Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2013, 09:01   #61
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Цитата:
Сообщение от пабло) Посмотреть сообщение
Убрать виноград, ели примерно также + домашняя курица раз в неделю и морская рыба раз в неделю(проверяли мухами-раз садятся можно есть))) ).
Про мух и виноград))
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (12-12-2013), Ludmila_ (04-12-2013), Megan (12-04-2017)
Старый 12-12-2013, 04:24   #62
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Всем доброго утра и хорошего дня!

Пропала на несколько недель из-за навалившейся работы (как обычно под конец года). Но все это время искала, читала, изучала. Задача моя была значительно облегчена присланными в тему ссылками и рекомендациями.

Мамино состояние в целом стабильное. Чувствует себя на троечку, но очень бодрится. Бывает, нападает сильная усталость, иногда большую часть суток спит. Появился кожный зуд, раньше не было, хотя это один из симптомов рака поджелудочной железы, сопровождающий желтуху. Но желтухи почти нет уже, возможно это от нашей воды? (у нас на юге Питера много солей и извести в воде). А мама живет у нас чуть меньше месяца. Билирубин с момента выписки здорово упал, кожа почти вернулась к нормальному оттенку (мама немного смуглая). Правда, при дневном свете цвет этот кажется каким-то болезненным... Посветлела желчь. Была темная, почти коричневая, сейчас светло-желтый цвет, мама промывает отвод по три раза в день физ.раствором.
На УЗИ пока не были, все не договориться с нашим доктором. А хочется только к нему, т.к. он знает ситуацию с самого начала.
Мама каждый день гуляет, пока мы с мужем на работе, а дочка в школе. Хотя, как гуляет, просто гулять в парке одна "она не умеет". До магазинов ходит, до рынка. За свежими фруктами и овощами. Ее не остановить... все равно что-то покупает и тащит домой, хотя отговариваю ее носить что-то тяжелее полкило.

Цитата:
Сообщение от пабло) Посмотреть сообщение
Убрать виноград, ели примерно также + домашняя курица раз в неделю и морская рыба раз в неделю(проверяли мухами-раз садятся можно есть))) ). Морковного сока нужно пить от2 до 3 литров, остальные от 1 до 30 процентов от морковного.
Питаемся почти также как и раньше. После сообщения пабло) мама здорово повеселела. На прошлой неделе потушила в воде треску, нам тоже немного перепало :) было вкусно. Курицу не хочет.

Морковный и свекольный сок пьем. Морковный правда 0,3-0,5 литра. Мама больше не хочет. Моркови уходит 1,5-2,5 кг на такой объем.

На выходных мама даже выразила желание встретиться с подругами, которых не видела больше полугода, т.к. "зажала свой день рождения" (как раз за неделю до дня рождения она и попала в больницу первый раз). Нашли с ней сыроедческое кафе в центре Питера, отвезла ее, погуляли с дочкой по городу пока ждали. Тетенькам сыроедческая еда не очень понравилась, непривычно :)

Мама, немного поправилась. Весит 41,5 и очень горда этим событием. Даже уверят, что у нее округлились коленки, хотя я что-то такого не заметила :)
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (12-12-2013), Joyce (20-05-2014), Ludmila_ (16-12-2013), NNN-Туся (13-01-2014), sabbath (12-12-2013), Zazaza (13-12-2013), Багирочка (12-12-2013), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (13-12-2013)
Старый 12-12-2013, 20:28   #63
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Если вернуться к названию темы, то "вместо химии" мы с мамой сейчас решили идти по следующему пути (который рекомендован Вами, а потом изучен мной):
1. Вобэнзим
2. Ронколейкин
3. Комплекс Рата
4. Витамин С
5. Диета
Из всего выше перечисленного в наличии есть почти бесполезный Вобэнзим из Российских аптек и чудом найденный Ронколейкин. Диету, да, соблюдаем неукоснительно.

Последний раз редактировалось AHLENKA; 13-12-2013 в 04:21..
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (29-04-2014), Ludmila_ (16-12-2013), Megan (12-04-2017), NNN-Туся (13-01-2014), sabbath (12-12-2013), Zazaza (13-12-2013), Арина Ермалаева (13-12-2013), Валерия57 (13-12-2013)
Старый 12-12-2013, 20:55   #64
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Вобэнзим.
Уже употребляем тот самый практически бессмысленный в малых дозах, "произведенный в Германии" и продаваемый в России. Употребляем сейчас по 7 таблеток в прием (21 в сутки). Сначала не могла понять почему же так много надо принимать сразу, теперь понимаю, что это, как и везде в лечении тяжелых заболеваний, и рака в частности - способ заработать деньги для фармацевтических компаний. С такой дозировкой пачка Вобензима в 200 таблеток закончиться за 10 дней, далее в аптеку за новой.
После Вашей дискуссии по поводу бесполезности продаваемого в России Вобэнзима, попросила мою подругу из Германии изучить состав Вобэнзима в самой Германии. Выяснилось, что аналогичного по составу продукта в Германии просто нет. Есть три вида Вобэнзима, каждый из которых в той или иной степени содержит тот или иной компонент, но панкреатина в нем вообще нет. Зато один из них - Вобензим иммунный - по составу близок к витаминам Рата.
По ссылке пабло) изучила состав американского Вобэнзима.
Цитата:
Сообщение от пабло) Посмотреть сообщение
Также есть там и Вобэнзим в такой форме - http://ru.iherb.com/Wobenzym-Wobenzy...8&sr=null&ic=2
Данный продукт по своему составу практически аналогичен тому, который купила я, если не считать дозировки. Например,
первый компонент - панкреатин: наш - 345 прот. ЕД ЕФ, (сша) - 56000 ЕД - разница в дозировке примерно в 100 раз (при условии, что я ничего не путаю),
папаин: (наш) - 92 ед, (сша) - 492 ед, В 5 раз
трипсин: (наш) 360 ед, (США) - 2160 ед, В 6 раз
ну и так далее...
Если пересчитать все это в рубли, американский Вобэнзим еще и дешевле стоит
А еще наш здорово красится. Мамина ладонь с 7-ю таблетками регулярно окрашивается в химический-оранжевый цвет.
В итоге: допиваем закупленные 600 таблеток, пока летит к нам из Америки совсем другой Вобэнзим.
Спасибо пабло) за ссылку.
Вот написала все это, и с опозданием нашла статью на эту же тему http://simply4joy.ru/?p=10983
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (20-05-2014), Megan (12-04-2017), NNN-Туся (13-01-2014), sabbath (12-12-2013), shelena (12-12-2013), Zazaza (13-12-2013), Арина Ермалаева (13-12-2013), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (13-12-2013)
Старый 12-12-2013, 22:50   #65
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Вместо химии

AHLENKA, посмотрите ещё препарат "флогэнзим". Там гораздо меньше составляющих, зато трипсина 1440 ед.

И имейте в виду, что для того, чтобы энзимы попали в кровь, нужно пить их за 30 мин. до еды.

А панкреатин нужен для облегчения работы поджелудочной и улучшения пищеварения. Его нужно принимать во время или после еды. Есть масса недорогих препаратов - панзинорм, например.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (13-12-2013), Joyce (20-05-2014), Megan (12-04-2017), NNN-Туся (13-01-2014), Zazaza (13-12-2013), Арина Ермалаева (13-12-2013), Валерия57 (13-12-2013)
Старый 13-12-2013, 04:18   #66
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
И имейте в виду, что для того, чтобы энзимы попали в кровь, нужно пить их за 30 мин. до еды.
Спасибо! Этот вопрос тоже изучила. Мы пьем уже около 2-х недель строго по инструкции - за полчаса до еды
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (13-12-2013), Валерия57 (13-12-2013)
Старый 15-12-2013, 16:35   #67
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Ронколейкин
Мы начали колоть подкожно Ронколейкин по 500 000 ед (1 мл). Большое спасибо Алета, за информацию о нем
Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
Мы убрали метастаз в кости по методу Рата,в сочетании с Ронколейкином!Советую прислушаться к Пабло!
. Прочитала темы Алета, перешерстила форум и интернет, приняли решение его применять. Но столкнулись с тем, что его не так-то просто достать. В Питере, где он был разработан и до сих пор производится ООО "Биотех" (http://www.biotech.spb.ru/), на момент поиска (2 недели назад), обзвонив несколько сетей аптек, телефонную службу по аптекам Петербурга, мы нашли всего 7 ампул в одной аптеке по стоимости 1200 руб за ампулу 500 тыс.ед. Я в расстройстве позвонила на производство, но мне сказали, что с физическими лицами они не работают, предложила им юр.лицо - нельзя, нужна фарм.лицензия. У знакомого фармацевта одной из сети аптек узнала, что аптеки закупают не на производствах, а через базы-посредники. И эти базы-посредники Ронколейкин не предоставляют. У тех 7 ампул, которые мы нашли, уже на половину прошел срок годности (всего срок 2 года). Такое ощущение, что его намеренно не выпускают в продажу. На эту тему есть целый ряд статей, например, как эта:
http://nfo.agni-age.net/lectures/lecture/2000/28.shtml
к которым я отношусь не совсем однозначно, но в целом, то, с чем я столкнулась, говорит о явном дефиците данного препарата на рынке.
Я попросила свою сестру в Москве попытаться разыскать Ронколейкин в столице нашей Родины. Было найдено 42 ампулы на всю столицу. По цене 800 руб за ту же ампулу. (В Москве, получается на 400 руб еще и дешевле). Сам факт того, что на всю Москву мы нашли только 42 ампулы тоже говорит о многом...
Сделали пока два укола подкожно. Впереди еще целый курс (нашла информацию на просторах интернета http://im.lipetsk.ru/s_vopros.htm).
Истории, как юрист делал свой первый в жизни укол подкожно, можно посвятить отдельную тему и еще получить консультацию заодно у психолога. В общем я еле перенесла это, а вот мама была абсолютно спокойна, сказала, что ей не больно совсем (но она у меня пожизненная оптимистка, я говорила уже).
Первый раз я по инструкции разводила 1 мл Ронколейкина (500 000 ед) в 2 мл.физ.раствора. Второй укол же делала без разведения (после консультации с врачом).
Сразу после укола никаких последствий не было. Хотя многие описывают озноб и повышение температуры. А вот через двое суток, когда мама была в магазине, у нее начался сильный озноб, длился около 5 минут. Когда пришла домой, померяла температуру - 38,5. Никаких признаков простуды не было. Через два часа температура без приема жаропонижающих опустилась до 36,5.
Ронколейкин сейчас колем по схеме:
1 инъекция через каждые 2 дня в течение месяца (всего 8 инъекций)
1 инъекция раз в неделю в течение 2-х месяцев (всего 8 инъекций)
После окончания первого курса (в начале января) планирую посмотреть на ситуацию с ростом опухоли. Пока к нашему врачу так и не попасть.
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (15-12-2013), Joyce (20-05-2014), Ludmila_ (16-12-2013), Milo (15-12-2013), NNN-Туся (13-01-2014), Stasya (15-12-2013), Алета (22-12-2013), Арина Ермалаева (18-12-2013), бабушка (15-12-2013), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (15-12-2013), пабло) (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 16:43   #68
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Цитата:
Сообщение от AHLENKA Посмотреть сообщение
Уже употребляем тот самый практически бессмысленный в малых дозах, "произведенный в Германии" и продаваемый в России
В целом могу сказать что на фоне принимаемого Вобэнзима (и, возможно, Ронколейкина) мама в последние дни стала чувствовать себя намного лучше (где-то прочитала, что эффект Вобэнзима проявляется на 2-3 неделю приема).
Очень стала активной :) Меня это радует, конечно, но внутреннее беспокойство не покидает. Ведь я не имею к медицине никакого отношения, даже близко не стояла. А вот назначаю сама маме препараты. Самолечение это, вот и переживаю.
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (15-12-2013), Joyce (20-05-2014), Ludmila_ (16-12-2013), NNN-Туся (13-01-2014), Stasya (15-12-2013), Арина Ермалаева (15-12-2013), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (15-12-2013), пабло) (15-12-2013)
Старый 18-12-2013, 00:09   #69
 
Аватар для Lyna
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вместо химии

А как насчет правильно заваренного шиповника - это жидким витамином С не считается? Почитайте про "зеленые коктейли" и значение хлорофилла в организме - Виктория Бутенко написала книгу о сыроедении и зелени. Хотя понимаю, что зимой вся зелень с химией...Я придерживаюсь того мнения, что все опухоли питаются жидкостью, поэтому порекомендовала бы каскадное сухое голодание. Каши (кроме гречки) в кишечнике дают много вредной слизи - от них лучше отказаться. Читали Шелтона и Майю Гогулан? - всё очень хорошо описано о борьбе с раком и вреде продуктов, это мои любимые книги.
__________________
Ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Lyna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lyna спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (18-12-2013)
Старый 19-12-2013, 01:40   #70
 
Аватар для Lutfi
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Цитата:
Сообщение от AHLENKA Посмотреть сообщение
Рак, наше семейное заболевание, как это не печально. От рака умер мой дедушка и моя тетя с папиной стороны, моя бабушка и прабабушка с маминой стороны.
В мае этого года этот диагноз поставили моей маме.
Маме 67 лет, в диагнозе - рак головки поджелудочной железы.
Я долго сражалась с этим диагнозом, я не верила врачам, ведь они предполагали, что это злокачественная опухоль, а я искала все новые доводы, обоснования, что это не так. Были сделаны все возможные исследования, которые так или иначе подтверждали наличие новообразования.
Есть биопсия - она отрицательная. Это было счастьем, но кратковременным.
Врач в песочном (онкологический центр в пригороде Санкт-Петербурга), сказал, что биопсия порой бывает ошибочной (!), "случайно могли взять не те клетки".
Последним исследованием, которое убило мои надежды в своей правоте было - ПЭТ, исследование определяющее активность клеток опухоли. У нас активность была значительно превышена.

Мы отказались от операции и химиотерапии.
От операции отказались по двум причинам:
1. при раке поджелудочной железы операция очень серьезная, удаляется ряд органов полностью, ряд частично, выполняются мероприятия по восстановлению функций организма. Процент выживаемости после операции для нас был установлен в 50%, такая операция очень опасна в пожилом возрасте.
2. наши родные, о которых я говорила ранее, также оперировались. Но это только провоцировало развитие раковых клеток.
Химия проводилась активно у моей тети, которая ушла в возрасте 55 лет, если не вдаваться в подробности, могу сказать, что химиотерапия только многократно ухудшила ситуацию.
Т.о. у нас есть большой личный опыт применения методик официальной медицины в борьбе с раком.

Мы приняли решение идти другим путем. Я не знаю, что нас ждет. Я верю в Бога и очень надеюсь, что мы справимся. Я верю, что природа во много раз мудрее медицины. Я думаю, что силы организма, не подорванные воздействием лекарственных препаратов или удалением жизненно-важных органов могут помочь если не полностью исцелиться, то хотя бы не дать умереть в страшных муках (как уходили все мои родные, больные раком).
Считаю, вы правильно сделали выбор, диета и голодание чистят организм и борятся с вредителями, не нанося вред организму очищают и усиливают имунную систему. Кроме этой жизни телесной и там за барьером (вернее всего) есть жизнь. Насчёт вегетарианской диеты, хотел бы чтоб прочитали "Вегетарианское Обращение" в поиске гоогле, думаю она ещё более укрепит вас вегетарианском выборе, как более здоровая пища для тела и духа в будущем, что также важно.
Желаю Вам выдержки, оздоровления и всего наилучшего.

Последний раз редактировалось Lutfi; 19-12-2013 в 02:16..
Lutfi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lutfi спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (06-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онемение конечностей после химии калиман Дневники борющихся с онкологией 38 20-12-2022 11:27
Голодание и заболевания поджелудочной железы melong Болезни и симптомы 309 01-03-2021 02:00
рак поджелудочной железы wiwiena Дневники борющихся с онкологией 169 15-10-2019 17:47
рак головки поджелудочной железы. Бройс _Svetlana_ Дневники борющихся с онкологией 123 12-01-2015 07:02
Путешествие вместо еды! Brisa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 363 29-10-2014 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter