Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 05:25   #51
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

[QUOTE=feew]
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин;В теории и практике РДТ масса спорных моментов. Прошу профессиональных спорщиков приводить аргументы, а не эмоции. Принимаются ссылки из научных или Традиционных первоисточников (Джуд-ши Ютогбы, Канон Авиценны, «Ненужное для неучей» Амасиаци, китайские, Аюрведические Каноны, желательно на языке оригиналов и с переводом).
[/QUOTE
интересно почему именно из этих источников ? на форуме есть свои авторитеты Шелтон Брегг Николаев , Суворин , и т.д. они именно вопрос голодания разбирают а ваши источники его затрагивают частично да и не всем понятно что такое капха и что питта и заметьте ваши источники на форуме почти не цитируются
(за исключением небольшим) мы с вами как бы общаемся на разных языках ,зачем голодающему лесть в такие дебри (ваши источники да еще на языке оригиналов?) у Брегга все просто и доступно а примеры есть на форуме , у меня был знакомый эрудит он всегда придумывал какието 15 ходовки для достижения цели зачем????

Надеюсь, все заметили, что, кроме личного опыта голодания и профессии врача, я являюсь исследователем, не верующим голословным заявлениям. Перечисленные Вами источники мне знакомы, кроме Суворина, прошу ссылку.
Традиционные источники, с моих позиций, заслуживают доверия, т. к. они написаны в «донаучную» эпоху и лишены субъективности.
Голодающие, посетители этого форума – совершенно другие люди, которые не верят «достижениям» современной медицины. Зачем изобретать велосипед, когда можно воспользоваться чужим опытом и получить поддержку от товарищей?
Большинство голодистов, думаю сами пришли к этому методу и большинству будут полезны общие фразы. Меня интересует научная сторона вопроса, частные случаи лечения тяжелых заболеваний, четкие критерии отбора, профилактика осложнений и т. д.. Я рад, что имею возможность пообщаться и с коллегами, хотя некоторые тщательно маскируются за простотой языка. В том-то и сложность, как о заумных медицинских вопросах рассказать человеческим языком. Я с пониманием отношусь к заморочкам любителей ЗОЖ без медицинского образования, но беспощаден в этом отношении к коллегам, только научный подход.
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Murad (18-05-2008), Гвоздь (19-08-2015), Илья (17-05-2008), корнак7 (17-05-2008)
Старый 17-05-2008, 06:14   #52
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Вадим Асадулин,
Если привлекать в ЗОЖ "научность", хотя особого смысла не вижу(официальная медицина всегда этому будет яростно сопротивляться -не выгодно), то могу предложить провести следующий ряд экспериментов.
1. С помощью дуоденального зондирования (у Вас ведь есть такая возможность) проверить и проинформировать всех нас о действиии:
- лимонного сока и масла на выброс желчи из желчного пузыря,
- желчегонных трав,
- сульфата магния.
И расставить в этом вопросе точки. Мне знакомы исследования, в которых получали "камни" соединяя желчь, лимонный сок и оливковое масло. Но они говорят о том, что это были не камни из печени, но не отрицают желчегонный эффект, а скорее подтверждают его. Хотелось бы провести сравнительный анализ эффективности всех желчегонных средств. Если масло не эффективнее, то отказаться от него в пользу менее "противных".
2. Подтвердить или опровергнуть эксперимент с мышами, в котором доказывалось, что мыши долго не живут, если их кормить повторно разогреваемой вареной пищей.
3. Подтвердить или опровергнуть негативное влияние соли на здоровых и больных людей (как это делал В.Ю.Николаев).
Ну и т.п.

Последний раз редактировалось корнак7; 17-05-2008 в 08:48..
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015), скромная (08-06-2009)
Старый 17-05-2008, 09:35   #53
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от feew
лежал малахов какойто неизвестный иностранец (не понравился)
Г. Малахов не иностранец.
В период дефицита информации по ЗОЖ, его книжки были "лучом света в тёмном царстве". Второй том содержит толковую информацию по Конституциям, есть Доша тест. Учебник по голоданию тоже не плох, компилировано много информации. После просмотра его программ по телевидению - утратил к нему интерес. Лучше писать, чем говорить!

Казнить нельзя помиловать!

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 08-08-2008 в 00:32.. Причина: орфография
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015), Даниял (06-08-2019), Илья (17-05-2008), корнак7 (17-05-2008)
Старый 17-05-2008, 09:45   #54
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от корнак7
1. С помощью дуоденального зондирования (у Вас ведь есть такая возможность) проверить и проинформировать всех нас о действиии:
- лимонного сока и масла на выброс желчи из желчного пузыря,
- желчегонных трав,
- сульфата магния.
И расставить в этом вопросе точки. Мне знакомы исследования, в которых получали "камни" соединяя желчь, лимонный сок и оливковое масло. Но они говорят о том, что это были не камни из печени, но не отрицают желчегонный эффект, а скорее подтверждают его. Хотелось бы провести сравнительный анализ эффективности всех желчегонных средств. Если масло не эффективнее, то отказаться от него в пользу менее "противных".
2. Подтвердить или опровергнуть эксперимент с мышами, в котором доказывалось, что мыши долго не живут, если их кормить повторно разогреваемой вареной пищей.
3. Подтвердить или опровергнуть негативное влияние соли на здоровых и больных людей (как это делал т В.Ю.Николаев).
Ну и т.п.
Уважаемый корнак7! Уж если Вы назвались врачем, тратить деньги на сомнительные эксперименты рановато. Ответы на подобные вопросы можно легко найти в PubMed, Medline и в подобных ресурсах, если там нет, тогда есть смысл изобретать велосипед. Если Вам неизвестны методы работы в формате ЕВМ, с удовольствием научу.
Учитывая мои философские концепции - я не считаю возможным переносить результаты экспериментов над животными на человека.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015)
Старый 17-05-2008, 09:55   #55
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Нельзя ли ссылку на теорию Джонатана?
Джонатан - это здешний голодальщик, романтик-экстремал http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2961
Алена вне форума  
Старый 17-05-2008, 10:01   #56
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Вадим Асадулин,
Просто я привел примеры того, что для меня значит "научность".
Умничание в это определение, по моему, не входит. К Вам уже дважды обратились за советом (Гвоздь, Алина4) Результат очевиден.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (17-05-2008), feew (17-05-2008)
Старый 17-05-2008, 10:11   #57
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от корнак7
К Вам уже дважды обратились за советом (Гвоздь, Алина4) Результат очевиден.
Гвоздь меня поблагодарил...
А с Alena4, если речь идёт о ней, мы разошлись во мнениях. Не будем обсуждать даму за глаза!
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015), Илья (17-05-2008)
Старый 17-05-2008, 10:14   #58
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Уж если Вы назвались врачем
Вообще-то я давным-давно добровольно отказался от этого наименования. Решил исполнить клятву Гиппократа - "не вреди".
Врачу, искренне пытающемуся помочь больному житья офиц. медицина не даст никогда.
корнак7 вне форума  
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
feew (17-05-2008), Murad (18-05-2008), Гвоздь (19-08-2015), Даниял (06-08-2019), скромная (08-06-2009)
Старый 17-05-2008, 10:16   #59
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Гвоздь меня поблагодарил
Гвоздь воспитанный человек. Не то что я
Все будет хорошо. Не принимайте близко к сердцу.
Вы человек искренний, но заблуждающийся (как и все мы).
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (10-03-2009)
Старый 17-05-2008, 11:31   #60
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вообще-то я давным-давно добровольно отказался от этого наименования. Решил исполнить клятву Гиппократа - "не вреди".
Врачу, искренне пытающемуся помочь больному житья офиц. медицина не даст никогда.
Мне это знакомо, лет 20 назад я понял, что мне не место в медицине, не интересно и без всякой перспективы. Но есть совсем другая медицина, которой я сейчас занимаюсь! Снимаю вопросы, раз Вы расстрига.
А я готовлю материалы по дыханию, значит зря?
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Алена (17-05-2008), Гвоздь (14-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
болевой синдром Chiffa Онкология 10 19-03-2014 21:30
Синдром Жильбера Алексей55 Болезни и симптомы 4 15-06-2008 05:41
МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ Слуцкий Болезни и симптомы 23 21-03-2008 17:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter