Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2011, 18:29   #1
 
Аватар для prados
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Смена образа жизни - 17 лет

Здравствуйте, Ув.пользователи.

С чего бы начать...
Зовут меня Денис, мне 17 лет, рост 177 сантиметров, вес: 102 кг.

С возрастом пришло понимание того, что так дальше жить нельзя и надо менять как можно скорее свой образ жизни. Но пока до этого дела дошло, успел себе уже получить "букет" болезней, а именно:
  1. Ожирение II - III ст.
  2. Псориаз
  3. Повышенные показатели АСТ \ АЛТ
  4. Подозрение на гепатит B
  5. Вегето-сосудистая дистония
  6. Хронический холецистит
  7. Увеличенная щитовидная железа
  8. Желче-каменная болезнь
  9. Логоневроз (в детстве - удар током 220V, но заикание не столь сильное)


Вот такие вот пироги. Сейчас осознанно хочу сбросить вес и привести себя в порядок, очистится, наростить мышечную массу (без протеинов и прочей дряни, разумеется). Высоких планов в виде бодибилдинга не имею.

Питание до: люблю жирное, мучное, острое, сладкое, копчёное \ жареное, дрянь в виде чипсов, сухариков. Крайне мал ел овощей \ фруктов. И, разумеется, напитки в виде Кока-Колы и прочей химии.
Двигательная активность: двигался крайне мало, учёба, компьютер и т.п. - сидячий образ жизни, в общем.
Естественно, праздники - объедаловка, без движений.

С 26 апреля 2011 г. - начинаю менять образ жизни. Навсегда.
Уже бегаю на стадионе, по 5-6 кругов за прогулку, больше не могу, болят икроножные мышцы с непривычки.
Живу в Одессе, в 15 минут от моря, что даёт мне дополнительные возможности и преимущества в виде пляжа, волейбола на песке, плавания.

Прочитал про голодание и сыроедение: в принципе, морально готов перенести все эти тяготы, только нуждаюсь в советах.

Прошу помочь мне в выборе сыроедения или голодания. Дать дельные советы по "сбросу веса", очищения организма в целом.
Заранее спасибо.

P.S: если создал тему не там - прошу перенести. Спасибо.
prados вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали prados спасибо за это полезное сообщение:
allright (27-04-2011), behealthy (28-04-2011), bureaucrat (05-05-2011), SeaJeTadore (14-05-2011), Люсико (27-04-2011), Нэлли (28-04-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 26-04-2011, 19:35   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Знаешь Денис, по своему опыту скажу. Совершенно бесполезное занятие, решить однажды вставать в 6 утра место того, как ты вставал в десять.
Ты заведешь будильник один раз, второй раз. через какое-то время ты снова будет вставать в десять.

Если только у тебя нет причины вставать в 6. Если будет причина, тебе не нужен будет будильник.

Примерно то же самое и с образом жизни. Он складывается под ТЕБЯ, удобным образом. Твой образ жизни, он как бы "за тебя". И бороться с ним бесполезно и неразумно.

Подуамй о том, какие сферы человеческой жизни тебя привлекают.

Вся эта интернет каша и изобилие "развлечений" ослабляют фантазию и ум, но все же, есть что-то на что у тебя замирает сердце и телеканал любимый есть наверно. Это понять важнее.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (14-05-2011), Tasha_Gaiter (06-05-2011), Василий (28-04-2011), Илья (28-04-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 05:24   #3
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Думаю начни с однодневных голоданий на воде.Ну и по чуть-чуть менять плохие привычки на хорошие.Удачи!)) Когда еще и менять жизнь,как не в 17 лет.))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (28-04-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 08:13   #4
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Цитата:
Сообщение от prados Посмотреть сообщение
Дать дельные советы по "сбросу веса", очищения организма в целом.
Заранее спасибо.

P.S: если создал тему не там - прошу перенести. Спасибо.
Привет, держи совет по сбросу веса, мне, в свое время, он помог похудеть за пару месяцев со 113 до 86 кг. (рост 192). Правда потом я отъелся до 93))

НЕ ЗАПИВАЙ ЕДУ

То есть ничего не пей за 40 мин. до и 2 часа после - первые несколько дней не комфортно, потом привыкнешь. Это всем известная, а главное всем подходящая диетическая рекомендация которой большинство людей почему-то пренебрегает.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 09:08   #5
 
Аватар для Anutochka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 98 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Денис привет!
Мне сейчас 19...
Когда было 17 лет тоже за счет бабушкиных вкуснятин(жареное,много мяса,шоколада и лимонада) конечно до такого веса не дошла,но болезней заработала кучу!!!!При моих 160 см у меня было где то 63кг а порой и 67,но не вес главное,а та куча болячек которые успела нахватать:
с 3 лет-тахикардия,врачи вообще запретили заниматься спортом,спасибо папе,послал всех к черту,сейчас уже 13 лет как танцую и не вылезаю из спорта
с 10 лет -вегето-сосудистая дистания
с 12 лет -гемарит,кашель по пол года,из простуд не вылезала
ах да,и в 12 лет я очень сильно застудилась,родители и врачи попихали в меня антибиотики и теперь я мучаюсь с хроническим воспалением,часто хочется в туалет,и иногда напоминают о себе яичники ,а порой даже ходить больно...
с 14 лет-каждодневные головные боли,каждый день давление,порой встать не могла...через какое то время попала в больницу-чуть ли не с диагнозом инфаркт(в 14 лет,представляете?)
к 15 годам-начальная стадия астмы,а врачи даже сказать ничего не могли,я каждый день особенно под вечер носилась по квартире чтобы вздохнуть,только высунувшись из окна могла дышать...
к 15 -проблемы со зрением начинались...
к 17 -дикие отложения в ногах руках пальцах,лишний вес..
Спасибо моему мужу что наставил меня на правильный путь
сейчас при росте 160 в мои 19 лет я вешу 50:) и проблем никаких нет:)

Это план которому следовала я и тебе советую:
1)убираешь из своей жизни полностью ЖАРЕНОЕ, ЛИМОНАДЫ,ПОЛУФАБРИКАТЫ,чаи и кофе и алкоголь!!!!
2)99% ФРУКТЫ И ОВОЩИ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ТЕРМИЧЕСКИХ ОБРАБОТОК!
3)убираешь совсем мясо и колбасы из своего рациона и по началу переходишь на курицу(ешь белое мясо) при этом курицу варишь как суп,бульон сливаешь,не ешь его ни в коем случае!!! а ешь само белое мясо!
4)Заменяешь кофе на кофе без кофеина,черный и зеленый чай на травяные!!!
Далее когда сделал это план начинай по 1 дню голодать раз в неделю либо раз в 2 недели на чистой воде и клизме.
После парочки таких голодовок переходишь на вегетарианство.
Минимум готовой еды( только на пару либо варенка) и максимум овощей и фруктов без терм.обработки.
Далее начинаешь практиковать 1-3 дня голодовок,тоже так парочку троечку раз проголодал и переходишь на СЫРОЕДЕНИЕ!
Посидишь на сыроедении поделаешь 1-3 дня голодовки и можешь уходить в длительную!!!

PS не так все страшно как кажется со стороны! Здесь тебе надо решить что для тебя главнее чревоугодие либо собственное здоровье и счастливая жизнь Удачи тебе

Я вот сегодня с мужем начали длительную голодовку!

будут вопросы обращайся
Anutochka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Anutochka спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (27-04-2011), Люсико (27-04-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 10:02   #6
 
Аватар для prados
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Всем большое Спасибо за внимание и за дельные советы.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Знаешь Денис, по своему опыту скажу. Совершенно бесполезное занятие, решить однажды вставать в 6 утра место того, как ты вставал в десять.
Ты заведешь будильник один раз, второй раз. через какое-то время ты снова будет вставать в десять.

Если только у тебя нет причины вставать в 6. Если будет причина, тебе не нужен будет будильник.

Примерно то же самое и с образом жизни. Он складывается под ТЕБЯ, удобным образом. Твой образ жизни, он как бы "за тебя". И бороться с ним бесполезно и неразумно.

Подуамй о том, какие сферы человеческой жизни тебя привлекают.

Вся эта интернет каша и изобилие "развлечений" ослабляют фантазию и ум, но все же, есть что-то на что у тебя замирает сердце и телеканал любимый есть наверно. Это понять важнее.
Ну привлекают компьютеры, программирование. Учусь на I курсе по специальности "программирование".
Разумеется, и работа в будущем предзнаменует быть сидячей, с чем я обязательно буду бороться.
Телевизор особо не смотрю, иногда новости, да и только.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Думаю начни с однодневных голоданий на воде.Ну и по чуть-чуть менять плохие привычки на хорошие.Удачи!)) Когда еще и менять жизнь,как не в 17 лет.))
Ну вот, например, сегодня (среда, 27.04.11) - разгрузочный день, съел три яблока, больше сегодня ничего есть не буду.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Привет, держи совет по сбросу веса, мне, в свое время, он помог похудеть за пару месяцев со 113 до 86 кг. (рост 192). Правда потом я отъелся до 93))

НЕ ЗАПИВАЙ ЕДУ

То есть ничего не пей за 40 мин. до и 2 часа после - первые несколько дней не комфортно, потом привыкнешь. Это всем известная, а главное всем подходящая диетическая рекомендация которой большинство людей почему-то пренебрегает.
Спасибо, учту. Через некоторое время - отпишусь о результате.
Честно, мне никто из врачей о том и не говорил. Говорили, что "ну, не советуем.. бла-бла-бла..", но что бы так... спасибо.

Цитата:
Сообщение от Anutochka Посмотреть сообщение
Денис привет!
Мне сейчас 19...
Когда было 17 лет тоже за счет бабушкиных вкуснятин(жареное,много мяса,шоколада и лимонада) конечно до такого веса не дошла,но болезней заработала кучу!!!!При моих 160 см у меня было где то 63кг а порой и 67,но не вес главное,а та куча болячек которые успела нахватать:
с 3 лет-тахикардия,врачи вообще запретили заниматься спортом,спасибо папе,послал всех к черту,сейчас уже 13 лет как танцую и не вылезаю из спорта
с 10 лет -вегето-сосудистая дистания
с 12 лет -гемарит,кашель по пол года,из простуд не вылезала
ах да,и в 12 лет я очень сильно застудилась,родители и врачи попихали в меня антибиотики и теперь я мучаюсь с хроническим воспалением,часто хочется в туалет,и иногда напоминают о себе яичники ,а порой даже ходить больно...
с 14 лет-каждодневные головные боли,каждый день давление,порой встать не могла...через какое то время попала в больницу-чуть ли не с диагнозом инфаркт(в 14 лет,представляете?)
к 15 годам-начальная стадия астмы,а врачи даже сказать ничего не могли,я каждый день особенно под вечер носилась по квартире чтобы вздохнуть,только высунувшись из окна могла дышать...
к 15 -проблемы со зрением начинались...
к 17 -дикие отложения в ногах руках пальцах,лишний вес..
Спасибо моему мужу что наставил меня на правильный путь
сейчас при росте 160 в мои 19 лет я вешу 50:) и проблем никаких нет:)

Это план которому следовала я и тебе советую:
1)убираешь из своей жизни полностью ЖАРЕНОЕ, ЛИМОНАДЫ,ПОЛУФАБРИКАТЫ,чаи и кофе и алкоголь!!!!
2)99% ФРУКТЫ И ОВОЩИ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ТЕРМИЧЕСКИХ ОБРАБОТОК!
3)убираешь совсем мясо и колбасы из своего рациона и по началу переходишь на курицу(ешь белое мясо) при этом курицу варишь как суп,бульон сливаешь,не ешь его ни в коем случае!!! а ешь само белое мясо!
4)Заменяешь кофе на кофе без кофеина,черный и зеленый чай на травяные!!!
Далее когда сделал это план начинай по 1 дню голодать раз в неделю либо раз в 2 недели на чистой воде и клизме.
После парочки таких голодовок переходишь на вегетарианство.
Минимум готовой еды( только на пару либо варенка) и максимум овощей и фруктов без терм.обработки.
Далее начинаешь практиковать 1-3 дня голодовок,тоже так парочку троечку раз проголодал и переходишь на СЫРОЕДЕНИЕ!
Посидишь на сыроедении поделаешь 1-3 дня голодовки и можешь уходить в длительную!!!

PS не так все страшно как кажется со стороны! Здесь тебе надо решить что для тебя главнее чревоугодие либо собственное здоровье и счастливая жизнь Удачи тебе

Я вот сегодня с мужем начали длительную голодовку!

будут вопросы обращайся
Очень похожая история.
Особенно с бабушками - то же самое. Теперь к ней домой ближайшие месяца три - не ногой :) Шутка юмора, разумеется.

О чае и кофе: больше люблю чай, но кофе иногда пью. Отказываемся от них тоже.

Переходим на овощи. В принципе, овощи ел всегда, но не всегда много, а иногда мало, так как после всяких хлебов и прочей дряни - кажется безвкусным.

Вот сегодня разгрузочный день, в пятницу планирую сделать голодовку и на выходные (будет особо сложно, в субботу у меня День Рождения ).


От себя пару вопросов:
  1. Можно ли пить минеральную воду?
  2. Можно ли есть яйца вообще?
  3. Ограничения в соли?
  4. Как обстоят дела с молоком и прочими продуктами оного происхождения?
  5. Можно ли в 17 лет делать длительную голодовку?


Ещё раз всем спасибо за понимание.
prados вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали prados спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (27-04-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 11:19   #7
 
Аватар для Anutochka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 98 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смена образа жизни - 17 лет

От себя пару вопросов:
Можно ли пить минеральную воду?
Можно ли есть яйца вообще?
Ограничения в соли?
Как обстоят дела с молоком и прочими продуктами оного происхождения?
Можно ли в 17 лет делать длительную голодовку?



ОТВЕЧАЮ:
1)можно,а в принципе почему нет,вреда никакого нет,а там уж как тело скажет Кстати пей много свежевыжатого сока,но только собственного производства,так и дешевле и вкуснее А я еще делаю самодельный лимонад: свежевыжатый сок плюс чуть чуть газ.минералки,либо 2 лимона ст.ложка меда и газ.минералка:) Очень вкусно!
2)яйцо тяжелый продукт и человеку для питание оно не нужно,лучше если захочешь перепелиные яйца,за раз 7-10 штук спокойно выпивай ,но только желтки. Вкусная вещь
3)соль лучше вообще убрать из рациона. Очень она вредная! Замени ее на лимонный сок
4)есть такая классная штука как айран ,тан,кумыс! Советую.
Я против кефира,так как вызывает сильное брожение и порой опьянение организма за счет содержания алкоголя. И против молока,так как сейчас все молоко делается из порошка и все обработанное.А в твоем случае и не советую деревенское молоко-слишком жирное!
Сметану можешь но с маленьким процентом жирности,а лучше заменить на оливковое масло
5)В 17 лет голодать можно,но с запущенным и неподготовленным организмом очень осторожно и постепенно.
Знаю истории дети в 3 года по дню голодают и вылечиваются от аллергии.
Дополню:
1)замени сахар на мед.Но мед нужен натуральный.
Откажись от всех сладостей вообще!
Но не добавляй в горячие чаи мед,так мед превращается в канцероген.Ешь в прикуску
2) Надо отказаться от хлеба и прочих макаронных изделий.Рис ,картошку готовь на пару. На первое время можешь хлеб заменит на самодельные ржаные сухари (в духовке без всего)
Главное делай постепенно без фанатизма!

Еще вопросы?
Anutochka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anutochka спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 18:16   #8
 
Аватар для prados
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Цитата:
Сообщение от Anutochka Посмотреть сообщение
От себя пару вопросов:
Можно ли пить минеральную воду?
Можно ли есть яйца вообще?
Ограничения в соли?
Как обстоят дела с молоком и прочими продуктами оного происхождения?
Можно ли в 17 лет делать длительную голодовку?



ОТВЕЧАЮ:
1)можно,а в принципе почему нет,вреда никакого нет,а там уж как тело скажет Кстати пей много свежевыжатого сока,но только собственного производства,так и дешевле и вкуснее А я еще делаю самодельный лимонад: свежевыжатый сок плюс чуть чуть газ.минералки,либо 2 лимона ст.ложка меда и газ.минералка:) Очень вкусно!
2)яйцо тяжелый продукт и человеку для питание оно не нужно,лучше если захочешь перепелиные яйца,за раз 7-10 штук спокойно выпивай ,но только желтки. Вкусная вещь
3)соль лучше вообще убрать из рациона. Очень она вредная! Замени ее на лимонный сок
4)есть такая классная штука как айран ,тан,кумыс! Советую.
Я против кефира,так как вызывает сильное брожение и порой опьянение организма за счет содержания алкоголя. И против молока,так как сейчас все молоко делается из порошка и все обработанное.А в твоем случае и не советую деревенское молоко-слишком жирное!
Сметану можешь но с маленьким процентом жирности,а лучше заменить на оливковое масло
5)В 17 лет голодать можно,но с запущенным и неподготовленным организмом очень осторожно и постепенно.
Знаю истории дети в 3 года по дню голодают и вылечиваются от аллергии.
Дополню:
1)замени сахар на мед.Но мед нужен натуральный.
Откажись от всех сладостей вообще!
Но не добавляй в горячие чаи мед,так мед превращается в канцероген.Ешь в прикуску
2) Надо отказаться от хлеба и прочих макаронных изделий.Рис ,картошку готовь на пару. На первое время можешь хлеб заменит на самодельные ржаные сухари (в духовке без всего)
Главное делай постепенно без фанатизма!

Еще вопросы?
Спасибо за помощь.

Сегодня вот голодаю (а-ля "разгрузочный день"), но съел два красных яблока. Думаю, катастрофы не будет, в первый раз очень сложно.
В пятницу и на выходные планирую повторить, только уже полное голодание.
Бегал на стадионе примерно 2 км., но всё равно ещё трудно долго бежать, лишний вес, разумеется, мешает.
Зато заметно крепче стал спать.
И после 18:00 не ем.

Вопрос:
  1. Как дела обстоят с кашами \ крупами?
  2. Что из фруктов \ овощей не рекомендуете?


Спасибо за помощь.
prados вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали prados спасибо за это полезное сообщение:
Anutochka (27-04-2011), Нэлли (28-04-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 20:51   #9
 
Аватар для Anutochka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 98 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Вопрос:
Как дела обстоят с кашами \ крупами?
Что из фруктов \ овощей не рекомендуете?


Отвечаю :
1) Про овсянку,манку и др.детские каши лучше забыть. Даже на воде от них несильно , но полнеешь.
Советую гречку с пол десертной ложки масла оливкового
Рис не советую,хоть натуральный,но клейстер.
2) Из фруктов овощей ешь сколько хочешь и что хочешь! Главное без термической обработки! И пытайся 90%-а потом и 99,9% есть фрукты и овощи!

По поводу голодовки:
Можешь потихоньку делать себе такие разгрузочные деньки на соках свежевыжатых,на яблочках и т.д И спокойно в 1-ую уходить.
Советую начать со свежевыжатых...Прям 3-7 дней (там сам смотри по самочувствие и желанию) спокойненько давить все что хочешь(апельсины,яблоки и пр.) После такой разгрузки сделай обязательно клизму. Но после клизмы опять перед едой выпей свежевыжатый побольше,чтоб меньше еды влезло... Старайся не перегружать желудок.

PS и если что то до такой степени хочется съесть ,что с ума сходить начинаешь-съешь(но немного и медленно!)ГЛАВНОЕ НЕ ГРЫЗИ СВОЮ СОВЕСТЬ!!! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Anutochka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anutochka спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (06-05-2011)
Старый 27-04-2011, 23:33   #10
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Смена образа жизни - 17 лет

Цитата:
Сообщение от prados Посмотреть сообщение
Прочитал про голодание и сыроедение...

Прошу помочь мне в выборе сыроедения или голодания. Дать дельные советы
??????????
Слюни, сопли и мычание...
А где задиристое ржание?

Парень, а какая тебе помощь нужна? За тебя сайт почитать, инфу проанализировать и решение принять?
"Хочу ли я, могу ли я, говно ли я, магнолия"
Короче! Для любителей пускать пузыри.
Не делай резких перемен в жизни. Большую задачу, а это твой случай, разбей на маленькие и реально выполнимые подзадачи. На бег сейчас забей - только покалечишь сосуды и суставы. Рацион меняй медленно. В принципе, можешь есть что угодно из обычной домашней еды, но только в реально скромных количествах, - и ты обрящешь. Попутно изучай, думай и пробуй.
Сайт тебе в помощь.

PS: Мир не бинарен )))
Одни ратуют за питье продукта А, жевание продукта В и прикладывание продукта С,
другие предлагают А прикладывать, В засунуть в Ж, а С сварить и подлить соседской собаке. И все при этом приведут достаточно веские аргументы: от "Мне помогло ..." до ссылок на научные статьи в "Аргументах и Фактах".
В этом случае исходи из великого принципа Естественности -
Что естественно - то не стыдно и не вредно.
Естественно ли есть чипсы, хлеб, мясо, зелень, сахар, песок(не сахарный),жаренную картошку и т.д. Естественно ли пить пепси, воду, чай, кофе, мамину кровь, свою мочу...
И не путай еду с лекарством. Иногда бывает полезна и доза физраствора в вену, но этим не стоит злоупотреблять.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.

Последний раз редактировалось Woz; 27-04-2011 в 23:51.. Причина: поперло
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (28-04-2011), полуничка (06-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках оптимального образа жизни. Happie Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3126 05-01-2015 05:38
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter