Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2010, 01:05   #21
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
А тему запоров я как раз сейчас исследую. Ваще у меня довольно мощная перистальтика, потому от запоров особо не страдаю при своем стандартном питании.
Очень интересно. А у меня с детства запоры. Могла по 4-5 дней не ходить в туалет. По обследованию ЖКТ (фгдс+колоноскопия) поставили слабую престальтику и лёгкий гастрит. Виню мучное и сладкое (я булочно-сахарный наркоман). Пытаюсь не есть мучного/сладкого, но плохо получается. Меньше чем раньше, но ем.



Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Интенсивнее всего запоры от картохи вареной и мучных изделий, включая любые макароны. Видимо, клейстер неслабый в кишках получается.
Вот как чувствовала! Картофан и макароны убрала из рациона совсем. С булками проблема.


Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
7. Что творится в кишечнике от пищевого мусора типа печенюшек, жирных сахарных тортов и макдональдса, думаю, и так понятно.
Ммм, как же себя от этого отучить-то а?..


Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
От фруктов и прочих продуктов с плесенью, гнилостными и бродильными бактериями в кишках бродильный чан и интеснивные газы, как от двигателя старого трактора
Пожалуй так и есть! Особенно смущает, что это часто приходится терпеть на работе. Хорошо быть сыроедом безработным или в отдельном кабинете А так ведь и уволить могут за порчу воздуха


Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Содержащие бифидо и болгарскую палочку молочные продукты подавляют гниение, формируют хорошую микрофлору для переваривания белка и благоприятно влияют на перистальтику
А в каких например продуктах эта палочка находится? Что то знакомое, возможно она есть в кефирах или бифивитах?
Кисломолочку потребляю регулярно, стараюсь брать самую свежую. От несвежей опять-таки запоры
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Mamba (06-08-2010)
Старый 05-07-2010, 05:44   #22
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
По обследованию ЖКТ (фгдс+колоноскопия) поставили слабую престальтику и лёгкий гастрит. Виню мучное и сладкое (я булочно-сахарный наркоман). Пытаюсь не есть мучного/сладкого, но плохо получается. Меньше чем раньше, но ем.
Может, стоит употреблять больше жесткой растительной клетчатки, а именно моркови-свеклы? У корнеплодов, пожалуй, лучшая клетчатка. Я бы заменил для теста один прием пищи на употребление до 0,5 кг сырых корнеплодов. Фрукты можно вообще исключить на время контрольного периода. Также можно попробовать добавлять в другие приемы пищи толченый перец чили как ускоритель перистальтики (он же и регулятор микрофлоры), хотя информации по нему мало и противопоказания неизвестны. Впрочем, я нахожу его безвредным
Вот что Аник думает про чили
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9038

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Вот как чувствовала! Картофан и макароны убрала из рациона совсем. С булками проблема.
Хехе, а я как раз всю неделю питался картофелем для эксперимента. Результат отрицательный, зато позволяет пополнить статистику.

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Ммм, как же себя от этого отучить-то а?..
Ну, эт просто пример мусорной пищи из хрен знает чего. А отучиться от чего угодно проще всего одним способом - найти заменитель


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
А в каких например продуктах эта палочка находится? Что то знакомое, возможно она есть в кефирах или бифивитах?
Вот вообще про эту палочку
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lactoba...sp._bulgaricus

Ваще болгарская палочка всегда есть в этом продукте
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...8F%D0%BA%D0%BE

Теоретически должна быть в йогуртах, но опять же что такое российский фабрично произведенный йогурт Как правило - хрен знает на чем заквашенная настойка из сухого молока с добавлением непойми чего, консервантов и красителей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%...83%D1%80%D1%82

В целом из дешевых и доступных в нашем регионе продуктов с закваской на болгарской палочке я предпочитаю ряженку. Но стоит прочесть на упаковке, из чего сделан конкретный продукт. Однако нормальная ряженка всегда делается на болгарской палочке и молочнокислом стрептококке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BD%D0%BA%D0%B0

А кефир заквашивается на кефирном грибке. Изначально такой грибок был выращен на множестве существующих в молочной среде бактерий, включая ту же палочку, но на какой закваске кефир мутят в наши дни, опять же неизвестно
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 05-07-2010 в 05:54..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), LadyTA (04-08-2012), Mamba (06-08-2010), Starry05 (05-07-2010), Лариса13 (26-08-2010), Наталья Наяда (14-04-2011)
Старый 05-07-2010, 07:50   #23
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Может, стоит употреблять больше жесткой растительной клетчатки, а именно моркови-свеклы? У корнеплодов, пожалуй, лучшая клетчатка. Я бы заменил для теста один прием пищи на употребление до 0,5 кг сырых корнеплодов.
Нелюбимая моя пища, но в качестве эксперимента можно попробовать. По моркови могу сказать, что на морковном соке на выходе очень хорошо жкт работал. 0,5 кг я конечно не съем, но сколько смогу по максимуму попробую после вторничного ЛГ))

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Хехе, а я как раз всю неделю питался картофелем для эксперимента.
Как я тебе сочувствую. Мне в последнее время картошка вообще перестала казаться съедобной, дозожилась
А к рису как относишься? Я от него тоже отмахнулась.


Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Ваще болгарская палочка всегда есть в этом продукте
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...8F%D0%BA%D0%BE
Что то я не ферштейн ну ладно)


Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Теоретически должна быть в йогуртах, но опять же что такое российский фабрично произведенный йогурт Как правило - хрен знает на чем заквашенная настойка из сухого молока с добавлением непойми чего, консервантов и красителей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%...83%D1%80%D1%82
да, да. Меня вот на йогурты очень сильно тянет, хотя этикетку как начнёшь читать - дурно делается. Непонятно, почему этот продукт так широко рекламируют, сбивая с толку народ, а особенно детям это навязывают (например "Растишка").


Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
В целом из дешевых и доступных в нашем регионе продуктов с закваской на болгарской палочке я предпочитаю ряженку. Но стоит прочесть на упаковке, из чего сделан конкретный продукт. Однако нормальная ряженка всегда делается на болгарской палочке и молочнокислом стрептококке
Здорово! Люблю делать само-йогурт как раз на ряженке, добавляя туда размятый банан и корицу.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Ирэн (08-07-2010), Крилин (05-07-2010), Наталья Наяда (14-04-2011)
Старый 05-07-2010, 08:00   #24
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Смех Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Нелюбимая моя пища, но в качестве эксперимента можно попробовать. По моркови могу сказать, что на морковном соке на выходе очень хорошо жкт работал. 0,5 кг я конечно не съем, но сколько смогу по максимуму попробую после вторничного ЛГ))
Абсолютно уверен, что стоит, ибо целебное воздействие сырой клетчатки корнеплодов, особенно морковной, очень велико! А уж от запоров и для усиления перистальтики ничего лучше не знаю. Вообще это одна из самых популярных тем в разделе Аника99, а там уже 900+страниц. Скоро будет больше 9000

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
да, да. Меня вот на йогурты очень сильно тянет, хотя этикетку как начнёшь читать - дурно делается. Непонятно, почему этот продукт так широко рекламируют, сбивая с толку народ, а особенно детям это навязывают (например "Растишка").
Рекламируют по заказу компаний-производителей. Сою в свое время тоже неистово раскручивали, да и сейчас тоже, в основном на западе. Видать, в нашем регионе выгоднее втирать ёгурты-хуёгурты

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Здорово! Люблю делать само-йогурт как раз на ряженке, добавляя туда размятый банан и корицу.
Ну вот, попробуй тогда ради еще одного эксперимента заменить фабричное фуфло самодельной продукцией

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Что то я не ферштейн ну ладно)
Там просто статья про истинный йогурт на болгарской палочке, а уж на другом языке я не нашел, ибо такой делается только в болгарии, видать

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
А к рису как относишься? Я от него тоже отмахнулась.
Да вообще нормально. Хотя масштабных экспериментов на рисе я не проводил (в смысле не питался длительное время им одним). Но от периодических приемов, скажем, по разу в сутки никаких проблем не замечал. У азиатов так ваще видовая пища, типа как у нас овсянка Так что я уверен в относительной безвредности периодического "режима китайца"
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Starry05 (05-07-2010)
Старый 05-07-2010, 08:10   #25
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
целебное воздействие сырой клетчатки корнеплодов, особенно морковной, очень велико! А уж от запоров и для усиления перистальтики ничего лучше не знаю.
Какое совпадение! вчера супруг мне как раз пол холодильника забил морковками Сегодня вечером одну потреблю, если не забуду))
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Крилин (05-07-2010)
Старый 05-07-2010, 08:16   #26
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Какое совпадение! вчера супруг мне как раз пол холодильника забил морковками Сегодня вечером одну потреблю, если не забуду))
Больше давай, штуки 3-4, хуже точно не будет
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011)
Старый 05-07-2010, 08:35   #27
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Больше давай, штуки 3-4, хуже точно не будет
я столько в месяц не съедаю
кстати, морковка из меня сырая выходит всегда непереваренная
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011)
Старый 05-07-2010, 08:41   #28
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
кстати, морковка из меня сырая выходит всегда непереваренная
Значит, кишечной палочки недостаточно, а ее место заняла плесень, гнилостные бактерии и прочие грибосы... Вернее, сначала она была подавлена грибосами. Я бы при таком раскладе вообще отменил фрукты и содержащие дрожжи продукты как основной носитель патогенной микрофлоры. Начал бы регулярно употреблять морковь с малых доз, постепенно их увеличивая. Это позволило бы вырастить нормальную микрофлору, уже способную переваривать клетчатку типа морковной. Тогда и само отношение к моркови изменилось бы.
Можно также добавить аниковские травы, они как раз неслабо подавляют патогенов. Но это весьма радикальный метод, который трудно назвать профилактическим. За травы я бы брался только при полном понимании сути метода, при возможности обеспечить регулярный прием и постоянные и весьма значительные физические нагрузки

Конечно, это лишь мое мнение, но это и один из эффективных способов радикально решить проблему запоров и не только. Увы, скрытый вред патогенной микрофлоры слишком велик, чтобы игнорировать этот фактор
Кстати, запоры и вообще застои в кишечнике сами по себе очень помогают нежелательной микрофлоре
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 05-07-2010 в 12:30..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Наталья Наяда (14-04-2011), РАИСА (29-09-2010), Солнечная (14-09-2010)
Старый 06-07-2010, 10:27   #29
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Значит, кишечной палочки недостаточно, а ее место заняла плесень, гнилостные бактерии и прочие грибосы... Вернее, сначала она была подавлена грибосами. Я бы при таком раскладе вообще отменил фрукты и содержащие дрожжи продукты как основной носитель патогенной микрофлоры.
Как-то всё мудрёно. Ещё и фрукты осталось убрать - что же тогда останется в итоге? Только морковь и свекла? А содержащие дрожжи - имеется ввиду мучное?

Вчера ужин устроила из 3 морковок. Без желания, но слопала. Через пару часов голодная залезла к мужу в тарелку, где был Доширак - 2 ст. ложки съела + пару кусков сайры из банки выловила Эх, а весь день держалась на абрикосиках и орешках((
Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Кстати, запоры и вообще застои в кишечнике сами по себе очень помогают нежелательной микрофлоре
Мдя... как раз уже 2 дня продолжается мой "застой". Буду "Эсмарха" сегодня ставить.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011)
Старый 06-07-2010, 18:13   #30
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Как-то всё мудрёно. Ещё и фрукты осталось убрать - что же тогда останется в итоге?
Останется сырая клетчатка, углеводы и белки. Последние могут быть весьма разного рода. Я бы ограничился из углеводов в основном не вызывающими запоров зерновыми (не злаковыми) кашами. Можно еще всякие похлебки из вареных овощей, хуже не будет. Ну и для перистальтики дополнительная польза
С белками все индивидуальнее, стоит выбрать наиболее подходящие для себя типы. Но содержащие болгарскую палочку и молочнокислый стрептококк молочные продукты по-любому оставить для подавления нежелательной микрофлоры и выращивания благоприятной белковопереваривающей

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
А содержащие дрожжи - имеется ввиду мучное?
Да, всякая выпечка и хлеб. Там споры даже термическую обработку переживают. Но вообще любые изделия из муки в твоем случае вряд ли полезны, т.к. они однозначно провоцируют запоры, образуя клейстерные массы в кишечнике


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Мдя... как раз уже 2 дня продолжается мой "застой". Буду "Эсмарха" сегодня ставить.
В твоем случае я бы вообще озаботился полным "резетом" микрофлоры. Мне кажется, слишком уж она хреновая, раз такие запоры и полное неусвоение клетчатки. Т.к. голодание ты плохо переносишь + оно для тебя вообще вряд ли желательно (даже исходя из конституционных аюрведо-тибетских предписаний), можно было б попробовать мандариновый или морковный месяц по Анику. Морковный предпочтительнее, т.к. он гораздо безопаснее, изгоняет патогенов, позволяет вырастить популяцию кишечной палочки и заодно избавиться от всего лишнего жира. Т.е. добиться сброса микрофлоры и одновременно реализовать твое постоянное желание - избавиться от остатков жировых отложений. Тем более особых противопоказаний здесь нет, разве что выход нужен правильный и очень плавный, как из длительного голодания. Также такой режим требует весьма объемных физических нагрузок.
Так что предлагаю рассмотреть и этот вариант
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 06-07-2010 в 18:54..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Starry05 (07-07-2010), Наталья Наяда (14-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямблиоз будет побежден, победа будет за нами! Bulat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 02-03-2014 16:52
Моя маленькая победа в большой битве (7 дней) Hope Примеры успешно проведенных голоданий 75 03-07-2013 12:16
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter