Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 18:13   #1
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Первое голодание обостряет болезнь, а последующие ее лечат?

Войтович пишет: "Больной провёл три курса фракционного варианта лечебного голодания. После первого 20-дневного курса РДТ отмечалось значительное улучшение самочувствия больного. Исчезли боли в сердце и позвоночнике, перестали беспокоить боли в подложечной области и т. д. Но на фоне положительного действия голода через две недели после возобновления пищевого питания резко обострилась экзема. Больной был предупреждён о возможности реактивации экземы на промежуточном этапе лечения, поэтому не возобновил гормональных мазей, а ограничил в питании животного происхождения белки и снял обострение экземы болтушками (лекарствами, не содержащими гормонов). После второго курса дозированного 22-дневного голодания у больного была отмечена стойкая ремиссия всех хронических заболеваний, в том числе и экземы. Третий курс РДТ был проведён как профилактический через 2 месяца после второго".
Меня интересует вопрос: такого рода схема излечения от заболевания (после первого 20-дневного голодания обострение, после второго - ремиссия) является скорее правилом или исключением? Интерес шкурный: после первого 21-дневного голодания обострилась аллергическая астма (жутко) и вообще повылазило все, что только могло вылезти. Складывается впечатление что процесс, запущенный голоданием не остановился с момента принятия пищи, а продолжился, но принял менее выраженный и более затяжной характер. Здесь надо упомянуть еще о том, что голодание в моем случае дополнено сыроедением (или наоборот))). Так вот, хотелось бы знать могу ли я надеяться излечиться после второго 20-30 дневного голодания?
Веселина вне форума  
Следущий пользователь сказал Веселина спасибо за это полезное сообщение:
Татиана (06-02-2019)
Старый 26-08-2007, 09:08   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Обострение астмы после первого голодания

Можете,мое мнение.По крайней мере от части.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 17-09-2007, 12:21   #3
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Обострение астмы после первого голодания

Цитата:
Сообщение от Веселина
после первого 21-дневного голодания обострилась аллергическая астма (жутко) и вообще повылазило все, что только могло вылезти. Складывается впечатление что процесс, запущенный голоданием не остановился с момента принятия пищи, а продолжился, но принял менее выраженный и более затяжной характер. Здесь надо упомянуть еще о том, что голодание в моем случае дополнено сыроедением (или наоборот))). Так вот, хотелось бы знать могу ли я надеяться излечиться после второго 20-30 дневного голодания?
Все зависит как вы выходили. Мое мнение - вы не долечились и начали выходить раньше нужного срока. Все дело в том, что подсознание на голоде(особенно первом, начинает лечить самые проблемные места, о которых вы не догадывались. Они компенсировались в обычной жизни. А то, что беспокоило человека, будет лечиться в последнюю очередь.Повторные голодания все подлечат. Повторные голодания придуманы для людей с небольшим запасом нервной энергии, когда неприятные ощущения терпеть уже невмоготу. Может быть вы из этой породы?
Я очень давно разговаривал с одним врачом. Он во время Великой Отечественной войны был санитаром и выносил с поля боя раненых. Он говорил мне - сначала ищешь раненых, которые молчат – их надо выносить в первую очередь. А там где стоит мат и зовут санитара – могут подождать – их энергии хватит для ожидания. Так же и на голоде – подсознание лечит самое главное в начале – о чем и не догадываешься и только потом, что тебя беспокоит. Я руководил голоданием человека, у которого болели ноги – за 12 дней голода боли только обострились и он бросил голодание с матом и прочими мульками - пошли вы все по адресу очень известному. Все мои объяснения, что так идет лечение не к чему не привели. Результат - ходит по врачам – отдает хорошие бабки – дети богатые – а сам сидит на обезболивающих.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
4 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
mister (20-09-2007), RomanK (17-09-2007), Илья (17-09-2007), Татиана (06-02-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Голодание-здоровье,а не болезнь или существование в ожидании криза. DaniDanilchenko Архив 6 18-04-2012 20:47
Голодание и болезнь Меньера baruchfeldman Болезни и симптомы 0 10-12-2010 08:21
ГАЛСТУЧНАЯ болезнь Michail Болезни и симптомы 19 24-05-2007 21:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter