Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2007, 04:58   #41
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и саркома ,за и против

Цитата:
Сообщение от Валентин
Реально ли поголодать на море ,учитывая множество
В вашем положении зависеть от внешних условий - роскошь не по карману. Всё должно быть подчинено Вашей ситуации. И ещё совет - выбросьте из своего лексикона слово "кушать". Только "есть". Это слово более естественно, природно. Вам тело спасибо скажет.

Не могу не сказать, что самое сильное воздействие на мою психику оказывает человеческий голос. Если, конечно,это голос Ободзинского или Анны Герман, или просто талантливого человека. Такое счастье и душевное волнение бывает, что слёзы не удержать. Частенько неожиданно. Бог не дал мне ни грамма таланта к искусству, зато дал сильнейшую зависимость от него (хоть в этом повезло). А вот внучку 8 лет за голос отобрали на концерт в Москву - в августе будет финал в Москве. Бог кидает кости как захочет. Хорошо Вам сьездить.

Цитата:
Сообщение от Валентин
организм теряет большое к-во белков
Поедая растительную пищу, мы кормим прежде всего микрофлору - микробов кишечника (бифидо- лакто- бактерий, кишечных палочек). они наши симбионты, живущие с нами миллионы лет. Науке достоверно известно, что половину нашего кала составляют мёртвые бактерии кишечника, а живых их в кишечнике 1,5 - 2 кг. Вот они-то и синтезируют для нас витамины типа В-12 (читайте профессора Ю.С. Николаева - он первый разработал общую научно-обоснованную методику лечебного голодания, которая была утверждена МИНЗДРАВОМ СССР). Они то - посредники - и являются для нас источником животного белка, который с лёту усваивается организмом. Вот белки варёной курицы сначала распиливаются нашими ферментами до простейших аминокислот (мясо торчит в желудке 8 часов+ 9 часов парится в кишечнике - слишком оно неестественно для человека, оно просто цивилизацией разводится скотоводством и хранится в холодильнике, удобно фараонам, но неестественно для простых смертных). Любой гастроэнтеролог скажет, что хронический дисбактериоз кишечника - тяжелейшее заболевание, бысто ведущее к полной деградации организма в самой различной форме (зависит от того, какой микроб вылетел или завёлся). Может быть Вам стоит обратится с конкретными вопросами по методике голодания к одному из самых опытных авторов нашего форума - Андрею Николаеву, внуку профессора Николаева, продолжающему в меру своих сил и обстоятельств Дело своего деда. Его ник на нашем форуме - anyk99. Он под этим моим сообщением поставил своё одобрение. Поэтому я с помощью опции "исправление" добавил последние 4 строки.


По тем книгам, что я знаю, в Вашем состоянии необходим рацион строго ограниченный по составу - сырые овощи, пророщенные пшеница и горох, замоченная гречка особенно, минимум сладкого. Читайте сообщения на нашем форуме в теме "рак в 3-й стадии", а также более важные для Вас сообщения в теме

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=17453

где человек (его ник - Начинающий) просто наблюдал на себе, что даже от сладких фруктов его базилиома (рак кожи) на лице растет, а при строгом сыроедении овощей и пророщенных зёрен, уменьшается в размерах. И абсолютно полная недопустимость мучного, сахара, мяса, молока, жареного-варёного - всё это абсолютно неестественно для природного примата-человека - мы же ведь, хоть и говорящие, но, прежде всего, животные. Мы уходим от природы под давлением цивилизации, возникшей по воле фараонов для строительства пирамид за счёт создания хранимой пищи (первые зёрнохранилища) и на этой основе наёмного труда. Так и до сих пор, только пирамиды поизощрённее, да фараоны помельче и побольше количеством. За цивилизацию мы и платим страшной ценой своего здоровья.

Теперь Вам для возврата к природе необходимо уплатить штраф. Нужно не только ограничение по составу пищи. Для Вас допустим сейчас только минимум (на возможном пределе) количества пищи. Пусть вес упадёт до разумного предела. Попробуйте удерживать его как можно дольше. Врач Г.С. Шаталова, создательница системы естественного оздоровления, основанной на идее, что пища должна быть с одной стороны строго видовой (т.е. генетически приемлемой,строго соответствовать нашим расщепляющим ферментам и микрофлоре кишечника), с другой стороны должна быть лекарством, - она пишет, что её пациентка с "неизлечимой болезнью" очень долго жила и прожила на двух горстях гречки в день и стакане морковного сока в другой приём пищи. Вес упал до минимально возможного и совместимого с длительным существованием. Знаменитый натуропат-американец Герберт Шелтон пишет, что потеря веса от так называемой нормы без необратимой дистрофии допустима до 40%. А если потерять только 25%? И пожить так несколько месяцев? Как поведёт себя опухоль? Может будет взаимный вооружённый нейтралитет? Похоже, другого пути урезонить Вашу опухоль нет. Я бы попытался. Напольные весы с цифровой индикацией веса, конечно, помогут. Чудес не бывает, если есть через весы - прибавку веса можно исключить. Организм, если жить захочет - раскорячится и будет-таки жить. Я сейчас, под давлением простаты, иду, если не будет слишком тревожных проявлений, на 40 дней. Надо всегда надеяться на Его и свою волю. Жизнь - бесценный дар во всех своих проявлениях. Надо ощетиниться и делать всё что можно не с оглядкой на "авось", а по максимуму. Если допустить, что бог есть и за нами наблюдает - надо вести себя достойно его вниманию. Ещё раз - счастливо сьездить.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-07-2007 в 14:52..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Annka (01-07-2007), anyk99 (30-06-2007), custard_apple (09-07-2007), matador (08-08-2010), monik4 (14-02-2008), nvotrk (02-06-2011), slavol (10-01-2010), VladZZ (14-02-2008), Vold (01-07-2007), Бамбука Пандовая (03-07-2007), Валентин (30-06-2007), Вольдемар (16-08-2007), Начинающий (02-07-2007)
Старый 30-06-2007, 15:25   #42
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Учту всё вышесказанное о практических действиях ,но есть о чём поговорить по приезду.
Спасибо !
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валентин спасибо за это полезное сообщение:
tarnar (12-06-2010), Гвоздь (02-07-2007)
Старый 14-02-2008, 14:33   #43
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Поздравляю Валентина с Днем Валентина
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Люсико спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (14-02-2008)
Старый 10-01-2010, 15:40   #44
 
Аватар для lotos
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: taiwan
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Вот уж не ожидала! Только что влезла в поисковик и на первом же сайте по голоданию встретила что-то очень знакомое из Псалмов,Исаии,Откровения...Валентин,я придерживоюсь тех же принципов и учусь там же,где получает руководство наше 7-миллионное братство.
Вдвойне приятно еще найти единомышленников и по интересам!
Я когда-то занималась голоданием по Бреггу и Шелдону,была выдержка и стремление,но со временем темпы снизились...Хотя по прежнему трепетно отношусь ко всему,что связано с голоданием и при первой необходимости--в интернет за информацией.А сейчас,как говорится--жизнь заставляет,приходится готовить себя к новому толчку.Здесь же,как и в Библии,вера--от слышания,а слышание от слова..Чтоб сила воли была,надо себя поменять,а стимул дает информация,чем я,собстаенно,и начала заниматься.Буду рада нашему общению здесь!!!
lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 09:57   #45
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Цитата:
Сообщение от lotos Посмотреть сообщение
Буду рада нашему общению здесь!!!
С Валентином? Его, скорее всего, нет уже в живых (года 3).
Если вам интерес положительный опыт, то здесь:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=947
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2010, 11:57   #46
 
Аватар для Ka_Ty
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 249 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

мне ооочень жаль, если вы правы.....
это ужастно..........
Ka_Ty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2010, 12:21   #47
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Последнее сообщение автора датировано 2007, увы, выводы вполне очевидны
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голод против апатии. (4 дня) wsd Примеры успешно проведенных голоданий 18 08-01-2012 13:21
голод против апатии wsd Архив 4 21-07-2011 18:17
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голод против осенней депрессии (3 дня) Julia&Slawa Архив 9 13-09-2010 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter