Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2017, 10:51   #1141
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Agasha,
я после 5-ти дневного С.Г. выходила -1) день на апельсиновом соке, дальше морковный сок и в конце 2-го дня поела салатик с капусты. но каждый организм индивидуален, прислушайся к себе, что хочет твой.
да это-то понятно, как выходить из ТОЛЬКО СГ я знаю, был небольшой опыт в 60 часов. Но сейчас получилось какое-то непонятное смешанное, 5 СГ и 2 ВГ, здесь я что-то засомневалась. Выйду, конечно. Аккуратненько. На соках сначала. А вообще-то уже считаю что лучше такие разные КОРОТКИЕ голодания может и не смешивать. Или уж только СГ, или после СГ уже ВГ подольше, чтоб потом и выходить как из обычного ВГ.
Может я чего мудрю, всё наверно куда проще. Но хочется мнения нашего мудрого форума услышать. Читаю здесь много полезного в разных дневниках и комментариях, но всё не перечитаешь...

У меня получится 1 и 2 дни на воде, дальше на соках дня три. Ну и постепенно добавлять все продукты. дней 10 наверно на выход уйдёт.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Balistic (16-12-2017), piumina (11-07-2017)
Старый 11-07-2017, 01:38   #1142
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Agasha,
Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Может я чего мудрю,
да всё нормально. похоже ты поступаешь как велит тебе твоё тело. это и есть прислушаться к себе. не обязательно по стандарту.
удачи и терпения.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (11-07-2017)
Старый 11-07-2017, 08:04   #1143
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

тааакС... начиталась я вчера этой ветки про СГ, и разных ваших советов... В результате перед ночью, часа за 3 до сна, побежала на кухню ( не жор!), и осознанно съела грамм 70-80 сыра. Потому, что вывод сделала, что после более-менее длительного ( у меня 5 дней) СГ нужно в ближайшие часы после питья дать организму белок, лучше в виде кисломолочки - кефира, творога. Дома оказался только сыр... Потом попила апельсинового сока с водой. Съела кусочек хлеба, ну и для полного счастья пару молочных конфеток. Удивительно, но всё в порядке. Никакого дискомфорта и тяжести в кишечнике. Сегодня завтракала уже как обычно. натощак грамм 300воды, затем 100гр 1% творожка с 250мл 1%кефиром ( сбегала в магазин, купила). Чуть позже слабенький кофе с молоком, без сахара. 2 бутерброда с сыром. Пара абрикосов. Больше так смешивать СГ и ВГ не буду. Что-то одно уж. Или СГ с выходом на кефире и сметане, или уж очень короткое СГ, дня 2, как вход в более-длительное ВГ. Ну или просто ВГ. Может это для меня какие-то сложности, но видимо мой выбор вариантов голодания ограничен. И большое спасибо всем, кто здесь пишет о своём опыте. Очень помогает!
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Ash Igor (09-12-2017), piumina (11-07-2017)
Старый 26-09-2017, 19:43   #1144
 
Аватар для rgnr
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Всем привет! У меня 7СГ. Прочитал в статье про Экадаши:
"Из голодания следует выходить, выпив на следующее утро натощак 0,5 л воды с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли с горкой и соком половины лимона. После приема кисло-соленой воды очистка должна произойти в течение часа. Желудок не принимает солёную воду, и тогда она быстро поступает в кишечник. Такой раствор нейтрализует кислотность пустого желудка, полностью промывает кишечник и изгоняет из него все невыведенные токсины.Минут через десять после приема воды можно съесть спелый банан, который закрывает открывшееся в кишечнике отверстие и смазывает желудок. Кроме того, являясь щелочным продуктом, банан впитывает токсины и кислоту из пищеварительной системы."

Можно ли данную схему использовать для выхода из сухой семидневки? Кто-нибудь пробовал?

Последний раз редактировалось Stefania; 26-09-2017 в 22:04.. Причина: удалена ссылка
rgnr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2017, 05:54   #1145
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

На быстрый ответ не надеюсь, но может быть кто-то поможет разобраться.
Нахожусь на 7-ом дне Сухого голодания. Строгое, контакта с водой нет ( ну кроме дыхания, кожи, влага из воздуха попадает). Делаю периодические замеры, и сахара в том числе.
Диабета и проблем с поджелудкой нет. Обычные показатели во время обычной еды - 4,5-4,7 ед. На начале Сг началось падение, как и было обычно на водном голодании, до 3,5 ед. А последние пару дней сахар начал расти. Пока в пределах нормы, но почему это происходит, и было ли так же у кого-то ещё. Хотелось бы послушать ответ. Возможно это норма, т.к. всё-таки идёт уже более-менее длительно и СУХОЕ голодание.
Вчера-позавчера был 3,8-3,9. Сегодня 4,6-4,7 ед.
Измеряла на обычном Акучеке-актив.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Agasha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-12-2017)
Старый 11-12-2017, 10:50   #1146
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вопрос срочный, и пока актуальный:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5979
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Agasha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-12-2017)
Старый 11-12-2017, 16:30   #1147
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
На быстрый ответ не надеюсь, но может быть кто-то поможет разобраться.
Нахожусь на 7-ом дне Сухого голодания. Строгое, контакта с водой нет ( ну кроме дыхания, кожи, влага из воздуха попадает). Делаю периодические замеры, и сахара в том числе.
Диабета и проблем с поджелудкой нет. Обычные показатели во время обычной еды - 4,5-4,7 ед. На начале Сг началось падение, как и было обычно на водном голодании, до 3,5 ед. А последние пару дней сахар начал расти. Пока в пределах нормы, но почему это происходит, и было ли так же у кого-то ещё. Хотелось бы послушать ответ. Возможно это норма, т.к. всё-таки идёт уже более-менее длительно и СУХОЕ голодание.
Вчера-позавчера был 3,8-3,9. Сегодня 4,6-4,7 ед.
Измеряла на обычном Акучеке-актив.
А сколько вы ещё планируете голодать ?
Я вообще в принципе не понимаю - зачем голодать столько дней на сухо.
Если контакта с водой нет, клизм нет - каким макаром должны выходить вредные вещества из организма ?
Например у меня появляются симптомы интоксикации организма если я не сделаю вовремя клизму. Это на водном голодании.
Хотя, если в это время проводить сухое голодание, то симптомы вроде не такие ярко выраженные.
Моё мнение - что сухое голодание должно быть вперемешку с водным. Или, если вы делаете только сухое голодание, то всё равно на 3, 5, 7 нужно всё равно делать клизмы.

ПС По поводу норма или не норма - это вам подскажет сам организм. Чувствуете себя хорошо - значит норма.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (11-12-2017), piumina (18-12-2017)
Старый 11-12-2017, 17:33   #1148
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

maikl-jkl, планировать я на таких сроках сухого уже не могу, тем более такое длительное начала впервые. Сегодня 7-ой, завтра, возможно, получится восьмой, дальше за поворот пока не заглядывала. Максимум 10 дней.
Про токсины - я все очень тонкие нюансы, глубокие процессы, происходящие в организме на сухом голодании пока не поняла. Знания пока довольно поверхностные. Поэтому на вопрос о токсинах ответить правильно не смогу. Моча-то отходит и на 7-ом дне, что-то ведь выводится. Здесь писали о минусах, что капилляры убиваются, и при варикозе вредно. Пока проводила 3 и 5 дней сухого, сейчас вот прошла дальше, никаких минусов не вижу. Плюсы буду изучать после выхода, если будут.
Про клизмы у меня немного другое мнение, останусь при нём.
А вот то, что самочувствие нормальное, а сахарок чуть скакнул непонятно отчего - да, возможно не стоит обращать внимание. Но мне хочется понять причину такого повышения. На водном голоде, даже длительном, такого не было ни разу. Просто интересно. А пока самочувствие терпимое, "сушимся" дальше
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Agasha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2017)
Старый 11-12-2017, 19:35   #1149
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Ваше дело конечно. Кажный человек сам себе хозяин.
Ну хоть как выходить знаете или то же впервые ?
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2017)
Старый 11-12-2017, 19:38   #1150
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Не умрёте конечно, но 10 дней это и не мало.
Неправильный выход из голодания перечёркивает всё то положительное, чего вы достигли на голодании. А в некоторых случаях может привести и к отрицательному опыту.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter