Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2010, 04:45   #701
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Андрей85
Если прокачусь очень быстро на велосипеде чувствую тошноту. … все ощущения исчезают сами, проявляются только когда будет физическая нагрузка бег, велосипед.
С позиций Тибетской Медицины – избыток Ветра.
Цитата:
Сообщение от Андрей85
... изжога днём, изжога по утрам, скопление газов после еды, отрыжка.
Зависит ли изжога от перемены положения тела? В каком месте ощущается изжога? Что такое скопление газов? Вздутие живота, если так, то в каком месте?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (27-02-2010), Андрей85 (27-02-2010)
Старый 27-02-2010, 08:38   #702
 
Аватар для Андрей85
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
С позиций Тибетской Медицины – избыток Ветра.

Зависит ли изжога от перемены положения тела? В каком месте ощущается изжога? Что такое скопление газов? Вздутие живота, если так, то в каком месте?
Спасибо за вопрос.
Вздутие живота ощущаю в области левого подреберья, после отрыжки становится легче. Изжога ощущается во рту по утрам, иногда бывает что изжогу чувствую в животе, такое ощущение что в желудок кислоты залили, но такое бывает редко. От езды на велосипеде мне становится хуже, потому что колени поднимаю высоко. Всегда когда напрягаются нижние мышцы живота, подступает тошнота. Если приседать много раз,то тоже начинает подташнивать.
Андрей85 вне форума  
Старый 27-02-2010, 11:11   #703
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Интересный парадокс, были газы, а рассказывает про вздутие живота.
Так всё-таки, что ощущалось? Это важно, иногда, это явно пузырьки, которые переливаются, а м. б. что-то шевелится и издаёт звуки: пьиии, фйююють. Это разные стадии нарушений проходимости. Интересно, что тибетцы оценивают, например, звуки лопающихся пузырьков в моче! Вот это пилотаж! Четкий признак - "легче от отрыжки" - это симптом декомпрессии, т. е. явления непроходимости с постепенным ростом внутрикишечного давления есть! Ощущение перистальтики (шевеления), очень важный и нехороший прогностический признак. Представьте себе шланг, который лежит на земле, по нему течет вода под давлением - поливается огород. Кто-то шутит или нечаянно, наступает на шланг - перед препятствием, шланг начинает шевелиться!
Признак подлежит более детальному исследованию: имеются типичные места, где шевелится наяву, что видно через переднюю поверхность брюшной стенки, или это только ощущение, направление шевеления, связь с едой, переменой положения тела. Это грозный симптом, за которым м. б. хирургическое вмешательсто, т. е. это признак наличия препятствия, обусловленного опухолью, спайками, перегибом.
Об изжоге. Я специально, в начале о ней не говорил. Ждал спонтанного рассказа. Но партизан молчал, пока не залили кислоты, и выяснилось, что она, опять непонятно где. Изжога бывает по крайней мере 4х видов: рассказываю по порядку по мере уменьшения опасности: глоточная (в горле), ретростернальная (за грудиной - кость такая по средней линии тела между носом и пупком начинается от уровня ключиц и до подложечной области. Ввверху этой кости яремная вырезка, нижняя граница - эпигастральная область, или подложечка, которую постоянно неправильно называют желудком), эпигастральная изжога, собственно, это и есть "жжение в желудке", и добавлю от себя четвертый вид - Витебский Я. Д. давал только три, это тотальная изжога или пан-изжога, как поговаривал мой отец, - "шахта горит". Чем ниже изжога, тем лучше прогноз. Пока хватит.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 27-02-2010 в 23:29..
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (27-02-2010), Андрей85 (27-02-2010), Илья (27-02-2010)
Старый 27-02-2010, 11:15   #704
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

В любом случае, это повышенная кислотность. Просто у всех по- разному проявляется.
Gringo вне форума  
Старый 27-02-2010, 11:45   #705
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
В любом случае, это повышенная кислотность.
Не знаю о чем сей перл, но должен сказать, что изжога м. б. и при нулевой кислотности, т. е. щелочная и она не маркер кислотности, а признак воспаления. В пищеводе реакция нейтральная, ему всё-равно от чего болеть от кислоты или от щелочи.
С нетерпением жду рассказа о дифференциальном диагнозе уровней кислотности с различными клиническими проявлениями.
Заведуя самым крупным в области отделением гастроэнтерологии - исключил эту ненужную процедуру из клинического минимума обследования больных.
Только при продготовке к операции или при подозрении на синдром Золлингера. Надеюсь, Вы поможете рассказать клинику этого синдрома?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-02-2010), VladZZ (27-02-2010), Андрей85 (27-02-2010), Илья (27-02-2010)
Старый 27-02-2010, 11:50   #706
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, я и не с такими заумными докторами имел дело когда лечил свой гастрит. А вылечил исключительно самостоятельно по нескольким простым советам Малахова и Столешникова.

Что толку в вашей пустой болтовне, если вы сами говорили, что не излечили ниодного пациента. По сути, вы просто воруете у клиентов деньги.
Gringo вне форума  
Старый 27-02-2010, 12:33   #707
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Приведите текст со ссылкой на первоисточник из научного реферируемого журнала, вместе разберем и оценим достоверность исследований.
Не ожидал, если честно, ну вот что выдает гугл:

http://www.rostki.ru/p3.htm

http://subscribe.ru/archive/science..../30194337.html

http://www.gurmania.ru/s.php/1656.htm

http://lechebnik.info/493/8.htm


Вы знаете, а если бы научных исследований не было, то что, это бы отменило бы все полезные качества живого продукта? Рассматривать все аспекты питания, организм, пищу с позиции научной парадигмы - это извините у меня вопрос, что вы тогда делаете на этом форуме? При всех моих контактах с врачами, при моем упоминании о голодании у них наступало аффектное состояние с ярко выраженным одибилением форм лица. Попросту голодание как лечение и профилактику современные врачи просто не признают.

С точки зрения современной медицины объясняется существование моносыроедов, выжившего Изюма и т. д?

Извините, а что огромного опыта людей, которые употребляли ростки и которые поизлечивались от болезней мало? Или тех, кому стало лучше после употребления этой пищи? Или без научных исследований эти данные не являются уже фактами?

А с позиции простейших инстинктов, один лишь факт, что эта пища - живая, как яблоко, морковь. Тоже видимо шарлатанство?
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-02-2010, 12:41   #708
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
По сути, вы просто воруете у клиентов деньги.
Мне их отдают добровольно за мою пустую болтовню.
Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
вылечил исключительно самостоятельно по нескольким простым советам Малахова и Столешникова.
Хорошо "лечить" несуществующие болезни. Результат 100 процентов.
Я за Вас рад.
Про гастрит прочитайте снова.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-02-2010), VladZZ (27-02-2010), Илья (27-02-2010)
Старый 27-02-2010, 13:10   #709
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
что вы тогда делаете на этом форуме?
Очень интересный вопрос или это скрытый посыл?
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
При всех моих контактах с врачами, при моем упоминании о голодании у них наступало аффектное состояние с ярко выраженным одибилением форм лица.
Вы общались не с теми врачами. Слово "дебил" пишется через "е".
Даже его произнесение или написание одебиливает! Как мантра!
Разгрузочно-диетическая терапия - метод утвержденный официальной медициной и имеет доказательную базу. Не водитесь с дебилами.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Вы знаете, а если бы научных исследований не было, то что, это бы отменило бы все полезные качества живого продукта?
Не передергивайте, вопрос был о проростках, а не философский на тему, что такое Жизнь.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
С точки зрения современной медицины объясняется существование моносыроедов, выжившего Изюма и т. д?
Есть научные исследования на эту тему, ссылки я публиковал, но это не получило продолжения из-за отсутствия интереса к науке.
А существование различныз направлений в питании вполне объясняет не только наука, но и психиатрия.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Извините, а что огромного опыта людей, которые употребляли ростки и которые поизлечивались от болезней мало? Или тех, кому стало лучше после употребления этой пищи?
Это болтовня, как и ссылки, которые Вы любезно предоставили.
Общие фразы. Конкретно, название болезни, рандомизированные исследования?
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
А с позиции простейших инстинктов, один лишь факт, что эта пища - живая, как яблоко, морковь. Тоже видимо шарлатанство?
Инстинкт, особенно, основной, реальность, от него появляются дети.
Конкретный вопрос или Вы пытаетесь из меня сделать проросткоеда или привлечь для рекламы этого продукта? Продукт, как продукт, для кого-то полезен, для кого-то вреден. В мире всё относительно.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 27-02-2010 в 15:02..
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-02-2010), VladZZ (27-02-2010), Илья (27-02-2010), Крилин (20-06-2010)
Старый 27-02-2010, 17:04   #710
 
Аватар для Андрей85
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Интересный парадокс, были газы, а рассказывает про вздутие живота.
Так всё-таки, что ощущалось? Это важно, иногда, это явно пузырьки, которые переливаются, а м. б. что-то шевелится и издаёт звуки: пьиии, фйююють. Это разные стадии нарушений проходимости. Интересно, что тибетцы оценивают, например звуки лопающихся пузырьков в моче! Вот это пилотаж! Четкий признак - "легче от отрыжки" - это симптом декомпрессии, т. е. явления непроходимости с постепенным ростом внутрикишечного давления есть! Ощущение перистальтики (шевеления), очень важный и нехороший прогностический признак. Представьте себе шланг, который лежит на земле, по нему течет вода под давлением - поливается огород. Кто-то шутит или нечаянно, наступает на шланг - перед препятствием, шланг начинает шевелится!
Признак подлежит более детальному исследованию: имеются типичные места, где шевелится наяву, что видно через переднюю поверхность брюшной стенки, или это только ощущение, направление шевеления, связь с едой, переменой положения тела. Это грозный симптом, за которым м. б. хирургическое вмешательсто, т. е. это признак наличия препятствия, обусловленного опухолью, спайками, перегибом.
Об изжоге. Я специально, в начале о ней не говорил. Ждал спонтанного рассказа. Но партизан молчал, пока не залили кислоты, и выяснилось, что она, опять непонятно где. Изжога бывает по крайней мере 4х видов: рассказываю по порядку по мере уменьшения опасности: глоточная (в горле), ретростернальная (за грудиной - кость такая по средней линии тела между носом и пупком начинается от уровня ключиц и до подложечной области. Ввверху этой кости яремная вырезка, нижняя граница - эпигастральная область, или подложечка, которую постоянно неправильно называют желудком), эпигастральная изжога, собственно, это и есть "жжение в желудке", и добавлю от себя четвертый вид - Витебский Я. Д. давал только три, это тотальная изжога или пан-изжога, как поговаривал мой отец, - "шахта горит". Чем ниже изжога, тем лучше прогноз. Пока хватит.
Спасибо за ответ. Делал дуоденографию без зондовую, никакого препятствия не нашли в 12 п.к., пассаж нормальный. У меня изжога во рту ощущается в виде кислого привкуса по утрам.
Я думаю, что безвыходной ситуации в моём случае быть не может. Я уверен, если точно знать в чём проблема, то можно быстро ее устранить. Но факт, что простые гастроэнтерологи кроме таблеток мне ничего предложить не могут.
Андрей85 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter