Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2011, 13:01   #401
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

Я бы не стал на столько заморачиваться с зерном, главное не в цветочных магазинах покупать, там специально обрабатывают микроэлементным составом для ускорения роста, а так у нас обрабатывают муку, это 100%, чтобы ее не грызли черви, а в зернохранилищах рассыпают в основном приманки для мышей и крыс. А второе, тогда и орехи нужно обрабатывать, а тогда нужно себе голову пеплом посыпать и не жить, в фруктах, овощях и сухофруктах больше грязи, чем в зерне, семечках и орехах
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 13:05   #402
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

Forber, правильно говоришь, нужно действовать и пробовать. Я вот овес на птичке покупал, прелесть, запах благородного зерна, вкус обалденный, а сестра поехала через 3 недели, так продают черт что, все колотое, шлифованное(((, вот такие завозные партии
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (03-02-2011), Валерия57 (10-07-2014)
Старый 03-02-2011, 14:50   #403
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проращиваем зерно, семечки

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Очень опасное заблуждение. Точнее жизненная позиция. Будешь так теоретизировать пока жизнь вся не пройдет. Действие оправдано практически в любом случае. Даже если наделаешь ошибок, то это опыт. А ценнее его просто нет.
Предварительный расчет это никак не бездействие. Единственно в чем опасность, оставить его расчетом
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Я уже рассказывал, как мне мужик продал зерно, из которого они делают травку, которую потом продают как сок. Зерно на пророст оказалось форменным фуфлом. А стоит оно не много не мало - 80 грн за кил
Даю наводку на этих селекционных типов гражданской наружности.
http://you-life.info/ru/index.php/cPath/286
Цены у них конечно же сволочные

А разобраться в особенностях производства пшеницы никогда лишним не будет. Как только так сразу и доложусь.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Forber (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 15:05   #404
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

pupsik
Спасибо за ссылочку. Это именно та пердольня, куда я заходил и где мне продали фуфловое зерно. Ценой в 10 у.е. за 1 кг. Не ведитесь, уважаемый, на этот лохотрон. Это типично дилетантски-лоховской бизнес по продаже сока ростков пшеницы. Ни сайта нормально, ни маркетинга, ни зерна. Всё говно. От начала и до конца.

Цитата:
Выращенное по уникальной технологии зерно пшеницы, для дальнейшего проращивания ростков пшеницы и приготовления из нее сока "ЖИЗНЬ" в домашних условиях.

Для выращивания травы пшеницы «ЖИЗНЬ» используется специальный сорт зерна,отобранный методом особой селекции с участием Института Селекции ,Члена Сообщества Мировой Группы Контроля (CONTROL UNION WORLD GROUP)
Попробуйте найти в гугле или еще где-то эту организацию. Вы только внимательно вчитайтесь в этот абракадабрский бред Члена Сообщества Мировой Группы Контроля
Это прием для замыливания мозгов и отвлечения внимания. Если используют такие приемы, то уже гавном несет за километр. Это по сути заявка со стороны их рекламщиков на продажу ТЯНЬШИ, БАДОВ и прочего лохотрона.

Я уже описывал, я брал их зерно и оно реально полное фуфло. От него остается жвачка а само оно выглядит нездоровым.

Цитата:
Селекция нашего зерна строго охраняется. Исходные сорта находятся в климатических сейфах, в специально созданных условиях, а товарная пшеница для органического проращивания выращивается на специализированных полях Селекционного института.
Вам еще надо какие-то доказательства этого лохотрона. Этим абзацем они по-моему просто перещеголяли весь свой совокупный бред.

Цитата:
Сенсация!!! Последние клинические исследования доказали, что сок ростков пшеницы "ЖИЗНЬ" выращенный по космической технологии блокирует вирусы птичьего и свиного гриппов H1N1 и H1N5, а белок TRIM 5 ALPHA, блокирует развитие (ВИЧ-СПИД) инфекции. Это доказано исследованиями большинства научных лабораторий мира.
Это апогей просто. Слов реально больше нет. Однако лох ведется надо полагать, если они не съезжают с арендуемых помещений.

Не верю я, что может быть что-то полезнее, чем взять и съесть цельное не перемолотое настоящее пророщенное зерно. Ну не верю.


Еще раз спрошу, скажите пожалуйста кто-то ел проростки кунжута?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2011, 15:14   #405
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

Не фига себе там такой лохотрон "корни ростков пшеницы при использовании их в душе или ванной как живую мочалку создают защитную пленку, через которую в Ваш организм не могут проникнуть инфекции, всего за один месяц все кожные проблемы устраняются, и исчезает целлюлит, а тело становится шелковисто-нежным. Обвертывание корнями пшеницы это незабываемое ощущение и удовольствие при 100% результате оздоровления"

Forber, спроси у ArmStrongа, он кунжут проращивал, но какой не помню, говорил точно, что это горькое ховно. Ты для кальция лучше мак себе поищи, у вас он должен продаваться
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 15:20   #406
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Проращиваем зерно, семечки

Я проращивала недавно маш.Легко и вкусно.
http://ekoculinary.blogspot.com/2010/06/blog-post.html
  Ответить с цитированием
Старый 03-02-2011, 15:28   #407
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проращиваем зерно, семечки

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Не ведитесь, уважаемый, на этот лохотрон.
Обижаешь
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Не верю я, что может быть что-то полезнее, чем взять и съесть цельное не перемолотое настоящее пророщенное зерно. Ну не верю.
И я так же думаю! Не настолько я еще развалина чтобы только лишь сок из ростков жать
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2011, 15:43   #408
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

Цитата:
Forber, спроси у ArmStrongа, он кунжут проращивал, но какой не помню, говорил точно, что это горькое ховно. Ты для кальция лучше мак себе поищи, у вас он должен продаваться
Спасибо, узнаю.

pupsik

Да нафиг тот сок, проростки ведь лучше все равно.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2011, 20:37   #409
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

Вот кушал проростки и нашел статью. Кто что скажет за ситуацию?

Проростки
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
nikok (25-02-2011), pchelak (25-02-2011)
Старый 25-02-2011, 21:57   #410
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

Forber, отличный материал, вот и я решил выложить похожий материальчик
"Как утверждает Юлий Драгомирецкий, написавший книгу «Лечение злаками», проростковое питание позволяет:

– увеличить восстановительные способности организма;
– поддерживать жизненный тонус на высоком уровне;
– поддерживать здоровье выше стандартного уровня, обеспечивая всегда хорошее самочувствие и оптимистический настрой;
– мобилизовать внутренние резервы и гармонизировать обменные процессы в организме.
– стимулировать физическую, творческую и сексуальную активность, которые подчас угасают в повседневных деловых заботах.
– снимать стресс, повышать настроение, уверенность в себе, обострять реакцию.

Употребление в пищу живых проростков пшеницы помогает практически от всех болезней. Они:
– благотворно влияют и мягко координируют функционирование организма в любом возрасте;
– повышают иммунитет,
– стабилизируют и омолаживают все системы организма: нервную, эндокринную, кровеносную, лимфатическую и т.д.
– рассасывают различные новообразования: опухоли злокачественные и доброкачественные, полипы, кисты, жировики, миомы, фибромы и т.п.
– мягко, без напряжения резервных сил организма, очищают от тканевих и клеточных отходов, – выводят из организма яды, лишний холестерин, лекарственные и другие вредные вещества;
– обогащают кровь кислородом, повышают выносливость организма к холоду и кислородному голоданию.
– устраняют все воспалительные процессы;
– вырабатывают почти полную невосприимчивость к простудам и различным инфекциям;
– нормализуют микрофлору кишечника, восстанавливая её до кондиций микрофлоры ребёнка(!), не отравленного «цивилизованной» пищей;
– у людей курящих и употребляющих алкоголь, при длительном применении снижают зависимость от них.
– прекращают ломкость ногтевых пластинок, выпадение волос, восстанавливая их цвет и природную густоту;
– возвращают остроту зрения, укрепляют зубы и кости, а при длительном, регулярном приёме восстанавливают эмаль зубов, костную ткань, и даже прорастают новые зубы(!) взамен потерянных, и зарастают места облысения;
– восстанавливают детородную функцию у женщин климактерического и даже постклимактерического периода;
– снижают ожирение, как общее – тучность, так и местное – отдельных частей тела;
– способствуют активному долголетию."
Полностью по спраутсу здесь http://shkolazhizni.ru/tag/%F1%EF%F0%E0%F3%F2%F1/

Структурированная вода находится в фруктах, овощах, проростках и, конечно, это специальным способом замороженная, а затем размороженная вода.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (26-02-2011), odesey (19-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter