Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:13   #61
 
Аватар для Ирина__
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 133 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 232 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Провела весь день в бегах. Самочувствие очень бодрое.
Virva,
Когда начинала боялась что не смогу совместить работу и голод, т.к. в предпоследний раз голодания чувствовала большую слабость, просто не могла встать с постели, а последний раз замучила себя клизьмами от страха перед слабостью. Сейчас, так получилось, что я голодаю в очень интенсивно-активный период в моей работе и мне кажется что это дало положительный эффект, ни в коем случае не отлёживаться в постели, нужно пытаться вести активный образ жизни. Хотя может и рано ещё делать выводы, пока я отголодала только 5 суток.
Ты просто молодец, что справляешься с трудностями, уверена скоро наступит улучшение!
asv,
Цитата:
Сообщение от asv
так что может имеет смысл не торопясь насладиться процессом?...
возможно вы бы могли поделиться своим опытом, а точнее как можно добиться опорожнения прямой кишки после каждого приёма пищи, т.е. график голоданий и выходов. Буду очень вам признательна!
Столешникова ещё читать не начала, но на следующей неделе обязательно прочту.
Ирина__ вне форума  
2 пользователей сказали Ирина__ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2008), asv (09-12-2008)
Старый 08-12-2008, 23:21   #62
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Ирина__,
Простите, а не могли-бы Вы примерно расписать свои планы по выходу из Голода?
Вообще... Точно расписанный план выхода - буквально почасовой список действий, Ооооочень помогает избежать каких-либо срывов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 08-12-2008, 23:58   #63
 
Аватар для Ирина__
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 133 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 232 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Цитата:
Сообщение от anyk99
Простите, а не могли-бы Вы примерно расписать свои планы по выходу из Голода?
Чесно говоря, пока такового плана не существует, на переднем плане успешно закончить голодание, не раньше 3 недель, т.е. не сорваться по какой либо причине. На следующей неделе обязательно начну планировать подробный план выхода.
Что бы посоветовали вы?

Цитата:
Сообщение от Ирина__
возможно вы бы могли поделиться своим опытом, а точнее как можно добиться опорожнения прямой кишки после каждого приёма пищи, т.е. график голоданий и выходов.
очень хотелось узнать также и ваше мнение по решению этой задачи.
Буду очень вам признательна!
Ирина__ вне форума  
Следущий пользователь сказал Ирина__ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 02:00   #64
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Цитата:
Сообщение от Ирина__
Что бы посоветовали вы?
Ирина__, Вы весьма дипломатичны.
Но ставите меня в затруднительное положение как минимум, по трём причинам:
1) Не зная того, каким на самом деле получится срок Вашего голода и какие обострения и симптомы вылезут на нём, мне придётся описывать ВСЕ возможные варианты и случаи. Это... долго.
2) Поскольку Вы никак не "раскрыли" своих предпочтений по выходу из голода, пусть даже примерных, то мне трудно угодать язык для понятного ответа - язык биохимии, или язык успешных примеров, или язык козыряния авторитетами...
3) Идеологов Голодания довольно много, и методики выхода из голода, рождённые ими диаметрально отличаются. Авторы "ревнуют" методики друг к другу (я, например, скептически отношусь ко многим теориям Столешникова)
Если я опишу то, что я считаю идеальным, масса народу в который раз будет инкриминировать мне "войну с несогласными". Войны не хочу.
Я хочу понять, каким Вы хотите видеть своё питание после голода и после восстановления. Ибо я считаю, что и это влияет на специфику восстановительного питания.
Думаю, Вы в курсе, что лечит не только сам голод, но и часть восстановления?
Мне будет проще, если Вы укажите, хотите-ли Вы растянуть лечебную часть восстановления, или видите её для себя в этот раз, как ускоренную адаптацию к будущему обычному питанию?

Я обязательно отпишу Вам свои мысли по выходу, но прошу Вас, сперва "раскройтесь" на эту тему хоть чуть-чуть.

И по интенсивности обмена веществ, и по тонусу перистальтики я тоже обещаю отписаться, но и это будет проще сделать, поняв Ваш язык. У Вас, кстати, не отмечается проблем с застойными явлениями малого таза? Кист или молочницы? Эта информация многое говорит и о состоянии прямой кишки.

По выходу вопрос - у Вас есть соковыжималка?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 09-12-2008 в 02:11..
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (27-06-2016), Starvation (09-12-2008), Лиsa (14-12-2008), Люсико (15-12-2008), Хомяк (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 08:05   #65
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Цитата:
Сообщение от anyk99
Если я опишу то, что я считаю идеальным
а было бы любопытно. Правда на мой взгляд это прямо зависит от целей. Например, просто грамотно выйти, закрепить позитивные изменения и перейти к обычному питанию/продолжать похудение, например на соках/и т.д.
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Валерия1509 (11-12-2008)
Старый 09-12-2008, 09:02   #66
 
Аватар для Ирина__
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 133 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 232 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Доброе утро всем!
сегодня
6-ый день: вес 71,6 ( минус 0,6 кг со вчерашнего дня и минус 4,8 кг от стартового веса).
Всё идёт, как-будто я не на голоде. Сплю хорошо, жаль что не выходит много, при первой возможности отосплюсь, могу спать по 12 часов, я ужасная соня.
Жду кризиса, как это будет. На языке, в центре, появилась светло-жёлтая полоса, интересно что это?

Цитата:
Сообщение от anyk99
Не зная того, каким на самом деле получится срок Вашего голода и какие обострения и симптомы вылезут на нём
да, наверное с этим можно повременить, предполагаю 21 день, но если самочувствие будет хорошим, продолжу.
Цитата:
Сообщение от anyk99
не "раскрыли" своих предпочтений по выходу из голода
я не могу сказать, что у меня есть конкретные предпочтения, никогда не получалось выйти правильно, всегда срывалась. Из прочитанного на форуме, мне ближе идея с разбавленными соками (неделя, после 3 недель голодания), наверное овощными для начала, а потом умеренное сыроедение (только овощи и фрукты, неделю), затем сыроедение (овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, оливковое масло - ещё неделю). После выхода хочу дать организму передышку 3 недели (без злоупотреблений, откажусь от мучного и молочных продуктов - это мой бичь, и сладкого), затем уйду в голод снова.
Моя цель добиться опорожнения прямой кишки после каждого приёма пищи, думаю это станет признаком нормального метаболизма и избавит меня от пожизненной борьбы с лишним весом, с учётом здорового образа жизни (думаю с этим не будет проблем, я люблю спорт -особенно велосипед, не курю, очень редко пью алкоголь и кофе, ем только мясо птицы и рыбы да и то редко).
Цитата:
Сообщение от anyk99
У Вас, кстати, не отмечается проблем с застойными явлениями малого таза?
Что вы имеете ввиду, какие могут быть заболевания? Я не очень в курсе по этому вопросу, приведите пример.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Кист или молочницы?
десять лет назад мне удалили кисту на яичнике, что касается молочницы, дважды у меня это было, вообще не страдаю не приятными выделениями.
Цитата:
Сообщение от anyk99
По выходу вопрос - у Вас есть соковыжималка?
да, есть периды (5-6 месяцев в году), когда пью морковный сок по литру в день. Спасибо за ваше внимание, буду ждать вашего ответа.
Удачного всем дня!
Ирина__ вне форума  
2 пользователей сказали Ирина__ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Денис (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 09:19   #67
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

таки встряну.
Цитата:
Сообщение от Ирина__
не ближе идея с разбавленными соками (неделя, после 3 недель голодания), наверное овощными для начала
некоторые пишут (согласуется с моим опытом), что на фруктовых меньше риск слететь в жор.
Цитата:
Сообщение от Ирина__
откажусь от мучного и молочных продуктов
а что плохого в кисломолочных продуктах? Ну если речь не идет о жирном сыре?
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-12-2008), толстовец (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 14:59   #68
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Ирина__,
Спасибо! Отлично и лаконично.
По крайней мере, я точно понял то, что хотел понять.
Остаётся только "грамотно" прокомментировать.
Попробую...

asv пишет в предидущем сообщении, что "фруктовые соки меньше провоцируют Жор, а стало быть и срывы".
Это мнение даже "доказывает" Столешников ( я неплохо разбираюсь в биохимии и физиологии процессов, происходящих на голоде и выходе, но со Столешниковым не могу согласиться по целому ряду вопросов).

Выбор того, какими соками воспользоваться на выходе, я скорее отнесу к тому, чего желательно добиться от выхода.
Разделение на фрукты и овощи весьма относительно...
Бананы - вроде относим к фруктам... Поимдоры, капусту - к овощам.
Но давайте рассмотрим две "противоположности" - цитрусы, яблоки с одной стороны, и морковь, свёклу, сладкие перцы - с другой.

Одни - КИСЛЫЕ.
Другие - Щелочные.

(Столешников сильно ошибается, привязывая выход к фруктам и обвиняя овощи в КРАХМАЛЬНОСТИ. Дело не в крахмалах, а в КИСЛОТНОСТИ и ГЛЮКОЗО-СОДЕРЖАНИИ того, на чём выходить.)

Голодание, одним из своих лечебных механизмов обязано регулируемому АЦИДОЗУ *- повышенной закислённости, сдерживаемой в определённых рамках.
Главным для Голодания свойством ацидоза, является принципиальное увеличение проницаемости стенок клеток и сосудов, и расширение капиляров. Это - одно из необходимых условий ЧИСТКИ И ПРОЧИХ ПРОЦЕССОВ на голоде.

На Голоде, при падении глюкозы в крови, жиры не могут полностью усваиваться. От молеку жира, как всегда отделяется глицерин (углевод), а остаются жирные кислоты*.
Жирные кислоты для своего усвоения требуют столько энергии, что без дополнительного её источника, жиры не усваиваются - не расщепляются!
В условиях падения концентрации глюкозы в крови на голоде, жирные кислоты НАКАПЛИВАЮТСЯ, обеспечивая нарастание АЦИДОЗА.

НеКОМПЕНСИРУЕМЫЙ ацидоз безболезненно растёт до определённого предела, но далее, малейший его рост выбивает организм за пределы нормы реакции* - резко ухудшая состояние.
На Голоде, критичный ацидоз приводит к тому, что печень переводит часть запасов гликогена* в глюкозу, выбрасывает её в кровь, и энергия усвоения глюкозы позволяет утилизировать излишки жирных кислот, снижая ацидоз.

Этот процесс критичного ацидоза и его компенсации запасами гликогена и отмечен на голоде, как АЦИДОТИЧЕСКИЙ КРИЗИС*.

Восстановление, поскольку следует СРАЗУ за Голодом, сперва подчинено похожим процессам. Как и на голоде, реакция организма на любые вещества усилена от 4-х до 10 раз, в зависимости от индивидуума.
Нельзя забывать и о том, что чем длинее Голодание, тем меньше остаётся в слизистой кишечника МИКРОФЛОРЫ*.

Поэтому, ни в коем случае не стоит сразу соскакивать на любую "еду" и верить реакции тела на такие вроде-бы привычные вещи, как соль, квашения, маринады. От них биохимия сходит с ума. Кое-кто, простите, сдуру, делает скороспелый вывод, что это из-за вымывания солей и микроэлементов за время Голода. (это не так, но это - отдельная тема.)

Если начинать выход на апельсиновых соках, с малым содержанием глюкозы (в отличии от мандаринов или хурмы), то АЦИДОЗ продолжается. Как за счёт жирных кислот, так и за счёт кислот из фруктов.
Продолжается и повышенная проницаемость стенок сосудов и клеток.
Фактически, это способ продлить очистительно-лечебные свойства Голодания.
Поэтому при таком выходе необходимо понять, что ВЫХОД ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!!
(я не нуждаюсь в продлении ацидоза, поскольку обычно голодаю по 28-29 дней, и поскольку достаточно здоров. Поэтому начинаю выход на морковном соке, и разбавляю только первый стакан сока, остальные пью не разбавляя. за первые три дня довожу общее количество сока до 3-х литров. За первую неделю - до 5-ти литров в сутки, но я - тощий обжора! И уменьшаю количество сока когда начинаю есть тёртое и цельное, оставляя до 2-х литров на весь срок восстановления.
У меня очень "быстрый" обмен. И каждый голод подстёгивает и поддерживает его. И я очень много занимаюсь спортом. Так что я - не пример, но повод для размышлений).

В реальности, отсчитывать сроки восстановления надо со времени падения ацидоза - то есть, со времени введения в "рацион" щелочных, глюкозообеспечивающих продуктов. Либо слабокислых, но сладких фруктов, либо овощей - в идеале, морковных соков.

Из-за падения КОЛИЧЕСТВА микрофлоры, чтобы на недоусвоенном не расплодились нежелательные микроорганизмы, чтобы все отделы кишечника занимались СВОИМ делом, ВАЖНО понять, что количество употребляемой клетчатки, то есть цельных фруктов-овощей, или тёртых, или их мякоти в соках, ДОЛЖНО НАРАСТАТЬ ПОСТЕПЕННО, НЕ ОБГОНЯЯ СКОРОСТЬ ПРИРОСТА КОЛИЧЕСТВА МИКРОФЛОРЫ.

В результате такого выхода, Вы получаете микрофлору практически сыроеда.
Поэтому, если Вы решили добавлять в свой рацион белковые и жировые продукты, тоже не спешите с их КОЛИЧЕСТВАМИ, позволяя СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЕ успеть в количестве за поедаемым!!!
Тоже самое касается и молчки, особенно кисломолочки! ПОСТЕПЕННОСТЬ, НЕ ОБГОНЯЮЩАЯ ПРИРОСТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЫ!

Всё время "микрофлорного восстановления" необходимо тщательно избегать грибковосодержащей пищи. Пока микрофлора не устоялась, она очень уязвима для грибков фруктово-овощной плесени и дрожжей хлеба.
Избегайте бродильных грибков и с винограда, особенно с изюма!
Гнилостные и пропионовые бактерии тоже сильнейшие конкуренты нормальной микрофлоре. (пропионовые - в квашениях)

Это были принципы "идеального" восстановления после Голодания.
В идеале-же, стоит и расписать своё будущее восстановление по-часам. Это больше помогает избежать срывов, чем что-либо другое.
Кислые фруктовые соки - это не удержание от срывов на восстановлении - это продление голода. А восстановление, фактически, слишком во многом начинается ПОСЛЕ них!
P/S
Всё, что подчёркнуто и снабжено (*) - полезно посмотреть в Вики или иных источниках инета.

PP/S
Ирина__, по специфике Вашей проблемы с прямой кишкой, мне тоже есть, что написать, но это в следующий раз. Устал печатать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-12-2008), ants29 (09-12-2008), Ksun (11-12-2012), mav (09-12-2008), obelix (09-12-2008), Валерия1509 (11-12-2008), Денис (09-12-2008), Илайя (16-01-2010), Ирина__ (09-12-2008), Лана1 (29-01-2009), Люсико (15-12-2008), Постник (21-11-2010)
Старый 09-12-2008, 15:40   #69
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Цитата:
Сообщение от anyk99
Кислые фруктовые соки - это не удержание от срывов на восстановлении - это продление голода.
тут тогда придется уточнять понятие голода, ибо калорий с этими кислыми соками организмом усваивается вполне приличное количество. Весьма. И то что есть процессы, напоминающие те, которые происходят при голоде, имхо не дают основания утверждать, что это "продление голода". В качестве аргумента в пользу своей точки зрения приведу в пример то, что на кислых соках люди живут по крайней мере месяцами. Организм переходит от эндогенного питания к нормальному и это ключевое отличие от голодания.
Да, и мне кажется не стоит сводить ВСЕ проблемы восстановительного периода к восстановлению микрофлоры. На сроке в 2 недели - это похоже не настолько важно. После 10 дней голодания я "выходил" жирной свиной грудинкой с хлебом и на следующий день праздновал застолье. Заметных проблем не помню. После грудинки было легкое расстройство. Легкое.
Вот собсно...
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Валерия1509 (11-12-2008), Ирина__ (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 16:15   #70
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

asv,
По-моему, я ставил голод в кавычки, когда говорил о выходе на кислых соках.
К тому-же, Ваше понимание перехода на эндогенное питание, отличается от моего...
Отслеживая процессы, происходящие на "мандариновом месяце" в этом не трудно убедиться! (думаю, согласитесь, когда попробуете)
И изменения состава микрофлоры на голоде неравномерны. Нелинейны.
После 2-й недели голода скорость резко возрастает!
Кое что зависит и от того, какой была микрофлора ДО голода. У разных микроорганизмов на голоде разные условия для выживания.
Поедающая клетчатку микрофлора гибнет быстро. А белково-жироеды в несколько более выгодных условиях.

Я описал общие принципы. И я не виноват, что они идут вразрез со Столешниковым.
Будь у Столешникова большой опыт голодания, думаю, он-бы многое переписал!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (09-12-2008), asv (09-12-2008), Starvation (11-02-2009), Валерия1509 (11-12-2008), Ирина__ (09-12-2008), Лана1 (29-01-2009), Люсико (15-12-2008), Постник (21-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады и ЗОЖ. Мой путь. Мари-Мария Соло-ЗОЖ 10 13-02-2013 11:07
Муркины понты на пути к стройной фигуре Ledi_Myrka Беседы о жизни 11 28-12-2011 16:13
Хочу быть стройной (13 дней) Фунтик Примеры успешно проведенных голоданий 326 21-02-2011 03:01
Мой путь к стройности (каскады) шамони Примеры успешно проведенных голоданий 301 09-06-2010 14:02
Дневник Lapolia - буду стройной! (7 дней) Lapolia Примеры успешно проведенных голоданий 34 03-07-2007 03:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter