Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 04:41   #11
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Цитата:
Сообщение от Никский
да еще и больше никто не писал по поводу успешного излечения липомы,
Василий справился с липомой - см. его сообщение от 06.10.2005 г. и более поздние. За несколько лет голоданий по 4 раза в год по 12 -14 дней + раз в неделю по 36 часов+сыроедение(в том числе постного мяса и рыбы)+постоянные и весьма значительные физкультурные нагрузки не менее 2-х часов до 4-х часов в день. В том числе во время голодания. Липома у него не рассосалась, но уменьшилась с размера апельсина до размера косточки абрикоса. Позже он её остатки, кажется, удалил - сообщение 24.01.2008г. в дневнике "ОбаНа ...". Можно попробовать уточнить у него. Вообще по поведению опухолей на голоде, а также в зависимости от потребления различных продуктов очень информативны сообщения Начинающего.

http://www.golodanie.su/showpost.php...3&postcount=1).

Их относительно немного, но все они на личном опыте с хорошо наблюдаемой визуально базилиомой (ттт). Он с ней воевал лет 7. Она потихоньку отступала, причём не столько после голоданий, сколько после введения определённого рациона. Недавняя биопсия впервые была у него уже без всяких следов атипичных клеток. Правда голодания были и неоднократные за 40 дней и рацион весьма низкокалорийный, без легкоусвояемых углеводов, даже без фруктов - в основном сырые овощи и их соки+очень немного растительного белка и белков сквашенного молока. + специфические травяные отвары, способствующие рассасыванию опухолей. Я понимаю, что это совсем не липома. Но возможно и против липомы некоторые элементы его методики могут быть эффективными.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-04-2008 в 14:57..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (11-04-2017)
Старый 21-04-2008, 05:52   #12
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Гвоздь,
Посмотрим - фотографии на всякий случай у меня с прошлого раза остались - если будут какие то положительные результаты сообщу.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-04-2008), Николь_ (11-04-2017)
Старый 21-04-2008, 06:04   #13
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Сегодня пятый день, с детьми поехал запускать змеев, чувствую себя как будто вернулся в свои школьные годы :)
Вечером же пошел на тренировку - конечно я сейчас на тренажерах не тренируюсь, но занимаюсь йогой и после в сауну. Тут я хочу сказать, что в прошлое голодание я выступал против тех кто ходит по саунам во время голодания, но сейчас попробовал сам и эффект хороший, но всеравно не стал бы я свой опыт экстраполировать на других, - все это строго индивидуально.
Еще хочу заметить, что в России в основном народ предпочитает голодать осенью-зимой-весной - так как лето и так быстротечной и не хочется упускать эти денечки, но летом голодать намного проще и легче как и с физической точки зрения так и с психологической, всеже не надо мерзнуть, носить лишнюю одежду, сидеть в натопленных помещениях. В общем я считаю лето самый лучший период для голодания, да и свежих, разнообразных и более дешевых фруктов и овощей гораздо больше.
В это голодание я так же резко снизил количество клизм первую сделал на второй день, вторую на четвертый (практически чистая вода), а в прошлое голодание делал по два раза в день и было неприятное чувство пресыщенности водой. Да и воды в клизме сделал в 2 раза меньше - вместо полутора - примерно 0,5 - 0,7 т.е. половина клизмы, чтобы вода дальше толстого кишечника не проходила. Результаты хорошие.
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (21-04-2008), slavol (21-04-2008), Sollo (11-05-2008), Люсико (24-04-2008), Николь_ (11-04-2017)
Старый 21-04-2008, 07:21   #14
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Цитата:
Сообщение от Никский
я сейчас на тренажерах не тренируюсь
Очень интересен опыт Василия. - см., например, сообщение от 28.10.2005г. и позднее. Он целенаправленно тренировал переносимость как тяжёлоатлетической нагрузки, так и кардио (аэробной) именно на голоде. Прежде всего усиленно занимаясь силовой гимнастикой и кардионагрузками на своих однодневных голоданиях. Им двигало убеждение, что зверь при голодании какое-то время сил терять не должен. Иначе давно бы мы вымерли из-за периодической бескормицы, которая характерна для всего живого, кроме современного человека. И добился очень впечатляющих результатов. Главный из них (для меня, конечно) - отсутствие негативных ощущений и полностью работоспособная физическая форма при голоданиях 12-14 дней - формируется до голода белковый буфер, облегчающий протекание голода. Не менее важный - углубление и ускорение процессов аутолиза на голоде, т.е. углубление лечения и очистки.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-04-2008 в 14:55..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (11-04-2017)
Старый 21-04-2008, 08:30   #15
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Я не считаю однодневные голодания - голоданием - это просто разгрузочный день. Голодание это когда организм переходит на эндогенное питание.
Василий экстремал голодания и его методы я бы не стал советовать никому другому - может плохо закончиться........
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
mister (21-04-2008), slavol (21-04-2008)
Старый 21-04-2008, 11:54   #16
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание -2

Цитата:
Сообщение от Никский
как вы понимаете, не входил - в этот день в обед поел гамбургер, картошечки жаренной
Dйjа vu. Где же я это уже читала? Ах да! У Варвара такая же методика! Вот и вас спрошу, вы всегда без подготовки так прыгаете? Или есть с чем сравнивать?
Daniela вне форума  
Старый 21-04-2008, 19:26   #17
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Все зависит от намерения, когда оно сформированно то начинаю голодать не оттягивая на завтра, не зависимо от того что ел на кануне, так как у здорового человека освобождение желудка происходит естественным путем, ну а дальше по ходу голодания можно и клизмами помочь, в прошлое голодание, как я уже писал, - я их делал по две клизмы на день, но сейчас делал всего два раза - т.е сократив количество в несколько раз, так как в прошлый раз был пресыщен водой, кроме того сделал вывод, что вливая полтора литра получается, что такое количество проливается вплоть до тонкого кишечника занося с собой нежелательное содержимое толстого кишечника, это ведет к неприятному запаху от кожи - так как в тонком кишечнике идут процессы всасывания, так что клизмы теперь по графику решил не делать, а только по самочувствию при необходимости. А так же сократив объем клизмы в три раза до 0,5 литра, чтобы вливать только в толстый кишечник.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (24-04-2008), Николь_ (11-04-2017)
Старый 22-04-2008, 07:20   #18
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Сегодня шестой день, йогой не занимался - вечер занял тем что с женой поехали покупать цветы - приветствую все запахи, что не связаны с едой :)
Но зато днем холил купался в океане, и загорал. Сделал утром очередные фотографии на этот раз попросил жену - так как до того фотографировал сын - 10 лет и у него дрожали руки во время нажатия на кнопку и фотки получились размытыми, так что будут монтировать ролик некоторых фоток не будет, но уже видно, что похудел. Пока худоба еще приятная, но чувствую скоро перейду рубикон и уже будет худоба не желательная - ну что поделать, как говорится, свои издержки.
Взвесился, - похудел за шесть дней на 7 фунтов (один фунт примерно 440 грам) это хорошо голодать еще долго и не хочется терять вес.
В прошлый раз я сбросил примерно 5 килограмм в этот раз хочу столько же - т.е. сброшу то больше, но восстановиться хочу на 5 килограмм меньше начального.
Самочувствие хорошее, даже нет лени на работе как в прошлое голодание.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (11-04-2017)
Старый 22-04-2008, 22:17   #19
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание -2

Сегодня седьмой день голодания, - на работе голодается легко, мне кажется главный враг голодающего это праздность, не понимаю как голодающие берут отпуск и сидят дома - по моему мнению это гораздо труднее. Дома гораздо больше соблазнов, холодильник в нескольких шагах, полные сковороды, кастрюли - только руку протяни, по телевизору показывают еду, когда не голодаешь даже не замечаешь как много показывается еды по телевизору, особенно здесь в америке..
В Америке две мании как вкусно набить свое брюхо?
И как сбросить лишний вес?
Вся реклама крутится в основном вокруг этих двух тем :)
Поэтому я предпочитаю сидеть на компьютере - покрайней мере здесь сам выбираешь контент. Но не стоит тоже заниматься мазохизмом смотреть рецепты подбирать рацион на выход..
Самочувствие у меня хорошее, даже чувство ленивости прошло.
Сравниваю с предыдущим тоже весьма легким голоданием - это всеравно еще легче.
Воды пью не много только по желанию. Клизму последний раз делал на четвертый день голодания, и чувствую себя отлично, нет отторжения воды когда пью (когда делал много клизм - мне она опротивела быстро, искал различные заменители - как например по совету Софии - сосал лед, но сейчас такой потребности нет).
За семь дней сбросил 10 фунтов и это радует - всего 4,5 килограмма..
привожу промежуточные результаты моего голодания:

фото1 в первый день голодания
фото2 в 7 день голодания (т.е сегодня)
Изображения
Тип файла: jpg CIMG3385_thumb.jpg (12.7 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3457_thumb.jpg (34.3 Кб, 216 просмотров)
Никский вне форума  
6 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (22-04-2008), riskon (23-04-2008), Sollo (11-05-2008), Илья (08-08-2008), Люсико (24-04-2008), Николь_ (11-04-2017)
Старый 22-04-2008, 22:23   #20
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание -2

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Дома гораздо больше соблазнов, холодильник в нескольких шагах, полные сковороды, кастрюли - только руку протяни, по телевизору показывают еду, когда не голодаешь даже не замечаешь как много показывается еды по телевизору, особенно здесь в америке..
Разве есть риск поддаться соблазну, когда голодаешь по "силе намерений"?

Именно таким я Вас себе и представляла.
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (24-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гавайское голодание -3 (11 дней) Никский Примеры успешно проведенных голоданий 50 04-03-2009 10:52
Гавайское голодание (15 дней) Никский Примеры длительных голоданий 116 24-11-2007 13:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter