Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2011, 12:56   #1121
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А у меня есть слова. даже читать не хочу всю эту муть. Свалила всю Мед. Энциклопедию в одно. Работают институты, люди склоняются над микроскопами, тысячи и десятки тысяч нарушений работы организма по РАЗНЫМ причинам. Сотни специальностей врачей. И так все оказывается просто, у всех одна и та же болезнь, диагнозы не нужны, все от грибов. Полный привет. Кому-то дышать больно, у кого-то паразиты из Африки, это вообще какое отношение имеет одно к другому? Бред сивой кобылы. Я это специально пишу, чтобы те, кто придет на форум, не думали, что тут клуб сумасшедших.
Евочка, я недавно пришел на форум и мало что успел прочесть, но в этом дневнике (так уж получилось) не пропустил ни одного поста и я далек от мысли, что тут клуб сумасшедших.
На Ваш вопрос: какое отношение имеет одно к другому? – ответ вроде не такой уж сложный – врачи не могут установить диагноз и почти во всех таких случаях готовы отправить больного в психушку, о чем свирель*** и говорит в самом начале:
Цитата:
Сообщение от свирель*** Посмотреть сообщение

Не стоит удивляться и бранить человека, приписывать ему психосоматику
и если тебе это не понятно ещё не значит, что этого не может быть - априори...
Дополню:
А для того, чтобы понять…
Впрочем, об этом уже сказано и очень точно.
В теме Рак и альтернатива альтернативе (которую пытаюсь осилить) мне попалась такая фраза, хоть она и была предназначена совсем по другому поводу, но я (если бы имел такую возможность), поместил бы ее на самом видном для всех форумчан месте.
Вот эта фраза:
Чтобы перестроить мышление, нужно, чтобы жареный петушок клюнул очень конкретно.

Вот Ваш пост, откуда она взята: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2959

Евочка, я не хотел бы Вас обидеть, мы все порой не сдержаны и есть для этого объективные причины (если поразмыслить их тоже можно определить), но приходя к больному зачем причинять ему еще одну боль?
Iden вне форума  
7 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (03-09-2011), LadyTA (29-08-2011), Tonya (15-03-2013), Витай (28-08-2011), Евочка (29-08-2011), лелька (29-08-2011), тоша (28-08-2011)
Старый 28-08-2011, 15:58   #1122
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Приветики Можете как угодно меня обругать и за пинать но не могла не подумать о вас , когда читала это - Святоотеческое отношение к болезни http://www.pravoslavie.ru/put/5729.htm#_ftn1
и вот http://www.pravoslavie.ru/answers/6682.htm
Можете не чего не отвечать. это просто для общего развития и может кто небудь да вразумиться
Ledi_Myrka вне форума  
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Iden (29-08-2011), neli4ka (28-08-2011), Summer Rose (29-08-2011), Евочка (28-08-2011)
Старый 28-08-2011, 17:18   #1123
 
Аватар для Константин777
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 88 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

я уверен если она жестко возьмется за те парвила что я описал выше - то сознание не может не измениться... все вкупе... я так считаю и у меня работает это... проявит слабость в том же голодании и неверие - вылезет это теми же болячками... а вообще я считаю она все знает и просила не захламлять ее ветку писаниной не относящейся к конкретным методам лечения - я за. пуст ьчерез мучения тогда придет кпониманию, н оя предпочитаю и советую не через болезнь и смерть от нее а через добровольные испытания... (голод выворачивает многие полевые болезни и непонимание, думаю прорубит ее) так что я сказал и помог как мог я ее понимаю, когда болезнь реально атакуе то кончается все терпение и вера во все.. так и есть.. когда понмиаешь что все болтовня и все зависит только от тебя... (хорошо бы еще понять что ты зависишь от бога).... ладно желаю удачи ей ... хотел бы помочь но меня не слышит. значит не пришл овремя или я не ее "доктор" (не придирайтесь к словам)
Константин777 вне форума  
3 пользователей сказали Константин777 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (29-08-2011), neli4ka (29-08-2011), Владислава (28-08-2011)
Старый 28-08-2011, 21:02   #1124
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
но приходя к больному зачем причинять ему еще одну боль?
Затем, чтобы он услышал. Спасибо Леди Мурке, вовремя пришла с прекрасными ссылками. Вот ответ:

"Почему не всем грешникам посылаются тяжелые болезни? Потому, что Господь знает сердца людей. Некоторые противятся истине даже после постигших их испытаний. К имеющимся грехам они могут прибавить новые, еще более тяжелые: уныние, отчаяние, озлобление, ропот. Господь не желает усугублять их участь. В отношении и к таким людям ясно видно проявление Божественной любви."

Можно 12 лет искать грибы и ягоды, а истина на поверхности. А смирения как не было, так и нет. Если вы прочли дневник, то должны были это увидеть.
Евочка вне форума  
7 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Iden (29-08-2011), LadyTA (29-08-2011), Ledi_Myrka (29-08-2011), neli4ka (29-08-2011), Summer Rose (29-08-2011), Владислава (28-08-2011), Константин777 (29-08-2011)
Старый 28-08-2011, 22:24   #1125
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Можно 12 лет искать грибы и ягоды, а истина на поверхности.
Уважаемая Свирель, у меня был такой же опыт "забегов" по врачам и желанию избавится от микоплазм, уреаплазм, вирусов, пока один хороший вирусолог мне сказал: В человеке 40 видов вирусов,,,,,далее думаю комментарии излишни.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А смирения как не было, так и нет.
История Юрия Власова думаю, неплохой пример для смирения.
Приведем еще одну историю, которая произошла с «идеалом тяжелоатлета всех времен» Юрием Власовым. Вот как он описывает самые драматичные 5 лет своей жизни: «... день за днем приближалась гибель. Я не мог ходить без постоянного шума в ушах, слабости, одышки, без тяжелого пота. Я не мог ничего есть, кроме овсяной каши, творога и белых сухарей, — отказали желудок и печень. Мучительные мозговые спазмы сделали меня инвалидом, мне сказали, что нарушение мозгового кровообращения неизлечимо. У меня обнаружили высокий сахар в крови — диабет. Я пробовал лечиться голоданием и еще хуже расстроил свой организм. Пробовал лечиться водой, холодом и нажил тяжелый артрит... Почти все время я проводил в постели. Когда силы позволяли, вставал и выгуливал по квартире 30—40 минут в день. Несколько лет я спал по два-три часа в сутки— сущая пытка! Однажды, пытаясь сдвинуть пустой шкаф в квартире, я сломал ребро. И где сломал — на том месте, куда я каких-то тринадцать лет назад опускал штангу весом в 240 килограммов .Я съел килограмм антибиотиков и прочих лекарств. Меня осмотрели и исследовали десятки врачей. Нет, никакие лекарства мне не помогут, я уже почти все перепробовал. Есть только одно настоящее оружие в такой борьбе — воля. Когда-то я любил это оружие, умел им пользоваться и снова решил призвать его на помощь. Все остальное — в это я верил — решит движение. Под движениями я разумел физические упражнения. Движение — это прекрасно и ничем не заменимо, но и оно — не панацея. Нельзя избавиться от недугов и страданий, не изменив весь строй своей личности. Сложно, но возможно взять под контроль определенные свойства своего характера, изменить отношение к жизни, убрав обреченность, избавившись от брюзгливости, мнительности, излишней сосредоточенности на своих болячках... Я начал менять себя как личность. И еще — в чем я совершенно убежден — нельзя, не стоит приступать к этим тренировкам без чувства радости. Радость расширяет сосуды, нормализует внутренние процессы, гармонизирует психику. Это наряду с движением — самое эффективное лекарство".
http://www.angelsveta.ru/index.php/2...3-37/56---q--q

Последний раз редактировалось Владислава; 29-08-2011 в 06:36..
Владислава вне форума  
11 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Iden (29-08-2011), Kazanka56 (06-01-2020), LadyTA (29-08-2011), Ledi_Myrka (29-08-2011), neli4ka (29-08-2011), olga (29-08-2011), Summer Rose (29-08-2011), Евочка (29-08-2011), Константин777 (29-08-2011), Сила_Любви (30-11-2016), тоша (29-08-2011)
Старый 29-08-2011, 04:44   #1126
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
но, приходя к больному, зачем причинять ему еще одну боль?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Затем, чтобы он услышал.
Так же наша медицина для этого. Медики так и поступают, когда не в состоянии помочь они обвиняют больного. Но ведь это не вина их, а беда - они поставлены в такие условия и не смогут ничего изменить, как бы они не хотели и, поэтому, вынуждены так делать.
Добровольно помогая им в этом, Вы считаете, что они и с этим не справляются?
Iden вне форума  
Старый 29-08-2011, 08:56   #1127
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение

История Юрия Власова думаю, неплохой пример для смирения.
Приведем еще одну историю, которая произошла с «идеалом тяжелоатлета всех времен» Юрием Власовым. Вот как он описывает самые драматичные 5 лет своей жизни: «... день за днем приближалась гибель. Я не мог ходить без постоянного шума в ушах, слабости, одышки, без тяжелого пота. Я не мог ничего есть, кроме овсяной каши, творога и белых сухарей, — отказали желудок и печень. Мучительные мозговые спазмы сделали меня инвалидом, мне сказали, что нарушение мозгового кровообращения неизлечимо. У меня обнаружили высокий сахар в крови — диабет. Я пробовал лечиться голоданием и еще хуже расстроил свой организм. Пробовал лечиться водой, холодом и нажил тяжелый артрит... Почти все время я проводил в постели. Когда силы позволяли, вставал и выгуливал по квартире 30—40 минут в день. Несколько лет я спал по два-три часа в сутки— сущая пытка! Однажды, пытаясь сдвинуть пустой шкаф в квартире, я сломал ребро. И где сломал — на том месте, куда я каких-то тринадцать лет назад опускал штангу весом в 240 килограммов .Я съел килограмм антибиотиков и прочих лекарств. Меня осмотрели и исследовали десятки врачей. Нет, никакие лекарства мне не помогут, я уже почти все перепробовал. Есть только одно настоящее оружие в такой борьбе — воля. Когда-то я любил это оружие, умел им пользоваться и снова решил призвать его на помощь. Все остальное — в это я верил — решит движение. Под движениями я разумел физические упражнения. Движение — это прекрасно и ничем не заменимо, но и оно — не панацея. Нельзя избавиться от недугов и страданий, не изменив весь строй своей личности. Сложно, но возможно взять под контроль определенные свойства своего характера, изменить отношение к жизни, убрав обреченность, избавившись от брюзгливости, мнительности, излишней сосредоточенности на своих болячках... Я начал менять себя как личность. И еще — в чем я совершенно убежден — нельзя, не стоит приступать к этим тренировкам без чувства радости. Радость расширяет сосуды, нормализует внутренние процессы, гармонизирует психику. Это наряду с движением — самое эффективное лекарство".
http://www.angelsveta.ru/index.php/2...3-37/56---q--q

Спасибо. очень интересная история. А еще Дигуль 5 лет себя поднимал на ноги и со сломанным позвоночником - ходит и полноценно живет!
Конечно же воля к жизни должна быть и я считаю, что у Свиреьль она есть , большая воля раз за столько лет не сдалась !
Просто видимо кое чего она еще не поняла, потом что когда поймет, то значит сразу найдет выход из своей ситуации.
Мне один знакомый сказал, когда я болела - мы болеем не за те поступки и дела , которые знаем,что делаем и осознаем, а мы как раз болеем за те поступки и мысли, которые не осознаем и как придет осознание , то сразу и придет исцеление.
Но страшно, что это можно не когда не понять и не найти выход.
Ledi_Myrka вне форума  
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Iden (29-08-2011), neli4ka (29-08-2011), Владислава (29-08-2011), Евочка (29-08-2011)
Старый 29-08-2011, 12:39   #1128
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Так же наша медицина для этого. Медики так и поступают, когда не в состоянии помочь они обвиняют больного.
А вы с другой стороны на это посмотрите. Здесь наша медицина непричем, так как она не понимает , что такое человек .
Хочется, чтобы Вы ясно понимали, что здесь никто не тратить силы на обвинения, но и не следует делать вид, что все нормально и замалчивать собственное отношение к проблему .
Хотя мы, можем только одно - уговаривать, так как лечение подразумевает свободу выбора. Выздоровление значительно больше зависит от самого человека, чем от его помощников.

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Но ведь это не вина их, а беда - они поставлены в такие условия и не смогут ничего изменить, как бы они не хотели и, поэтому, вынуждены так делать.
Конечно, что когда что-то болит в организме, естественно, все помыслы не о великом и прекрасном, а исключительно в этой боли, боли физиологической. Но почему вы говорите , что больные не смогут ничего изменить?

Св. преподобный Никодим Святогорец наставляет нас так: «Больной ли ты или бедный, терпи. Ничего, кроме терпения, Бог от тебя не требует. Терпя благодушно, ты будешь находиться непрерывно в добром деле. Когда ни воззрит на тебя Бог, будет видеть, что ты делаешь добро или пребываешь в добре, если благодушно терпишь, тогда как у здорового дела добрые идут с промежутками. Почему, желая перемены своего положения, ты желаешь променять лучшее на худшее?»

Нужно и терпение иметь, и волю, и веру, и смирение. Об этом призывают и Евочка и Константин 777 и Леди Мурка и др....В этом смысле и Луиза Хэй, утверждает, что для лечения необходимо выяснить, КАКИЕ ПРИЧИНЫ вызвали болезнь – и ЛЕЧИТЬ не только ТЕЛО, но и ДУШУ?
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 29-08-2011 в 13:24..
neli4ka вне форума  
5 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Iden (29-08-2011), Ledi_Myrka (29-08-2011), Евочка (29-08-2011), Константин777 (29-08-2011), Нэлли (31-08-2011)
Старый 29-08-2011, 13:49   #1129
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
В теме Рак и альтернатива альтернативе (которую пытаюсь осилить) мне попалась такая фраза, хоть она и была предназначена совсем по другому поводу, но я (если бы имел такую возможность), поместил бы ее на самом видном для всех форумчан месте.
Вот эта фраза:
Чтобы перестроить мышление, нужно, чтобы жареный петушок клюнул очень конкретно.
Iden, как Вы скурпулезно изучаете форум!

Что касается моей фразы, приведенной Вами...Ведь это только подтверждает мои слова, а не опровергает. Понимаете? Только смотрите шире: жареный петушок клюнул, а человек не изменился (свирель), вот и мучается 12 лет. Психологи назовут это психосоматикой, а верующие-карой.

Нельзя все сводить к грибам, как же Вы не понимаете...Грибы закончатся-начнутся лишайники, а если и их выведут-начнутся упыри...

Без изменения сознания ничего не будет. Ведь свирель*** и медный купорос пила, и соду, и лимон, и перекись водорода капала, и еще мильён всяких ухищрений - там уже ничего живого внутри не осталось! А болезнь на месте. Так НЕ БЫВАЕТ.

Вчера ходили с дочкой на службу в Церковь. У нас масенькая Православная церквушка с городе, и настоятельницей была милая женщина, вчера она официально уходила с должности, а пришла новая. Были угощения, стол накрыли, тут принято вместе с батюшками трапезничать. Я сфотографировала дочку с настоятельницей. Дочь вытянула вбок руку, а на фото на ее ладони...светящийся шар...Вот и не верь в Бога...

Ну если Богу угодно, грибы в один момент уйдут. Если грибы у свирели на месте, значит, чего-то она не поняла, и урок продолжается. Вот о чем речь.
Евочка вне форума  
9 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Iden (30-08-2011), LadyTA (29-08-2011), Ledi_Myrka (02-09-2011), neli4ka (29-08-2011), Summer Rose (30-08-2011), Владислава (29-08-2011), Константин777 (29-08-2011), Нэлли (31-08-2011), Яся (11-08-2015)
Старый 29-08-2011, 16:22   #1130
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Конечно, что когда что-то болит в организме, естественно, все помыслы не о великом и прекрасном, а исключительно в этой боли, боли физиологической.
Здесь Вы совершенно правы

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Но почему вы говорите , что больные не смогут ничего изменить?
А здесь, видимо, я плохо построил фразу. Мысль в том, что поскольку врачи обязаны! лечить по схеме, предписанной Минздравом, естественно шаг влево/вправо для них чреват, и изменить данную ситуацию они (врачи, а не больные!) никак не смогут. И, если болезнь не вписывается в одну из схем, (ну не было в их практике такого… и свирель*** приводит аналогичные примеры), кто из врачей возьмет вину на себя? Вот и приходится им все валить на больного. Варианты тоже разные – психосоматика, самолечение и т.п. (свирель*** об этом неоднократно сообщала). И вот после долгих и безуспешных попыток чего-либо добиться от лекарей, сами поймите в каком состоянии и дай бог еще на своих ногах, человек обращается даже не за помощью, просто за сочувствием к форумчанам и получает… пощечину –
"свирель***, ох, как я Вам сочувствую, ой, как за Вас переживаю.
Сон не идёт, еда в рот не лезет - только о Вас теперь и думаю!...", или микроорганизмы тут не причем, просто у тебя плохой характер, или пусть обретет смирение, или "бесполезно - не надо ее убеждать... пусть вылечится", или "без изменения сознания ничего не будет". А как изменить сознание, когда безо всякой иронии и сон не идёт и с едой проблемы; научите – я бы тоже не против.
Все, решил с завтрашнего дня. Вот конкретно – о чем и как я должен думать и что делать. Может с помощью аутотренинга? я спокоен, спокоен, спокоен…, я изменяюсь…
А может есть какие-то свежие рецепты. Может по Зеланду?
Не знаю, в моей голове эти советы не укладываются, уж извините.
Iden вне форума  
4 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (29-08-2011), Витай (29-08-2011), Нэлли (31-08-2011), свирель*** (01-09-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против непонятной заразы hrolevich Опыт лечения голоданием различных болезней 98 07-08-2023 10:27
Голод длительный, разный…. Catalina Архив 77 14-10-2014 10:57
Первый длительный голод (нон лимитс) Corlack Примеры длительных голоданий 61 08-04-2013 17:55
21 день на воде или мой первый длительный голод. Puff Архив 5 26-09-2011 09:10
Длительный голод от Кирюши-21 день Кирюша Архив 22 05-07-2009 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter