Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2010, 07:46   #81
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Какие противоречия???Свободу во что одеться или с чем кушать картошку,или по какой дорожке...Свободу в деталях!!!Но ребенку кажется,что ОН САМ ВСЕ РЕШАЕТ!
имхо... Свобода и есть собода, не важно, в чем. Границ у нее нет.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Но раз уж все-равно запрещают что-то,то хотя бы объяснить причину.Я не могу даже вспомнить ,что я своим запрещала.Однажды младшая вдруг решила резать на коленках колготки.Ей казалось,что это красиво! Порезала три пары и успокоилась.Я ей предложила в такой красоте пойти погулять.Она не захотела и резать перестала...Может у меня дети были посговорчивей,но не приходилось применять физически никаких мер.
А мой один раз в любимых белых брюках решил пойти гулять с собакой в дождь-слякоть-весенний лед... Бедняга, подсокользнулся и упал. Я его так жалела! Рассказала, то со мной тоже также было, только я вообще в шубе в лужу завалилась. Больше в плохую погоду в светлых вещах замечен не был.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Вроде девочка еще маленькая для разговоров по женски!!!
имхо. Чем раньше, тем лучше. Да и деть все равно впитает все именно то, что может впитать на своем уровне. Здесь главное - доверие и уважение! Мама делится со мной! Я хочу ей помочь!
Гиппенрейтер хорошо данную тему описала в "Воспитывать ребенка. Как?" Отличная книга для взаимопонимания с детьми!

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Falena, больше нуждается в разговорах по душам с кем нибудь...Стресс.. Переутомление...
Я понимаю. Самое время по душам с дочкой поговорить. "Устами младенца" - еще и классный совет получит. Мой, по крайней мере, много раз меня остужал: взгляд со стороны, да еще не предвзятый. Попытка - не пытка.

Но и, конечно же, все это видится со своей колокольни. А что у каждой семьи внутри - это тема известна только Богу. Я сейчас у Даосов столько всего интересного почерпнула, древняя мудрость, которая полностью противоречит нашей современной. Особенно в отношениях в семье.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
olga (29-04-2010), Гуська (15-10-2010)
Старый 29-04-2010, 07:53   #82
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Но и, конечно же, все это видится со своей колокольни. А что у каждой семьи внутри - это тема известна только Богу. Я сейчас у Даосов столько всего интересного почерпнула, древняя мудрость, которая полностью противоречит нашей современной. Особенно в отношениях в семье.
Вот-вот.
А больше и говорить нечего.
Мне уже видны результаты абсолютной свободы на примере поколения.У нас уже появляются голоса иные.
Когда вы будете жить с законами по поводу детей как в Финляндии - я посмотрю))) Когда ребенок поставлен в центр.
И вообще: родителей,дружащих(с их точки зрения) с детьми,ждет еще много интересного,после 20-30 детей.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 07:54   #83
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Бамбука Пандовая, Habiba, вы обе правы - это как 2 стороны медали!! Спасибо вам! Очень часто сам вроде бы знаешь, но внимание на этих фактах не акцентируешь!!
На счет кафе очень интересная идея!! у нас это больное место - она ооч любит ходить в кафе, но нам часто это не покорману и ей там почти ничего нельзя... так что для нее это будет ПРАЗДНИК))
К сожалению, совершенно без насилия я не могу обойтись и не считаю, что это всегда хорошо - люди и по темпераменту разные, и по характеру...
Негатива. в первую очередь, черезчур много во мне и я сама не могу с этим справиться(( учусь!!!
Наднях перепсиховала и как-будто преграда какая-то ушла (надеюсь, навсегда). Играть я действительно не умею, но ей хватило и моего присутствия)).
На счет дружбы с ребенком... мне кажеться должна быть тонкая грань уважения перед старшим и в некоторых случаях бесприкословное послушание!
Бамбука Пандовая, вы говорите, что - это его выбор, его опыт! Оно то хорошо, а если его выбор будет угрожать его жизни?? А у нас иногда так бывает...
Так что надо учится мягко балансировать!
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
5 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), olga (29-04-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010), Гуська (15-10-2010), Илья (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 07:59   #84
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Falena, я за Вас!))))
Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
На счет дружбы с ребенком... мне кажеться должна быть тонкая грань уважения перед старшим и в некоторых случаях бесприкословное послушание!

Так что надо учится мягко балансировать!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010), Валерия57 (28-04-2013)
Старый 29-04-2010, 08:07   #85
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Еще очень важно мнение других членов семьи.Папы,бабушек...
Бывают такие детки-маленькие старички и старушки !Такие серъезные!!!
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (29-04-2010), Илья (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 08:13   #86
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

не смогла пройти мимо этой темы, перечитала посты Falenа ,советовать не возьмусь -сама учусь всю жизнь( во многом у сыновей). Просто сегодня ночью дочитала книгу Успенского "Четвертый путь" -помогает понять самого себя-после этого легче понять других.(Еще очень понравился Гурджиев.
http://www.lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/chetwertyj.txt
Любочка вне форума  
3 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
riskon (05-08-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010), Валерия57 (28-04-2013)
Старый 29-04-2010, 08:23   #87
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А больше и говорить нечего.
Мне уже видны результаты абсолютной свободы на примере поколения.У нас уже появляются голоса иные.
Когда вы будете жить с законами по поводу детей как в Финляндии - я посмотрю))) Когда ребенок поставлен в центр.
И вообще: родителей,дружащих(с их точки зрения) с детьми,ждет еще много интересного,после 20-30 детей.
Ну так мы же и учимся... Не знаю. В принципе, ребенок рождается с желанием познавать и узнавать. Цель родителей - обеспечить это (ужос... особенно в наших условиях) и не мешать. Просто мой загружен 24 часа в сутки. 3 школы + музыка. Сейчас еще договорилась и в Спорт-клуб будет ходить. Наверное, просто у него нет времени на хулиганства. тттчнсг В смысле, пока....

Ну а мудрость востока поражает и восхищает. Жаль, что многое ушло, знания, опыт. Вопросы Алхимии сложны, но завораживают. Видимо, действительно, все связно в этом мире. Поэтому я и боюсь вторгаться во внутрений мир ребенка, т.к. могу просто по незнанию помешать развиваться так, как ему суждено и предписано.

Вот, например, отношения мужчиныи женщины. Все наизнанку вывернуто.
Совершенно не по-нашему. А когда вдумаешься?

Оказывается, что мужчины (только если они не монахи и не занимающиеся специально энергетическими практиками) получают энергию благодаря женщине. Мужчина не умеют брать энергию из пространства, он весь направлен на реализацию, на действие. Лишь женщине дарована способность благодаря матке накапливать энергию, получая ее от воды, воздуха, огня и земли, т.е. от природы. Именно эта энергия привлекает мужчину. И мужчина ищет в женщине именно эту энергию, без нее он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть.

Все, что окружает женщину, создано только ею и ее энергией. И некого винить, особенно мужа или других мужчин, что она жвите не в роскошном особняке, а снимает мальную квартирку, что ее муж не миллионер, а получает крохотное жалованье. И это значит, что не женщине не повезло с мужчиной, а ему не повезло с женщиной.

И еще... если не знать, как восстанавливать свою энергию, то она теряется. Время, дети, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти - к сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми. Получая энергию через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если ты лишена энергии, то неважно, что ты молода, богата и хороша. Ты пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет тебя. Они просто не видят и не чувствуют в тебе женщину.
Бамбука Пандовая вне форума  
6 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Falena (29-04-2010), Janna (30-04-2010), olga (29-04-2010), Гуська (15-10-2010), Илья (29-04-2010), ИрКа (07-07-2010)
Старый 29-04-2010, 08:24   #88
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Всегда легче строить отношения Я СКАЗАЛА И ТАК И БУДЕТ!!! Только это больше от неумения иначе.Лакмусовая бумажка- не будешь же так себя вести с раным,НЕЗАВИСИМЫМ от тебя взрослым человеком.
Я НАЧАЛЬНИК,ТЫ ДУРАК-тоже из этой песни.
Однажды я случайно нашла дневник младшей,где она писала,что мальчик ей изменил и она не хочет жить...
Я растерялась.Такое бывает редко !!! Ребенок абсолютно жизнерадостный снаружи пишет такое...У детей своя жизнь.И они обычно не знают как решить проблемы свои..А проблем у них и побольше,чем у взрослых.
Только ИМХО дети -это тоже ЛЮДИ!!! И нет смысла рожать ребенка,чтобы потом ставить его под холодный душ только из-за того что мама УСТАЛА,НЕ УМЕЕТ СКАЗАТЬ,НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ ,ПОССОРИЛАСЬ С ПАПОЙ...
Не должны дети получать наказание за проблемы взрослых.Ведь они потом и своих детей будут также воспитывать.
У по поводу " вы еще узнаете"...Старшей 20.Абсолютно самостоятельный человек.И учится и работает.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 08:42   #89
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я НАЧАЛЬНИК,ТЫ ДУРАК-тоже из этой песни.
Cовершенно из другой.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
дети -это тоже ЛЮДИ!!!
А кто сказал иначе?
Но это не значит что они - взрослые люди.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
по поводу " вы еще узнаете"...Старшей 20.Абсолютно самостоятельный человек.И учится и работает.
Может Вы и не узнаете,во-первых я же не вдавался в тонкости,не знаю воспитания,да и знал бы - как верно говорит Бамбука -ничего не понятно.Но есть полно когда проблемы детей - от воспитания родителей,только последние этого не понимают.
Например
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
мальчик ей изменил и она не хочет жить...они обычно не знают как решить проблемы свои..
Моя цель - сделать человека сильным и самостоятельным,не центром земли,и не героем,а просто человеком.Может оно и не получится,не утверждаю,но сам пожинал результаты многих ошибок родителей и понял прежде всего: дети куда сильнее и гибче взрослых,если не портить их; и от избытка любви не меньше проблем чем от ее недостатка.
Как вообще: проблемы избытка не менее просты чем недостатка...Голод мало кого убил,на жизнь нужно минимум(Василий доказывает,да и я вижу сам),а от переедания - полон форум проблем.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Старшей 20.
Все еще впереди.Если,конечно,она будет расти и отделятся.Но не все на это способны.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Если ты лишена энергии, то неважно, что ты молода, богата и хороша. Ты пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет тебя. Они просто не видят и не чувствуют в тебе женщину.
Совершенно согласен.Я вижу полно красивых,но пустых...У нас их ростят просто пачками,с детства...И это не касается только женщин,мужчины такие же,если общество делает ребенка главным.Как в семье потом уместятся два главных?А в стране,где все - принцы и принцессы?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Falena (29-04-2010), Janna (30-04-2010), olga (29-04-2010), Бамбука Пандовая (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 08:58   #90
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Илья, так получается, что девочек и мальчиков надо воспитывать по-разному?
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter