Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 17:32   #21
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

Коля,
ну как вкололся? Стоит пробыват?
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2007, 17:40   #22
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

Наушники подыскиваю. Как попробую расскажу.
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Феникс спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (03-07-2007)
Старый 28-09-2007, 17:00   #23
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

Эта программа у меня вызвала уважение.
Всего за 10 минут ознакомительного прослушивания ее пресетов, несколько из них перевели слегка ощущаемое место в загрудинной области в весьма болезненное ощущение. Это болезненные состояние продолжалось несколько часов. Потом все вернулось к прежнему уровню. Но одно радовало эти болезненные ощущения были комфортными, значит шел процесс самооздоровления.

Экспериментировать с программой пока прекратил, сперва почитаю об ней. Потом продолжу ее изучение на себе.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
mister (28-09-2007), Коля (29-09-2007)
Старый 30-10-2008, 04:57   #24
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

С последнего выступления здесь все хотелось поработать с программой, но как обычно бывает , возникали другие более важные проблемы.
Но вот в середине последней плановой недельной сухой голодовки неожиданно возникло желание возобновить прослушивание этой программы. Для меня такие неожиданно возникающие желания означают потребность/приказ/просьбу моего организма. И такие возникающие пожелания стараюсь выполнять .
Сходил купил качественные наушники. Стал работать с программой и сразу же понял что звуковая плата слабовата для таких наушников. Так как, тогда были другие заботы то слушал на чем есть.
Сейчас голодовка закончилась, появилось время для оснащения качественным "железом" для прослушивания ритмов.
Появились вопросы.

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Теперь о частотах.
Вы не поняли о самом принципе получения низких частот. Частоты в 4 или 10 герц не может производить динамик и не может слышать наше ухо.
Не совсем понятно следующее. В купленных мною наушниках (Panasonic RP-DJ300) указан диапазон воспроизводимых частом 10 герц - 27 килогерц. Там же видел наушники с диапазоном от 5 гц.
Знаю что любая аппаратура (особенно на Западе) проходит ежегодную сертификацию и все заявленные цифры проверяются .
Что Вы думаете по этому поводу.
Сейчас нашел наушники Philips с диапазоном 5герц - 37 килогерц. Как найду звуковую карту обеспечивающую этот диапазон, собираюсь купить. Что Вы посоветуете .
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 02:51   #25
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

Программа у меня пошла, стал ее использовать.
Правда каждый пресет прослушиваю недолго, от 1 до 5 минут. В начале прослушивания звуки воспринимаются хорошо, потом в них начинается проявляться металл. Ощущения не из самых приятных, перехожу на следующий пресет. Видимо, виновата, звуковая карта, слышен шум в наушниках, когда звука нет.
Как обычно в таких случаях хочется осчастливить и приобщить к этому близких. Вот моя жена страдает плохим засыпанием и плохим сном. Просьба сообщить есть ли пресеты помогающие справиться с этой трудностью. Если есть, пожалуйста, укажите ссылку
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2008, 14:22   #26
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

Цитата:
Сообщение от patq
Вот моя жена страдает плохим засыпанием и плохим сном. Просьба сообщить есть ли пресеты помогающие справиться с этой трудностью.
По поводу частот сказать ничего не могу, тут уже не мало копий наломали... Наверное в наушниках засыпать не очень комфортно. Я могу поделиться музыкой для релаксации, там есть свой ритм и возможно в вашем случае поможет)
Sacred chants of Shiva.zip
МонАх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
patq (27-11-2008), Reasonable (15-11-2008)
Старый 19-11-2008, 17:19   #27
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бинауральные частоты

patq,

зачем вам наушники и звуковая карта к ним, которые выдают звуковые частоты, которые не воспринимаются человеческим ухом? Вполне достаточно чтобы наушники выдавали в одно ухо 300Гц, а во второе 304 Гц. Бинауральная частота будет 4Гц. Можно выставлять даже десятые доли герца или даже сотые (на счет сотых ИМХО это уже перегиб, но возможность имеется)

Для сна в инете ходит неплохой диск с набором частот и звуковыми установками голосом слушая который можно полноценно выспаться за 2-3 часа. Я пробовал, работает не так чтобы прямо чудесно, но помогает получить больше отдыха за меньшее время.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (29-11-2008)
Старый 27-11-2008, 17:00   #28
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

Цитата:
Сообщение от МонАх Посмотреть сообщение
По поводу частот сказать ничего не могу, тут уже не мало копий наломали... Наверное в наушниках засыпать не очень комфортно. Я могу поделиться музыкой для релаксации, там есть свой ритм и возможно в вашем случае поможет)
Sacred chants of Shiva.zip
Супруга слушает музыку ночью за 0,5 .. 2 час перед сном.
За ссылку спасибо , музыку скачаю в следующем месяце, тогда у меня 1 мгб пойдет по 1 рублю, сейчас пока за 2,5 руб.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось patq; 27-11-2008 в 17:01.. Причина: устранение своей ошибки
patq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2008, 19:29   #29
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бинауральные частоты

Вчерашний свой ответ на этот пост видимо не сохранил, поэтому повторюсь.
Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
patq,
зачем вам наушники и звуковая карта к ним, которые выдают звуковые частоты, которые не воспринимаются человеческим ухом?
Когда у меня неожиданно возникло желание слушать [бинауральные ритмы]/музыку то пошел покупать самые лучшие наушники, которые мог по цене себе позволить. Купил их в музыкальном центре, там на какой-то установке продемонстрировали как 10 гц слышится в наушниках , звук довольно таки приятный.
Теперь наушники куплены, надо и карту поменять, чтоб обеспечивала диапазон 10Гц ... 27кГц. Если, кто знает такую, пожалуйста, сообщите
Цитата:
Вполне достаточно чтобы наушники выдавали в одно ухо 300Гц, а во второе 304 Гц. Бинауральная частота будет 4Гц. Можно выставлять даже десятые доли герца или даже сотые (на счет сотых ИМХО это уже перегиб, но возможность имеется)
Не подскажете где можно взять руский Хэлп к программе. Хотелось бы лучше узнать программу, на случай если придется самому создавать/корректировать пресеты.


Цитата:
Для сна в инете ходит неплохой диск с набором частот и звуковыми установками голосом слушая который можно полноценно выспаться за 2-3 часа. Я пробовал, работает не так чтобы прямо чудесно, но помогает получить больше отдыха за меньшее время.
Для жены нашел несколько пресетов в Инете. Скачал, она слушает. Хоть эффекта видимого нет, но они ей нравятся.
А специализированный диск все равно лучше. Пожалуйста, если можно ссылку на этот диск .
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал patq спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (29-11-2008)
Старый 29-11-2008, 05:51   #30
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: Бинауральные частоты

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
Эта программа у меня вызвала уважение.
Всего за 10 минут ознакомительного прослушивания ее пресетов, несколько из них перевели слегка ощущаемое место в загрудинной области в весьма болезненное ощущение.....
Экспериментировать с программой пока прекратил, сперва почитаю об ней. Потом продолжу ее изучение на себе.
Все как всегда: хотел больше узнать о программе, но, ссылаясь на более важные дела, остался простым слушателем пресетов.
Поделюсь впечатления от программы. После 10 ... 30 минутного прослушивания выбираемых наобум пресетов были как приятные так и неприятные последствия.
Из приятных : возникающие перед сном при закрытых глазах прекраснейших цветных картинах, интереснейших цветных фильмах писать не буду. Думаю у Вас были и более приятные ощущения. Да и меня эта сторона дела мало интересует, видимо еще духовно не дорос.
Напишу о том что меня больше интересует: о длительных болезненных последствиях, возникающих в тех местах тела, которую я ощущаю в обычном состоянии. Эти места не болят, их просто чувствуешь.
Итак начну с возникших год назад и до сегодняшнего дня. Я прослушал пресеты и лег спать:
- ночью проснулся от ощущения бешеного стука сердца. Никогда бы не подумал, что сердце может так колотиться. Сперва испугался, потом что то заставило прислушаться к себе: вот это да мое сердце бьется ровно, а бешеная пульсация ощущается чуть выше сердца. А так, полнейшая имитация страшнейшей тахикардии. Остальное время лежал и побаивался, чтобы ритм сердце не подстроился к возникшими пульсациям. Все окончилось нормально. Позднее в Инете поискал негативный опыт работы с этой программой и нашел аналогичную ситуацию. Но там ощутивший бешеный ритм в области сердца , вызвал скорую и вручил эти проблемы докторам.
- ночью проснулся от того что задыхаюсь. Не хватает воздуха, просто не могу вдохнуть полной грудью. Пытаюсь и не могу. Что интересно, той ночью даже не испугался. Просто лежал и вслушивался в себя. Оказалось что ощущение пережатия горла находится выше самого горла. А так как область горла мною ощущается давно, то до меня дошло, понял что это мои болячки и больше в Инет за информацией не лазил.
- позавчера проснулся утром и почувствовал легкую боль в поясничном отделе позвоночника. Подумав что отлежал спину, попытался покрутить поясницей. Не тут то было, оказалось при наклоне вперед в пояснице возникает боль. Никакие мои ухищрения по вправке позвонков на место не помогли. Весь день старался ходить прямо. Сегодня утром осталась легкое напоминание о боли. Сейчас когда пищу, вернулись привычные ощущения спины. Оказывается ошибся, когда встал и наклонился, поясница напомнила легкой болью.
.
Повторюсь эта программа у меня вызвала и вызывает уважение. , ведь за несколько минут прослушивания ее пресетов, она выявляет в организме проблемные места. К сожалению мне не удается повторить эти ситуации. Я ведь пресеты прослушиваю хаотично и не веду дневник прослушиваемых пресетов.
И как всегда хочется большего: найти возможность ведения дневника прослушиваемых пресетов, научиться находить какие пресеты могут выявлять проблемные места в организме.
И хотелось бы знать были ли у Вас подобные ситуации и какими путями Вы выходили из них.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось patq; 29-11-2008 в 07:23.. Причина: Уточненение текста
patq вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
mister (01-03-2009), Reasonable (29-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter