Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2009, 10:25   #411
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от marina246247 Посмотреть сообщение
про Столешникова ссылочьку гдето читала не могу найти где
смотрите у меня в подписи
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2009, 11:38   #412
 
Аватар для marina246247
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 388 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 317 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

alagor, Ой спасибочьки большое вы мен прям спасли а то я тут роюсь ничего не попадается то что хотела ещё раз перечитать
__________________
Женщины по сути своей ангелы просто, когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле.
marina246247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2009, 20:16   #413
 
Аватар для liza_zvonareva
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как питаться после голодания, чтобы продолжать сбрасывать лишний вес?

я голодала за эту осень один раз - 2 недели, второй раз - 6 дней
на данный момент общий результат от голоданий и сыромоно = - 17кг

после первого голодания и до сегодняшнего дня на сто процентов придерживалась - сыромоноедения... НО в последнее время чувствую что мне уже реально тяжеловато..и действительно хочется другой еды... (надо сказать о том, что сыромоно я придерживаюсь исключительно ради похудения, а не по идеологическим причинам...)

если раньше наслаждалась фруктами, овощами и т.д... то теперь понимаю что, когда смотрю на другую еду - мне её реально хочется!... но вот я боюсь что, начав есть например яйца, рыбу, мясо, сыры и молочное (про сладкое и мучное речи не идёт их я уж точно не начну есть пока окончательно не похудею..раз полтора года без сладкого жила значит ещё проживу сколько потребуется))) не расплывусь ли в два счёта... не вернуться ли мои честно сброшенные и не прошенные киллограммы назад?!

тем более я сейчас занимаюсь спортом: 1. 40-45 минут в день - интенсивная, динамичная тренировка с элементами бокса, качанием пресса, квадрицепса, утяжелениями на бицепс и качаниием бицепса, трицепса, плечевых мышщ с небольшим весом (по 2 кг пока что)
2. несколько раз в неделю хожу на каток, самостоятельно осваиваю базовые элементы фигурного катания, вроде неплохо получается :))
3. на этой неделе будет первая тренировка по скалолазанию (естественно на искусственных рельефах в скалодроме)))

оффтоп но не могу не отметить одного огромного счастья- впервые за последние полтора-два года я выбрала себе занятия (фигурное катание и скалолазание) просто потому что мне это нравится, а не только потому что я хочу похудеть... какое ж это всё-таки естественное ощущение руководствоваться желаниями, а не жиром!!!

и как будто, не хватает сил и это в моём случае связано с затянувшимся очищением, какое происходит на сыромоно (по крайней мере в перые месяцы) питанием... не знаю может я сама это придумала... может таким образом ищу достойный повод вводить в рацион желанную пищу...

ээххх... когда сидела на аткинсе, прошлой весной, ни малейших мыслей и желаний насчёт сладкого не было... вообще не было желания съесть того, что нельзя... а на сыромоноедении и голодании вдруг появилось даже это...))) забавные вообще в голове изменения происходит...
хотя со стулом на аткинсе было просто ппц... чего ну никак нельзя отнести к теперешнему питанию)

подитожим:

с одной стороны когда приближаешься к своей цели, то хочется уже не растягивать всю эту мутотень ещё на один год, и добить этот жир уже до конца... потерпеть месяцок другой так сказать...

с другой стороны.... ладно если б на сыромоноедение вес как то по особенному уходил бы.... так и этого сейчас не видно...((( ну вот ещё дней 10-15 когда буду регулярно ходить на каток+скалолазание+ежедневная тренировка, тогда более отчётливо можно будет сказать о динамике похудения...

и я вот думаю что блин мне теперь делать... начну есть обычную еду - скорее всего начну поправляться..

ЛЮДИ, особенно те у кого есть опыт!!! подскажите что делать? или можт добавить ещё физ.нагрузки (если смогу) ?


я готова работать на износ ... да только не знаю в каком именно направлении... подскажите что-нибудь дельное пожалуйста...

п.с: могло показаться что я в панике и отчаянии, но это не так...
liza_zvonareva вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали liza_zvonareva спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (07-12-2009), slavol (07-12-2009), tata (07-12-2009), Ромилъ (06-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:51   #414
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как питаться после голодания, чтобы продолжать сбрасывать лишний вес?

liza_zvonareva, очень вас понимаю, прошел тоже такой же путь, ушли годы на то, что бы постоянно держать низкий вес. К сожалению на обычном питании я худым оставаться не как не мог, жирел буквально на глазах. Последний раз сыромоноедил весной, два месяца, потом начал тоже отходить от сыромоно, если интересно дневник с подробностямо здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5227

Какой я нашел выход в этой ситуации? Сыромонопитания я придерживаюсь и по сей день, но, кроме мероприятий которые встречаются в моей городской жизни. На вечеринках или днях рождения я позволяю себе отклонения от сырого питания. Сначала нужны были после таких отклонений волевые усилия что бы снова сыроедить, но потом с удивлением для себя обнаружил что не так уж это и сложно. При отходе от сырого, вообще не заморачиваюсь на том, что ем, просто смотрю что есть на столе и ем что нравится, только чипсы например или колу пить не стану, со сладостями тоже не дружу, а другую еду без проблем.

Так продолжается уже полгода, никакого стресса у меня по поводу еды не накапливается, так как постоянно "выпускаю пар" раз и или два в неделлю по настроению устраиваю 36 часовые голодания, особенно после обычной пищи, а потом опять на сырое. Самочувствие отличное, как на сыроедении. Замечу что съесть обычной пищи сколько мог раньше уже вообще не реально, например одна шпага шашлыка,это уже реальный передоз, а раньше спокойно 3 съедал, если еще и гарнир какой то, то вообще кажется что лопнешь. На утро, после такой еды бывает по разному, если передоз, то состояние не бодрое как сыром, а если например днем ел, то так же как и обычно.

Я пока держу вес в норме таким образом, знаю что если начну есть обычную еду каждый день, вес сразу поползет вверх, а так пока меня устраивает, да и чувствую что организм все лучше и лучше адаптируется к сырой пище, не могу сказать что прямо не тянет на обычную еду, но тяга вполне контролируемая, в среднем получается за месяц у меня 3-5 таких "отходов" что вполне меня устраивает. Если есть возможность на какой нибудь встрече например, выбрать японское меню, обязательно такой возможностью воспользуюсь, нравится очень японская кухня, причем простая- вегетарианская.

Вот к такой системе пока пришел я, физнагрузок у меня нет, я работник офиса и разъездов на автомобиле, у вас есть и это здорово. Тут на форуме есть мнения что мол тяжело сыроедить и несколько раз в месяц себе что то позволять, могу сказать что это только по началу, потом до такой степени привыкаешь, что это все идет даже в удовольствие. Вобщем вы суть я думаю поняли, а решать уже конечно вам, свой характер вы лучше всех тут знаете. Удачи вам в вашем выборе!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (07-12-2009), ROM (08-12-2009), tata (07-12-2009), Калининградка (27-01-2017), Рижанин (03-07-2015)
Старый 07-12-2009, 15:24   #415
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как питаться после голодания, чтобы продолжать сбрасывать лишний вес?

slavol , очень интересный опыт.
Считаю рациональным такое повидение, дело только в том, чобы не слишком увлекаться чатотой общих застолий.

А я с сыромоно на сто процентов так и не вышла.
Оставила себе 10-20% для всякоедения.

Вес подняться может при неконтролируемом объёме еды.Я имею ввиду обычное питание.
А если сторого есть маленькие порции, то и трёхразовое питание не помешает весу.

А ещё можно переодически прерывать сыроедение несколькими днями жидкой пищи и чаями-отварами.

Всё ИМХО, конечно.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
slavol (07-12-2009), Калининградка (27-01-2017)
Старый 11-12-2009, 21:41   #416
 
Аватар для xatuba
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Baku
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Здраствуйте. Вот увидела название темы и сразу зашла, как раз моё :) Дело в том, что я 3 месяца сидела на голодании и ещё при этом физические упражнения специальные ежедневно выполняла, мне врач посоветовал. В результате за 3 месяца я сбросила 11 кг, и весила 63 кг при росле 166 м. Для меня это было идеально. А сейчас замечаю, опять поправляться начала, постоянно голоданием трудно заниматься, у меня дети, работа, если не ем, голова кружиться начинает, в прошлый раз вообще скорую помощь на работу вызывали. Как мне поступит, чтоб не поправиться заново и чтоб плохо не было, стройную фигуру сохранить хочу, не получается. Да и ем я не много вроде, по крайней мере мне так кажется :)
_________________________
Организм просит SOS? Помоги ему!
xatuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2009, 05:05   #417
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

а я без голодания за 2 месяца минус 10кг
причем иногда за этот период ела булочки со сливками и пончики
и вообще ни дня не голодая сбросила уже 22кг с 97кг до 75кг
и иду дальше к 55кг
рая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
marina246247 (14-01-2010), Калининградка (27-01-2017)
Старый 22-12-2009, 06:31   #418
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
и иду дальше
дойдете - не забудьте поделиться опытом.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (22-12-2009)
Старый 11-01-2010, 10:45   #419
 
Аватар для liza_zvonareva
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ваш максимальный безудержный набор веса после лг/сыроедения?

Вот мы всё обсуждаем кто сколько сбросил... а со мной интересная штука произошла... я меньше чем за 2 недели по ходу набрала больше 10 килограмм.. и это при том что я не ела сладкое а из мучного (несколько раз ела блинчики и творожную запеканку но ни хлеба ни булочек и пр. ни ни) ... также не употребляла макарон и все виды круп.. а также бобовые.. и вот вам нате)) успешное голодание, 2 месяца сыроедения .. а результат как ветром сдуло)))).... при том менее чем за 2 недели)...

к этому я отношусь вполне спокойно уже начала потихоньку брать себя в руки, заниматься спортом и худеть обычными путями))


но зато впервые задумалась... а за какой период времени вообще реально сильно поправиться...?))) с физиологической точки зрения...)))

как это было у вас?)) если было конечно )))



п.с: Всех с Наступившим!
liza_zvonareva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2010, 19:10   #420
 
Аватар для Aladdin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Cомали
Сообщений: 206 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 289 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Правильный ВЫХОД
сколько голодали столько и выходите!!
ps- кстати вопрос возможно ли появление кетоновых тел в организме НЕ при голодании

Последний раз редактировалось Aladdin; 13-01-2010 в 15:46..
Aladdin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter