Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2014, 06:03   #1
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Здравствуйте товарищи!
Прежде чем написать свое первое сообщение прочитал:
1. Методические указания к проведению лечебного голодания форума Голодание.су
2. Поль Брэгг. "Чудо голодания"
3. "Как вернуться к жизни" Проф. Столешников А.П.
4. Несколько дневников голодающих и другие темы на данном форуме ("История Василия" и др.).

О себе - 34 года, вот уже чуть более года безуспешно пытаюсь бороться с проявлениями остеохондроза (пара грыж и пара протрузий - в поясничном и шейном отделах). Испытал на собственной шкуре три разных подхода к лечению этой болезни (1.вытяжение, 2.Бубновский, 3.классический подход - уколы + таблетки). Состояние от этих манипуляций не только не улучшилось - от последних двух методов приобрел еще дополнительно несколько негативных симптомов болезни.

Осознавая то, что организм это единое целое + то что на данный момент врачи остеохондроз вылечить не могут - принял решение вести здоровый образ жизни и через здоровый образ жизни попытаться улучшить свое самочувствие. Хотя и до болезни не злоупотреблял спиртным, не курил, регулярно ходил в качалку - но кушал при этом всё подряд, огромными объемами, не задумываясь вообще над тем что ем и сколько + спортивное питание- протеины размешанные в молоке из супермаркета, BCAA и т.п..

На данный момент вот уже полтора месяца ввожу в свой рацион овощи и фрукты (до этого их вообще не ел), исключил соль и сахар на 95%. Удалось значительно сократить потребляемый объем пищи. Похудел с 90,5 кг до 78 кг при росте в 181 см. Подъем в 6.00 утра - часовая зарядка - затем 10 секундное полное погружение в ванну с ледяной водой (максимально холодной какую можно получить из под крана). Далее легкий завтрак, затем путь на работу - 40-ка минутная пешая прогулка + по пути занятия на турнике и брусьях. В течении дня так же максимально пытаюсь ходить пешком.

Собственно вопрос. Через выходные планирую первое в своей жизни пока однодневное голодание. Посоветуйте правильная ли моя стратегия:
1. Вход. Голодать буду в субботу, значит в четверг и пятницу ем только овощи и фрукты.
2. Основной вопрос: нужно ли для однодневного голодания делать клизму? Перед голоданием - в пятницу или после голодания - в воскресенье? Или вообще не делать (ввиду того что "голод" всего один день, голоданием это не считается - а лишь отдых желудочно кишечного тракта + мне первый опыт в голодании)??
3. Выходить весь следующий день на соках, либо можно во второй половине дня воскресенья овощи/фрукты?
Lestor вне форума  
Следущий пользователь сказал Lestor спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-04-2014)
Старый 12-03-2014, 09:46   #2
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
"голод" всего один день, голоданием это не считается - а лишь отдых желудочно кишечного тракта + мне первый опыт в голодании
именно так. Поэтому все на Ваше усмотрение. (необходимости ни во входе, ни в выходе в этом случае нет)
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-04-2014)
Старый 13-03-2014, 04:50   #3
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Спасибо, пышечка !
Сегодня с утра взвесился на весах - 74,1. Это при том что полтора- два месяца назад весил 91. За данный срок ни одного голодания проведено не было. Просто кардинально сменил рацион питания и объем потребляемой пищи + параллельно лечился у невролога таблетками и уколами и нервничал по поводу своей болезни. Скорее тут 50х50 : 50% в факторе потери веса сыграла перестройка питания, 50% нервы.
Интересно что будет если мне когда нибудь удастся отголодать недели две??)))
Lestor вне форума  
Старый 13-03-2014, 05:36   #4
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
вот уже чуть более года безуспешно пытаюсь бороться с проявлениями остеохондроза (пара грыж
У меня тоже 2 грыжи позвоночника,пыталась лечить вытяжкой,плаванием,дэнасом,голоданием(20 дней) и т.д.но воз и ныне там.Из-за грыжи у меня парез (висит стопа),вот уже 12 лет хромаю. Но у меня большой вес и возраст.Надеюсь,у Вас все получится.
Гагара вне форума  
2 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (13-03-2014), infinity (14-04-2014)
Старый 13-03-2014, 06:14   #5
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Гагара, отчетливо понимая, что на данный момент времени нет ни одной методики - официальной и неофициальной - способной излечить грыжи - надежда только на собственный ресурс организма и на здоровый образ жизни.
Возьмите например Плющенко, нашего фигуриста. Данный человек живет на Рублевке, известен на весь мир, имеет миллионы, если не миллиарды финансов.
И что в результате? Даже Плющенко, имеющий практически безграничные возможности в выборе лечения - ходит с металлическими болтами в позвоночнике.
Я думаю - если бы был хоть малейший шанс альтернативному лечению Плющенко (не операция с монтажом металлических частей в позвоночник) - то разумеется наш спортивный комитет, его друзья по Рублевке, в конце концов В.В. Путин - излечили бы всем любимого фигуриста.
Но данная балезнь как рак - многие болеют - а вылечится......
Lestor вне форума  
Старый 13-03-2014, 06:22   #6
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

P.S. Кстати если вы смотрели олимпиаду в Сочи то воочию могли убедиться что Плющенко молод и у него нет избыточного веса! Так что, Гагара, дело тут не в молодости и не в избыточном весе.)
Lestor вне форума  
Старый 13-03-2014, 06:45   #7
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Гагара, когда я писал "Интересно что будет если мне когда нибудь удастся отголодать недели две?" я имел в виду лишь динамику потери собственного веса, но ни в коем случае не избавление за один сеанс голодания от грыж и протрузий)))
Lestor вне форума  
Старый 13-03-2014, 19:49   #8
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Lestor, у Вас сейчас нормальный вес. Если будете длительно голодать - потеряете кг 10, но потом они вернутся. Просто питайтесь здоровой пищей и попробуйте потихоньку заниматься йогой. Есть желание голодать - голодайте. Главное после голодания не возвращаться к вредным пищевым привычкам.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 12:38   #9
 
Аватар для Lestor
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Подскажите, Товарищи, при полноценном правильном питании отсутствует ли необходимость в потреблении химических витаминов (таблеточки продающиеся в аптеках, называющиеся "витамины") ?
Что это "химические витамины"? Очередной рекламный ход и желание фармацевтической промышленности разбогатеть на нашем здоровье? Эффект плацебо? Или все таки польза в хим. витаминах есть?
Lestor вне форума  
Старый 14-04-2014, 13:11   #10
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Приветствие форумчанам и вопрос по однодневному голоданию.

Недавно разобрала свое питание "по полочкам" (сухофрукты, орешки-семечки, мед - всего понемножку, в обед фасоль или картошка/перловка/бурый рис с овощами и на ужин 2 яйца всмятку или 150 г. рыбы, опять же с сырыми овощами) - витамины и элементы получились в полном объеме от общепринято рекомендованных, некоторые двух-трехкратно зашкаливают (калий, магний, фосфор, кремний, вит. А, витамин С, витамин К), это при том, что я употребляю только 65 % от принятой для моего пола, веса и возраста нормы (1300 ккал вместо 1950 ккал). А если бы я ела на все 100%? (наверное, здравствуй, гипервитаминоз).

Единственное, что у меня не дотягивает до нормы - йод. Суточная доза йода покрывается чайной ложкой сухой ламинарии (морской капусты).

И еще фтор. Но неизвестно, сколько фтора содержится в воде (вода - основной источник фтора), которую я пью, вполне возможно, фтора у меня тоже излишек, а это уже может быть опасно.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
Следущий пользователь сказал Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Lestor (15-04-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнёров по голоданию! Dasha Походы и пр. реальное общение 99 05-02-2015 18:47
Возвращение к голоданию Pchelka Архив 2 11-01-2015 18:44
Вопросы по голоданию Golodny Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 17-09-2013 13:05
Моё решительное ДА голоданию! (24 дня) Анфочка Примеры длительных голоданий 99 13-12-2012 15:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter