Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2011, 09:46   #31
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Молодец, чувствуется, сила воли есть!О... с мёдом ты явно почему-то не доинформирован. Если хочешь, тут же, в этом форуме есть целая тема - Мед и продукты пчеловедства. Все сахара в мёде первородные, медленно-усваиванемые. Сахарозы - единственного "вредного" из сахаров - в натуральном мёде нет совсем. Но зато лечебных свойств в нем не перечесть. Я сама не люблю ни запаха, ни вкуса мёда с детства. Но в последнее время заставляю себя съедать по 2 ложки утром с травяным чаем, потому что нет другого такого продукта, который бы мог заменить все те БЕЛКИ, минералы и витамины, которые ты берешь из мёда, и еще твм куча всего удивительного - правды, сходи почитай? Он даже работает как регулятор гормонального фона, как укрепляющее для сердца. А еще он важен для внутриклеточной деятельности. Ну... короче... чё я распинаюсь, будто мёд мне деньги за это платит? Наверное, обиделась за "друга сыроедов"...
начитался я в свое время С.Басса.. он там экспериментировал с рационами с почти полным отсутствием сахаров (например, полное отсутствие фруктов) и добивался очень хороших результатов - рекомендую тоже почитать (http://www.drbass.com/ - правда на англ..)..:)
вообщем, сейчас пытаюсь придерживаться его рекомендаций.. кстати, Басс очень сильно рекомендует другую продукцию пчеловодства - пыльцу - вот ее, видимо, надо включить в рацион - полезностей там еще больше, чем в мёде, но зато нет сахара..:)..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011), Happie (02-03-2011)
Старый 02-03-2011, 18:59   #32
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

17-й день.
78,5 (-700) почему-то много веса падает уже какой день..
встал тяжело - тоже уже не первый день..
весь день самочувствие ниже среднего - утром была тяжесть - даже йогу не делал, а потом слабость и тремор..
на ужин поел меньше чем обычно, но все равно есть ощущение тяжести - может надо было меньше орехов..
думаю, что идет какой-то очистительный процесс.. надеюсь..:)
вечером к нам пришла подруга жены и жарила блины..
у меня даже желания (блинов, в смысле.. ) не возникло - что не может не радовать..:)
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-03-2011), Happie (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 03:28   #33
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение по С.Бассу

Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
78,5 (-700) почему-то много веса падает уже какой день..
Мне это как-то не нравится... Человеку нужен запас сил, чтобы владеть ситуацией с внутренними процессами. Тут на форуме есть примеры похожие, уже не раз поднимался вопрос низкого веса. Ошибка - думать, что при любом весе организм справится с проблемами. Ошибка - считать, что голодание или низкоуглеводное питание при любом запасе сил приведут к здоровью.

Лучше отступить от строгой диеты на время, если вес падает ниже плинтуса. Пока еще есть возможность, нужно снова запастись "мясом", "телом", и после этого можно вернуться к строгой диете. Получатся как бы каскады такие. Но иначе можно плохо кончить.

При падении веса у каждого человека существует своя грань в зависимости от степени здоровья. Если вес упал ниже грани, то организму уже не до защитных механизмов и не до излечения от болезней. Тут уже речь пойдет о резко падающих шансах на выживание.

Лучше идти медленнее, но вверх. Понимаешь о чем я?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-03-2011), Tolsty (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 11:31   #34
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Мне это как-то не нравится... Человеку нужен запас сил, чтобы владеть ситуацией с внутренними процессами. Тут на форуме есть примеры похожие, уже не раз поднимался вопрос низкого веса. Ошибка - думать, что при любом весе организм справится с проблемами. Ошибка - считать, что голодание или низкоуглеводное питание при любом запасе сил приведут к здоровью.

Лучше отступить от строгой диеты на время, если вес падает ниже плинтуса. Пока еще есть возможность, нужно снова запастись "мясом", "телом", и после этого можно вернуться к строгой диете. Получатся как бы каскады такие. Но иначе можно плохо кончить.

При падении веса у каждого человека существует своя грань в зависимости от степени здоровья. Если вес упал ниже грани, то организму уже не до защитных механизмов и не до излечения от болезней. Тут уже речь пойдет о резко падающих шансах на выживание.

Лучше идти медленнее, но вверх. Понимаешь о чем я?
привет!
да, понимаю..

для меня психологическая граница - 70 кг.. будет опускаться ниже, буду менять рацион..:)

сегодняшний отчет еще напишу, но утром вес 78,9 (+400) - вчера немного уменьшил количество еды на ужин.. сегодня самочувствие гораздо лучше чем вчера..

видишь, как получается.. увеличиваю количество еды - вес даже быстрее падает.. подозреваю, что организм просто не в силах это переработать и слишком много энергии тратится на переваривание.. в рез-те организм ночью хорошо не отдыхает - отсюда сильное падение веса..

я пока не умею услышать свой организм в процессе приема пищи.. точнее я что-то чувствую - что вроде как наелся, но остановиться боюсь - думая, что съел слишком мало и это уронит вес..

вообщем, как мне кажется, пока рано еще делать категоричные выводы - буду наблюдать..

в любом случае, и это описано у всех натурал-гигиенистов, в процессе перехода на более качественный рацион тело перестраивается - отсюда и падение веса и плохое самочувствие..
и вся моя идея в том, чтобы переходить ступенями - то есть на первом этапе перехожу не на 100% качественный рацион, а на какой-то промежуточный (условно скажем на 50% качественный) - и жду адаптацию организма к нему.. падение веса и неприятные ощущения должны быть меньше, чем при переходе сразу на 100%..
а если, при переходе на промежуточный рацион, падение веса меня не устроит, значит буду адаптироваться к 30%-но качественному рациону.. вот где-то так..:)

верю в эту идею и ей следую..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-03-2011), Happie (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 16:12   #35
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение по С.Бассу

Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
для меня психологическая граница - 70 кг.. будет опускаться ниже, буду менять рацион..:)
Ловлю на слове
Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
увеличиваю количество еды - вес даже быстрее падает.. подозреваю, что организм просто не в силах это переработать и слишком много энергии тратится на переваривание.. в рез-те организм ночью хорошо не отдыхает - отсюда сильное падение веса..
А ты как увеличиваешь количество еды - за один присест?

Я, когда занималась в свое время тем, чем ты сейчас занимаешься - лечебным сыроедением (лечила гипогликемию - то, что дает твой "тремор") и набором мышечной массы физ нагрузками, просто ела по немногу но часто.

Напимер:

0700 - Травяной чай с медом - 2 чашки/2 ч.ложки
0800 - Размоченная чечевица, или арахис, или нут (200 г)
1030 - 1-2 яблока
1200 - 4-5 перепелиных желтков
1400 - морковно-дайконово-свекольный салат (300 г)
1700 - пиала кунжута или подсолнечных семечек
1900 - авокадо, помидор (или огурец), листовой салат, сладкий перец, зелень (300 г)
2100 - 2-3 банана или апельсина
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (04-03-2011), Tolsty (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 17:59   #36
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

спасибо, твой рацион приму для сведения! :)
я где-то вычитал, что чтобы еда лучше усваивалась (читай - лучше строила тело), надо давать ЖКТ отдых не меньше 4 часов... - то есть промежутки между приемами пищи должны быть такими..

я за один раз не могу много сожрать..:) может и правда есть почаще, но поменьше? :)

эти шаги буду принимать позже, если пойму, что что-то не так.. сейчас пока буду наблюдать..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (04-03-2011), Happie (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 18:04   #37
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

18-й день
78,9 (+400)
утром встал проще чем вчера, в теле чувствовал легкость..
пробежка.
перед обедом немного тремор..
после обеда всё ровно..
после ужина сыт.
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (04-03-2011), Happie (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 18:42   #38
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение по С.Бассу

Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
я где-то вычитал, что чтобы еда лучше усваивалась (читай - лучше строила тело), надо давать ЖКТ отдых не меньше 4 часов...
Я это тоже читала в... книге "О вкусной и здоровой пище"

По каким критериям высчитывали эти часы?! Одно яблоко усвоится за 30 мин и опустошит верхние отделы кишечника и моргнуть не успеешь, а 300 г чечевицы будет перевариваться несколько часов... И эту разницу невозможно не почувствовать!

Короче, здравый рассудок и опыт многих начинающих сыроедов подсказывает, что перерывы между едой - не тема вообще для размышлений. Это было придумано для котлетно-борщевых обжор, а не для нас с тобой. Если им этого не сказать, они будут день и ночь есть без перерыва.

Естественно и разумно есть, когда голодно. Вот и все критерии. Причем, когда нужно набрать массу тела, то нельзя давать этому чувству обостряться, кушать нужно сразу, как только почувствовал желание.

Будешь позволять себе чувствовать голод, особенно, если с сахаром такие серьезные проблемы, как у тебя, и тем более - при высоких физ нагрузках - будешь обязательно терять полезную массу тела.

Мне чёто надоело зудеть об одном и том же. И тебя, наверняка это уже тоже достало. Извини, если это так. Больше не буду. Все у тебя получится
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (04-03-2011), Tolsty (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 20:51   #39
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

да, давай больше не будем об этом..:)
я пока не буду никакие изменения вносить - буду наблюдать и ждать, а там посмотрим - у меня еще 8 с лишним килограмм до 70..:)
а неприятные ощущения, которые есть сейчас, пока буду списывать на переходный период - адаптацию..:)
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (04-03-2011), Happie (03-03-2011)
Старый 04-03-2011, 16:58   #40
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

19-й день
78,3 (-600)
встал очень легко, в теле легкость.
часов с 10 до обеда легкий тремор..
после обеда - подъем настроения и самочувствия..
перед ужином слабость и сильное желание поесть..
после ужина желание тупо сидеть и смотреть телек.. и чтобы никто не трогал..:)
вот такие волны..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-03-2011), Happie (05-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Сыроедение Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 1 14-07-2009 09:49
Сыроедение Admin Библиотека 0 12-03-2008 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter