Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2017, 20:10   #621
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Отец Арсений

Автор: Воробьёв Владимир,


“Отец Арсений” – это сборник литературно обработанных свидетельств очевидцев о жизни современного святого-преподобного, исповедника – их духовного отца, также их рассказы о своей жизни.


Предисловие к четвертому изданию

После первого издания книги “Отец Арсений” прошло семь лет. За это время она неоднократно переиздавалась на русском языке, три раза – на греческом, на английском, готовятся издания и на других языках.

ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЕРВОЙ ЧАСТИ

В последние годы появилось много воспоминаний о жизни политических заключенных во времена “культа личности”.
Пишут ученые, военные, писатели, старые большевики, интеллигенты самых разных профессий, рабочие, колхозники. Пишут о своей жизни в лагерях и тюрьмах, о допросах, но никто еще не рассказал нам о миллионах верующих, погибших в этих лагерях, тюрьмах или переживших небывалые страдания на допросах


https://azbyka.ru/fiction/otec-arsenij/
morena вне форума  
4 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (22-10-2017), МИЛУСЯ (22-10-2017), Нэлли (25-11-2017), Чудоелочка (27-10-2017)
Старый 26-10-2017, 20:35   #622
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Корейша Иван Яковлевич

Об этом человеке писали многие, притом часто давая ему абсолютно противоположные оценки. Он буквально притягивал современников. Достаточно сказать, что в качестве персонажа Иван Яковлевич попал на страницы произведений великих: Н. С. Лескова, Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, А. Н. Островского. Кто и как только о нем не писал! Одни им восхищались, другие считали аферистом и проходимцем. Мнения делились, дробились, множились.

Этот человек остался неразгаданной загадкой для современников, во многом остается загадкой для нас и вряд ли будет разгадан потомками нашими. Попытаемся все же, если не разгадать, то хотя бы понять невероятную жизнь его.

Весть о провидце распространилась по Москве со скоростью слухов. От посетителей не было отбоя, когда стало бывать в палате Ивана Яковлевича более шестидесяти человек, Саблер обратился к московскому генерал-губернатору князю Голицыну с ходатайством о разрешение свободного допуска посетителей к блаженному со взятием с каждого из них двадцати копеек серебром на улучшение жизни больных. В 1833 году разрешение было получено. Чтобы прекратить самовольное мздоимство, Саблер распорядился пропускать к Корейше по… билетам, приставив к нему служку по прозвищу Миронка. Перед входом в палату поставили кружку, в которую каждый посетитель должен был опустить 20 копеек. Наверное, впервые в мировой практике, пациент, находясь в больнице, стал зарабатывать для нее деньги. Саблер сам признавал это: «Мы очень бедны, если бы не Иван Яковлевич, не знаю, как бы мы сводили концы с концами». В год на нужды больницы в кружке набиралось до 1 000 рублей, что позволяло покупать дополнительно лекарства, музыкальные инструменты и даже. бильярд, улучшать быт находившихся на излечении больных, в большинстве своем покинутых родственниками. По настоянию Ивана Яковлевича с бедных за вход платы не брали. Более того, все приносимое ему, кроме платы за вход, идущей в больничную кассу, Корейша тут же раздавал бедным посетителям.


http://prophecies.ru/prophet_koreysha.html

http://www.pravoslavie.ru/91.html


Видеофильм

https://yandex.ru/video/search?text=...49-sas1-8546-V
morena вне форума  
4 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (19-11-2017), МИЛУСЯ (27-10-2017), Нэлли (25-11-2017), Чудоелочка (27-10-2017)
Старый 31-10-2017, 19:40   #623
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Александра Киргхоф появилась в Петербурге, словно ниоткуда, как и положено настоящей ворожее. Никто не знал, ни кто она, ни сколько ей лет. В ее крохотный салон заглядывали погадать увядающие матроны, жаждавшие романтических приключений, которые гадалка им щедро пророчила. Что ей, жалко? Она была превосходным психологом и знала, что тот, кто ищет приключения, почти всегда их находит.
И все же, и все же, и все же. Никогда бы не запомнили простую гадалку, никогда не стали бы всемирно известными ее пророчества, если бы однажды, в 1818 году, раздвинув тяжелые и пыльные бархатные портьеры, подталкиваемый в спину веселыми друзьями, не вошел в пропахший кофе салон Александр Сергеевич Пушкин. Давайте посмотрим из-за его плеча на это посещение. Он сам, отвечая на упреки в излишней склонности к всякого рода суевериям, писал:

«Быть таким суеверным заставил меня один случай. Раз пошел я с Никитой Всеволожским ходить по Невскому проспекту, из проказ зашли к кофейной гадальщице. Мы просили ее нам погадать и, не говоря о прошедшем, сказать будущее. «Вы, – сказала она мне, – на этих днях встретитесь с вашим давнишним знакомым, который вам будет предлагать хорошее по службе место; потом, в скором времени, получите через письмо неожиданные деньги; третье, я должна вам сказать, что вы кончите вашу жизнь неестественной смертью».


В судьбе Лермонтова, как и в судьбе Пушкина, было много мистического, много тайных знаков судьбы, странных и страшных параллелей. Он сам был склонен к мистицизму, увлекался физиогномистическими гаданиями Лафатера.

Его дед, отец матери поэта, в честь которого мальчик был назван Михаилом, доведенный до отчаяния властолюбивой и жесткой женой, будущей любимой бабушкой поэта, демонстративно принял яд за праздничным новогодним столом. На что жена с убийственной жестокостью сказала: «Собаке собачья смерть». Получив известие о гибели Лермонтова, царь, зловещим эхом повторит эти ее слова, но по отношению к ее любимому внуку.


http://prophecies.ru/prophet_kirchof.html
morena вне форума  
4 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-11-2017), Белладонна (19-11-2017), МИЛУСЯ (31-10-2017), Нэлли (25-11-2017)
Старый 01-11-2017, 13:20   #624
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Привычка обижаться: как мы портим отношения с окружающими

Поводы для обиды были каждый раз разными: в чем в чем, а в фантазии мне не откажешь, равно как и в умении замечать любой косой взгляд в мою сторону или не ту интонацию (особенно в письменных сообщениях). За годы постоянной практики я стала виртуозом в схватывании намеков, считывании иронии и распознавании критики – особенно там, где ее не было и быть не могло. В самой нейтральной фразе в зависимости от контекста я могла обнаружить претензию или обвинение, уловить нотки разочарования или «явные» признаки раздражения.
https://www.msn.com/ru-ru/lifestyle/...cid=spartandhp
morena вне форума  
4 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-11-2017), Белладонна (19-11-2017), Нэлли (25-11-2017), Чудоелочка (02-11-2017)
Старый 01-11-2017, 13:53   #625
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Хочется добавить несколько слов от себя. Мне кажется, что обида происходит еще и от завышенной самооценки. Я такая умная ( красивая ; образованная; интеллигентная ; интересный собеседник ; щедрая на подарки ; внимательная) , а мне не смотрят в рот (меня не пригласили на день рождения ; удалили мой пост ; сделали замечание в церкви; не оценили мою новую юбку) и человек замыкается в себе (уходит с любимого сайта, перестает ходить в церковь, разрывает отношения с друзьями и т. д. и т. п.). А всего то и надо , не думать о себе слишком высоко, стерпеть и найти оправдание человеку, который тебя обидел. Может и ты когда-то кого обидел и не заметил. Как сказал Ф.Тютчев :

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Так что будем более терпимы друг к другу и более дружелюбны ! И при написании своего послания всегда ставим улыбающуюся мордочку, показывая тем самым собеседнику свои миролюбивые намерения :)
morena вне форума  
4 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-11-2017), Белладонна (19-11-2017), МИЛУСЯ (01-11-2017), Чудоелочка (02-11-2017)
Старый 02-11-2017, 15:12   #626
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Сегодня очень коротко :)

На днях бегу на автобус и вижу слепого, который шарит по асфальту руками, собирая какашки своей собаки- поводыря.

P.S. не будет, выводы делаем сами :)
morena вне форума  
6 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-11-2017), Белладонна (19-11-2017), Княженика (07-02-2019), МИЛУСЯ (14-11-2017), Нэлли (25-11-2017), Чудоелочка (02-11-2017)
Старый 13-11-2017, 19:56   #627
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Смерть Запада — Бьюкенен Патрик Дж.


Патрик Джозеф Бьюкенен)*— американский политик и публицист
В ранний период своей карьеры Бьюкенен последовательно был старшим советником у трех президентов Соединенных Штатов: Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Рональда Рейгана

Столетие назад Гюстав Лебон писал в своей классической работе «Психология толпы»:

«Истинная причина великих потрясений, которые предшествуют смене цивилизаций – например, падению Римской империи и возвышению арабов,- есть кардинальное обновление образа мыслей… Все сколько-нибудь значительные исторические события – видимые результаты невидимых сдвигов в человеческом мышлении… Настоящее время – один из тех критических моментов, когда человеческая мысль претерпевает трансформацию»[17].

Лебон говорил о своем времени, о конце девятнадцатого столетия, однако его слова не утратили актуальности по сей день.

https://azbyka.ru/fiction/smert-zapada/
morena вне форума  
5 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (14-12-2017), Княженика (07-02-2019), МИЛУСЯ (14-11-2017), Нэлли (25-11-2017), Чудоелочка (05-12-2017)
Старый 13-11-2017, 20:20   #628
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Новое имя :

Ирина Самарина

Меня зовут Ирина, родилась 15 апреля 1981 года. Всю жизнь живу на Украине, но с детства пишу на русском языке… Так уж сложилось... Никогда не читала литературу, как правильно и профессионально писать стихи, потому что (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова… Только тогда стихи рождаются настоящие и искренние… Стихи нельзя выдумать, но их можно почувствовать и записать… Именно так с детства я записываю всё, что диктует мне душа… Мои стихи в основном адресованы людям, поэтому обещаю делиться своими новыми мыслями с читателями…Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…


Что посеете, то и пожнёте...

А вы бы хотели встречать только добрые лица?
И радость в душе испытав, с кем-то близким делиться?
И знать, что не зря в этом мире прекрасном живёте?
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте!

В плену у эмоций контроль над собою теряем
И словом, как пулею, близких бездумно сражаем…
А нужное слово «Прости» мы сказать не умеем…
И, с грузом в душе, о содеянном* молча жалеем…

А вы бы хотели, как в детстве, дружить бескорыстно???
Открытостью доброй души удивить эгоиста?
Возможно, что в нём вы свечу состраданья зажжёте…
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте!

Любить не за что-то, а всею душой – разучились…
О ком-то судили* по слухам, но погорячились…
Ведь в теле у каждого плачет душа, пусть не слышно,
Но без теплоты та душа вдруг становится лишней…

Нельзя предавать, проходить мимо слёз равнодушно…
Пусть каждый из нас будет близкий, любимый, и нужный…
Вы просто сидите и счастья далёкого ждёте???
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте!
morena вне форума  
5 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (19-11-2017), Княженика (07-02-2019), МИЛУСЯ (14-11-2017), Нэлли (25-11-2017), Чудоелочка (05-12-2017)
Старый 01-12-2017, 14:19   #629
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Проверка на вшивость :))


Притча "О луковке" Ф.М. Достоевский

«Жила-была одна баба злющая-презлющая, и померла. И не осталось после неё ни одной добродетели. Схватили её черти и кинули в огненное озеро. А ангел-хранитель её стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель её припомнить, чтобы богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь её вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвётся луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись. И стал он её осторожно тянуть, и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что её тянут вон, и стали все за неё хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба-то была злющая-презлющая, и начала она их ногами брыкать: "Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша". Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошёл.»
morena вне форума  
4 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (14-12-2017), Княженика (07-02-2019), Нэлли (01-12-2017), Чудоелочка (05-12-2017)
Старый 05-12-2017, 17:39   #630
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Нелли- с возвращением ! :)

Судьбы сестер

Стихотворение посвящено Марии Пушкиной


Она приходит каждый день сюда
И на Тверском бульваре неподвижно
Сидит по – старчески, и давние года
С ней подолгу беседуют чуть слышно.
Воспоминанья стареньким платком
Ей согревают согнутые плечи.

Сюда она приходит постоянно
С гвоздикой алой в сморщенной руке,
Дочь Пушкина – любимица Мария.
“Как Машка?” - в письмах он писал о ней.
Она цветок положит на гранит,
Потом в сторонку сядет незаметно
О чем так долго, так заветно
С отцом великим говорит?

Во всей России знать лишь ей одной,
Ей, одинокой, седенькой старухе,
Как были ласковы и горячи порой
Вот эти пушкинские бронзовые руки.
Она встает. Пора идти к себе в квартиру,
Уходит. Растворяется в толпе
Неторопливо, молча, безымянно…

(Николай Доризо)

https://adamsnotes.net/?p=5678

http://www.izbrannoe.com/news/lyudi/...ndra-pushkina/

Многих интересует как сложилась жизнь у детей А.С.Пушкина. Я не стала исключением, но читая статью о младшей дочери Наталье в википедии, обратила внимание на такую строчку " возможно она (Н.А.) побоялась повторить судьбу своей старшей сестры" . Мне захотелось узнать что же случилось с Марией, что так напугало ее младшую сестру. В общем-то ничего страшного, можно было догадаться : она очень поздно вышла замуж :).Но меня поразило не это, а то что произошло с ее мужем Леонидом Николаевичем Гартунг . Его по ложному доносу обвинили в краже и подлоге. И он застрелился прямо в здании суда. В предсмертной записке сообщает «Клянусь всемогущим богом, что ничего не*похитил и*своих врагов прощаю». Человек верит в Бога и кончает жизнь самоубийством, т.е. совершает тягчайший грех, так как самоубийц даже не отпевают. И душа человека идет в ад. Что же это за вера такая, что не спасает от такого страшного опрометчивого шага ? А может быть вера вообще не спасает ? А может быть просто верить этого мало ? Нужно не только верить, но и доверять, что все что с тобой совершается, Господь попускает для твоего блага. Я думаю так ! А вы ?

Последний раз редактировалось morena; 06-12-2017 в 12:55..
morena вне форума  
3 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (14-12-2017), Княженика (07-02-2019), Чудоелочка (05-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
киевляне давайте знакомиться....? jpp Походы и пр. реальное общение 15 27-03-2014 09:54
Голодание! Давайте вместе! (4 дня) Люлёк Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-12-2011 10:15
Давайте вместе! Daniela Архив 8 16-07-2009 11:00
А давайте поженимся? Ranetka Беседы о жизни 69 23-04-2008 05:21
Давайте голодать вместе!!! mazayka3 Архив 61 04-04-2007 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter