Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 14:44   #41
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Петра

Медведя невозможно на кулаках победить.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 11-01-2007, 16:39   #42
 
Аватар для Алисочка
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 394 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 360 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Петра

А я вот наоборот хотела завести темку про правельное питание. Хотя я еще на голоде,но ведь надо подготовиться.А я поняла,что не очень в курсе.Как питаться,чтобы не зашлаковываться,и чтоб не разнесло опять.Жду рекомендаций или полезных ссылок.
А я мечтаю о фруктовых салатах,с йогуртом. Люблю квашенную капусту,и вообше салаты разные из пекинской капусты,морковки с чесноком,летние салатики,только теперь незнаю под каким соусом употреблять.И от соли совсем отказываться не хочеться,я читала,что в небольших количествах она нужна. А варенные овощи можно? Свекла с черносливом,и с сыром? Рагу? А мясо мы моло едим,в основном морскую рыбу и курицу,печень,яйца. А это можно? Раздельное питание мне по
душе.А вот муж не готов.Он любит посытней все. Сам всегда худощавый,пузо ему не грозит,любит спорт,каждый день упражнения делает.Так что как питаться не знаю.Вразумите меня
Алисочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алисочка спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 12-01-2007, 16:17   #43
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Крутая Горка
Сообщений: 109 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 258 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Петра

mvs, спасибо за поддержку. Еженедельные голодания я практиковал, но обычно график сбивался за два-три месяца из-за неправильного питания.
По поводу мяса, я согласен, тема спорная, нужно чутко чувствовать, что нужно организму, а это, я полагаю, можно узнать только, если он здоров и чист. Я после моего первого 26дневного голодания 10 лет назад к мясу никаких эмоций не испытывал. И вкус его, хоть с солью, хоть без соли мне был не интересен.
И еще по поводу соли. Припоминается рассуждение Брэгга на тему о ее вреде. Мол, металл натрий и газ хлор - один взрывается при контакте с водой, другой - ядовит. А мы их в пищу в виде соли потребляем - ужас! Но ведь это нелзя, вообще, назвать доказательством вреда соли, а только доказательством незнания Брэгга школьного курса химии. Я хоть и не большой знаток химии, но помню, что все химические реакции происходят за счет электронов внешних оболочек. У натрия до комплекта на внешней оболочке много электронов не хватает, поэтому ему просто энергетически выгодно отдать электрон, а когда он его уже отдал, то есть стал ионом, он ведет себя уже не так агрессивно. Тоже самое с хлором, только ему энергетически выгоднее принять электрон для комплекта. Так, что энергии, которая была у натрия и хлора в отдельности, у соли уже нет, она выделилась в виде тепла во время ее создания. Я, конечно, этим не призываю есть соль ложками, вред ее все-таки есть, но не стоит так уж примитивно его доказывать!
А вообще, господа, я бы гастрономическую тему хотел закрыть - все-таки я голодаю. :)
Петр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Петр спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 12-01-2007, 16:24   #44
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Крутая Горка
Сообщений: 109 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 258 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Петра

Сегодня седьмой день моего голодания. Покалывает серце. А так, вроде нормально, ничего драматичного как с Алисочкой со мной не происходит. Вес 68,5 потеря 5,5. Видимо снижение массы тела начало замедляться. Воду пью по потребности, но замечаю, что потребность по сравнению с нормами теорий меньше. Пью за сутки грамм около семьсот. Пока все. Всем здоровья
Петр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Петр спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 12-01-2007, 17:09   #45
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Петра

Мне всегда нравилось как в книжках: "пейте воды столько, чтобы получилось около литра мочи")))
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 12-01-2007, 20:08   #46
 
Аватар для Алисочка
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 394 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 360 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Петра

Петр,я искренне за вас рада.У вас все получится,все самое тяжелое уже позади. А я не ожидала такого поворота,сегодня к вечеру все нормализовалось.Купила пароварку сегодня, всю семью подсажу на пресное диетическое питание,Но сегодня была приятно удивленна,что мне нравится чистый вкус прстой пищи,и к всяким извращениям не тянет.
Хочу немного подлечится ни диете,и гомеопатией.Потом попробую еще. Я не очень растраиваюсь,по крайней мере больше хочется жить в гормонии со своим внутренним существом. Чувствую себя полной сил и настроение хорошее. Сегодня вешу 64 с копейками,хочу заняться дыхательно силовыми упражнениями.Пока все, желаю удачи.Да вчера случайно наткнулась на сайт о голодании на соках,как подготовка организма к длительным голоданиям,говорят сильно очищает и оздоравливает, но я не пробовала. Вам всего наилутшего.
Алисочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алисочка спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 13-01-2007, 12:59   #47
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Крутая Горка
Сообщений: 109 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 258 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Петра

Алисочка, спасибо за поддержку! Очень рад, что ваше болезненное состояние прошло. Пароварка - это, конечно, гораздо лучше, чем сковорода со шкворчащим салом. Но, знаете, многие вообще не признают вареной пищи. Я не столь категоричен, но, думаю, когда выйду из голода, постараюсь придерживаться на две трети сырой пищи, и вам тоже советую. Не обращайте внимания на запреты официальных диетологов с дипломами, половина из них сами болеют гастритами. Наверняка, найдутся сырые продукты или свежевыжатые соки, которые вам подойдут. Пробуйте! Желаю успеха!
Петр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Петр спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 14-01-2007, 09:18   #48
 
Аватар для Алисочка
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 394 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 360 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Петра

Добрый день Петр,как вы себя чувствуете,как ваши боли,прошли?Вы ведь голодаете уже девятый день.
Я наслаждаюсь соками,вычетала,что мне можно есть много сырых овощей,кроме капусты(моей любимой)и острых репы,редиса и т.д,остальное в виде пюре.Я обрадовалась,т. к люблю тертую морковь,зелень всякую,помидоры.Тоже хочу как вы на треть сырой.Слабость у меня к кортошке печеной и вареной,но увлекаться не буду.Пароварка не помешает,т к. вегетарианства мы не придерживаемся,а на ней можно готовить рыбу,мясо,рис с пользой(витамины сохраняются) и жир не капает.
Я вешу 65кг,вес не падает и не растет.Все мучительные состояния прошли.Очень хочу вернуться в ваши ряды,хотя мне не нравится фанатизм(думать слишком много о своем здоровье),просто хочу чтоб это стало образом жизни моей и моего ребенка по крайней мере.
В моей жизни есть более высокие цели, но здоровье для этого необходимо.
Пусть Господь благословит вашу семью,и это голодание поможет вам полностью восстановиться

Последний раз редактировалось Алисочка; 14-01-2007 в 09:22..
Алисочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алисочка спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Жанна (14-01-2007), Княженика (08-03-2019), _vr_ (14-01-2007)
Старый 14-01-2007, 16:12   #49
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Крутая Горка
Сообщений: 109 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 258 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Петра

Алисочка, я совершенно согласен, что здоровье ради здоровья это своего рода фанатизм. Но, если здоровья нет, все другие цели теряются и становятся бессмысленными. Мои боли к сожалению не проходят, я продолжаю голодать. Сегодня 9ый день. Ощущается какая-то пустота и неуверенность. Ощущается боль в боках, заболел коленный сустав, я когда-то его травмировал и при длительном беге 7-10 км он побаливал, а сейчас вот не могу присесть - правое колено болит. Вес мой 67 кг. то есть потерялось уже 7 кг. Пока все.
Петр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Петр спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2016), Княженика (08-03-2019)
Старый 14-01-2007, 16:38   #50
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Петра

Петр, Вы просто молодчина! Держитесь!
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (08-03-2019), Петр (15-01-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лингвистико-волновая генетика Петра Гаряева Пончик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 8 07-11-2016 11:43
Пост Петра и Павла на сыроедении с 1 по 11 июля. Света55 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 12-07-2013 14:19
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Летний Пост Петра и Павла Porque Архив 130 24-07-2010 15:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter