Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2023, 07:34   #1
 
Аватар для SV-T
 
Регистрация: Sep 2023
Адрес: Спб
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Однодневные голодания

Приветствую!
Создала дневник, чтобы проводить однодневные голодания раз в неделю. Раньше была тут на форуме активным участником, но не смогла восстановить свой личный кабинет, зарегистрировалась заново. Ну значит так надо, все с чистого листа.
Перерыв в голодании 5 лет. Боялась голодать после последнего неудачного голодания. Недавно поголодала, за деньги. Есть такая услуга онлайн-голодание. Голодающим помогают, общаются, дают нужную информацию, поддерживают. Заходила на 3 дня, но получилось поголодать 2 дня, через день. Тяжело было сразу на 3 дня.
Результат порадовал. Неделю порхала, но эффект постепенно начал сходить на "нет". Пришла к выводу, что нужно проводить каждую неделю однодневные голодания, чтобы постоянно держать себя в тонусе.
Публичность добавляет ответственности и с единомышленниками легче.
SV-T вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SV-T спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (28-09-2023), lady (19-09-2023), pavlo77 (27-09-2023)
Старый 18-09-2023, 07:55   #2
 
Аватар для SV-T
 
Регистрация: Sep 2023
Адрес: Спб
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Добрый день!
Думала, выбирала какой день недели выбрать для регулярного еженедельного голодания. Суббота и воскресенье отмелись сразу, так как человек я околоцерковный, пою в храме на клиросе по выходным. Воскресенье это обязательная Литургия, периодическое причастие и вообще считается праздничным днем, не подходит. Суббота, так же, по православным канонам день, в который нельзя строго поститься. Так положено. Подчинимся. Пятница, по светским меркам, день расслабушный, конец недели. Тоже, как бы, зачем напрагяться, когда все вокруг расслабляются. И семье в такой день зачем мозг выносит своим голоданием?
Пока выбор упал на понедельник, то есть сегодняшний день. Поголодаю день, это даст легкости организму и в течении рабочей недели больше пробегаешь, больше сделаешь. Хотя я не работаю, на пенсии, но различными делами себя нагружаю много.
Поехали!
SV-T вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SV-T спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (28-09-2023), pavlo77 (27-09-2023), wowa88 (18-09-2023)
Старый 19-09-2023, 09:17   #3
 
Аватар для SV-T
 
Регистрация: Sep 2023
Адрес: Спб
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

18.08.23 Понедельник. День голодный.
Прошел нормально. Обычные домашние дела, прошла 6000 шагов. Это у меня обязательная процедура, каждый день ходить. Обычно хожу от 7000 до 10000 шагов в день. Результат ощущается именно тогда, когда проходишь столько шагов. Особенно хорошо для умственной работы. Еще делаю ежедневно упражнения для шеи от Шишонина. Кто не знает этого человека советую познакомится, особенно тем, кто страдает давлением, гипертонией.
Рано начало клонить в сон, с 21 час. Подремала, проснулась через час уже с головной болью. Это обычная история, когда начинает болеть голова вечером. Сон был глубокий, не как обычно. Просыпалась несколь раз, фиксировала болезненную голову, но опять проваливалась в сон. Предполагаю, что голодание успокаивает нервную систему. С утра сходила в огород, взяла капусту и моркувку, сделала себе салат. Выхожу из голода всегда именно так. Жую долго, до полного растворения пищи во рту.
Минус 1,5 кг. Они, естественно, легко нажираются потом, если не контролировать питание, но сейчас появилась дополнительная энергия, которую теперь буду расходовать. Ради, собственно, появления этой дополнительной энергии и голоданию. То, что раньше давалось на халяву, с возрастом приходится добывать. От этого в поведении появилась борзота, легко могу отказать, оборвать какие-то отношения. Ну потому что я тружусь над собой и сама решаю куда энергию, заработанную честным трудом, девать. Обижаются, но у меня своя жизнь, дом семья, муж, дети, 3 внуков, для них я всегда готова трудится. Еще регулярно хожу в спорт. зал. Это тоже постоянная работа над собой.
Всем удачного продуктивного голодания!
SV-T вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SV-T спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (28-09-2023), lady (19-09-2023), pavlo77 (27-09-2023)
Старый 04-10-2023, 09:34   #4
 
Аватар для SV-T
 
Регистрация: Sep 2023
Адрес: Спб
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Вчера был голодный день. Получился не в понедельник, как задумывалось, во вторник. Тоже ничего.
Прошел нормально. Обычно во второй половине дня сил становится поменьше, и прилечь хочеться и ничего не делать. В этот раз работоспособность сохранилась на целый день. К 21 ч. стало клонить в сон очень сильно. Башка опять болела. Я акцентирую все время на энергии, потому что есть предыстория.
Все случилось после коронавируса. Проболела, вроде, и не сильно, но через неделю начался ад. Сначала появилось давление, резко. От страха вызвали скорую. Врачи дали какие то убойные таблетки, стало еще хуже. Давление с этого дня уже никуда не уходило. Опять вызывали врачей, они говорили "надо пить таблетки каждый день и мерить давление каждый день, утром и вечером". Таблетки не помогали, начались бессонные ночи, пропал аппетит почти совсем. Я не понимала что происходит.
На фоне коронавирусной истерии, это было летом 2020 года, мое состояние меня пугало. Я человек, который всю жизнь занимался своим здоровьем, вела правильный образ жизни, спорт. Вообще не была готова к такому развитию событий. Трясло каждый раз, когда муж мерил мне давление, я боялась услышать цифры 150-160\80-90. Первые две-три недели еще было ощущение, что "сейчас пройдет",но нет, ничего никуда не уходило.
Бессонные ночи плохой аппетит и давление, медленно и уверено делали свое дело, вели меня к неврозу и тревожному расстройству. Что, собственно, и произошло через 1,5 - 2 месяца. Я к этому времени уже истощилась и физически и морально. Походы по врачам ничего не дали. Все нормально, все анализы хорошие. Кардиолог сказал "к психиатру".
В аду прошел целый год. Я очень похудела. Могла не есть совсем- день, два, три...За один прием пищи могла сделать только 3-5 глотков. Я забывала есть. Сладкое и мучное не лезли совсем. Через пару месяцев поняла, если так дальше будет, то я просто умру от истощения. Худела стремительно. Додумалась, что каждый час буду что-нибудь запихивать в рот, чтобы организм не забыл как пищу переваривать и усваивать.. Именно это постепенно и разогнало чуть-чуть аппетит. Раз в несколько дней появлялось что-то похожее на аппетит.
Не могла смотреть телевизор, читать и вообще как то сосредотачиваться. Отпускало только по вечерам на пару часов. Одна не могла оставаться ни на секунду, появлялся животный страх, мне все время нужны были люди рядом. Когда никого не было дома, то я просто бродила по городу. Внешний вид у меня был, конечно, не айс и именно это выдавало, что со мной что-то не то. Мне было все равно что на меня надето и что у меня на голове. Все эмоции, которые испытывает человек в жизни, у меня отсутствовали совсем. Смотришь вокруг, все черное. Нет никаких красок. Ничего не чувствуешь к окружающим, к родным. Зомби. Это так страшно. И это самое страшное в том состоянии. К этому состояния полного равнодушия к жизни, добавляется еще страх животный, беспричинный. Мне, кажется, теперь я понимаю как люди себя чувствую в аду. Это и есть ад, отсутствие любви. Бр-ррр.
Как я из всего этого выбиралась это отдельная история. Но... Однозначно, никакие таблетки из этого состояния не выведут. Только собственные усилия и работа над собой. Люди подсаживаются на таблетки и пьют их годами и десятилетиями, но они все равно остаются пациентами психиатров. Целый год посещала психолога и она мне сказала, что самоубийства происходят чаще всего в этом состоянии, и спиваются люди тоже в этом состоянии. И от этого никто не застрахован. Но... Не дай Бог никому! Не все могут справится. Недавно у певицы Натали муж умер. Такая же история. После коронавируса вот эта зараза, не вылез, умер. Такая болезнь она именно медицинская и на первых порах требует медицинского вмешательства. чтобы облегчить состояние. А дальше человек должен сам выкарабкиваться. Ну, собственно, как в любой другой болезни. Люди обычно депрессией называют то, что ей не является. Человек унывает и называет это депрессией. Депрессия это то, что я описываю. Я человек вообще не склонный к униныю, всегда по жизни оптимист.
Я себя вытащила из этого ада, но в теле оставалась утомляемость. Я думала может оно так и должно быть, возраст. Только поголодав в августе первый раз, ощутила как ко мне вернулась та энергия, которая была у меня до болезни. Через неделю, правда, опять вернулась утомляемость. Поголодала второй раз, 18 сентября, и с тех пор ношусь, бегаю, энергия прет. Как будто в теле была заглушка, пробка, которая вышиблась голоданием. Рада, счастлива!
SV-T вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SV-T спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (04-10-2023)
Старый 18-10-2023, 12:52   #5
 
Аватар для SV-T
 
Регистрация: Sep 2023
Адрес: Спб
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Какие итоги моих однодневных голоданий?
Однодневные голодания это хорошо, но не так все просто и есть свои подводные камни. Я,почему то решила, что если я голодаю раз в неделю, значит могу иногда себе позволить расслабиться в еде, на выходных.

Это ошибка. Тогда уж лучше вообще не голодать. Получаются качели, организм стрессует когда голодает, потом стрессует когда немного перегружается едой. И все это сказывается на самочувствии. В этом случае возраст, естественно, имеет значение.

Голодала с 25 лет до 54 - каждый год однодневные, трехдневные, 7-дневные голодания и не по одному разу. Сейчас мне 59 лет. Чем моложе, тем легче организм восстанавливается и проглатывает огрехи в голодании и в питании, но чем дальше, тем аккуратнее нужно быть. Очень любила голодать, прям удовольствие получала от этого, но в организме с каждым годом укореняются хронические заболевания, потом климакс у женщин, да и мужчин тоже, организм постоянно меняется, стареет и в этом проблема. Ничего с этим не сделать. Например, суставные болезни это у всех с возрастом. Я бы не очень рекомендовала людям старше 35-40 лет, новичкам в голодании, начинать с длительных голоданий.

Второй момент. Мне, кажется, лучше подвести организм к трехдневному голоданию раз в 3 недели или месяц. Или день через день 3 раза. День через день мне, по опыту, нравится больше всего. И не так стрессово для организма и результат отличный. Возможно перейду на этот вид голодания.

Если нет возможности поголодать, обновится, так сказать, всегда есть палочка выручалочка. Каждый день 5-7 км пешком. Может показаться это много, но у меня есть выверенный маршрут. К нему привыкаешь и потом это уже не кажется много.
SV-T вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SV-T спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (18-10-2023), чекин (09-11-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однодневные голодания под угрозой срыва JuliaAlexandrovna Обсуждение дневников голодания 3 18-02-2020 04:05
Беременность - однодневные голодания и разгрузочные дни Rizhuk Архив 0 21-10-2016 15:24
Петр's comeback (однодневные каскады) Петр Примеры успешно проведенных голоданий 54 11-02-2011 08:52
Однодневные голодания Fuyu Теория и практика голодания, вопросы и советы 64 14-06-2007 15:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter