Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2013, 12:18   #251
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Секреты и тонкости правильной глажки

Безусловно, глажка белья - процесс деликатный и весьма утомительный. Необходимо знать тонкости глажки, чтобы не сжечь тонкие ткани, не растянуть шерстяные и не испортить вельвет. Вот о вельвете как раз и поговорим, ведь этот вид ткани наиболее популярен в нынешнем сезоне!
Подберите качественный утюг гладильную доску, а лучше - отпариватель. Конечно же, в идеале утюг должен быть как раз паровым, да еще и с терморегулятором, который исключит необходимость каждый раз очищать подошву утюга от нагара. Терморегулятор помогает определить, при каких температурных режимах необходимо начать глажку. Помните, что утюг с тефлоновым покрытием не оставляет на изделиях лоснящихся пятен.
После стирки вельвета не допускайте его полноценного высыхания. Начните глажку еще во влажном состоянии и обязательно с изнаночной стороны. Помните, что на гладильной доске должен быть подстелен мягкий плед.
Хлопчатобумажный вельвет рекомендуют гладить с паром, а вельвет с эластановыми волокнами утюжат при более низком температурном режиме. Дабы избежать приминания ворса и лоснящихся пятен, используйте проутюжильник. Его размер обычно составляет 30 х 45 см. Он не должен быть мокрым, лишь слегка влажным. Глажка на весу - идеальный способ для вельветовой ткани. Изделие освежится, а ткани не повредятся.

Изделия из искусственного шелка не стоит после стирки вешать. Их необходимо просто завернуть в ткань, которая поглотит лишнюю влагу. А глажку нужно начать с изнанки при умеренной температуре утюга

Белье из капрона, нейлона, перлона не гладят. После стирки изделия слегка отжимаются, встряхиваются, расправляются и высушиваются.

Вещи из льна и хлорка, а также светлый шелк эксперты по глажке рекомендуют гладить еще влажными, с лицевой стороны. А темный шелк - наоборот, с изнанки.

Ткани из штапельного волокна утюжьте в сухом виде или через несколько увлажненный отрез ткани.

Креп и ткани с выпуклыми рисунками могут садиться при стирке и вытянуться при глажке. Будьте осторожны.

Чистая шерсть проглаживается обязательно через влажную ткань.

Глажка мужских рубашек требует сноровки и, конечно же, опыта. Складки на воротниковой зоне - табу! Увлажните рубашку, начните глажку со спинки, затем перейдите на рукава, перед и воротник (его следует гладить от углов к середине). Дабы сохранить форму воротничка рубашки, подложите под него кусок картона.

Глажка брюк подразумевает предварительное очищение щеткой. Если вы заметили, что брюки вытянулись в области коленок, прогладьте их через мокрую ткань. Затем сложите изделие швами и прогладьте через влажную ткань целиком.

Места на брюках и рукавах с лоснящимся блеском нужно гладить через ткань, смоченную в растворе уксуса (на 1 стак. воды возьмите 1 стол. ложку уксуса). Выглаженные брюки поместите на вешалку и дайте им остыть. Не надевайте их сразу во избежание вытягивания коленей.

Глажка пиджака начинается строго с плечиков, при этом используется специальная маленькая подушечка или доска. Гладят через смоченную ткань, утюг ставят и затем поднимают. После этого гладятся рукава, затем поочередно спинка, перед и отвороты (бортики). После этого пиджак следует повесить в проветриваемом месте.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (09-11-2013), mdnadin (09-11-2013), Розочка (09-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 10-11-2013, 03:48   #252
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

О гигиене сознания.

"В этом мире нет плохих людей, просто нет навыков гигиены сознания. Невероятно — но в двадцать первом веке до сих пор существуют люди, которые считают, что болезни тела, неприятности в жизни и мусор в сознании — это три разных не связанных друг с другом процесса.

На мой взгляд есть минимальный набор гигиенических навыков сознания. Умение обрабатывать элементарный мусор. Навыки что-то делать с базовыми негативными суждениями, такими как: зависть, ревность, обида, разочарование, ненависть, злость, стремление к зависимостям, конфликты. Это такой же минимальный гигиенический набор, как умываться, чистить зубы и брить под мышками. Элементарный список — даже не средний уровень и точно не высший пилотаж. Без этого минимального набора любое сознание рано или поздно становится помойкой. Вместо того, чтобы просто прибрать в своих отношениях, люди стремятся выбросить старые и завести новые - чистые. Но ведь мусор старых отношений от этого не исчезает!!! Никуда.

Пустили бы вы своих детей в школу, если бы все учителя в ней были одеты и пахли как бомжи? Но ведь подавляющее большинство педагогов не владеет этими элементарными навыками гигиены сознания. Я разрешил своему сыну в школе на вопрос: «Почему не выучил?» отвечать то, что он на самом деле думает. И один из учителей-мужчин встретил сына один на один в коридоре и сказал: «Я тебя ненавижу!» Обнять и плакать этого учителя.

После элементарных навыков, хорошо бы развить в себе средства работы с трудными моментами своей жизни. А уж любой, кто умеет выращивать из мусора цветы и помогает в этом мастерстве другим — приносит наиболее ощутимую пользу.

Для меня является непостижимой загадкой почему цивилизованный мир так не любит ментальную гигиену. У меня есть только одна версия: безумный страх терять что-либо. Даже если это давно отжило и стало мусором. Очень похоже на поведение пожилых людей, которые чем больше боятся смерти, тем труднее расстаются со всяким хламом. Любая полноценная работа с сознанием подразумевает трансформацию, пусть маленькое, но умирание. Шелуха слетает настоящее остается. В культуре исступленно и не осознаваемо боящейся смерти так держатся за шелуху, что теряют настоящее. Смерть великая уборщица. Она прибирает все.

Ко мне пришла когда-то женщина с готовой распиской: «Добровольно прошу доктора Гусева ударить меня в самое сердце и избавить меня от несчастной любви к бывшему мужу. За то, что произойдет со мной после этого удара — прошу доктора Гусева не винить».
Работа то с ней пошла как раз прямо в противоположном направлении. О том, что любовь в ее сердце к бывшему мужу — это живое и настоящее, а вот все ее обиды и претензии — увы уже при смерти. И у нее есть хороший выбор — убить свое сердце, чтобы оно не болело, или отпустить свои несбывшиеся надежды с миром, чтобы они не ранили ее сердце. Конечно надежды всегда дороже.

Когда-то мне встретилась женщина у которой я спросил, чтобы она предпочла: чтобы ее муж умер, но остался верен ей, либо изменил но остался жив. «Конечно, чтобы умер», - не задумываясь ответила она. И это называется любовью?! Хотел бы я, чтобы меня любили "до гроба"?

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас...» - спел когда-то Андрей Макаревич девиз целого поколения и неизбежно стал очень сутулым. Как вы думаете, почему?
У Арни Миндела есть прямо противоположная фраза: «Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа». Мой наблюдения о жизни подсказывают, что Минделлу стоит доверять больше.

Вытесненный из сознания мусор никуда не исчезает. Он накапливается в биосфере. Цивилизованное человечество пока в это не верит. Но это так. Также как на брошенной мимо урны банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии вытесненные из сознания никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле в виде болезней, либо выплескиваются в биосферу в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться. Если он не умеет следить за гигиеной своего сознания.

Любой, кто держит свое сознание в чистоте - создает вокруг себя более здоровое пространство. Самая трудная в этом мире задача — не врать самому себе. А там и все человечество подтянется."

(Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев.)
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (12-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 10-11-2013, 03:58   #253
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

5 признаков настоящей женщины.

1. Доброта. Женщина, обладающая добротой, способна растопить мужское сердце. Способна найти к нему ключ. Ведь ему так нравится, что она не похожа на него. Что в тех местах, где он бывает жестким – она мягкая.

2. Интерес к жизни. Живая, без суеты, любознательная и внимательная к жизни женщина привлекает мужчину. Он понимает, что если постарается, он тоже может ее заинтересовать. Завоевав, такую женщину ему нравится удивлять.

3. Простота. Чем женщина проще, тем легче с ней общаться. Она проста своей естественностью и искренностью. Она понимает: что хочешь сказать, и хочешь донести до окружающих мысль – нужно говорить проще. Простые предложения. Простые слова. Чтобы даже ребенок понял.

4. Способность к партнерству. Такая женщина не ждет, что мужчина ее осчастливит. Она знает, что есть часть жизни, за которую она несет бОльшую, чем мужчина, ответственность. Борьбы и преодоления ему хватает и на работе. Дома с такой женщиной он может расслабиться.

5. Смирение. То есть не тупое раболепство, а "с миром" в душЕ. Такая женщина в ладу с собой, в гармонии с окружающим миром. В ладу со своей женской природой и женской энергией. В природе женская энергия – это стихия послушания и подчинения. Не глупого и бездумного, не унизительного - естественного.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (11-11-2013), bronza (13-11-2013), mdnadin (10-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 10-11-2013, 06:14   #254
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Несколько народных рецептов

Крапива спасёт от геморроя. Берём полстакана сухой крапивы, заливаем крутым кипятком, накрываем крышкой, и настаиваем , пока не остынет. Пока не остынет надо перемешивать. Процеживаем. Получается зелёный настой. Эту воду пить три раза в день (утро, обед, вечер). Болезнь отступит.

Петрушка от энуреза. Берём корни петрушки,* моем,* режем и просушиваем. Две столовых ложки петрушки* заливаем литром кипящей воды и кипятим 2-3 минуты. Настаиваем 40 минут и потом давать ребёнку вместо воды по мере надобности по нескольку глотков. За день должна не превысить 0,5 литра, но и не меньше, а вторая половина должна быть выпита на следующий день. Курс лечения продолжается месяц.

Ароматная ванна от давления. Запомните очень хороший и приятный способ снизить давление.
Взять жменю свежей мяты и гость смородины, тоже свежей (зимой можно в сухом виде), завариваем в трёх литрах кипятка и настаиваем 12 часов. Выливаем настой в ванну и добавим воды до цвета чая. Температура должна быть 42 градуса. Принимать ванну 15-20 минут и нервы в порядке, и давление в норме.

Кефир от давления. В обычный стакан с кефиром добавим чайную ложку корицы и перемешиваем. Пьём две недели, и давление придёт в норму.

Голос вылечит настурция. Входе простуды потеряли голос? Не беда! Поможет листик настурции, и проглотите слюну. Вкус листика приятный. Голос восстановится.

Герань против гнойного отита. Рецепт: отжать через марлю сок листочка герани, чистого и сухого. Соком капаем ухо по 2 капли в ухо. Перед процедурой ухо почистить и вытереть. Воду не применять - это запрет.
Сок каждый раз должен быть свежим. На одну процедуру - один листок. Капать,* пока ухо не прекратит гноится.

Лечит и сельдерей... Рецепт поможет в лечении при полиартрите.
Пропустить через мясорубку 0,5 кг сельдерея и 0,5 кг лимона с кожурой. В полученную массу добавляем 0,5 кг мёда, перемешаем и поставьте в холодильник на 3 дня. Затем принимаем по 1 столовой ложке, три раза вдень за 30 минут до еды. Спасёт подвижность суставов, а пальцы станут ловкими.

Бронхи укрепим луковым чаем. Среднего размера луковицу очистить, оставив верхний твёрдый слой, режем, ложем в стакан и заливаем кипятком. Настоять не более 12 минут. Процеживаем, подсластить сахаром и выпить. Выпив отвар, закусить 1 чайной ложкой мёда. Процесс приёма отвара и мёда не должен превысить* 15 минут (12 настаиваем, а 3 минуты пьём и закусываем). Только 15 минут в данном настое сохранены все те свойства, которые смогут помочь. После приёма обязательно лечь в постель.

Молоко и чеснок... Поджелудочной железе поможет такой рецепт: почистить 5 головок чеснока, раздавить их и проварить в одном литре молока, пока не выкипит наполовину. Процеживаем и принимаем по 1 чайной ложке три раза в день до начала еды, за 30 минут.

Увеличены лимфоузлы? Не беда... Рецепт: - одна столовая ложка молодых листьев облепихи, одна столовая ложка молодых сосновых иголок заливаем тремя стаканами холодной воды и варим 20 минут. Отвара получится 1,5 стакана.
Принимать по полстакана три раза в день как чай. Лечение продолжаем в течении всей весны (три месяца) и два месяца зимы.

От панкреатита поможет прополис. Лечение простое, а главное дешево. Настойку прополиса 20 капель, которая продаётся в аптеках 10 %-я, капаем в полстакана молока вскипячённого. Выпить перед едой и сразу в постель. Продолжаем приём десять вечеров в течение месяца. А всё лечение займёт шесть месяцев.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (11-11-2013), mdnadin (10-11-2013), Мираэль (18-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 10-11-2013, 06:17   #255
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Советы для стимуляции работы мозга

1. Новое окружение. Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко. Это может быть новый большой парк или ювелирный магазин в соседнем районе.
2. Новые запахи. Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах - это позволит «разбудить» мозг.
3. Закрытые глаза. Вечером не включайте свет в квартире - ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Также можно принимать душ с закрытыми глазами. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.
4. Смена рабочей руки. Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша - правой.
5. Новый гардероб. Носите разные вещи. Ученые доказали, что в зависимости от одежды человека меняются не только его ощущения, но и образ мыслей.
6. Шрифт Брайля (система чтения и письма для слепых) и язык жестов. Освоить шрифт Брайля и язык жестов трудно, но способность читать и разговаривать пальцами необычайно разовьет ваши чувства. В языке жестов достаточно выучить стандартные фразы общения: приветствие, простые вопросы, ответы.
7. Новая дорога Ходите на работу (в магазин) новой, незнакомой дорогой. Даже если новый путь будет длиннее, ничего страшного. Это не только положительно скажется на работе мозга, но и поможет поддержать стройность.
8. Уверенность в себе. Будьте увереннее в себе. Даже если вам предлагают работу, в которой вы не очень разбираетесь, соглашайтесь. Мозг быстро активизируется, когда вы не совсем точно знаете, что делать.
9. Нестандартные ответы. Отвечайте на стандартные вопросы нестандартно. Даже на вопрос «как дела?» можно ответить десятками разных фраз - откажитесь от стереотипов.
10. Монеты. Научитесь различать монеты разного достоинства только пальцами. Упражнение полезно делать, когда вы кого-нибудь или чего-нибудь ждете. Время идет быстрее, и ожидание становится не таким томительным.
11. Новые журналы. Выбирайте те журналы и газеты, на которые вы обычно не обращаете внимания. Например, если вы увлекаетесь модой, купите журнал, посвященной экономике. Любите читать про путешествия и другие страны? Отдайте предпочтению журналу о животных. Необязательно увлечься чем-то новым, достаточно время от времени менять тему читаемого.
12. Телевизор без звука. Отключите звук телевизора и, глядя на изображение, пытайтесь воспроизвести диалог или монолог. Если выполнять это упражнение вместе с друзьями, получится весьма комично и интересно.
13. Разнообразный отдых. Если выходные вы обычно проводите в городе, то в следующий раз отправляйтесь на природу. Не любите слушать музыку? Сходите на музыкальный концерт - вы получите массу новых ощущений. Если даже вам совсем не понравится, сможете уйти.
14. Новый темп. Это упражнение можно сделать в выходной день. Если вы обычно все делаете медленно, старайтесь ускорить темп в 2 раза. Если же вы и минуты не можете усидеть на месте, заставьте себя все делать неспешно. Это требует большой концентрации.
15. Шутки. Придумывать новые шутки и анекдоты - очень занимательно и полезно для мозга. Это не только стимулирует умственную активность, но и развивает способность мыслить креативно.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (11-11-2013), mdnadin (10-11-2013), Мираэль (18-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 10-11-2013, 06:26   #256
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Я спросила однажды у жизни:
«Что хорошего мне ты дала?»
И тихонько она отвечала:
«Ты достойно все годы жила!»

Я спросила у жизни ещё раз:
«Сколько времени можно страдать?»
Отвечая, она улыбалась:
«Ты умела с победой шагать!

Ты умела быть смелой и сильной!
Ты держалась всегда молодцом!
Я тебя наградила терпеньем-
Этим мудрым тяжелым венцом…»

И я снова спросила у жизни:
«Ну, а где справедливость тогда?»
И, ответив, она засмеялась:
«Я тебе подарила года!»

Я заплакала: «Жизнь — ты жестока.
Я ведь просто живое дитя»
И, погладив меня по головке,
Жизнь ответила — нежно, шутя:
«Ты жила всем на радость всегда!
Для других бескорыстно трудилась,
Не щадила себя никогда
И с судьбою покорно смирилась.
Я горжусь, что такое сердечко,
Не смогли одолеть зло и мгла,
И все годы, что я подарила —
Не напрасно ты их прожила!
Ты живи, человек мой любимый,
Я тебя уж в обиду не дам.
Ты прошла испытания смело,
Я сейчас тебе мудрости дам!»

Долго-долго мне жизнь говорила:
И жалела, и просто ждала,
Об одном лишь меня попросила,
Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (11-11-2013), Ratlana (12-11-2013), Галин (13-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 10-11-2013, 06:32   #257
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Разные советы и комментарии

5++++
mdnadin вне форума  
Старый 12-11-2013, 13:48   #258
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Лечение геморроя без операции

Это рецепт — верный способ лечения геморроя без операции.
Требуется: 2 л молока, 4 большие луковицы.
Способ приготовления и применения. Вам потребуется глиняный горшок, в него вылейте молоко и опустите туда все луковицы. Горшок следует плотно закрыть и поставить в духовку. Все это парить на медленном огне, а потом закрыть горшок деревянной крышкой, в которой есть отверстие, и прогревать задний проход над паром. После сеанса непременно смазать задний проход (внутри и снаружи) вазелином и принять слабительное.
Прогревание надо делать не чаще, чем раз в неделю. Двух или трех прогреваний вполне достаточно.

Существует еще и такой способ борьбы с геморроем.
Требуется: 1 луковица.
Способ приготовления и применения. Перетрите лук и выжмите из него сок. Свежий сок следует применять по 1 ч. л. 3—4 раза в день с водой.

Против геморроя: натереть луковицу и выжать из нее сок. Смешать сок пополам с водой и смазывать геморроидальные узлы.

Для лечения геморроидальных узлов можно приготовить следующую мазь. Мелко нарезанные зубки чеснока залить молоком так, чтобы оно лишь покрывало чеснок, добавить мед из расчета треть 1 ч. ложки меда на 100 г чеснока. Варить на медленном огне до размягчения и загустения массы. Затем массу растереть и настаивать несколько часов.
Готовую мазь прикладывают к больным местам для уменьшения болей и заживления.

Это средство против геморроя было популярно у старых казаков, к которым из-за их многолетней привычки к кавалерийскому седлу геморрой привязывался особенно часто.
Обычно брали невысокую металлическую емкость - типа молочного бидона — и помещали на дно сильно разогретый булыжник. Затем мелко резали чеснок и тонким слоем сыпали его на камень. Когда чеснок начинал дымить, а затем и подгорать, больные, освободившись от одежды, садились верхом на емкость, получали таким образом «дымовую» ванну. Когда камень остывал, его разогревали вновь. Самые изобретательные пользовались двумя такими бидонами попеременно: на одном сидели, второй кто-нибудь из домашних готовил к очередному «сеансу».
Облегчение наступало почти мгновенно. Для более основательного лечебного эффекта требовалось не менее 10 процедур.

Другое средство против геморроя. Несколько очищенных зубчиков некрупного чеснока тщательно растереть или дважды пропустить через мясорубку. Взять свежайшее (ни в коем случае не соленое!) сливочное масло и, подогрев его до мягкости, смешать с чесночной кашицей. Дать немного остыть и сформовать в виде небольших свечек. Лучше это делать при помощи свернутого «фунтиком» листа чистой белой бумаги. Заготовки поместить в холодильник и остужать до тех пор, когда свечу можно будет безбоязненно держать в руках.
Свечу вставляют в задний проход перед сном. Не следует заготавливать много чесночно-масляных свечей впрок, весь эффект как раз в их свежести. Средство простое, но необычайно радикальное, многие больные получили облегчение после трех-четырехкратного повторения процедуры.

При внутреннем и наружном геморрое смазывать смесью меда с винилином (бальзам Шостаковского 1:1). Другой рецепт: сварить 4 зубчика чеснока, размять их и смешать с 1 ч. л. меда и 1/2 ч. л. уксуса.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (12-11-2013), mdnadin (12-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 12-11-2013, 14:15   #259
 
Аватар для Ratlana
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736 Поблагодарил: 7,930
Поблагодарили 5,047 раз(а) в 753 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Рафис, спасибо за стихотворение
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта
Ratlana вне форума  
2 пользователей сказали Ratlana спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (12-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 12-11-2013, 14:25   #260
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Стильные мужчины пахнут дорогим парфюмом.
Влюблённые мужчины пахнут своей женщиной....
Влюблённые мужчина и женщина благоухают счастьем....

Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце.
Как это ни странно, но без этого жизнь пуста...
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (12-11-2013), Ratlana (12-11-2013), Мираэль (19-11-2013), Удача (05-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
Разные методы, опыт. АлНик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 19 27-07-2011 19:27
Советы про яблоки Сашок Питание 25 17-03-2007 10:50
Комментарии к разделу "Болезни и симптомы" maxfire Болезни и симптомы 29 10-03-2007 08:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter