Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 13:07   #741
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Уважаемый Гвоздь, абсолютно все так и есть!
И еще уникальная способность занятий спортом на голоде - сердце не бьется чаще общепринятой нагрузки... То есть, у меня периодически проскакивает аритмия (я писала, что на занятиях спортом пульс доходит до 235), так НА ГОЛОДЕ ЭТОГО НЕТ!!! Даже если усиленная аэробическая нагрузка (типа степа). Я поверить не могла. глядя на свой "измеритель пульса", хотя наполненность пульса намного выше, чем НЕ на голоде... И еще важно - изнутри себя подбадривать, без этого как-то дело не очень... возникают всякие снормальногопутисдвигающие мысли, типа "а оно тебе надо?"...

И вообще, Гвоздь, великий Вам респект!!!

Как насчет питания? Совсем уже на сыроедении (в смысле, до голода и планы после?)???
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), Edisson (11-03-2012), saiko (20-10-2008), VladZZ (20-10-2008), Валерия57 (22-11-2012), Гвоздь (21-10-2008), Илья (30-10-2008), Лиsa (20-10-2008)
Старый 20-10-2008, 16:06   #742
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
для мышц некоторые данные говорят о трёх процентах от их массы,
Речь, скорей всего, идет о качках. Они специально тренеруют эту функцию, проводя так называемую углеводную (карбогидратную) разгрузку-загрузку, периодически убирая из рациона углеводы, а потом, вводя снова. В результате мышцы, временно лишенные гликогена, начинают жадно его депонировать. Известно, что на соревнованиях качки, подходя к взвешиванию, со скрипом влезают в категорию, а к выходу на подиум добавляют до 5 килограмм. Разница во времени между взвешиванием и выступлением может быть всего несколько часов. Так происходит благодаря тому, что 1 грамм гликогена удерживает 4 грамма воды. 3% от 60 килограмм мышечной массы это 1,8 кг, плюс вода, вот вам и прибавка в весе.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
не отменить ни моих субъективных ощущений, появившихся после того, как я начал ходить в тренажёрку, но сообщения наших форумчан-атлетического сложения, практикующих длинные и средние (порядка 2-х недель) голодания, которые говорят, что они их преносят относительно легко
Гвоздь, конечно, самое главное, это субъективные ощущения, с этим глупо, да и невозможно спорить. Но я бы предложил другой механизм энергообеспечения при силовом тренинге. Существует заблуждение, что силовая тренеровка строит мышцы. Отнюдь, достоверно известно, что она их разрушает. Мышцы строятся за счет последующего отдыха и питания путем включения механизмов компенсации. На голоде естественно этот механизм не работает, поэтому метаболиты мышечной деятельности идут в глюконеогенез, покрывая потребности организма в глюкозе.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
у "силовиков"-"хроников" практически сразу с началом занятий фитнесом повышается уровень тестостерона в крови.
БОльшая часть тестостерона в крови находится в связанном виде. Тестостерон связан с транспортными белками - альбуминами. При физ. нагрузках, а также при голодании альбумины идут в "пищу", и тестостерон высвобождается. Помните тему "Голодание и секс", голодальщики не только не отмечают снижение сексуальных функций, но порой и значительное повышение. Это немножко не в тему, но тестостерон, конечно, является контринсулиновым фактором.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
не понятен метаболизм жиров - где, какой цепочкой, при каких условиях он "сгорает",
В этом вопросе я тоже плаваю, нигде не могу найти внятного механизма. Или слишком заумно, или слишком далеко и туманно. Известно следующее, при нагрузках средней интенсивности примерно через 20 минут происходит, так называемая, мобилизация жиров. То есть, они наряду с глюкозой начинают окисляться в митохондриях. Помните выражение, жиры горят в огне углеводов. То есть, глюкоза здесь необходимое условие. На голодании, при дифиците глюкозы, жиры сами становятся ее источником за счет глюконеогенеза. Таким образом, жиры сами способствуют своему окислению.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Мне же интересно понять судьбу "осколков" жира даже при обычном питании.
ИМХО, все с током крови отправляется в печень, а там - по потребности: либо в топку, либо на стройку.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Там ещё помимо цикла Кребса включается креатинфосфатный цикл, который идёт практически без расходования кислорода.
Вычеркните слово "практически", и это будет чистая правда. Но на практике в мышцах параллельно идет и окисление, и гликолиз (брожение без доступа кислорода) Цикл Креббса (цикл трикарбоновых кислот) - это базовый механизм окисления любой органики в митохондриях. Все что подлежит окислению (сгоранию) доводится до (по-моему) пировиноградной кислоты, а дальше включается стандартный многостадийный механизм, в конце которого углекислый газ и вода.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 20-10-2008 в 16:22..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (30-04-2012), Gosh (20-10-2008), nata22 (09-11-2015), rid (21-10-2008), saiko (20-10-2008), Бамбука Пандовая (20-10-2008), Валерия57 (22-11-2012), Гвоздь (21-10-2008), Лиsa (23-10-2008), Олег1099 (16-06-2010), Слуцкий (22-10-2008)
Старый 21-10-2008, 03:51   #743
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Совсем уже на сыроедении (в смысле, до голода и планы после?)
Нет, конечно. После летнего голода сполз на рыбу, а потом и на шашлыки. Варёных зерновых не ел, хлеба тоже. Но сладкими чаем и кофе с конфетами веселился, "мероприятия" не пропускал. И так с месяц. Овощей сырых ел много. Фруктов тоже, но в сибирском исполнении - неполноценные - издалека завезённые, часто не вызревшие, с химикатами (из Китая фрукты), иногда с признаками гниения внутри. Сразу же (через месяц) полезло вверх давление (со 110 до 140) и начали "цвести" места кожной аллергии. Окончательно убедился, что именно животный белок мне "не катит". Сейчас планы наполеонские - думаю и сыроедить по-жёстче и по-раздельнее, и животную пищу вовсе исключить, хотя бы годик попробовать. А там посмотреть внимательнее анализы и состояние. Но хватит ли характера - теперь уже и не знаю - тяга к невидовому часто очень сильная, прямо наркотическая. Но мозгам и телу вред от такого всё яснее.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
является контринсулиновым фактором
Это как? Поясните подробнее, пожалуйста.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-10-2008 в 04:02..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
rid (21-10-2008), saiko (21-10-2008), Starvation (21-10-2008), VladZZ (21-10-2008), Валерия57 (22-11-2012), Галина Ивановна (26-04-2016), Илья (30-10-2008), Лиsa (23-10-2008)
Старый 21-10-2008, 04:36   #744
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Сообщение от Алексаша
является контринсулиновым фактором

Это как? Поясните подробнее, пожалуйста.
__________________
Контринсулиновые гормоны и факторы - это биологические агенты организма, действие которых противоположно действию инсулина. К ним относятся соматотропин (гормон роста), глюкогон, адреналин, норадреналин. Тестостерон, скорей всего, из этой же плеяды. Физическая нагрузка, если я ничего не путаю, блокирует действие инсулина и активирует его противоположности.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (30-04-2012), Валерия57 (22-11-2012), Гвоздь (22-10-2008)
Старый 21-10-2008, 05:28   #745
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
сполз на рыбу, а потом и на шашлыки
В каком количестве?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Но сладкими чаем и кофе с конфетами веселился
Может быть в этом проблема?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
"мероприятия" не пропускал
С выпивкой?

Может у вас на китайские фрукты аллергия?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (11-03-2012), saiko (21-10-2008), Галина Ивановна (26-04-2016), Лиsa (23-10-2008)
Старый 21-10-2008, 07:04   #746
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Может у вас на китайские фрукты аллергия?
Мне тоже кажется, что именно это... Если все такое захимиченное...
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Фруктов тоже, но в сибирском исполнении - неполноценные - издалека завезённые, часто не вызревшие, с химикатами (из Китая фрукты), иногда с признаками гниения внутри.
ИМХО. Может быть лучше от этого отказаться?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 15:06   #747
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Vovec
В каком количестве?
Это было типичное, по словам одного из форумчан, - "разграбление Рима". Чётко знал, что это до очередного голодания. Из мясного - только шашлыки, раза три в неделю, благо таджики рядом с работой организовали "точку". Чай-кофе - каждый день, конфеты редко. На "днюхах" ел, что дают, кроме мясного и картошки. Мою манеру есть все друзья и родственники знают и на мероприятях со мной - всегда есть тазики овощной нарезки. Отчасти "грешил" и ради ускоренного набора мышечной массы. Благодаря тренировкам - кг. три , если не больше набрал после большого голодания летом. Водки или коньяка не больше 50 грамм, вина до 200 грамм. Это у меня в системе, на вечерок. На "мероприятиях" так же. Организм не бунтует, скорее наоборот.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Может быть лучше от этого отказаться?
Трудно, у нас даже яблоки толком не растут. Но решил, что узбекские фрукты с рынка - ничего. Они правда и подороже китайских раза в полтора.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
блокирует действие инсулина и активирует его противоположности.
Это я понимаю. А дальше - перестаю накапливать жир? Увеличивается сахар крови? Но видимо, физиологично, без вредных последствий? Т.е. насколько это хорошо или плохо? Хотелось бы "сохранять равновесие".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-10-2008 в 12:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (24-10-2008), Валерия57 (22-11-2012), Галина Ивановна (26-04-2016), Илья (30-10-2008), Лиsa (23-10-2008)
Старый 21-10-2008, 15:28   #748
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Прошли четвёртый и пятый день голодания. За вчерашние сутки вес упал на 1 кг. За сегодняшние - на 300 грамм. Есть и другие признаки криза - Давление вчера 95 на 60. Сегодня норма - 105 на 70. Пульс утром (лёжа) - вчера 50, сегодня 43. Перепад ортостатической пробы - вчера 10, сегодня 5 - сердце стало работать эффективней. Вчера от физнагрузки был выходной минут 40 только "протрусил" с собачкой. Сегодня тягал железо в тренажёрке, правда мало - целый час развешивал по стенам и залеплял скотчем картинки из журналов по бодибилдингу - в трёх залах - попросил тренер. Неприятных ощущений никаких. Некоторая заторможенность ощущается. С началом физнагрузки она проходит.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (11-03-2012), Валерия57 (22-11-2012), Галина Ивановна (26-04-2016), Илья (30-10-2008)
Старый 21-10-2008, 15:52   #749
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А дальше - перестаю накапливать жир? Увеличивается сахар крови?
Вообще-то, при блокировке инсулина как раз должен увеличиться сахар. По сути это диабет 2-го типа.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (22-11-2012), Галина Ивановна (26-04-2016), Гвоздь (22-10-2008)
Старый 22-10-2008, 03:04   #750
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А дальше - перестаю накапливать жир? Увеличивается сахар крови?
На счет жира, скорей всего, да, а сахар (глюкоза) идет на обеспечение мышечной деятельности. Тут, конечно, напрашивается инсулин, а я только что писал, будто действие его блокируется. Видимо, глюкозу в мышцы он все-таки поставляет. Вспомним диабет второго типа, когда развивается резистентность к инсулину. То есть, когда инсулин вырабатывается, а ткани его не воспринимают. Больным этим заболеванием строго рекомендованы физические нагрузки. Значит, они способствуют снижению сахара в крови за счет потребления его мышцами. ИМХО.

P.S.Vovec, сначала я написал свой пост, а потом увидел Ваш, который выше. Не правда ли, мы мыслим в одном направлении?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (22-11-2012), Гвоздь (22-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter