизмы или все-таки 1-2 раза в неделю проводили эту процедуру?
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), Адвокадо (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 14:35   #53
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Цитата:
Сообщение от Tasha71 Посмотреть сообщение
Адвокадо, Вот это сила воли,под впечатлением.Я возможно и смогла бы решиться на более длительное голодание,но как писала выше-клизмы ставить ну просто уже нет терпенья и вставать в 5 утра.Мне бы 42 поголодать для организма больше подошло,потому что язык практически не очищается.Конечно при таком количестве заболеваний избавиться за один курс УГ невозможно.Очень постараюсь не бросить это занятие.Для самоконтроля и завела дневник,чтобы не пойти на попятную.А Вам респект.
И еще подскажите,пожалуйста,когда был выход из голодания 42 дня-Вы вообще не ставили клизмы или все-таки 1-2 раза в неделю проводили эту процедуру?
Схема клизм в оригинале вот такая:
Петрвые две недели промывание кишечника нужно делать ежедневно.
Следующие 2 недели - через день.
Следующие 2 недели - один раз в неделю.

Те по идее, после 42 дней УГ клизмы не нужны. У меня после первого голодания выход был немного другой. 2 недели сыроедение, потом 3 недели каскад: 2 дня СГ - 1 день еды (веганской), так как надо было быстрее сбросить ещё вес к одному важному событию в конце декабря, потом мы уезжали и я перешла просто на веганское питание. Клизмы на выходе делала только первые две недели ( 1 раз в неделю). Потом уже нет, тк было достаточно, да и на СГ их не делают.
В этот раз хочу все правильно сделать, потом, в идеале веганское питание с преобладанием сырой пищи.

На такое длинное голодание меня очень смотивировали дневники других участников, особенно супердлинные ВГ по 40 дней и больше. На мой взгляд, это самое сложное голодание( из-за своего очень плотного графика и необходимости каждый день садиться за руль, для меня просто не реально долго голодать на ВГ). Ещё мне понравилась чья та фраза: что еда подождёт, а вот красота и здоровье - нет! Так что дополнительные 21 день не так уж и страшно))))) Тем более с введением различных соков аппетит вообще пропадает, а энергия ещё возрастает. Но и 21 день - это очень приличный срок! Особенно для первого раза. Теперь главное - правильный выход. А потом можно повторить.

По поводу сна. Я уже 6 лет (с момента появления детей) живу в режиме, когда подъем в любой день недели не позднее 6:30, одно время дети просыпались до 6 ти утра. Кроме того, младший 4 года вообще спал очень плохо и с нами. Вот только 9 месяцев прошло как отселили их в свою комнату и все равно младший может 2-3 раза за ночь к нам прийти. Поэтому в 5 утра для меня нормально вставать (даже иногда без будильника). Хотя я раньше такая сова была, но деваться некуда пришлось перестраиваться)))

Таша, давай на ты, я немного помладше (мне 38 будет в этом году).

Последний раз редактировалось Адвокадо; 01-06-2017 в 16:43..
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), marimosk (24-09-2017), Tasha71 (02-06-2017)
Старый 02-06-2017, 05:38   #54
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Адвокадо, Спасибо за подробную информацию.На ты с радостью перейдем.Я тоже просматриваю много дневников и заинтересовалась водным голоданием.Вот в раздумьях:может все-таки 3 курса УГ сначала пройти как Марва советует,чтобы увидеть результат и понять-правильным ли путем я иду.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-09-2017)
Старый 02-06-2017, 06:39   #55
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

День 19
Началось:вчера вечером начало зудеть, чесаться и гореть все тело,особенно на спине и животе.Появилось много новых болячек,которые я расчесала в кровь.Утром сегодня встала,а челюсть плохо размыкается и припухло правое больное колено.Утренние процедуры почему-то провела с небольшим трудом.Вода никак не хотела вливаться в кишечник и приходилось то и дело бежать к белому другу.Грязный выход был только после 3 клизмы.Налет на языке неизменно белый по всей поверхности.За 1.5 часа все равно смогла осилить все 3 подхода,затем душ,цикламен,завтрак мужу...вот сейчас свободное время и я размышляю,что же происходит с моим телом:то ли это криз и стоит еще продолжить голодание(например на недельку еще) или реакция организма на мед.Где-то в дневниках читала,что суставы и мед не дружат.Хотя кожа тоже вон как отреагировала.Дай Бог,чтобы это так проходил процесс очищения...то есть если болит,значит чистится...???В общем я вся в сомнениях и может все же придерживаться ранее намеченного плана-21 день голод и 21 день выход.

Вес 84.0
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

Последний раз редактировалось Tasha71; 02-06-2017 в 12:04..
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), МИЛУСЯ (07-06-2021)
Старый 02-06-2017, 12:38   #56
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Наташа, смотри, что я нашла по твоей теме.
http://www.psorum.ru/showthread.php?t=664
https://m.vk.com/topic-21293291_30293878
Если ты сделаешь выход на 100% сыроедение и зелёных коктейлях, то чистка будет продолжаться. Поэтому не мучай себя, если настроилась, то выходи. 21 день уже очень большой срок и процесс очищения запущен.

PS Аватарка классная у тебя. Меня, кстати Маша зовут)))

Последний раз редактировалось Адвокадо; 02-06-2017 в 13:16..
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-09-2017), Tasha71 (02-06-2017), МИЛУСЯ (07-06-2021)
Старый 02-06-2017, 14:09   #57
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Маша,спасибо тебе большое за неравнодушие и помощь.На счет выхода посмотрю на свое самочувствие в воскресенье.Сыроедение на выходе-без вопросов,а дальше сложно сказать:от мяса готова отказаться,но от рыбы,каш ит.д. не представляю.Правда никогда не задавалась этим вопросом и не на вегетарианстве ,веганстве,а уж тем более на сыроедении не питалась.А в принципе я даже не знаю возможностей своего организма и если это питание принесет облегчение-почему нет.Но эту речку буду переходить,когда к ней подойду...

PS:Аватарку все утро уговаривала мужа установить.Я не очень хорошо умею пользоваться компьютером...и эта красавица огромная-она стоит в Москве в детском мире
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017)
Старый 02-06-2017, 15:33   #58
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Цитата:
Сообщение от Адвокадо Посмотреть сообщение
Каши можно только после двух месяцев выхода вводить, от хлеба Марва советует совсем отказаться.


И только после двух месяцев такого питания в рацион вводятся каши, сваренные на воде, и овощные супы. К блюдам разрешается добавлять небольшое количество сметаны или масла. От молочных продуктов, рыбы, мяса, дрожжевой выпечки Оганян рекомендует отказаться полностью. Для полного очищения организма она советует проводить такое голодание каждые три месяца в течение одного или двух лет.
Во.....а я тут намалевала))))) аж расписала красиво....
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-09-2017)
Старый 03-06-2017, 07:36   #59
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

День 20
Сегодня утром встала тяжело,но по расписанию под будильник в 5.00.Состояние кожи и суставов не айс.Зато спокойнаяяяя как удав.Все делала не спеша-с чувством,толком и расстановкой.Даже на часы ни разу не посмотрела и на удивление все процедуры закончила через час.Еще обратила внимание на свои пяточки:они мягкие,розовые,без корчки,ну и почти как у младенца.Хотя ни разу за 20 дней не притронулась к ним ни пемзой,ни пилкой...Открытую обувь почти не ношу,потому что пятки обычно постоянно в сухих мозолях-очень грубые.Чего я только не пробовала(даже не пересказать),но все мои попытки были тщетны.Здесь причиной может быть и лишний вес и зашлакованность организма и нехватка витаминов и еще куча разных причин.То есть процесс очищения запущен?Господи,дай мне силы идти дальше и не прекратить заниматься улучшить и оздоровить свое тело,душу.Научи любить себя такой как я есть.
Вес 84.0
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), Адвокадо (03-06-2017), МИЛУСЯ (07-06-2021)
Старый 03-06-2017, 18:39   #60
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Наташ,ты держись,я очень за тебя кулачки держу,так хочется,чтоб тебя покинули эти боляки!!!!У тебя завтра выход,так что сейчас именно сейчас начинается важный момент,когда либо получишь результат либо нет.Вот тут крепись!!Ты победишь,я верю в тебя!!!
Мне кажется тут есть смысл,если ты потом начинаешь питаться правильно и выход медленный и продолжительный,как пишут.Массу дневников,думаю и ты читала,что выход не верный и я вон написала план себе по ним),оказывается вон как,Спасибо Маше!@@@@
Мне кажется когда ты ведешь дневник это дисциплинирует очень и выход свой сюда пиши,тебе легче будет контролировать себя.
А семья как реагирует на твою решимость ?
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), marimosk (24-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по методу Марвы Вагаршаковны Оганян Ankonser Сверхнизкокалорийное питание 27 16-03-2016 10:35
Очищение организма по методу Марвы Оганян Roxana Сверхнизкокалорийное питание 64 31-01-2015 18:50
очищение по методике Марвы Оганян Astrid Watson Сверхнизкокалорийное питание 6 03-07-2014 20:25
Голодание по Методу Марвы Оганян Мария Mun Сверхнизкокалорийное питание 65 18-03-2013 19:04
Голодание по методу Марвы Оганян. Произвольная программа. olanx Сверхнизкокалорийное питание 7 22-12-2011 19:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter