Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2006, 16:52   #41
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Из книги "Ошибки системы Г.П.Малахова."
Фалеев Алексей Валентинович.

Третий человек, с книгами которого я бы порекомендовал ознакомиться - это Ринад Султанович Минвалеев, кандидат биологических наук. Р.С.Минвалеев является проректором Санкт-Петербургского Национального Института здоровья, ведет несколько клубов оздоровления, где широко пропагандирует свои теории питания. Имеет достаточно широкую известность благодаря своей оригинальной теорией похудения, которую он, кстати, защитил патентом. Теоретик и практик самой серьезной йоги. Кроме того у Р.С.Минвалеева мне понравилось научное обоснование традиционного питания. В свое время, читая книги Р.С.Минвалеева, я просто подтвердил все свои мысли на этот счет, чему был очень рад

Последний раз редактировалось soloha; 11-09-2006 в 04:32..
soloha вне форума  
Старый 10-09-2006, 16:55   #42
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
maxfire,
Желаю Вам здоровья
soloha вне форума  
Старый 10-09-2006, 17:46   #43
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Из книги "Ошибки системы Г.П.Малахова."
Фалеев Алексей Валентинович.

Когда-то, совсем еще недавно, каких-то 15 лет назад, мало кто еще говорил о народных методах лечения, об очищении печени, о двухлитровых клизмах, о лечебном голодании, уринотерапии и прочих вещах, описанием которых сейчас наполнен книжный рынок нашей страны.
Книги первых исследователей этих вопросов – П.М.Куреннова, Ю.А.Андреева, Н.А.Семеновой, переводы книг П.Брэгга, Г.Шелтона и многих других, были восприняты на "Ура". Их переписывали от руки, перепечатывали на печатных машинках и передавали друг другу из рук в руки под честное слово вернуть на следующее утро.
Но прошло время, и за это время многим стало понятно, что у каждого способа лечения есть не только плюсы, но и минусы. Пришло понимание, что "кризисы очищения", происходящие при голодании, вовсе ни какие не "кризисы очищения", а результат самоотравления организма, отравления, вызванного именно голоданием. "Камни, вышедшие из печени", которые гордо демонстрировали друг другу энтузиасты чисток печени подсолнечным маслом и лимонным соком, на поверку оказались каловыми камнями из восходящего отдела толстого кишечника. А обезжиренная вегетарианская диета оказалась совершенно не безобидной для желчных протоков.
http://golodanie.su/attachment.php?a...4&d=1157895969

Последний раз редактировалось soloha; 11-09-2006 в 04:34..
soloha вне форума  
Старый 10-09-2006, 18:14   #44
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я вообще имею некоторую слабость к оппозиции в любом ее проявлении, а такому явлению, как конкуренция вообще бы поставил памятник. Очень хорошо, что soloha появилась на нашем Форуме, я думаю, это будет полезно всем нам. Товарищ Минвалеев давно обосновался на форумах http://www.realyoga.ru/ , в частности имеет свой раздел http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewforum.php?f=3 К сожалению, не смог найти книги Ринада бесплатно, но он с удовольствием пишет статьи, например http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1560/
 
Старый 10-09-2006, 18:28   #45
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Очень хорошо, что soloha появилась на нашем Форуме
Согласен, Макс, с тобой, только, по-моему, не появилась, а появился.
_vr_ вне форума  
Старый 10-09-2006, 19:07   #46
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Да, soloha, действительно появился, извините.
Кстати, а почему soloha не упомянул творчество замечательного писателя М.Я. Жолонза, с его частным расследованием в цикле книг «Медицина против медицины (научная медицина против медицины ошибочной)». Например, я храню несколько его работ, в частности труд «Новое понимание сахарного диабета», в аннотации которого так и написано: «В книге исследуется главная ошибка Поля Брега – голодание».
Так же нравится творчество Р. И. Воробьева.
Не подвели и белорусские товарищи (ну они менее известны) Морозкина и Данилович К. К.с книгой «Питание в профилактике и лечении рака». Такой обстоятельной критики голодания я давненько не читал. Не зря Казимир Казимирович главный терапевт медслужбы КГБ Республики Беларусь.
soloha, что еще из литературы посоветуете? Я почитаю.

Последний раз редактировалось maxfire; 10-09-2006 в 20:40..
 
Старый 11-09-2006, 03:03   #47
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Ни какая ученая степень и длительная профессионалная деятельность не гарантирует, что ты идеш в нужном направлении.
Да, ты сможеш создать свой взгляд на процессы и подвести под них научные термины, процессы и слова.

Но к сожалению - истины в этом будет НУЛь. Не однократно на протяжении истории человечества не правильно трактовали факты и двигались в не том направлении именно ученые.


Правилам ЗОЖ надо учиться и к сожалению кто-то пройдет и через отрицательныц рузультат, а может их будет даже больше половины.

На памяти у меня док. фильм. Как гиенных собак 12 шт. вырашенных в заповеднике где их подкармливали, выпустили на природу в район их прежнего обитания. Та они через 5-8 мес. все померли.
не умели пить, есть, охотиться и растить потомство и кормить его и учить его. Ни кто их этому не научил и они не могли никого учить и передавать знания. Дичи полно, пищи полно, бегают как шавки толпой, а если поймают что - дерутся и в разные стороны.

Т.е. глядя на этот факт такие ученые как М, С и др. сделалиб вывод, что гиенным собакам вредно жить в дикой природе.

Про голод
Нет у меня запаха, нет головокружения, нет слабости. Давно это было, даже не помню когда и как.
Да если я занимають при этом физически - голова может и помутнится на время, но вы сытый и этого не сделаете и с мухами в глазах раньше сляжете.


А то что я еще на голоде и немного мыщц ем - так этож радость !!!
Как же еще должно обновлятся тело как не через его поедание.
НАДО ЕСТЬ СТАРОЕ СВОЕ ТЕЛО И РАСТИТЬ НОВОЕ --- ПОСТОЯННО.

С течением времени любые органы и мыщцы становяться старыми и не деяспособными, - ЖРИ ИХ И РАСТИ НОВЫЕ !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (03-01-2010), Koshka (02-08-2008), myhajlo (11-08-2013), sanek (21-08-2010), Starvation (06-03-2008), Нэлли (23-04-2012)
Старый 11-09-2006, 04:24   #48
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Для maxfire. Я вообще имею некоторую слабость к оппозиции в любом ее проявлении, а такому явлению, как конкуренция вообще бы поставил памятник. К сожалению, не смог найти книги Ринада бесплатно.

Полностью книгу Минвалеева можно скачать с http://tropus.narod.ru/minvaleev.rar
soloha вне форума  
Старый 11-09-2006, 04:57   #49
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
soloha, что еще из литературы посоветуете? Я почитаю.[/QUOTE]

Автор, доктор медицинских наук, директор НИИ диетологии и диетотерапии М.М. Гинзбург, перу которого принадлежит целый ряд книг и статей о природе избыточного веса.

Скачать можно с http://www.d-slim.ru/book8.html
soloha вне форума  
Старый 11-09-2006, 12:08   #50
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
soloha, возможно, Вы представились в другой теме, все же не могли бы рассказать еще раз для меня, почему и как Вы увлеклись антинатурализмом и борьбой с лечебным голоданием. Это связано с Вашей профессией? И почему Вы начали тему не с М.М. Гинзбурга например, а именно и Р. Минвалеева. Он ваш родственник? Знакомый?
P.S. За книги спасибо – скачал, читаю.
Цитата:
Сообщение от Ринад Минвалеев, автобиография
Родился в рабоче-крестьянской семье 20 августа 1965 года в славном русском городе Ярославле. Национальность - татарин в 12 колене (навязчивый сон: скачу по полю с нагайкой в руке среди разбегающихся рязанских баб). Вероисповедание - атеист, исповедующий ислам.
Ринаду я могу посоветовать несколько изменить подход к знакомству. Ему достаточно написать ПРЕВЕД!!! Ну представьте, что придя на преимущественно кавказский форум я бы написал «русский, казак в каком нть там колене (навязчивый сон: скачу с братками - казаками по чеченскому аулу с шашкой в руке среди разбегающихся чеченских баб)». Я бы не то, что дискутировать не смог в таком случае, тут было б двадцать страниц исписано «теплыми» отзывами.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (03-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить? Jackal Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 301 13-01-2021 12:15
О вреде и пользе медицины. Илья Беседы о жизни 980 02-09-2013 18:51
О вреде "здорового" питания Grinvich Питание 60 15-04-2009 20:35
О вреде нитратов и прочих удобрений. Как обезопасить себя anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 31 26-02-2008 22:02
О пользе и вреде риса _vr_ Питание 1 15-07-2006 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter