Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2016, 07:13   #1
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник tanya1112

Привет всем соратникам-голодающим!
Стараюсь вести ЗОЖ, питаюсь в основном вегетарианской пищей, иногда ем сыр и рыбу.
Голодаю по 3 дня каждый месяц в течение последних полгода.
В марте мне исполнилось 50, и понеслось. Видимо, организм исчерпал запасы прочности(((
У меня долгое время был вялотекущий хр.холецистит+дискинезия ЖП из-за перегиба. И хр. билиарный панкреатит тоже вялотекущий, обострений не было давно.
И до поры до времени особых бед не было. Ну не считая того, что еще и рефлюкс был, и в итоге гастродуоденит, но по последней ФГДС, осталось небольшое воспаление, эрозий больше нет.
Из-за проблем с желчью и ПЖЖ мне противопоказаны любые чистки печени и желчегонные. Последние два приступа в течение ноября-декабря как раз и были вызваны применением желчегонных. Два дня попила гепабене в одном случае, а во втором - препараты на травах, среди которых были и желчегонные. После чего состояние ПЖЖ и переваривание ухудшились. Сейчас наступила ремиссия, но теперь всего боюсь(((
И еще всякие мелочи по женской части: небольшая миома, киста яичника и полип в матке. Сюрпризы на фоне пременопаузы.
Поэтому решила поголодать дней 5-6 в праздники, пока есть время и возможности.
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-01-2016), апальк (10-01-2016), Мария11 (06-01-2016)
Старый 06-01-2016, 07:19   #2
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник tanya1112

5 января. День первый, переходный.
Неполное голодание. Пью медовую воду( 1 ч.л. на стакан) и брусничный морс (Малахов советует есть сегодня красную ягоду для очистки крови).
Вес 54,3.
Выпила крушину, сделала клизму( 1 л ромашки).
Высасываю шлаки(полоскание рта соленой водой).
Пила сорбент утром.
Еще делаю спринцевания соляным раствором( 1 ч.л. на стакан воды).
К вечеру было какое-то давление в области живота слева(то ли миома, то ли ПЖЖ давит на кишечник). ПЖЖ сейчас не болит. Приклеила на это место лейкопластырем медный кружок, еще ношу медный браслет.
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-01-2016), Ratlana (06-01-2016), апальк (10-01-2016)
Старый 06-01-2016, 07:23   #3
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник tanya1112

6 января. День второй. Давление 106х79, вес 53,7.
С утра выпила сорбент. Теперь пью уже только воду.
Немного болела утром голова, т.к. давление низкое, а я гипотоник.
Продолжаю высасывать шлаки.
Силы пока есть, собираюсь пойти погулять после зарядки.
Ну и планирую клизмочки и спринцевания из упаренной урины, изготовленной вчера.

П.с. Вечернее дополнение.
Два раза сегодня погуляла где-то по часу(ибо холодно!), а еще делала свои упражнения для разгона кровообращения. В основном это всякие растирания головы, шеи, нижних ребер спереди(питание ПЖЖ ) и сзади(почки) Очень хорошо согревают сразу же, даже ноги теплеют.
Погладила белье, благо силы пока есть. Вот хороший способ погреться голодающему зимой))))
На тыльной части ладоней вылезли еще вчера какие-то красные шелушащиеся слегка пятна, типа аллергии, сегодня на левой руке они увеличились в размере.. муж сказал что печень так чистится и посоветовал намазать дегтем, намазала, немного пожгло и утихло.

Завтра хочу с утра после зарядки еще пробежку сделать небольшую, пришла такая мысль. Да и сегодня теплее на улице, вчера-то прям сильно замерзла после гуляния, а сегодня нормально.
Надо еще язык чистить, вот про это сегодня забыла, но язык вроде и так после полосканий не обметан. Ладно, почищу. Пошла еще заниматься упражнениями и готовиться к водным процедурам.
Почитала в блоге о панкреатите http://hronicheskiy-pankreatit.ru/le...redstvami.html о пользе питья утренней урины при панкреатите... захотелось попробовать.. но пока для привыкания ограничусь полосканиями..

Последний раз редактировалось tanya1112; 06-01-2016 в 17:28.. Причина: Дополнение
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-01-2016), piumina (06-01-2016), Ratlana (06-01-2016), апальк (10-01-2016)
Старый 07-01-2016, 14:20   #4
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник tanya1112

7 января, день третий.
Давление 114х79, пульс 72. Вес 53,1.
Сегодня сил уже поменьше , с утра было тяжеловато встать. Но после зарядки и прогулки тонус восстановился.
С утра клизма(2ст.л. соли на 1 л воды кипяченой), плюс спринцевания упаренной уриной, решила их делать 2 раза в день, горячий душ после прогулки(замерзла, с утра было холодно у нас!).
Ацидозу вроде еще рано наступать, т.к. первый день я была на медовой воде и морсе. Зато сегодня у меня праздник: ничего нигде не болит! почувствовала себя здоровой! Конечно, это не повод прекращать голодание, а только начало.
Сходили с мамой на выставку Серова, пока еще есть силы. Устали! Зато вторая прогулка выдалась очень длительной)))))
Пришла, сразу давай делать упражнения, без них как-то стосковалась уже. К тому же на выставке что-то внезапно заболело в середине спины, наверное остеоходроз грудной разыгрался. Сейчас дома, после упражнений все хорошо. Если с утра делала только 5 уголков на шведской стенке(было тяжеловато), то по приходу = обычные свои 7.
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-01-2016), апальк (10-01-2016)
Старый 08-01-2016, 12:17   #5
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник tanya1112

8 января, день четвертый.
Давление пониженное сегодня, 99х61, пульс 72. Вес 52,6.
Силенок снова с утра маловато, однако встала без проблем. Сделала банки сама себе как могу, т.к. сегодня 28 лунный день и проблемы с кровобращением могут быть.
Потом прогулка и водные процедуры.
День сегодня пассивно-медитативный, да и я вчера уже так нагулялась, устала)
Еще такой симптом, как жар во всем теле какой-то внутренний. Муж сказал, это янская энергия так перерабатывает шлаки. Ну и отлично, лишнего мне не надо)
Пятнышки аллергии на руках остаются, да и вообще сухость рук, лица, нога чешется. Ну что ж, погода морозная, да и с моей потерей веса сухость явление закономерное, "ветер"(доша ватта по аюрведе) усиливается. Ничего, зато после выхода намажусь своими самодельными кремчиками по полной)
Снова были в животе давящие неприятные ощущения, подозреваю эрозии-язвы двенадцатиперстной, ну пусть доктор Голод их хорошенько полечит))))
Вообще как-то спокойнее стала относиться к болячкам , удалось все же преодолеть особенности моей психики - паническое переживание из-за каждого неприятного состояния. Конечно, закрепления устойчиво-патологического состояния не хочется, но от того, что я буду нервничать на эту тему, будет только хуже. Поэтому спокойствие и только спокойствие! Бог нас любит, и не хочет укокошить))))
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-01-2016), piumina (08-01-2016), апальк (10-01-2016), Калинка (08-01-2016)
Старый 10-01-2016, 10:46   #6
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник tanya1112

9 января, день последний. Давление 119х79, пульс 72.Вес 52.
Некогда было писать вчера, занималась уборкой и чисткой дома, как полагается по лунному календарю)
Жар продолжался и принес мне немало еще неприятных ощущений. Уж думала, может гормональное что-то, ан нет, непохоже. Причем, какие я только вопросы вселенной не задавала по поводу его причины, ни на один ответа получила, кроме того что так надо) Ну надо, так надо, сделать тут все равно уже ничего не смогу)
Руки-ноги тоже по прежнему чешутся)
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016), апальк (10-01-2016), Калинка (10-01-2016)
Старый 10-01-2016, 10:54   #7
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник tanya1112

10 января, выход.
Сначала пожевать корочку хлеба с чесночком, выплюнуть - для запуска работы желудка.
Ну а потом компотной водички попить, настоянной на сухих яблоках. И несладко, и самое оно для ПЖЖ и 12 ПК.
Отвар овса пока подходил, потом и его попила.
Потом сделала сок: морковка, яблоко, банан.
Следующая еда была яблоки сухие(от компота), взбитые в блендере с детским пюре.
Ну и поужинать думаю запеченными яблоками и хурмой.
С жаром все так же непонятно. То он есть, то нет, ни с чем не связан. Может, действительно желчные кислоты так действуют, кто его знает?
На завтра приготовлю себе кашу картофельно-тыквенную, она же суп-пюре. Только без масла и соли она конечно будет невкусная, но что делать)
Ну вроде пока все, если что еще вспомню, допишу.
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-01-2016), piumina (10-01-2016), апальк (10-01-2016), Калинка (10-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter