Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2011, 08:41   #1
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Лампочка Голод против витилиго (7 дней)

всем привет

летом этого года, перестав влезать в часть своего гардероба, включая костюмы, которые хотя бы время от времени нужно надевать в офис (набрал 86 кг при росте 180 и обычном весе 78), начал задумываться о проведении ЛГ с целью похудения и оздоровления организма, ибо образ жизни был не самый правильный. еженедельные шашлыки, фастфуд, еда по ночам, много, не стану этого скрывать, алкоголя и отсутствие регулярных визитов в спортзал - правда, последние с переменным успехом заменялись домашней физкультурой до момента, когда от отжиманий начала сильно болеть кисть правой руки (скорее всего, причиной стал курс лечебного массажа спины, где были найдены отложения солей, которые в результате массажа частично из организма вышли, а частично ушли в другие места - начала хрустеть кисть правой руки и правая ступня). в общем, в моем понимании, для 29 лет я стал выглядеть полным хламом

готовился к этому мероприятию достаточно долго, читал всякую разную литературу, накачанную с форума, и юзерские темы-дневники. в октябре был запущен пробный шар - просидел две недели на свежевыжатых соках, скинув вес до 75, но потом начался очередной вираж загулов и снова 79. в общем, стало понятно, что полумеры не прокатят и нужно вписываться по-полной. для себя определил несколько целей:

1. и самая главная - оздоровление организма, вывод всей дряни, накопленной им в результате неумеренного потребления алкоголя и прочих вредных субстанций (стараюсь питаться здоровой и качественной пищей, но макдаки-пиццы присутствовали, особенно, на выходных), а также всяких разных таблеток (антибиотики не пью уже три года, но в детстве ими напичкали - мама не горюй).
2. избавление от стресса и угнетенности, вызванных нынешней работой, которая хоть и приносит стабильный доход, но абсолютно не удовлетворяет, скажем так, карьерные амбиции. может, ЛГ поможет взглянуть на вещи по-другому
3. подвязать с алкоголем, т.к. в последнее время конкретно на него подсел, а здоровый организм эту гадость вряд ли будет требовать.
4. last but not least как любят говорить мои корпоративные "друзья" в своих презентациях ))) - это попробовать ЛГ в целях лечения витилиго. к сожалению, полазив по форуму позитивных откликов про какое-либо прямое влияние ЛГ на течение болезни не нашел, но это не повод не пробовать ) может на чистый организм лечение лампой начнет воздействовать эффективней, а то трудно надеяться на излечение, когда на выходных в день выпиваешь по две бутылки вина

ходом и результатами постараюсь делиться в онлайн-режиме )

Последний раз редактировалось zegnamean; 08-11-2011 в 10:06..
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (12-11-2011), LadyTA (02-10-2012), Ludmila_ (09-11-2011), Reasonable (12-11-2011), vodeosim (12-11-2011), Гвоздь (06-09-2013), Надька (16-11-2011), тоша (10-11-2011)
Старый 08-11-2011, 08:52   #2
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осенняя голодовка

собственно говоря, голодать начал вчера, проведя в воскресенье быстрый вход и съев одно помело - откладывать дольше было нельзя, ибо характер такой, надо хватать быка за рога, тогда только получается нормальный результат ))

голодание провожу на воде (бутилированная + фильтрованная), кишечник на входе почистил с помощью клизмы - эту тему практикую уже больше двух лет, не раз меня спасала от тяжести, головных болей и прочих "прелестей" неумного питания. в принципе, во время голодания планирую их делать через день - организм, думаю, будет только за. воды планирую пить много, т.к. очень к этому привык в обычной жизни - за день выпиваю 12-16 стаканов, иначе начинает "сушить".

сегодняшний утренний вес - 75 кг, на входе был 76,1.
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-09-2013), тоша (10-11-2011)
Старый 09-11-2011, 07:53   #3
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осенняя голодовка

итак, день третий - пока все идет по плану ) вес с утра - 73,9 кг, начинает становиться заметным уход жирка с боков (впрочем, в других местах его особо и не было)

вчера после работы позанимался физкультурой, отжимания, растяжка, двадцатиминутная "прогулка" на степпере. на выходные планирую длительные прогулки на природе, по сосновому лесу и побережью )

по самочувствию пока особых отклонений нет, из замеченного - вчера вечером и ночью ощущался определенный дискомфорт в районе левого бока, с утра исчез. в принципе, возникнуть мог из-за того, что во время чистки кишечника в него легко залилось необычно много воды (в районе четырех литров) и, несмотря на все ужимки и прыжки, по ощущениям вышла потом не вся. плюс, достаточно тяжело засыпается, но с голодом пока это не связываю - я сова с традициями, поэтому организм пока протестует против попадания в кровать в 11 вечера вместо часа ночи.

как-то так ))
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-11-2011), тоша (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 07:54   #4
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осенняя голодовка

день четвертый, вес с утра - 73,1, процесс идет ) самочувствие хорошее, в риге прекрасная погода, +4 и яркое солнце, после пятнадцатиминутной прогулки из дома на работу настроение отличное

вчера пролежал почти час в ванне, после того, как под конец решил сделать ее погорячей, почувствовалось учащение пульса, выходил осторожно. видимо, при голодании все-таки более уместна умеренно теплая вода, без перегибов.
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-09-2013), тоша (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 10:00   #5
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Осенняя голодовка

А зачем худеть, я чё-т не понимаю. Лучше накачаться как следует, чтоб все 80 мышц.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
vip-nsk (10-11-2011), тоша (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 14:19   #6
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осенняя голодовка

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
А зачем худеть, я чё-т не понимаю. Лучше накачаться как следует, чтоб все 80 мышц.
а хде у меня в целях написано похудание? )) сброс веса это неизбежный эффект процесса оздоровления при голодании; плюс, не думаю, что вес упадет сильно ниже 70-ти, а если вдруг и упадет, то на выходе все равно восстановится до идеальных для меня 75

а раскачка ради раскачки мне нафиг не нужна, мои упражнения - это отжимания, подтягивания, бег-степпер и избиение груши ) тупое измерение бицепса было пройдено классе в 10 ))
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 14:30   #7
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Осенняя голодовка

Цитата:
а хде у меня в целях написано похудание? )
1-й пост, 3-я строка сверху.
  Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 15:02   #8
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осенняя голодовка

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
1-й пост, 3-я строка сверху.
цели конкретно голодания ниже описаны, под номерами 1-4 - а проблему лишнего веса, которая летом действительно была, прекрасно решили две недели на соках ) сейчас интересно выяснить, насколько организм запущен, не сидят ли в нем какие-то скрытые болезни, насколько живуч при голодании витилиго, да и собственные моральные качества хочу испытать на прочность.
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 15:15   #9
 
Аватар для Goal-seeking
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осенняя голодовка

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
вчера пролежал почти час в ванне, после того, как под конец решил сделать ее погорячей, почувствовалось учащение пульса, выходил осторожно. видимо, при голодании все-таки более уместна умеренно теплая вода, без перегибов.
Вот для меня это проблема. Очень люблю горячую ванну, но тоже пульс учащается, так что во время голодания я только душ принимаю с водичкой попрохладней.
Goal-seeking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 15:50   #10
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осенняя голодовка

Цитата:
Сообщение от Goal-seeking Посмотреть сообщение
Вот для меня это проблема. Очень люблю горячую ванну, но тоже пульс учащается, так что во время голодания я только душ принимаю с водичкой попрохладней.
да, не ожидал, что так будет, учитывая, что в обычное время горячую ванну обожаю. думал на выходных пойти в банный комплекс, но теперь склоняюсь к тому, что эту идею стоит приберечь до выхода из голодания
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Голод против инфекций (7 дней) Татика Опыт лечения голоданием различных болезней 49 01-03-2013 16:53
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голод против гастродуоденита (7 дней) GinaDarc Опыт лечения голоданием различных болезней 19 30-07-2012 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter