Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2019, 02:28   #771
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Katushka, эх, далековато будет, я в Сибири(( Хотя уже всякие шальные мысли были. Слышала, что есть клиники, где за одну процедуру вправляют шейные позвонки. Стоит 17000. Дорого, но если б помогло и жить человеком, не запредельно. В конце концов, зуб под коронку сделать не дешевле стоит...
Ну и в любом случае обследование нужно. Отголодаю - и пойду, наверное. Голод в любом случае в помощь. Ну хоть другие анализы хорошие станут - и на это дохтур не будет отвлекаться. Правда, при проблемах с нервной системой наши поликлиники зло... Пока болей особых не было, думала: и на что жаловаться? У меня такая реакция на врачей, что тахикардия на экг будет в любом случае. И давление на приеме скакнет до 140 к бабке не ходи. И доказывай потом, что проблемы с головой - не банальная гипертония, хотя при домашних замерах у меня скорее низкое сейчас - не больше 110...
Только еще мысли есть ТТГ проверить, теоретически похожие симптомы (дрожь там всякая) может и щитовидка давать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Венкиан (17-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), На-Талия (05-03-2019)
Старый 16-02-2019, 12:04   #772
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, Бог в помощь Вам, узанть и обследоваться. Да и голодание продолжить.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), На-Талия (05-03-2019), Сергеев (16-02-2019)
Старый 16-02-2019, 13:06   #773
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Hungry85, Бог в помощь Вам, узанть и обследоваться. Да и голодание продолжить.
Да надо продолжать. Вот второй день сегодня. И не чистое, пивные дрожжи-таки пью, ну и травки успокоительные не убирала - и сразу, ттт, как-то легчает. Не скажу даже, что симптомы убираются, но какое-то просветление, легче психологически. До этого уже жить не хотелось - реально депресняк подкатывал на фоне этого затяжного недуга...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2019), Katushka (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), Лапочка Владимировна (16-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), Сергеев (16-02-2019)
Старый 16-02-2019, 14:44   #774
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,152 Поблагодарил: 21,881
Поблагодарили 50,129 раз(а) в 7,237 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Специально задал яндексу вопрос есть калории в пивных дрожжах и получил ответ 0 калорий и список: в котором живые микроорганизмы, грибы дрожжей и витамины + микроэлементы. В траве успокоительной то же нет калорий, так что можно спать спокойно-голодание даже чище чем у Николаева который разрешал шиповник, в последнем хоть следы калорий есть. Это же не мёд!
А какие травы? Я обычно успокаиваюсь завариваю : валериану, пустырник, мяту и липу одновременно. В крайнем случае если какие то следы калорий и есть, то это мизер и первые 3 голодания инудусы пьют некоторые травы, горячие специи и чай. От перца и имбиря и чая, даже больше худеешь, чем если их не пить.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2019), Hungry85 (16-02-2019), Katushka (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), Лапочка Владимировна (16-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019)
Старый 16-02-2019, 15:40   #775
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Специально задал яндексу вопрос есть калории в пивных дрожжах и получил ответ 0 калорий и список: в котором живые микроорганизмы, грибы дрожжей и витамины + микроэлементы. В траве успокоительной то же нет калорий, так что можно спать спокойно-голодание даже чище чем у Николаева который разрешал шиповник, в последнем хоть следы калорий есть. Это же не мёд!
А какие травы? Я обычно успокаиваюсь завариваю : валериану, пустырник, мяту и липу одновременно. В крайнем случае если какие то следы калорий и есть, то это мизер и первые 3 голодания инудусы пьют некоторые травы, горячие специи и чай. От перца и имбиря и чая, даже больше худеешь, чем если их не пить.
Ну и хорошо, что нету. Хотя в голове не укладывается, они ж как бы в пивасе плавают. Еще заметила, что растут. Была жижа, в которой твердые комочки, а сейчас почти вся емкость заполнилась этой сероватой кашицей. Теперь интересно эксперимент поставить. Если купить живого пива и туда накидать этой каши - будут ли они расти? Йогурт же дома делают, вроде принцип тот же...
Травы валериана и пустырник. Мяты надо взять, кстати, забываю. А про липу даже не слышала про седативное действие. Можно поискать, она вкусненькая вроде...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), Лапочка Владимировна (16-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019)
Старый 16-02-2019, 16:02   #776
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,152 Поблагодарил: 21,881
Поблагодарили 50,129 раз(а) в 7,237 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Я дома выращивал микроорганизмы на капусте, возможно некоторые микробы и совпадают. Покупал в аптеке пробиотик: лакто-бифидобактерии и на них заквашивал, чтобы после голодания восстановить хорошую работу кишечника, да они вырабатывают витамины и белки. Вот потом поменял пробиотик. Стал использовать Эвиталия. Пробиотик нужен один раз а потом рассол используется как закваска и очень быстро можно приготовить жИву за 4 часа. Ну и стояла закваска в холодильнике и там чуть капусты плавало. И вот последний раз забодяжил и добавил еще аципол(подороже стоит). Короче теперь они возможно все вместе ужились, а может и нет. А жИва для питья готовится так: нарезаешь чуть капусты, моркови, свеклы, яблока, травы....что хочешь и заливаешь туда стакан старой жИвы, доливаешь воды, соль по вкусу. Соль для этих молочно-кислых микробов не страшна, а вот всякие патогены прибьёт, можно так же еще и лук, чеснок и вкусней и то же бьёт патогены. Банку ставишь наверх шкафа на кухне- там температура как раз 40 градусов как у нас в кишечнике и потому лучше всего будут развиваться наши друзья да и процесс быстрее. Через 4 - 6 часов готово, можно пить. И банку убирать в холодильник, потому что когда перекисает то уровень молочной кислоты высокий что не есть гуд. Этой жИвой можно восстанавливаться после голода. Выпила разок цитрусовый сок, а другой прием пищи эту жИву, если соль боишься то делай без соли. Процесс можно поддерживать непрерывно доливая свежей воды и добавляя свежей зелени. Одна женщина даже все лето так питалась-заливала жИвой овсянку и ела и не только овсянку а все подряд что ей нравилось. Ух, длинно получилось, наверное задолбал
Да, свежая зелень также расщелачивает молочную кислоту, иначе делает Рамунас добавляет соду. Но мне больше нравится освежать свежей растительностью и водой, хотя сода то же вариант, но на мой вкус лучше трава.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2019), Hungry85 (16-02-2019), Katushka (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), Ранетка (18-02-2019)
Старый 16-02-2019, 16:12   #777
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сергеев, да нет, очень интересно. И актуально. Я в год где-то чуть кони не двинула от кровавого поноса. У мамки не было молока, а смеси еще плохие были. И пробиотики не были так популярны. А педиатр на участке несла всякую ересь, типа вот вы грудью не хотите кормить, боитесь поправиться. И только когда в деревню поехали, тамошняя врачица догадалась назначить пробиотики. Тогда я выжила, но пробои дают о себе знать периодически. До голодовок вообще вечно пучило меня. Соли не боюсь. Отеки бывают после голода, но с солью связи не вижу. Нет, наверное, если натрескаться какой-нить вяленой рыбы, то любой отечет хоть после голода, хоть без него. А в разумном подсаливании продуктов ничего плохого не вижу. И даже диетологи сейчас говорят, что смысла в бессолевых диетах никакого.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), Ранетка (18-02-2019), Сергеев (16-02-2019)
Старый 17-02-2019, 14:02   #778
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня у мамы выпила компот из сухофруктов. Ну ладно, выпила и выпила. Завтра постараюсь перейти честно на воду. Надо уже.
Дела с переменным успехом. Утром проснулась с необычайной тишиной в теле. Ничего не болит, не трясется, сердце не колотит - красота. Но хватило минут на 20. После просыпания опять задрожали руки. Была в гостях у родителей, там сорвалась на нервы. Типа никто всерьез не воспринимает мою болезнь, а мне плохо... Понимаю, что несправедлива к ним, но нервы, видать, в хлам ушатаны.
И есть, конечно, в этом всем элемент определенной шизы. Нет симптомов - начинаю у себя выискивать, а долго ли тем же рукам задрожать, если мозг дает соответствующий посыл?... Короче, невротичка я конкретная. Но голодать можно и нужно, это еще и мощная эмоциональная перезагрузка. С врачами посмотрю. Если будет терпимо работать, то до окончания курса голодания не пойду. А если будет невмоготу - то куды деваться...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-02-2019), Кремышев (17-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), Ранетка (18-02-2019), Сергеев (17-02-2019)
Старый 17-02-2019, 17:09   #779
 
Аватар для Олимпия
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 481 Поблагодарил: 4,263
Поблагодарили 2,584 раз(а) в 486 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Я тоже с шейным остеохондрозом хочу на форум вернуться. Вот, статью нарыла про лечение сухим голоданием:

Во время прохождения сухого голодания в жёстких условиях выживают самые сильные, самые здоровые клеточки и им волей-неволей, чтобы выжить в таких тяжелейших, суровых условиях, приходится активизировать выработку собственной – сверхвысокого качества эндогенной воды. А эта эндогенная вода должна быть в несколько раз качественней, чем экзогенная вода, опять же исходя из закона биологической целесообразности. Ведь энергии клетка затрачивает много – следовательно, и продукт, который получается в итоге, должен по качеству соответствовать затраченным усилиям. Это ведь не человеческий разум, который может ошибаться. Это сама природа, предусмотревшая любой вариант развития событий и делающая все, чтобы жизнь продолжалась. Во время голодания происходит замена старой, «мёртвой воды» на суперкачественную «живую воду», синтезируемую самим организмом. Проведя не очень-то длительное голодание без воды, мы заставляем организм переработать ту «старую» воду, которую он заключал в себе, и тем самым наши межпозвоночные диски получают новую, сверхвысокого качества воду. Происходит их обновление и восстановление. Объединение голодания, с правильным движением тела, мануальной терапией, гирудотерапией является эффективным решением данной проблемы.
При образовании грыжи происходит травмирование большого количества прилегающих тканей и развивается сильный отек. Кроме того, пока проблемная область не будет очищена от погибших клеток там все время будет приток большого количества межклеточной жидкости . Величина отека пропорциональна количеству накопленных поврежденных клеток и скорости их накопления. Небольшой отек может не вызвать явного дискомфорта и болей, но ухудшить кровоснабжение спинного мозга, и как следствие – нарушить работу внутренних органов (запоры, ослабление струи мочи, снижение потенции, аритмии, варикозная болезнь и другие, в зависимости от места и характера образования грыжи). Хронический небольшой отек может привести к развитию заболеваний внутренних органов. Сильный отек может вызвать сильные боли, скованность движений, нарушение координации. При грыже всегда сильный отек. Поэтому нельзя допускать развитие отёка и застойных явлений вокруг нервного корешка, Во время проведения голодания отёк и застойные явления уходят примерно к 5 — 7 дню сухого голодания. Это проявляется исчезновением боли, и увеличением подвижности в позвоночнике. Применение гирудотерапии на выходе из голодания, позволяет полностью убрать эти патологические механизмы.
При проведении любого вида голодания, человек будет терять вес, соответственно у людей страдающих ожирением нагрузка на межпозвонковые диски снижается, что создаёт условия для полноценного его питания и восстановления.
Происходит очищение связок и суставов от солевых отложений, улучшается питание и восстановление дисков позвоночника. Меня всегда поражало, как во время проведения голодания улучшается подвижность и гибкость позвоночника даже у пожилых людей.
__________________

2013: каскад 1х1 *10 = 10 дней голода. 2014: каскад 2+1+1+1+1+1+1+1+1+2+2+1+1+2+1+3+1 = 23 дня голода
2015: 9 дней голода; 2018: 11 дней голода. 2019-2020 голодала редко.
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Олимпия спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-02-2019), Hungry85 (18-02-2019), Кремышев (17-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019)
Старый 18-02-2019, 05:04   #780
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Олимпия, спасибо за инфу! Я до этого как-то побаивалась сушек, вроде ж основная причина в дегидратации этих дисков, а тут еще я искусственно. Получается, не надо бояться.
А вот насчет снижения веса я бы поспорила... Жила ж я далеко за 100 - и хоть бы хны. А сбросила эти 80 кг - и такие проблемы пошли... Даже худеть сейчас сильно не стремлюсь, не уверена, как резкая потеря веса скажется на этих делах.

Сегодня пока на воде. Пока трудно понять про самочувствие. Вес 82. Контрольного замера на входе не делала, но думаю, что было не больше 83, т.е. практически стоит. Значит лечится? Или пивные дрожжи так влияют, от них же он в нормальных условиях набирается?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-02-2019), Кремышев (18-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), Ранетка (18-02-2019), Сергеев (18-02-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter