Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 02:15   #271
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Когда я училась на старших курсах в Томске, то мы подрабатывли в д.б-це, в детской эндокринологии. за месяц 2-4 раза по санавиации привозили детей с кетоацидозом (кома 1,2), выхаживали, с гипогликемией за 3 года -2 случая, но последствия с интеллектом серьезные. этим и опасно голодание
Майя П вне форума  
Старый 12-03-2009, 13:36   #272
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Уважаемый Вадим Ахняфович,хочу поделиться с вами своими маленькими достижениями.
После работы на керамическом заводе(где в воздухе витают клубы глиняной пыли, а в состав глазури входит толченое стекло,про состав пигментов я вообще молчу,и респираторы никто не надевает),я больше года мучилась следующей проблемой:заложеность носа,но где-то глубоко ,в районе переносицы(возможно гайморовы пазухи-не уверена,не медик).Постоянно "простуженый" голос,как бы французский прононс.По утрам,после пробуждения,всегда забитость одной ноздри(смотря на каком боку спала),и пол дня,до обеда безуспешные попытки избавится от этой заложенности.Плюс частые тупые головные боли все в том же районе переносицы и лба.
По вашей наводке я стала изучать Тантру,и так как склонна к самодеятельности,прописала сама себе "лечение",а именно:выбрала разогревающие продукты,и стала использовать доступные мне специи,дающие тепло,добавляя их в горячую воду.Методом "научного тыка",я стала пробовать пить моно-настои(например только воду с имбирем или только с корицей,или с кардамоном и пр.Потом стала пробовать "коктейли" из специй.По утрам разжевывала 2-3 горошины черного перца(прекрасное средство от заложенности носа)Со временем мои "напои" разделились на утренние,дневные и вечерние(все по субъективным ощущениям),например утром я пила воду с имбирем,лимоном и корицей.
Результат!Процесс начался сразу,и это меня удивило.Простите за не приятные подробности,но после пробуждения и до обеда из меня вытекали литры слизи,да еще и разнообразной,от зеленой и тугой в начале экспиримента,до прозрачной и льющейся в конце(простите за подробности).Плюс чихания(шла на рекорд наверное по количеству чихов.
Еще в качестве бонуса получила забытое ощущение тепла в области таза,раньше там жил холод,всегда мерзла поясница и низ живота внутри(правда теперь часто чувствую как будто надутость-раздутость органов внизу живота или внутреннюю отечность что ли,набухшие органы(не так легко описывать ощущения).Наверное Ветер разгулялся
Я прекратила пить свои кустарные "напитки" в тот момент,когда почуствовала ,что слизистая носа пересушена(явное ощущение),и тепрь иногда по требованию организма(я успела полюбить эти странные напитки) выпиваю вместо чая такой вот напой.
Где-то через месяц-я снова дышащий двумя ноздрями человек! Я больше не гундосю,не сморкаюсь и не плююсь!
Короче,сказать я хотела,что это работает!!И спасибо Вам за указатель в нужный момент моей жизни.
Хотела спросить,можно ли проводить короткие голодания на таких вот напитках,с определенной целью,например избавиться от скран(я понимаю,что диагноз поликистоз-это они и есть?)Гинеколог (репродуктивный) говорит,что поликистоз-навсегда,он не лечится и необходимо стимулировать работу яичников,а я на это морально не готова.
Извините за столь длинный текст.И нудный .
Анфиса вне форума  
11 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
slavol (03-04-2009), Алена (12-03-2009), Бамбука Пандовая (22-04-2009), Вадим Асадулин (12-03-2009), Валерия1509 (04-04-2009), Гвоздь (12-03-2009), Илья (31-01-2010), Мадам Фрекенбок (04-04-2009), Нарчук Андрей (15-04-2012), Наталья Наяда (05-04-2011), скромная (17-06-2009)
Старый 12-03-2009, 13:42   #273
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Анфиса, спасибо Вам большое за этот пост и свой показательный опыт

Вы эти ветки видели?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=677

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=825

Девушки вылечили сво болезни, уже дети бегают
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (12-03-2009), Даниял (12-01-2022)
Старый 12-03-2009, 14:59   #274
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Алена,
Спасибо.за спасибо...и не только.
Я слежу за темами с подобными моей проблемами...и не только за ними.
Вообще,этот форум уже стал моим наркотиком.Только выводы я теперь стараюсь не далать скороспешных,тем более их озвучивать :))))Учусь на своих ошибках:))))И экспериментирую сама с собой)))
Голодаю раз в 10 дней 36 часов.Иногда они переходят в 3 суточные,как пойдет.К сыроедению не готова.Скорее не готова признать его исцеляющие свойства.Но кто знает,во что я завтра поверю:))))
Анфиса вне форума  
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
gorillaz (05-12-2009), Алена (12-03-2009), Гвоздь (12-03-2009)
Старый 12-03-2009, 15:18   #275
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
После работы на керамическом заводе(где в воздухе витают клубы глиняной пыли, а в состав глазури входит толченое стекло,
Спасибо за интересное сообщение.
Но это ключевой симптом к гомеопатическому средству - Silicea! Задайте вопрос в теме по гомеопатии:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5463&page=3
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (12-03-2009)
Старый 17-03-2009, 14:36   #276
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

ВНИМАНИЕ!

Вышла из печати книга «Сборник статей о лечении некоторых заболеваний средствами тибетской медицины». – перевод с тибетского Тепляковой А. В. - Калуга: изд. «Эйдос», 2009. – 144 с. формат А5, мягкая обложка
Сборник содержит статьи, демонстрирующие взгляд современной тибетской медицины на лечение ряда распространенных заболеваний с помощью традиционных средств тибетской медицины. Сборник составлен исследовательским отделением Института Медицины и Астрологии (Мен-ци-кан) г. Дхарамсала.

Содержание

Предисловие переводчика 3
Схема транслитерации по Уайли 5
Предисловие 13
Капля росы с кончика травы куша – методы лечения жара gnyan печени, взятые из океаноподобной медицинской системы Страны Снегов 15
Лечение различных типов болезни cham-pa. 25
Гирлянда драгоценностей – подробные разъяснения по применению компрессов. 34
«Утренняя заря» - метод лечения ваннами, относящимися к пяти процедурам. 44
Болезнь sha-bkra 48
Девичье украшение диагностики и лечения болезней белых каналов 52
О лечении нарушений пищеварения 59
Рекомендации по лечению разрозненной болезни grum-bu 70
О лечении кожной болезни sha-bkra. 80
Практические рекомендации, основанные на личном опыте по лечению болезни печени gnyan-rims-sha-ser-mig-ser. 90
«Учения, радующие мудрецов» - лечение болезней головы, вызванных повреждением белых каналов. 101
Сочетанная болезнь smug-po. 112
Краткий словарь тибетских медицинских терминов, упомянутых в тексте. 122

Стоимость одного экземпляра включает почтовые расходы и составляет по предоплате 450 р, наложенным платежом – 500 р. Оплату можно производить электронным переводом по адресу: 248003 г. Калуга ул. Никитина д. 127 кв. 26. Тепляковой Анастасии Викторовне
По всем вопросам пишите на электронную почту art-of-healing@yandex.ru
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Fermina (17-03-2009), Митару (17-04-2009)
Старый 03-04-2009, 18:34   #277
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Книга пришла. Маловата объемом и много ненужного - транслитерация Вайли, глоссарий. Текст переведен не до конца (названия заболеваний, фармакология - все в латинской транслитерации, поэтому без специальной подготовки прочитать не возможно).
А статьи интересные с современной информацией о лечении заболеваний в наше время. Прочитаю до конца и напишу подробнее.

Информация об окне в гематоэнцефалическом барьере, которая м. б. причиной болезни Паркинсона, в теме http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=2535 также объясняет механизм действия некоторых тибетских препаратов.
А-гар 31. ཨ་གར་སོ་གཅིག་, a-gar so-gcig, [а-кыр су-счик], «Тридцатиоднокомпонентные палочки для окуривания на основе древесины орлиного дерева». Состав: древесина и кора Aquilaria agollocha; плоды Terminalia chebula, Terminalia belerica, Emblica officinalis, Myristica fragrans, Amomum subulatum, Elettaria cardamomum, Punica granatum; кора Cinnamomum cecidodaphne; бутоны цветков Eugenia caryophyllata; конкреции Bambusa textilis; ветки и стебли Adhatoda vasica; цветки Carthamus tinctorius, Meconopsis horridula, Mesua ferrea, Chrysanthemum tatsienense; камфора Commiphora mukul, Picrorhiza kurroa; корни и корневища Saussurea lappa, Hedychium spicatum, Inula racemosa, Rubus idaeopsis; древесина Santalum album, Pterocarpus santalinus; Melia composita, Shorea robusta, Swertia chirata, Solms- Laubachia sp., Tinospora cordifolia, Pulicaria insignis. Устраняет расстройство Ветра rlung, которое проявляется следующими симптомами: болями в верхней части тела, особенно выше шейного и плечевого сплетений, сухостью языка и во рту, бессонницей, вздохами, депрессией, неконтролируемым гневом и раздражительностью, головокружением, звоном в ушах, временной потерей сознания из-за церебральной ишемии, нервно-мышечными контрактурами конечностей, болями в области талии, бёдер, в костях и суставах, отёком передней брюшной стенки. Насыпать 3,0-4,0 на тлеющие угли и вдыхать через рот и нос при необходимости.
Мой перевод с английского, источник не помню. Нужно посмотреть тибетские тексты.

Последний раз редактировалось Vovec; 03-04-2009 в 18:37.. Причина: Объединение сообщений
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (03-04-2009)
Старый 17-04-2009, 11:42   #278
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Маловата объемом
Беру слова обратно! Мал золотник, но дорог.
Рекомендую, очень ценная книга. Написана современными врачами с клиническими примерами.
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (18-04-2009), скромная (10-03-2014)
Старый 21-04-2009, 21:34   #279
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Кунпан-дудзи. Полезный для всех экстракт амриты
Серия: Библиотека тибетской медицины
От издателя
Публикация продолжает серию "Библиотека тибетской медицины". "Кунпан-дудзи" - самый поздний источник по тибетской медицине, изданный ксилографическим способом в Агинском дацане. Содержит рецептуру, адаптированную к ресурсам лекарственного сырья этнографической Бурятии и структуре заболеваемости местного населения. Приведены названия, составы, дозировки и показания к применению около 1200 прописей. Во вступительных статьях даны исторические сведения по медицине монгольских народов, тибетской медицине в Бурятии.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4410719/

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 21-04-2009 в 21:48..
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Мадам Фрекенбок (22-04-2009), Митару (22-04-2009), Наталья Наяда (05-04-2011)
Старый 22-04-2009, 08:13   #280
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Я сейчас вот эту изучаю.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2432496/

Написана очень доступно, если интересно, вкратце выложу основные тезисы...

Но я сейчас заинтересована не в излечении болезней, а в поддержании здоровья. Не знаю, мне кажется, может быть интересно было бы еще одну ветку открыть? В этой ветке делиться общепринятыми "рецептами" поддержания здорового образа жизни в разных условиях (жарких, холодных) и для разных типов Доши...

В этой книжке, например, есть ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для всех типов.
Нужно ли их "озвучить"?
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Алена (22-04-2009), Вадим Асадулин (22-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter