Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2006, 08:57   #71
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
И без клизм?
Jseven, об клизмы сколько сабель поломали!! Можно попробовать и без клизм. Водички попить, подышать, погулять, физически поупражняться, душ. Но чтобы часто к этим процедурам не возвращаться, нужно начать с последних двух пунктов: клизма и душ. Кроме того, "без клизмы нет настоящей перестройки".
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 10:09   #72
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

dad
так, так, так... ладно, с вашими рекордными сроками про меня забыли совсем!)) (а у меня как раз что-то тернет глючило)

итак! значица, продолжаю тогда мучить dad с распросами, поскольку моя сейчас задача - как-то всё таки зацепиться за "кратковременные сроки воздержания от пищи" (или как там)), поскольку и эта простецкая затея в моём случае хромает на обе ноги - отходняки-с!!! мда...

1. так а почему так-таки день+ночь+день вместо н+д+н?! последнее то куда как легче (ночью, хоть и не спится нивкакую от того, что жрать охота со страшной силой, но всё ж к утру и окончательно измучившись, заснуть то можно! так, глядишь, а уже и сроку конец...) ???

2. и чо, вот прям реально, ощутимая разница при вот этом начале голода со слабительным и без? - боюсь я этих гадостей всех, если честно (клизма-то - ужас и изврат полнейшие, так в ней хоть вода! а тут в пустой желудок, да ещё с гастритом, какую-то гадость химичную пихать!? ещё потом, чего доброго, кишками своими не "сходить" бы!((( а?
___________________________________________
ой! ну до чего же вкусная - булка калорийная!
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 15:24   #73
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

стареющий юноша в поисках,

1. По схеме н+д+н вы не спите практически две ночи. Это трудно и отражается на результатах. Вспоминается как кошмар и надолго отбивает охоту поголодать. Первая ночь - не голодание. Днем-то вы ели.
По схеме день+ночь+день у вас есть силы, вы выспались, с утра не так хочется кушать, хотя покушали только вечером. Днем вы сможете заниматься своими делами. После слабительного аппетита не будет (вечером), будет легкость, потому что уже к вечеру уйдет много воды из организма. Спать вы ляжете без чувства голода. И на следующий день будет жалко прерывать голодание. Проверено много раз. Без пищи вы проведете не 1.5 суток, а 2.

2. Английская соль в качестве слабительного - обычная эффективная практика. Безвредно и безболезненно. Не усваивается. Гадость. Но можно приспособиться. Искала для вас ссылку на противопоказания - нету ссылки. Назначают детям. В первое голодание я не принимала. До сих пор жалею. Разница с- и без- явная. Аппетит пропадает и ощущается легкость немедленно. Это соль. Горько-сладкого вкуса. Как это может отразиться на вашем гастрите? На моем не отразилось. А теперь - тем более. Гастрита нет. 60 г вам помогут.

Если решите голодать еще денечек-два (день1 + ночь +день2 + ночь + день3), клизму можно будет сделать в день3.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-02-2013), Ulta (01-06-2011), Вишенка (23-03-2011)
Старый 17-12-2006, 20:12   #74
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

dad

а! вот вспомнил, где я про это слабительное то читал - собсно, в брэгге (а конкретно в предисловии ю.николаева)!

только он децл иначе по времени там рекомендует всё это делать.

а именно - в 8-9 утра завтракаешь (ну там барашка чУдного, карасей жареных, рыбёшки мелкой... - ну чтоб на подольше хватило (шутка!)),

в 14-00 впихиваешь в себя эту самую бертолетову соль, и к вечеру ты - готов! (голодать уже)): "Оно окажет свое воздействие в течение четырех-пяти часов. Таким образом, человек ляжет спать с очищенным желудком. После этого он легко перенесет без еды следующий день и еще одну ночь." (ну не слишком верится, если честно. но - предположим...)

так...т.е. от вашего варианта это отличается чем? - а, ну тем, что тут можно позавтракать ещё один раз, так вроде, да? ну, наверное, вот на такое пожалуй стоит решиться (мне отважному!))

так, а правильно я понял - день (с завтраком, а у вас - без оного) + ночь + день - и вот под вечер этого самого второго дня и выходим (соком там и салатиком) так да?

а, ну и сразу опять непонятка: ну предположим, такой вариант покатил. так а как его преобразовать в еженедельное суточное 24/36 час. голодание (воздержание, пардон!) ?? это чего, каждую неделю слабительное есть, чтоб голодать?!?! не!!! так точно не пойдёт! или это в смысле, для первого раза, а потом и без слабительного пойдёт процесс???
__________________________________________
ыых! до чего же вкусная - булка калорийная!

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 17-12-2006 в 20:17..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 20:21   #75
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Возможно, слабительное действительно для первого раза необходимо. Чтобы в последующие разы, попробовав уже без него, вы поняли, как легко и без затей можно, оказывается, голодать.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 20:48   #76
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Стареющий юноша в поисках,

Да. Это рекомендации Николаева. Слабительное принимают, намереваясь голодать 3 суток. Но вы же говорите, что трудности. Кроме того, ночи с недосыпанием. в общем, пока для 1.5 - 2 суток вам без слабительного не обойтись. 1-2 раза, потом увидите.

Если вы позавтракаете, могут быть трудности с действием слабительного. И расползется это "удовольствие" до вечера. Или еще хуже - до утра. И такое может быть. Проверено. И лучше не в 2 дня принимать, а в 12.

Да вы напрасно не верите. Так и есть.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 21:14   #77
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Разумеется, я говорил про короткие голодания. В конце концов, если нет большого желания принимать слабительное, особенно в случае еженедельного суточного голодания, нет смысла это делать через силу. Суточный голод вполне физиологичен, в отличие, кстати, от слабительного, и не думаю, что первый настолько без второго труден, а с ним - сразу станет безмерно легок.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 20:00   #78
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

так, ну вот, с тяжёлым, как моя жизнь сердцем, приобрёл таки ацкий химикат. только называется почему-то... а как оно называется? вощем, на пачке написанно просто "магния сульфат". спросил "английскую соль" - тётенька ответствовала, что такой уже не выпускают, могу даже по аптекам не мотыляться. на, говорит "горькую". спросил одно это и тоже - ответила нечто невнятное, типа вроде как не то, но похоже, а той всё равно уже...так что бери и ... (аптека на профсоюзной - головное предприятие, трижды-краснознамённая...)

так, чо тут в рецепте: взросл. - 15-25 грамулек на 250 мл воды (а пачка как раз и есть - 25г). вощем - моя доза, надо понимать...так, побочные: возможны: аллерг. реакции, коликообразные боли в животе (интересно, более сильные, чем на выходе из суток голода?), метеоризм (главное, чтоб не пожизненный!)

ага! вот - противопоказания: препарат не рекомендуется принимать систематически! вооо... значится, что выходит - что уж при еженедельных моих краткосрочных воздержаниях не покатит никак!
(чёрт! меня, за проявленные мужество и стремление к победе, уже пора по-мойму переименовать в "мистер короткосрочное воздержание"!))

так, ну значица наэрно так тогда: на этой неделе - моё традиционное (24 часа, без всяких ухищрений, на водице), а то у меня как раз было 2 нед перерыва, после последнего (и до него тоже две)...вот, ну а если опять не покатит (а я в этом почти уверен), то тогда уже........................
_____________________________________________
оххх! до чего же вкусная - булка калорийная!
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 22:04   #79
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Не надо слабительное каждую неделю. Ослабнете напрочь. Ну так, разок побаловаться, я еще понимаю. А то запьете горькую, потом не выберетесь. И голодания не помогут.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2006, 03:12   #80
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
присоединяюсь к _vr_'у полностью! Зачем слабительное?! Если вы, конешно, не на неделю уходите в голодание. Один день воздержания от пищи (и даже воды) ФИЗИОЛОГИЧЕН! Не надо мучать... тело слабительным попусту.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter