Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2010, 17:42   #301
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Уважаемые наблюдатели, прошло 11 дней с момента начала моего малоедения (первый день был 10/10/2010). Основа рациона - яблоки. Пока не всё идёт гладко, случаются срывы (на сырые яйца, овёс, шоколадную пасту и др.). Тем не менее, средняя калорийность за эти первые 11 дней всё равно получилась вполне сносная для начала - 960 ккал/сут! Удивительно, что это при питании вдоволь, без ограничения - просто стараюсь есть мало.

А главное, я получил важный опыт и новые интересные научные данные. В частности, был период, когда в течении трёх дней подряд полное насыщение(!) вызывали в среднем всего лишь 840 г яблок в сутки (это 437 ккал)! А именно 853, 993 и 675 г яблок. При этом я также пил воду: соответственно 263, 811, 256 г (в среднем 443 г/сут).

При таком питании наблюдается интересное явление: вскоре после употребления яблок и воды (ем и пью как всегда 1 раз/сут, вечером) выделяется много светлой, практически бесцветной мочи, а в остальное время суток, между приемами пищи, наоборот, мочи выделяется очень мало и она темно-желтого цвета, как при обезвоживании - и это при том, что я питьё, как и всегда, не ограничиваю, а пью вдоволь - сколько хочется.

Также, по полученному опыту я теперь знаю, что при срывах ошибкой было использовать ненатуральный продукт (шоколадную пасту) - от неё у меня ужасно неприятное ощущение в желудке и кишечнике сразу при употреблении и оно может сохраняться до следующего вечера, что влечет за собой срывы на другую пищу, причём вызванные не голодом или аппетитом, а лишь желанием срочно заесть чем-нибудь это неприятное ощущение в ЖКТ.

В наступающей третьей декаде октября при возникновении срывов попробую использовать только натуральные продукты, а именно: зёрна овса и сырые яйца (и то и другое, как и всегда - только если их захочется).

Итак, оказалось, что полностью насытиться 437 килокалориями на целые сутки в принципе возможно! Так что я полон оптимизма и ожидаю новых интересных данных!:)
Maksenek вне форума  
8 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (15-02-2013), Mamba (27-10-2010), pavlo77 (21-10-2010), slavol (20-10-2010), Stark (21-10-2010), Оксана 1980 (07-11-2010), Олег1099 (10-02-2011)
Старый 06-11-2010, 12:39   #302
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, как Ваши дела?
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
Следущий пользователь сказал Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (26-11-2010)
Старый 06-11-2010, 21:24   #303
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
Maksenek, как Ваши дела?
В последней декаде октября болел ОРВИ (обчихали со всех сторон). Симптомы: сильная головная боль, разбитость, неприятные ощущения в ЖКТ, чихание. Решил специально этот период переждать на обычноедении, а яблоки не есть, т.к. при простуде у меня всегда жор, и я испугался, вдруг организм "вспомнит", как можно обжорствовать на яблоках (по 2-3 кг/сут), что было у меня раньше.

Как отболел, первые 2 дня ел досыта по 950 г яблок/сут (500 ккал) - отлично! Однако уже на третий день вдруг почему-то съел аж 1600 г яблок, после чего потянуло ещё на 3 сырых яйца и 40 г овса. Раз уж сорвалось, решил перед началом новых попыток ещё немножко поэкспериментировать с орехами из интереса. Купил сушеный миндаль и сушеный фундук. Результаты исследования: Миндаль вызывает сильный жор! За раз легко съедается до 120 г миндаля. Фундук напротив естся с большим трудом и медленно, за раз обычно съедается от 14 до 50 г. Но однажды было и 94 г фундука, а кроме того, частенько происходит повторная тяга. Потом ещё купил сырой фундук - то же воздействие на организм, что и у сушеного.

При рационе с этими орехами (первые 6 дней ноября) калорийность получилась очень высокая - от 1200 до 2200 ккал/сут и ощущалась неприятная тяжесть в ЖКТ. То же самое наблюдалось и раньше - с грецким орехом. Кроме того, яблок при этом тоже съедается много - в среднем около 1700 г.

С 7 ноября попробую есть только яблоки, но с верхним ограничением 1000 г/сут. Буду стараться есть только когда почувствую голод.

Анна Осборн (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10166) фруктоедка с более чем 16-летним стажем, пишет, что переход на фруктоедение занял у неё 18 месяцев. Ну а сколько времени этот переход займет у меня, и произойдет ли он вообще - всё это покажет мой бессрочный эксперимент! Пока прошло 3 месяца.

Вот такие дела!:)
Maksenek вне форума  
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-11-2010), Stark (11-11-2010), Оксана 1980 (07-11-2010), Ромилъ (06-11-2010)
Старый 08-11-2010, 11:18   #304
 
Аватар для Aloys
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 33 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Не было ли срывов по пункту 12, я имею в виду "Чистка зубов" Так и не чистите с августа? Как состояние зубов, запах изо рта?
__________________
Моя тема
Aloys вне форума  
Следущий пользователь сказал Aloys спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (26-11-2010)
Старый 08-11-2010, 12:43   #305
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

После того, как перестал чистить зубы (это уже давно, задолго до августа), о зубах вообще забыл и с тех пор никогда о них не вспоминаю. Они никак себя не проявляют, никакого запаха тоже нет. Но, раньше, когда чистил зубы, стоило пропустить вечернюю чистку, как сразу на след. утро был сильный запах изо рта. Сейчас такого никогда не бывает, даже во время обычноедения. Чистить зубы противоестественно.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (08-11-2010), Оксана 1980 (08-11-2010)
Старый 25-11-2010, 08:07   #306
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, прошло много времени уже, почему не пишите как питаетесь?Вы всё-то на яблочках? Рэд Делишес и прочие сорта?
__________________
Оксана 1980 вне форума  
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-11-2010)
Старый 25-11-2010, 11:18   #307
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Вчера придумал новый способ употребления яблок и с сегодняшнего дня попробую постоянно так питаться.

Способ употребления:
Откусываю мякоть с кожурой от плода и жую, но не ем, а пью - то есть употребляю в пищу только образующуюся при жевании жидкость.

Я ем яблоки сладких и рассыпчатых сортов, обычно Ред Делишес или Джонатан. Такие тают во рту, мякоть растворяется слюной и остается одна кожура. Хотя иногда не растворяется также небольшая часть мякоти - это у отдельных плодов, видимо не до конца поспевших.

Мотивация:
Возможно, если потреблять только растворимые пищевые волокна и избегать грубой клетчатки, то будут меньше истираться и слущиваться клетки кишечника? И таким образом, потребность в белке, витамине B12 и прочих нутриентах, необходимых для строительства новых клеток, должна снизиться? При чистом фруктоедении это особенно необходимо, ведь фрукты содержат в основном энергетическую компоненту, а белка и незаменимых жирных кислот (омега-3 и омега-6), которые необходимы для образования новых клеток - сравнительно мало.

Это лишь мое предположение, но оно имеет обоснование. Яна Луис и Эсси Хониболл в добавление к фруктам едят также орехи в небольшом количестве. Но Анна Осборн ест только фрукты! Как же ей хватает меньшего количества белка? А вы посмотрите что она чаще всего ест: дыня, ананас, апельсиновый сок. То есть: только мякоть и сок (ведь дыня и ананас употребляются без кожуры). Кроме того, она говорит, что когда пыталась есть зелень, то разжевывала ее "до жидкого состояния". Но если она даже зелень может так разжевать - то мякоть плодов тем более.

_______________

Интересное наблюдение. В середине октября заметил, что часть "ягодок" диких яблонь в городе волшебным образом преобразовалась! Их мякоть была жесткая и терпкая, а стала по консистенции как повидло, без терпкости и очень сладкая, ароматная и с кислинкой - потрясающе вкусно! Вспомнил: это вкус из детства.

Сначала я не знал, почему часть плодов спелая, а другая нет. А дома увидел, что оказывается поспевание у них происходит как по цепной реакции. Принес домой неспелый плод, вечером перед сном заметил пятно размягчения под кожурой, а на следующее утро обнаружил, что весь плод уже спелый и мягкий.

IMGP0129.jpgIMGP0131.jpg
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (05-12-2010)
Старый 27-11-2010, 07:48   #308
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Давно заметил, что переход на сверхнизкокалорийный рацион (400-800 ккал/сут) дается намного легче, когда весь кишечник перед этим пуст. Вот сейчас случайно так и произошло - после очередного срыва меня сильно пропоносило. Срыв был вызван не голодом, а неприятным ощущением в ЖКТ от той же обычноедской еды - заколдованный круг, так сказать. Но сейчас посредством диареи я наконец из него вышел. Диарея у меня бывает, когда поешь обычноедской еды и заснешь, а вскоре после этого (через несколько часов) сам проснешься и ещё чего-нибудь съешь.

Так что теперь хочу в очередной раз попробовать сверхнизкокалорийность. Затоварился крупными Ред Делишес, попробую есть по 4 шт в день (это около 1000 г и около 500 ккал). Способ употребления яблок будет, как я уже рассказывал выше. Посмотрим, сколько так продержусь .
Maksenek вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:41   #309
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Я бы на твоём месте (желании перейти на малоедение) поступил несколько иначе. Сначала бы полностью перешёл на сыроедение (если нравится тебе - то на фруктоедение) без ограничения калорийности. А когда бы стал стабильным фруктоедом, то занялся бы снижением калорийности питания. Я думаю, что так ты достигнешь своей цели гораздо быстрее.
Если перед тобой стенка, то нужно её просто обойти, а не биться всё время головой.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (28-11-2010), Машенька (28-11-2010)
Старый 28-11-2010, 04:52   #310
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Есть по 2-3 кг фруктов в день - это для меня очень утомительно, к тому же самочувствие при этом намного хуже, чем когда ешь по 0,7-1 кг/сут.
Maksenek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter