Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2015, 09:44   #11
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Все уже писанно переписанно),вот и остается,что приходится делиться своим опытом,либо давать ссылки на опыт других)
Полезно время от времени критически пересматривать свой/чужой опыт. Сохраняя принципы - менять мнение, меняя методы - держать цель. Дерево меняет листья но сохраняет корни.
Я раньше тоже зачитывался Аника принимая почти все его слова за истину в последней инстанции, пока не увидел/испытал/узнал бреши в его взглядах. Нет ничего более ошибочного чем полагать что всё познано. Я знаю что я ничего не знаю.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (04-01-2015), Брат (19-04-2015)
Старый 04-01-2015, 18:13   #12
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Я раньше тоже зачитывался Аника принимая почти все его слова за истину в последней инстанции, пока не увидел/испытал/узнал бреши в его взглядах. Нет ничего более ошибочного чем полагать что всё познано. Я знаю что я ничего не знаю.
Читать или не читать Эника-личный выбор каждого,помимо него есть и другие авторы,а вообще не хватает его на форуме,пресно как то без него,чьи ещё посты давали столько пищи для размышлений?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (04-01-2015)
Старый 10-01-2015, 10:42   #13
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

Спасибо, народ. Даже не представлял, что вопрос вызовет хоть какой-то отклик. Однако кое что принял, кое что нет. Спс!
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2015, 15:18   #14
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Даже не вздумай! Я не утверждаю что именно это привело меня к тому что случилось, но я именно этим занимался в момент и в начале болезни (первые 4-5 месяцев), и если есть вероятность что это добавки вместо пищи так "повлияли", то потом все отдашь чтоб назад вернуть а не выйдет.
tree, а что именно с Вами произошло параллельно с приемом протеина? Приведите хотя бы сиптомы в динамике, если Вам не хочется сообщать диагноз (вдруг это личное). На всей этой ветке я не понял, чем опасно-то . Мне, вот, интересно попробовать комбинировать "веганское" питание обычной пищей и добавлять невеганские протеиновые добавки. Причина - легкое усвоение, плюс рафинированный протеин дальше тонкого кишечника дойти не может, чего не скажешь о мясе, яйцах, сыре и подобных впродуктах. Еще плюс в обезжиренности и легкости измерения ежедневной дозировки. Ну и, наконец, дешевизна в пересчет на мясо-рыбо-сырный белок. Кило немецкого протеина около 1500 руб (не синтра конечно, попроще), а сколько нужно купить мяса, что бы набрать тот же килограмм чистого белка, при том, что в вареном мясе не больше 18% всего получается. Это я не с целью поспорить, просто интересуюсь в том числе и отрицательным опытом.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (12-07-2015), obelix (10-01-2015)
Старый 10-01-2015, 16:56   #15
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

г-н, Monoed, я именно про то же. На форуме я давно, опыт классического голодания имею, а вот с рациональным питанием разобраться ну никак не могу. Идея то простая.
Я не могу таскать на работу судочки с салатиками-малатиками, соками и кур. грудками. И питаться регулярно я не могу. Но могу два раза в день обеспечивать себя чистым качественным комплексным протеином, как для краткого усвоения, скажем перед тренировкой (небольшой) , так и на протяжении всего дня. При этом получать аминокислоты незаменимые. При этом зная два коктеля в день дадут мне 40 процентов чистого белка (по крайней мере больше половины нормы, для всех по разному). Так вот получается даже при использовании дорогой синты, экономия в деньгах, готовке, неудобствах и времени. Наряду с этим никто не запрещает есть полноценные клетчатку, отруби, проросшие семена, рыбу, орехи да чё угодно (тока ты знаешь, что 40 грамм белка свои ты уже получил и хорошего белка, если всякую дрянь не пользовать конечно). Только контролировать легче и в качестве продукта есть уверенностью Так полагаю. Если нет укажите.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-01-2015)
Старый 10-01-2015, 17:39   #16
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

obelix, согласен с Вами почти полностью.
честно говоря, у моей идеи был скрытый мотив. Сам я не уверен, что мне нужно много белка, даже при физ. нагрузках. Ну разве что кроме случаев, когда есть обширные микротравмы волокон мышц (пауэрлифтинг, перегрузки). Мотив, скорее, в сторону низкобелкового питания, то есть мне думается, что 1-2 мерные ложки раз в 1-3 дня это нормально, если нет других источников белка.
Про голодание говорить не буду, так как не имею практики. Выход из голода на протеине, об этом пока не слышал.
То, что я знаю по учебнику физиологии, дает мне основания полагать, что при жиросжигании (сушка спортсменов, диеты и проч) неизбежно требуется белок, так как он требуется для транспорта жирных кислот (не важно при употреблении ли в пищу жиров или при сжегании собственных запасов). Липопротеиды лепятся из аминокислот, при дефиците белка на фоне завышенного или даже умеренного потребления жиров организм для экономии ресурсов лепит липопротеиды низкой плотности - а они опасны. Просто порошковый протеин он как-то надежней, мне кажется, вдруг на переваривание мяса-рыбы-сыра ферментов поджелудочной не хватит, а порошок от почти ничего не требует.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
obelix (10-01-2015)
Старый 10-01-2015, 18:28   #17
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

[/QUOTE]Выход из голода на протеине, [/QUOTE]

Я как раз не об этом, здесь все просто и проверено не раз, а об упрощении ежедневного сбалансированного питания, что никак не получается. Постоянно избыток углеводов - отсюда лишний вес, и недостаток белка.
Мне почти 56 и нагружать физически , как раньше не получается, преходить на малоедение- сразу дефицит белков, углеводов, ж. иои по крайней мере дисбаланс. Вот и ищу оптимальную схему питания, чтобы не расти вширь
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-01-2015)
Старый 10-01-2015, 18:57   #18
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

Ну насчет сбаланировать рацион и похудеть у меня был опыт. Где-то за месяц с небольшим около 10 кг сбросил лишего веса, но...
Питание было 2х в день, протеин по самочувствию, каждый день получалось 2-3 мерные ложки. L-Carnitin не менее 1,5-2 грамм в сутки. Жиры не исключал но и не налегал на них. Без тренировок худел, обычная нагрузка на работе (слесарничал).
Результат...вес ушел не весь, что хотелось. Живот уменьшился, но не идеально. В основном похудело лицо. Подкожный жир ушел мало, по большей части вода и как ни крути мышцы тоже. Кончился протеин и нормальные продукты - вес вернулся с процентами. Сейчас борюсь. Но, думаю, эту тему нужно разрабатывать с протеином. Возможно заменить его на яйца и творог, так как в изоляты добавляют ароматизаторы, красители и кремний (от слеживания).
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
obelix (12-01-2015)
Старый 12-01-2015, 14:14   #19
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спортпит и протеиновые коктейли

L-carnitin - отличная вещь. Условия 2 не более 2 х млг (поскольку больше не усвоится) + физическая нагрузка обязательно - лучше кардио - худеешь испробовал на себе. (кардио 10 +- км быстым шагом, ролики). Причем без халтуры и говорят лучше жидкий. Но он зараза самый дорогой.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
monoed (12-01-2015)
Старый 12-01-2015, 17:21   #20
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Восклицание Re: Спортпит и протеиновые коктейли

obelix, в L-Карнитине есть ряд подвохов, о которых умалчивают производители и продавцы этого препарата. Нам известно, что это вещество нужно для транспорта жирных кислот в клетки.
Вышел жир из адипоцита и при помощи карнитина входит в клетки мышц для сжигания при кардио-тренировках.
Но карнитин улучшает усвоение жиров всеми клетками которые способны его усвоить, а значит и адипоцитами тоже, что облегчает обратное накопление жира про запас.
Далее, карнитин не дает сам по себе эффекта жиросжигания, а лишь обеспечивает транспорт жира из пищи или из жировых клеток к месту накопления или его преобразования в энергию. Чем эффективнее расходуются жиры, тем меньше их требуется (увеличение КПД) для совершения одной и той же работы. А нам-то нужно, чтобы на наши упражнения затрачивалось больше нашего жира, а не меньше. То, есть карнитин может давать положительный эффект, только при дефиците калорий в рационе, но при такой диете и без добавок похудеть можно.
Еще, как известно, карнитин это витаминоподобное вещество, то есть частично мы его сами вырабатываем, и точно сказать сколько нам не хватает до суточной нормы сказать трудно, принято принимать с запасом, а это лишний раз идет в карман продавцам. Для меня оптимально добавлять при средних нагрузках 500 мг (1 капсулу) раз в несколько дней или реже, независимо от того пытаюсь я сбросить вес или нет, для кого-то будет другая доза...
Еще один минус, о котором не говорят продавцы, а точнее говорят с точностью до наоборот - это аппетит. Карнитин не уменьшает аппетит, нет. А увеличивает, это проверено на практике. Даже есть такой аптечный препарат Элькар, который прописывают детям со сниженным аппетитом, он является ни чем иным как жидкой формой L-Карнитина.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
obelix (14-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пью зеленые коктейли: как не заразиться глистами? Alex_Best Вопросы 3 12-09-2017 11:13
зелень и коктейли из зелени hidroponika Питание 65 23-07-2014 17:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter