Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2014, 19:03   #181
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Lestor
Здравствуйте!
Прочитал Вашу тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13837

Что собственно хотел спросить:
1. Первое и основное. "боли в позвоночнике уменьшились, но не до конца," - это Вы писали в 2012 году. А сейчас какая динамика? Мучают грыжи? (меня самого достали грыжи - поэтому перехожу на ЗОЖ. Интересен опыт других.)

2. "много зелени - размалываю в блендере ежедневно ( в сезон в основном крапиву)" Если можно рецепт - с чем вы употребляете так приготовленную крапиву, что сюда добавляете? Много ли за раз можно такой крапивы скушать?

3. "пророщенная зеленая гречка" Про пшеницу слышал, а вот про гречку нет. Где вы покупаете гречку чтобы ее проращивать?? Технология проращивания очень сложная??

4. "пью дистиллированную воду." А чем плоха вода артезианская??? Родниковая?? Вы дистиллированную воду в аптеке покупаете??
Lestor, думаю не обидешься, но отвечу не в личке, а здесь т.к. часто подобное спрашивают чтобы всем отдельно не писать и себе на память, пригодится. Из начального и среднего периода 6 лет ЗОЖа и сыроедения мало что помню, а если бы вел дневник, то все бы сохранилось. Итак
1.Бывает что мучают, но сейчас крайне редко и слабо. С каждым годом проблем доставляющих грыжами становится все меньше и меньше.
2. Крапиву в сезон ем без всяких добавок и без ограничений каждый день, для меня она самая вкусная из зелени. Хотя пишут что долго ее есть нельзя из-за сгущения крови, но я ем все лето, и старую тоже. Хотя если бы мне один человек не рвал и не привозил бы, уверен что собрал бы ее раза 3 за сезон, т.к. лень за ней ехать и рвать, да и хлопотно.
3. Гречка растет элементарно, как вы растили пшеницу также и ее, единственное, после замачивания часов 6-8 воду со слизью из нее необходимо слить, а гречку промыть. Продается много где, набери в поисковике, но иногда можно налететь на ту, которая плесневеет. Если надо дам телефон моего друга-форумчанина из Москвы, он хороший человек, не обманет - 89268248082. Но я уже от проростков отошел, ничего не ращу.
4. У меня есть дистиллятор, раньше готовил воду им. Сейчас пью воду из обратного осмоса, а дистиллированную только во время голоданий. Если что дистиллятор Stillo
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
6 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014), infinity (27-05-2014), luisa (21-04-2014), Peace13 (28-05-2014), Валерия57 (21-04-2014)
Старый 21-04-2014, 05:16   #182
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
4. У меня есть дистиллятор, раньше готовил воду им. Сейчас пью воду из обратного осмоса, а дистиллированную только во время голоданий. Если что дистиллятор Stillo
Вы не ответили на главный вопрос: "А чем плоха вода артезианская??? Родниковая??" Зачем дистиллировать? Боитесь вредных примесей, микробов?
Мне кажется если брать воду из проверенной временем артезианской скважины - то зачем ее очищать, а главное от чего??
Не получаете ли Вы на выходе аналог мертвой, кипяченой воды?
Lestor вне форума  
3 пользователей сказали Lestor спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014), Peace13 (28-05-2014)
Старый 21-04-2014, 06:01   #183
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
Вы не ответили на главный вопрос: "А чем плоха вода артезианская??? Родниковая??" Зачем дистиллировать? Боитесь вредных примесей, микробов?
Мне кажется если брать воду из проверенной временем артезианской скважины - то зачем ее очищать, а главное от чего??
Не получаете ли Вы на выходе аналог мертвой, кипяченой воды?
Прости, не смог определить что это был главный вопрос! )))) По поводу воды: Я разве писал что родниковая вода плоха? Родниковая вода, проверенная на отсутствие химических примесей по-любому лучше водопроводной, хоть дистиллированной хоть какой. Если мне перепадает такая вода - пью ее. Но у меня нет возможности пить такую воду. Соответственно из двух зол выбираю меньшее - очищаю водопроводную
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 21-04-2014 в 06:41..
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014), infinity (27-05-2014), luisa (21-04-2014), Peace13 (28-05-2014)
Старый 21-04-2014, 10:20   #184
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
очищаю водопроводную
теперь понятно.
Не знал что с покупкой артезианской воды могут быть проблемы. У нас в городе полно палаток продающих артезианскую воду - за 5 литров просят 16 рублей. Цены более чем демократичные!)
Накрайняк можно и в супермаркете купить....
Lestor вне форума  
2 пользователей сказали Lestor спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014)
Старый 21-04-2014, 15:09   #185
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 70 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 229 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Вот тут много о воде:
Вода -Важно

А артезианская вода не факт, что самая хорошая, если там бактерий нет, но солей зашкаливает, то почки быстро отпадут...
Winter вне форума  
4 пользователей сказали Winter спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014), infinity (27-05-2014), Peace13 (28-05-2014)
Старый 21-04-2014, 19:12   #186
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
У нас в городе полно палаток продающих артезианскую воду - за 5 литров просят 16 рублей
Как ты определил что она артезианская? На заборе тоже написано. Уверен что туда не добавлены антибиотики чтобы не портилась? В супермаркете 99% с ними купишь, если негазированная. И правильно тебе подсказывают смотри жесткость, иначе получишь проблемы. У меня товарищ работал в этом бизнесе, ни разу ему не попадалась вода действительно натуральная, из источника. Ее всю сначала дистиллируют, а потом минерализуют в нужных пропорциях, ну и частенько добавляют чтобы стояла по году на свету на складах и в магазинах и не портилась. Если бы в магазинах "в ларьках и супермаркетах" были продукты и напитки без вредностей мы бы тут копья не ломали, 70% сообщений форума об одном и том-же
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014), Peace13 (28-05-2014), roman444uk (17-03-2018)
Старый 22-04-2014, 09:43   #187
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Как ты определил что она артезианская? На заборе тоже написано. Уверен что туда не добавлены антибиотики чтобы не портилась? В супермаркете 99% с ними купишь, если негазированная. И правильно тебе подсказывают смотри жесткость, иначе получишь проблемы. У меня товарищ работал в этом бизнесе, ни разу ему не попадалась вода действительно натуральная, из источника. Ее всю сначала дистиллируют, а потом минерализуют в нужных пропорциях, ну и частенько добавляют чтобы стояла по году на свету на складах и в магазинах и не портилась. Если бы в магазинах "в ларьках и супермаркетах" были продукты и напитки без вредностей мы бы тут копья не ломали, 70% сообщений форума об одном и том-же
Если с продуктами питания, произведенными промышленным способом (колбаса и т.д.) всё понятно, то честно, никогда не подумал бы, что можно подделать обычную воду. Да еще как! Добавляя антибиотики! Спасибо, вы меня просветили....
Winter , спасибо за ссылку.
Lestor вне форума  
5 пользователей сказали Lestor спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014), Milo (27-04-2014), Peace13 (28-05-2014), Versaveia (24-04-2014)
Старый 25-05-2014, 06:32   #188
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Отпишу для себя, чтобы не забылось. А может быть форумчане из других стран, с более прогрессивной медициной что-то посоветуют.
С молодости начали стираться зубы. На сыроедении процесс резко ускорился, видимо потому что ел много кислых фруктов и поначалу долгое время не чистил зубы. Возможно добавляет проблем бруксизм, не знаю есть ли он у меня. Добавились постоянные боли в деснах и обнажились сильно шейки зубов, т.е. десны ушли вниз, просели. На данный момент моляры стерлись очень сильно, с одной стороны нижней челюсти до десны, с другой на половину. Прикус изменился, высота его очень упала. Врачи говорят десны болят из-за этого-же, не буду объяснять схему, но это логично. Твердого не могу ничего есть, болят. Врачи говорят что в 32 года такой стертости никогда не встречали, это проблема пожилых.
По приостановлению процесса разные врачи предлагают разное, но в общем смысл в том что надо ставить много коронок, либо стальной сплав, либо золото, либо цирконий. Одна золотая уже стоит. Также надо носить полгода капу для увеличения прикуса а также по ночам чтобы бруксизм не увеличивал стираемость.
1.Сплав вреден для здоровья, но дешевый и долго стоит.
2.Золото практически безвредно, но судя по коронке которую имею каждые 3 года протирается и надо менять, также возможно попадание загрязнении под коронку если десна немного просядет. Золотые обойдутся намного дороже стальных, плюс затраты каждый год на их замену.
3.Циркониевые безвредны, надежны стоят по 10-15 лет, их можно загонять под десну и если она просядет пища под коронку не попадет. Они самые дорогие, стоят как чугунный мост, пока точно не приценивался но где-то 16-20 тыс каждая. Под коронкой зуб все равно может гнить и если зуб без коронки можно осмотреть и принять меры, то здесь он сгниет и ты ничего не заметишь. Зуб под золотой коронкой можно осмотреть хотя бы во время замены каждые 3 года, здесь ставятся на века и снятие коронки в случае каких-то проблем опять означает попадание на деньги.
Пока прикидываю что выбрать. Если кто-то знает не известный мне вариант или поделится полезным опытом буду благодарен!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
6 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-05-2014), luisa (25-05-2014), Maksenek (02-06-2014), Peace13 (28-05-2014), Wit (27-05-2014), Валерия57 (26-05-2014)
Старый 27-05-2014, 09:02   #189
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
С молодости начали стираться зубы. На сыроедении процесс резко ускорился, видимо потому что ел много кислых фруктов и поначалу долгое время не чистил зубы... Добавились постоянные боли в деснах и обнажились сильно шейки зубов, т.е. десны ушли вниз, просели. На данный момент моляры стерлись очень сильно, с одной стороны нижней челюсти до десны, с другой на половину. Прикус изменился, высота его очень упала.
Я на СМЕ очень быстро испортила зубы, тоже шейки зубов обнажились, с них слезла эмаль. К сожалению, что происходит с зубами, то же самое и с костями, т.е. остеопороз. Я замазала повреждённые места у стоматолога, но эта мина может взорваться в любой момент. На палеодиете по ощущениям разрушительный процесс остановился (или затормозился). Из того, что читала у Вестона Прайса и Круза, витамин D критичен для здоровья костей, но ещё есть много ко-факторов.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 27-05-2014 в 15:40..
Wit вне форума  
6 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), luisa (27-05-2014), Maksenek (02-06-2014), Milo (27-05-2014), Брат (27-05-2014), Ленчик1988 (27-05-2014)
Старый 27-05-2014, 15:20   #190
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Wit, Спасибо, что поделились собственным опытом! Известны ли вам остальные факторы? Кислые фрукты, цитрусовые, орехи, сухофрукты это понятно.
Но в моем случае это только ускорило процесс, но не думаю что запустило. Имхо в моем случае первопричина - центральная нервная система и мозг, которые пострадали из-за тяжелого детства и черепно-мозговых травм, плюс наследственность - у моей мамы также паталогическая стираемость, но не процесс не зашел так сильно как у меня и началась она гораздо позже, в пожилом возрасте
Про витамин D, знаю, но какая связь его с деснами? Ведь шейки зубов обнажились из-за них. Как изменилось самочувствие после перехода на палео? Я пытался перейти на палео или добавить варенку, но чувствую отчетливые ухудшения самочувствия после этого. Плюс полностью отсутствует тяга и желание есть мясо и животные продукты. Положился на собственный организм, не стал насильно впихивать и заставлять есть его то, что он отказывается. Еще и найти животный продукт нормального качества без гормонов большая проблема, за исключением деревенских желтков, которые я и так употребляю. Может я и не прав.

обошел множество врачей, все говорят что в таком молодом возрасте видят такое впервые и про лечение советуют разное. Но смысл сводится к тому что надо перелечивать корни неправильно депульпированных зубов, в которых начался воспалительный процесс, потом полгода-год носить постоянно и днем и ночью капу, для увеличения прикуса и чтобы челюстной сустав привык, параллельно делать что-то с деснами, а потом ставить коронки почти на все зубы, включая здоровые которые придется также депульпировать. Да, надо было раньше заняться этой проблемой, последствий было бы меньше, а я занимался более серьезными проблемами со здоровьем, а на зубы забил, зря.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), luisa (27-05-2014), Maksenek (02-06-2014), Peace13 (28-05-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter