Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2010, 09:27   #81
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Щаз, только шнурки поглажу.
Другого я и не ожидал. На морковке ни один человек не выживет.
Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Вы утверждали, что в древности морковь (например) и многие другие корнеплоды были абсолютно не съедобны. В ответ на ваше заблуждение я привел высказывание человека про дикую морковь, из которого следует, что дикая морковь и другие дикие корнеплоды вполне себе съедобны и приятны на вкус.
Ваш "пример" - это не в древности. "В годы войны" - тоже мне древность! И уж конечно это не дикая морковь, а наверняка одичавшая культурная (в деревне же дело было). Семена ветер да птицы разносят, таская в клюве зонтики. Корни и листья можно лишь только в очень небольшом количестве съесть, а как основа рациона это настоящая пытка будет - попробуйте сами - с ума сойдете на такой "диете".
Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Проблема фруктоеда в том, что сладкие фрукты плодоносят не круглый год, а когда созреют, то долго не хранятся без специальной обработки и определенных методов хранения.
Поэтому, рацион древних людей навряд ли включал частое и обильное потребление фруктов.
Чушь не несите!
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Жирные семена и сладкие плоды во многих местах растут. И могут долго храниться в скорлупе (орехи), в сухом виде (злаки) или высохнув естественным образом (фрукты, ягоды). Заготовки и "кладовые" на зиму умеют делать очень многие животные.
А вот корнеплоды как раз не высыхают, а гниют. Разве только соломкой нарезать и высушить, но вообразите себе теперь "вкус" сушеной моркови или картошки! От одной мысли об этом "вкусе" не выворачивает?
Maksenek вне форума  
Старый 25-08-2010, 09:49   #82
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, корнеплоды прекрасно сохраняются в земле всю зиму, если их вообще не выкапывать, пока не проголодаешься ) И совершенно не гниют )
А вот чтобы яблоки не сгнили, надо очень постараться...
Offy вне форума  
Старый 25-08-2010, 10:14   #83
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Maksenek, корнеплоды прекрасно сохраняются в земле всю зиму, если их вообще не выкапывать, пока не проголодаешься ) И совершенно не гниют )
Ооо! Если оставить в земле, то все соки корня морковка отдаст семенам - для этого ей и нужен корнеплод. А без листвы сгниет обязательно. Тем более что землю буравят личинки и червяки всякие, а сухофрукты насекомые практически не трогают - слишком сухие.
Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
А вот чтобы яблоки не сгнили, надо очень постараться...
Культурные яблоки крупные, поэтому возможно. Но дикие прекрасно высыхают и всю зиму висят на ветках - я это каждый год наблюдаю. А те что опадают, прекрасно хранятся под снегом. Яблоки необычайно живучи, даже культурные.

Даже если человеку есть 600 ккал/сут это ж сколько моркови надо? 1800г в день! Абсолютно не реально (и мучительно!:)). Сравните с 50г орехов+100г сухофруктов (те же 600 ккал)!
Maksenek вне форума  
Старый 25-08-2010, 10:49   #84
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, вы все же поражаете своей запущенностью...

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Если оставить в земле, то все соки корня морковка отдаст семенам
Откуда такие познания ботаники? Ну вы если в школе этим не увлекались, так хотя бы сейчас погуглите ))
Морковь - двухлетнее растение. И в первый год рост идет в корнеплод. Иначе она бы вообще не вырастала, а к моменту сбора урожая все сразу же уходило бы в семена Так вот, чтобы ей на второй год прорасти, ее корень должен сохраниться в земле целым и невредимым, не утратив свою живучесть. Ферштейн?
А уж про червяков с личинками рассмешили. Зимой? Червяки?? Вы их где видели, признайтесь ))) Мы же вроде говорим про среднюю полосу России, где зимой имеет обыкновение выпадать снег.

600 ккал = 1300 г яблок.
Offy вне форума  
Старый 25-08-2010, 11:17   #85
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Offy, из Вас такой же ботаник, как из меня:))) Да на кой мы вообще тратим время и силы на споры про хранение! Суть в том, что морковь в диком виде и даже многие культурные сорта не вкусные: очень жесткие и горькие, и с этим фактом не поспоришь! Нежная клетчатка плодов и орехов тает во рту, а грубая клетчатка корней совсем не пережевывается, прям как трава - для усвоения такой грубой клетчатки нужен длинный кишечник и многокамерный желудок, а у человека ничего такого нет!:)

Ещё один факт - распространенность в природе. Смотрите - даже в средней полосе сколько видов и какое обилие сладких ягод! А какое количество съедобных корней?
Maksenek вне форума  
Старый 25-08-2010, 11:19   #86
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы ей на второй год прорасти, ее корень должен сохраниться в земле целым и невредимым, не утратив свою живучесть. Ферштейн?
А уж про червяков с личинками рассмешили. Зимой? Червяки?? Вы их где видели, признайтесь ))) Мы же вроде говорим про среднюю полосу России, где зимой имеет обыкновение выпадать снег.

.
Хамоватый товарищ просто диких корнеплодов не видал и даже не ел весеннего топинамбура, который ему оставили червячки.:))
Какие он будет есть яблоки в апреле - тоже не понятно.
sava вне форума  
Старый 25-08-2010, 11:57   #87
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Хамоватый товарищ
Простите, если где-то кому-то "нахамил". Просто я человек прямой, но если и было такое, то не со зла конечно.

Спорить о видовом питании можно долго, но факты-то говорят о том, что только на плодоедении можно сыроедить длительно. Яна Луис - уже 20 лет, Галина Шаталовова - 54 года. У вас - домыслы, а у меня - факты.

Судить читателям - что им ближе: домыслы или факты.
Maksenek вне форума  
Старый 25-08-2010, 13:13   #88
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Всё пройдёт!:) Несмотря на такую горячую "поддержку" с той стороны, с которой не ожидал удара (от коллег сыроедов), с любовью и надеждой продолжаю свой эксперимент.
Maksenek вне форума  
Старый 25-08-2010, 13:51   #89
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, я с удовольствием лежу за вашим эксперементом.
Сама питаюь практичеки одними фруктами, овощи редко в готях потребляю. Вот знаю, что вроде-бы полезны корнеплоды, но всё не могу на них обратить внимание.
Хотя иногда огурчик или морковка соблазняют.)))
Зато вот семечки и орехи похоже окончательно ушли с поля зрения.
Может зимой возникнут)))
Хотя у на тут в ноябре авокадо начнут новый урожай давать, цитрусовые опять же. Вот в прошлом году и их не ела чего-то...
А яблоки они везде в ходу , на любом краю света.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
3 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-08-2010), sava (25-08-2010)
Старый 25-08-2010, 14:38   #90
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

tata, спасибо за вашу поддержку моего эксперимента, мне очень приятно узнать, что хоть кто-то не настроен враждебно к нему.
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Зато вот семечки и орехи похоже окончательно ушли с поля зрения.
За прошедшие 17 дней эксперимента я сделал вывод, что грецкий орех влияет на меня отрицательно. Я его стал съедать очень много по калориям, причем после этого мне становится плохо и появляются срывы на другие продукты. Как же я хотел бы есть одни яблоки и больше ничего! Они такие вкусные, и после них не бывает плохо. Но в этом случае при желаемой низкой калорийности хотя бы в 700 ккал в рационе будет только 3,5 грамма белка. Достаточно ли такого количества для поддержания жизни? Как бы я хотел, чтобы это было так! Но у меня есть данные только про 11 грамм у Шаталовой. С сегодняшнего дня попробую есть только яблоки, а при срывах использовать только овёс - я очень сильно разочаровался в грецком орехе. Тем более, что низкокалорийщики Накамацу и Шаталова в один голос твердят о вреде жиров, в рационе последней только 5-10г жира (у Накамацу не знаю сколько).
Maksenek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter