Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 17:06   #81
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
_vr_,
:))))
А Вы в который раз печень чистите?

по вышеозвученной теме, домыслы :) :
Вообще мне пришло на ум, что есть некий абсолют. Хорошо голодать где-нибудь на свежем воздухе, в одиночку, но чтобы ежедневно обследоваться и медсестра/врач рядом - только нажми на кнопку :)

Доктор Даутов где-то написал, что голодать более семи суток в домашних условиях - не признак большого ума. Но ведь голодают же тут люди, и значительно больше голодают, и успешно...
Так же и с готовкой. У кого как.
Есть возможность быть ближе к абсолютной модели - замечательно.
Нет - тоже хорошо.)
Лишь бы голодалось и выходилось успешно.)))
Чалыкушу вне форума  
Старый 17-07-2006, 17:34   #82
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Вообще мне пришло на ум, что есть некий абсолют. Хорошо голодать где-нибудь на свежем воздухе, в одиночку, но чтобы ежедневно обследоваться и медсестра/врач рядом - только нажми на кнопку
Это как же. Я уже настроился голодать с тобой и с рюкзаком !!!...
Вроде договорились ... ???
И пешиt походы по горам к тому же.
Но кнопку я могe придумать - ладно.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 17-07-2006, 21:56   #83
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Чалыкушу, а вы Щадилова читали? (на всякий случай:Евг.Щадилов, есть, например, в Электронной библиотеке). По нему, родимому, и чистим. Но я и по Малахову чистила, разница в мелочах, но мелочи важные,по Щадилову, по-моему, лучше.
_vr_, знаешь, я в этот раз почти сразу после голодания делала и очень даже ощутила, как много энергии забирает эта чистка, была без сил весь день. Ты за собой такое заметил?
И еще хочу у тебя спросить: ты уже некоторое время занимаешься собой конкретно. Замечаешь улучшения в чем бы то ни было или пока все по-прежнему? Или ухудшения? Кстати, что с шишкой?
LARA вне форума  
Старый 18-07-2006, 05:04   #84
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
[QUOTE=LARAСыроедение тоже в результате пострадало - много раз приходилось есть в городе. Сейчас наверстываю Но все же до перехода на полное сыроедение далеко, я все так же не наедаюсь сырыми продуктами. И дочь моя сильно не за, так что продолжаю готовить.

[/QUOT
Дорогая LARA! Очень советую прочитать книгу В Николаева Выбор пищи - выбор судьбы.Она находится здесь.
[[url]http://marsexx.narod.ru/nikolaev-syroedenie.html[/url] Многие вопросы будут для вас очень ясными.Привет!
Roan вне форума  
Старый 18-07-2006, 05:20   #85
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Lep
прочитал половину.
так же считаю неправильным во время голодания соприкосновение с продуктами....даже глядеть на них ( понимаю как это трудно когда семья ........но стремиться к этому нужно....семья должна помочь если любит этого человека.....избавить его от приготовления пищи...в независимости нравится вам готовить или нет).......
.....так же считаю неправильным......во время востановления ходить по продуктовым магазинам......в этом то же дожна помочь семья .....все необходимое закупать и вам готовить......есть нужно не в кухне а в столовой ( или в комнате )....( понимаю что для женщины это трудней......но стремится к этому нужно)
На голоде высвобождается много времени! Куда его девать - проблема для многих. Если найти серьезное занятие на время голода, то проблем не возникает. А так люди от скуки занимаются любимым делом - смотрят как другие едят или готовят.
Мой опыт показывает, что если ты работаешь на голоде, он переносится практически незаметно. я готовлю еду на семью, когда они едят занимаюсь домашней работой или починкой - чего сломалось. А на работу хожу как все. Советую поступать также и не делать из еды какой-то фетишь, тогда и проблем не будет
Roan вне форума  
Старый 18-07-2006, 07:56   #86
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Василий,
нет-нет, я говорила об абсолюте, а, как грицо "не бойтесь совершенства! - всё равно вы его не достигните!"
Кнопка будет для вызова друг друга?..)))

LARA,
похоже, нет... Читала Гогулан, Малахова, кажется, Семёнову - но давно. Шаталову, Брэга, Николаева, - недавно, и перечитываю периодически. Сейчас одновременно читаю Шелтона и Николаева-младшего. На подходе - Войтович, мыслю о фракционных голоданиях, отличных от уже освоенного "через день". :)
Как созрею на чистить печень, обязательно прочту Щадилова, спасибо за наводку!)

Roan,
сегодня как раз загрузила и глянула по диагональке... кроме ясных вопросов есть и совсем неясные.) Например, пельмени, которые можно 5-15 раз в год... это ж мясо с мукой... или сахар изредка... я тогда думаю, что 5-15 раз в год можно всё что угодно, (опять вспомнился кусочек тортика на ПМС, как раз 12-15 раз в год эта радость приключается со среднестатистической женщиной, - ну, можно же отказаться от пельменей в пользу тортика?)))).
Однако табличку распечатаю себе, - пусть будет. В общем и целом она может быть руководством к плавному изменению рациона в преимущественно сыроедский.)
Чалыкушу вне форума  
Старый 18-07-2006, 11:28   #87
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Кнопка будет для вызова друг друга?..)))
Это исполнение желаний. Желанье - есть, жмешь на кнопку, я раз и исполняю.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 18-07-2006, 11:54   #88
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чалыкушу,
первый раз делал, хотя давно собирался.
LARA,
знаешь, не заметил, что много сил отняла чистка, хотя слабительное не самая приятная вещь. Была заметная интоксикация, но быстро, вроде как, прошла. Что касается сил, у меня на голоданиях постоянно сильный упадок, неважно, сухие, мокрые. Уже к обеду (не своему, конечно) хожу как вареный. Может, и пройдет это когда, не знаю. Улучшения вообще по здоровью, однозначно есть, шишки, кстати, давно уже нет. Но делать категорические выводы пока еще рано, надо так пожить хотя бы год-два. Тем более, недавно заболел, простуда или вирус, не знаю, так сразу полезли фурункулы. День поголодал, стало лучше. Короче, посмотрим. Пока отказываться от достигнутого не собираюсь.
_vr_ вне форума  
Старый 19-07-2006, 08:39   #89
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Василий,
:)

_vr_,
а о какой шишке речь, если не секрет?..
Чалыкушу вне форума  
Старый 19-07-2006, 15:42   #90
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну, об этой, из песенки - "вдруг упала шишка прямо мишке в лоб".
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter