Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2013, 07:36   #1
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мой путь к здоровью - сыроедение.

Здравствуйте. Я нашла этот сайт случайно, очень заинтересовалась им, начала читать, и читала долго-долго. Даже не собиралась регистрироваться, но некоторые опции здесь недоступны незарегистрированному пользователю. Писать о себе тоже не собиралась, но оказалось неудобным, неприличным даже присутствовать здесь и как бы подглядывать из-за угла. Вот пишу. Я старше всех (или многих) здесь, я уже на пенсии. Всегда стремилась к здоровому образу жизни, т.к. были некоторые проблемы: гастрит, холецистит, хронический бронхит. С возрастом стали болеть суставы, сосуды. Была зарегистрирована и активно участвовала в форуме Малахова (genesha). Что я поняла: Без очищения нет исцеления. Как и многие, очищала клизмами кишечник, очищала печень маслом и лимонным соком, голодала по нескольку раз в год. Естественно, перешла на раздельное питание, всё, как "гуру" рекомендовал. Мне стало гораздо лучше, но всегда болезни возвращались. Требовались очередные очищения и голодания. А потом опять же случайно вычитала где-то, что оказывается существует ещё и сыроедение. Начала искать литературу. Прочла многих авторов, среди которых были Атеров и Шемшук. Но больше всех меня вдохновила книга Павла Себастьяновича "Живая еда", которая теперь называется "Новая книга о сыроедении...". Там всё оказалось научно доказано и доступно изложено. Я свято уверовала в сыроедение и перешла к нему одномоментно, без подготовок. Наверное, организм оказался достаточно очищенным. Не было никаких кризов. И стало мне щастье. Вот уже три года питаюсь только сырыми овощами-фруктами-ягодами-орехами. И давно не нужны мне голодания и клизЬмы. Организм сам работает, как часы, сам очищается. А от чего ему очищаться, если он не загрязняется? Куда делись мои болезненные суставы и сосуды, где бронхит, гастрит, холецистит? Я чиста и здорова. Чего и всем желаю.
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
Alusija (15-11-2013), FOX (10-10-2013), Gold-orhi (12-10-2013), inigma (10-10-2013), Maksenek (10-10-2013), Бамбука Пандовая (10-10-2013), Кисточк@83 (10-10-2013), Приветик (20-08-2015), тоша (13-10-2013)
Старый 10-10-2013, 09:09   #2
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Моё отношение к мясу.
Опять же из книг по сыроедению поняла и поверила. Животный белок не усваивается человеческим организмом, он гниёт в нашем кишечнике, организм много сил отдаёт на борьбу с образующимися ядами и не всегда может победить. Отсюда болезни. Это упрощённое объяснение. А психологически? Я не могу ходить на рынке по мясным рядам. Там головы коровьи и свиные. Особенно свиные мёртвые головы, жёлто-синего цвета, с кровоподтёками, с печатью страдания на лице. Мне так и хочется закричать: "Люди! Что мы делаем? Это же убийство!" Я бегу мимо рядов с закрытыми глазами и зажатым носом. Это навсегда отвратило меня от употребления мяса. В чужих темах больше не буду ни к чему призывать, а здесь я ведь могу высказать свою жизненную позицию. На то она и моя тема. Правда?

Последний раз редактировалось Maqqy; 10-10-2013 в 09:38..
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (27-11-2013), FOX (10-10-2013), Бамбука Пандовая (10-10-2013), Кисточк@83 (10-10-2013), тоша (13-10-2013)
Старый 10-10-2013, 09:36   #3
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Моё отношение к молоку.
Давно поняла, что нет в нашем организме фермента, перерабатывающего лактозу. Молоко усваивается только младенцами и только от своей матери (не коровы, не козы). Кальций из коровьего и др. молока тоже не усваивается в нашем организме. Это всё я поняла тоже из книг по сыроедению. Поняла, что молоко - это гной, слизь, откладывающиеся в ж/к тракте, это казеин, который склеивает сосуды. С тех пор, как бросила употреблять молочные продукты, исчезла слизь во мне в виде ринитов и бронхитов.

Вот что вычитала у Надежды Семёновой, не помню где (ссылок не храню, а сохраняю понравившиеся мне высказывания в Word).
"Даже если это будет Антарктида или Гималаи, молоко животных будет содержать все, что они получили с водой и травой. Активные радионуклиды, и в частности стронций, заносятся в организм человека с молочными продуктами. Молоко очистить от радионуклидов невозможно. Если же из молока получить творог, то концентрация радионуклидов в нем возрастет втрое против молока. Если из молока приготовить сыр, то концентрация радионуклидов увеличится еще на порядок. Примерно так же можно посмотреть на йогурт, мороженое, кефир, сметану и тому подобные «ядерные мины замедленного действия".
Психологически: Коров постоянно в течение всей жизни заставляют рожать и доиться. Маленьких младенцев телят отнимают от матерей и отправляют на производство нежной сочной телятины (убийство), ну, а кому повезёт - на вырост (бычков) и тёлок для повторения судьбы матерей. Это всё тоже навсегда отвратило меня от употребления молочных продуктов.
В поисках по Интернету нашла некоторые фильмы. Оказывается, уже и наша доктор Малышева вынуждена говорить о вреде молока:
http://www.youtube.com/watch?v=FjZUsjHedcY

Да ещё фильм американский посмотрела, здесь же, на форуме выискала, ну очень он меня убедил.
http://www.youtube.com/watch?v=y15SaQ07XOg
Вот. Такова моя жизненная позиция.

Последний раз редактировалось Maqqy; 10-10-2013 в 12:18..
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-10-2013), Бамбука Пандовая (10-10-2013), Кисточк@83 (10-10-2013)
Старый 10-10-2013, 10:07   #4
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Вот и всё. О себе и своих взглядах написала. Больше мне писать нечего. Ну, это всё было для того, чтобы не оставаться инкогнито.
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-10-2013), Кисточк@83 (10-10-2013), Нэлли (25-10-2013)
Старый 10-10-2013, 11:25   #5
 
Аватар для inigma
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Ваши мыли и отношение к питанию мне очень созвучны, спасибо))
inigma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали inigma спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-10-2013), Maqqy (10-10-2013), Кисточк@83 (11-10-2013)
Старый 11-10-2013, 11:49   #6
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Maqqy Посмотреть сообщение
Куда делись мои болезненные суставы и сосуды, где бронхит, гастрит, холецистит?
А что конкретно было с сосудами?
Мед. обследования проходили, на которых сначала были выявлены бронхит, гастрит, холецистит, а потом исчезли?
Master вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-10-2013), Maksenek (12-10-2013), тоша (13-10-2013)
Старый 11-10-2013, 12:31   #7
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Раньше проходила обследования, выявляли гастрит с пониженной кислотностью и холецистит. Диагноз "бронхит" ставили каждый год раза по два, сидела на больничном по месяцу. Сосуды... Ни с того ни с сего заболевала например нога. Опухала, невозможно было наступить. Ездила в больницу, ставили диагноз "тромбофлебит". Лечили тем, что снимали болевые симптомы: уколы диклофенака, какие-то таблетки... (вроде индометацин). Ещё же суставы время от времени воспалялись. Это страшная боль была. Вставала с постели со слезами, с криком. Кое-как на такси добиралась до больницы. Диагноз - артроз или артрит. Назначали уколы, тот же диклофенак, различные мази. Все эти нестероидные противовоспалительные препараты просто снимают боль на время (часа на 4). Тогда я научилась делать себе уколы перед зеркалом. После перехода на сыроедение (а может после выхода на пенсию) по больницам не хожу и не обследуюсь. Ну, желудок и печень не напоминают о себе, не болят, вот и не обследуюсь. Правда, УЗИ сосудов проходила из интереса. Сказали, что тромбофлебита нет.
Вот чего никогда у меня не было, так это проблем с сердцем и гипертонии. Давление всю жизнь 120/80.

Последний раз редактировалось Maqqy; 11-10-2013 в 13:01..
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
FOX (11-10-2013), Gold-orhi (12-10-2013), Maksenek (12-10-2013), Кисточк@83 (11-10-2013), тоша (13-10-2013)
Старый 11-10-2013, 13:01   #8
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 1,468 Поблагодарил: 3,820
Поблагодарили 11,170 раз(а) в 1,611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Maqqy, Добрый день!!!
Очень рада,что вегетарианство и сыроедение помогли вам избавиться от кучи болячек. Мне до этого ой как далеко
А вот вы не мерзнете в холод? (обычно в мороз хочется горяченького чайку или супа) и еще про кожу волосы и ногти мне жутко интересно,есть ли какие-то наблюдения ваши,что изменилось?
__________________



Мой супердлительный голод - 82 дня без еды!!!
- http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16187
А написать и обсудить можно тут-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15173
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кисточк@83 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (11-10-2013), Gold-orhi (12-10-2013), Maksenek (12-10-2013), Maqqy (11-10-2013), тоша (13-10-2013)
Старый 11-10-2013, 13:16   #9
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

В холод мёрзну, когда сижу на месте. Тогда дома надеваю по 2 тёплых халата и носки. А стоит встать и начать двигаться, мне сразу жарко. Снимаю халаты. Также и на улице, когда иду, мне жарко. Никаких тёплых шуб и очень толстых свитеров просто не могу носить. А насчёт горяченького, открою секрет: кофе я пью каждое утро. Вот пью и всё. Отказываться не собираюсь. Ни за что. По-моему я с детства ни один день без кофе не жила. А в остальное время дня и ночи пью только чистую воду (из фильтра). Ну в самый мороз или при недомогании типа простуды - тёплую воду и немного мёда. Кожа и ногти не страдают. Я, конечно, питательными кремами пользуюсь. Волосы иногда (раз в год) начинают выпадать, прям боюсь облысеть. Тут же коротко стригусь, перестаю красить волосы (седею) , начинаю маски всякие наносить, витамины пью "Виташарм". И волосы растут снова, прямо такой щёточкой. Так что, по-моему, они не выпадают с корнями, а просто ломаются.
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
Alusija (15-11-2013), FOX (11-10-2013), Gold-orhi (12-10-2013), Maksenek (12-10-2013), Кисточк@83 (11-10-2013), тоша (13-10-2013)
Старый 11-10-2013, 14:00   #10
 
Аватар для FOX
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: USSR
Сообщений: 313 Поблагодарил: 12,798
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - сыроедение.

Maqqi
Добрый вечер.
Поздравляю Вас с дневником. Ну от наконец-то он открылся и я читаю его с интересом, очень любопытный опыт. Вот Вы и нашли чем поделится с форумчанами. Три года это хороший срок и просто необходимо, чтобы Вы вели дневник и рассказывали свой ощущения и реакции организма( любые изменения в + или -), для многих это очень важно, Спасибо
__________________
Желающего идти судьба ведёт, не желающего влачит

Мои записки
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16327
FOX вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали FOX спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-10-2013), Maksenek (12-10-2013), Maqqy (11-10-2013), Кисточк@83 (12-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter