Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2010, 17:06   #1041
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Ну, какие планы вообще? =))))
Кроме танго, дома, дерева и сына. Китайский выучить? На луну слетать? =))) Знаешь, бывает, говорят: "Эх, жизнь такая короткая, чтобы всё задуманное успеть!"

Есть? Или целиком полагаешься на течение жизни с её сюрпризами?
Тут без однозначного ответа. Кто знает, что мы еще можем встретить в своей жизни? возможно что-то что заставит нас изменить свои сегодняшние взгляды. как в молитве говорится "..хлеб наш насущный дай нам сегодня...", сегодня мы имеем лишь то, что можем понять и осознать в меру наших познаний и прочего, и исходя из этого и строить свои планы, но завтра мы можем созреть для новых знаний, которые вполне могут изменить все то чем мы жили раньше. Поэтому все то что мы сейчас принимаем или же отрицаем напрямую ведет нас к тому новому, или же наоборот держит на месте.....
Исходя из этого планировать на все сто считаю лишним, но костяк закладывать нужно. для меня это дом, дерево, сын, много винограда на южной стороне двора и от дома, большой и молодой сад на северной, большое и полностью самодостаточное хозяйство, моя работа которая уже сегодня приносит мне радость, отдых и доход, большая и радостная семья полная понимания и любви. А далее в плане саморазвития может и китайский, кто знает? хотя в таком случае быстрее наверное японский, у меня к Японии, какое-то особое расположение....
Одним словом когда больше созрею, тогда и четче увижу свои планы....
Если провести аналогию с маленьким парусником, то это будет выгладеть так: если есть попутный ветер, то полагаюсь на него, если штиль то гребу веслами, если ветер несет на рифы то опускаю парус, поворачиваю в сторону и гребу изо всех сил. Главное вовремя увидеть мели и подводные скалы и научится по разного рода признакам предугадывать погоду и неприяности под водой....



П.С. Добавлено в 22:20.
Пример решения сложной жизненной ситуации.... Пол часа тому поставил запекатся горбушу в овощами. Когда приготовилась, наложил в тарелку порцию и увидел что еще половина хорошая осталась на сковороде. Задумался что с ней делать. Сьесть замного, да и собрался еще на "деловую встречу". Отдать своим, так без соли и насухо откажутся как всегда -"сам жри". Оставлять на потом, также не практикую. И тут вопрос решился сам собой. Сорвалась вытяжка над газовой плитой и упав на сковородку перевернула содержимое последней на пол. Вот так и решился вопрос с лишней пищей- мусорное ведро.....
Вот так бывает....

Последний раз редактировалось Igor; 17-09-2010 в 19:26..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (19-09-2010), Monica (18-09-2010), Багира (17-09-2010), Гуська (18-09-2010), Наина Киевна (15-10-2010)
Старый 17-09-2010, 21:29   #1042
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
пока мое воображение с трудом добирается до числа 110
нам геном надо поредактировать... сегодня слышал по радио генетик один рассказывал очень интересные вещи: есть животные, которые живут ВЕЧНО!!! НЕ СТАРЕЮТ, но в сё равно умирают из-за различных причин. У черепах вырастает слишком большой панцирь и они не могут кормиться, у китов за 200 лет жизни мутнеют глаза и они так же не могут из-за этого находить корм. Голый землекоп - бессмертный крысоподобный крот))) немиручий:))) но правда, про него я читал, что живёт он 25 лет... но я верю словам генетика!))
Кто-то из людей должен первым начать... я согласен, а вы?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-09-2010), prosto Natali (04-11-2012)
Старый 18-09-2010, 17:54   #1043
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
нам геном надо поредактировать...
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Кто-то из людей должен первым начать... я согласен, а вы?
Excellence, могу ответить только тогда, когда конкретно буду знать о чем речь..... Пока же Вы только вызвали у меня интерес....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2010, 06:47   #1044
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Добрый день!
Идут вторые сутки голодания. Решил зайти на краткое, 3-4 сутки. Вчера был трудный день, пришлось поработать физически, да и в добавок нанюхатся нитролака. В результате проспал 10 с половиною часов, но всеравно проснулся как поломаный... Ощущаются все мышцы, и ломота практически по всему телу....
Далее будет...
Да еще, вес 74кг.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (27-09-2010), ROM (27-09-2010), Tat (25-09-2010), Ромилъ (25-09-2010)
Старый 26-09-2010, 06:13   #1045
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Доброе утро.
2.5 сутки голода, начну кушать. Начну с домашних яблок. Далее опять хочу попробовать уменьшить количество пищи, раньше уже была попытка питатся менее 700г в день. Также попробую возобновить посты по средам и пятницам, одним словом легко и без напряга попытаюсь свести до мимнимума количество потребляемой пищи. Конешно все будет без особых напрягов и переламываний себя, и что выйдет то и выйдет, но этакая себе цель нарисованая, и буду учится достигать цели без существенных усилий и подобного, а легко играючи. А то чет в екстренных ситуациях без проблем а в ,на первых взгляд, простых чет пролетаю....
пока все. Любви Вам....

Да еще, вес 72.5кг.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (27-09-2010), Iron_a (26-09-2010), ROM (27-09-2010), Tat (27-09-2010), Ромилъ (26-09-2010)
Старый 27-09-2010, 15:35   #1046
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Мысли в слух. Без претензий на правильность или истину. Возможно кому будет интересно, а кто поправит или добавит че....
Пища....
Сегодня пришла в голову тема и разжевал ее для себя по своему.
Простое понятие пищи без разного рода научных иследований, влияния на организм и прочего.
Естественность пищи.
на первом месте по естественности и самому прямому и реальному предназначению, я отнес бы молоко и мед.(возможно есть еще что чего пока не постиг) почему так. а потому что молоко первично создано как еда, и это его единственное предназначение. оно не может давать потомства, оно не может проростать и подобное. его существование обусловлено одним-потребностью в пище.......
тоже с медом. пчелы собирают нектар, который также имеет очень узкое и четкое предназначение правда тут у человечества два варианта, заманить пчел на цветок, и накормить этих пчел. но даже приняв оба можно спокойно отметить что мед(нектар) также не дает потомства он также не прорастает весной и так далее....
это как представители от флоры и фауны....

далее на следующей ступени я бы разместил плоды овощей и фруктов, яйца и икру, зерновые бобовые и подобное.....
здесь исходя из того что это уже два в одном и будущий живой организм и пища предназначенная для него... семя яблока и мякоть вокруг, желток яйца и белок, ядро злака и его оболочка.... этакий подклас в системе пищи, живая жизнь в стадии зарождения, одна из более насыщенных в своем роде теми или другими индигриентами, полностью подходящими для создания всех условий для востановления продолжения новой жизни.
также идут в паре как представитель из флоры так и из фауны.

далее. сам живой организм. это стебель растения, его листья, корень, плоть животного, рыбы, грибы .... это уже создавшийся живой организм, который живет своей личной жизнью.
здесь так же есть есть представители от флоры и фауны....

все выше указаное является костяком и основой в моем понимании естественной пищи. который уже в свою очередь делится на кучу разного рода подкласов по различным признакам..... думаю позже и это попытаюсь разрулить для себя, но пока что в голове мелькоют только отрывки.....

а по сути этого поста, понимаю такое. что каждый из этих трех подкласов, имеет свое предназначение, в плане питания. каждый несет свои вибрации, свою энергию, и умея распознать в себе чего нам нехватает, можно прекрасно и безпроблемно восполнять нужное, постоянно находясь в равновесии....
опять чет вспомнились инь и янь продукты.... уж больно близка аналогия...


вся последующая обработка этой пищи,как термическая так и другая, есть не что иное, как попытка усилить или уменьшить те или иные его качества. но как понимаю, познания о самой своевременной потребности того или иного продукта у нас практически ноль, то надеятся что мы угадаем что еще и усилим или уменьшим то что надо, вообще смешно.....

но самый простой способ правильно выбирать нам дан самой природой(Творцом). это заложено во всем вокруг нас. в понятии сезонности продуктов. стает очевидным что фрукт наиболее полезен и нужен организму летом и осенью, а корнеплод осенью зимой и весной, зелень летом а семена, сухофрукты зимой.... и так во всем. это наиболее лучший способ не ошибатся.....
и опять же понятие национальности продукта. чуждый для наших краев продукт, как к примеру апельсин, демосезонный для нас ,он вне сезона, там где он прорастает, иное время года, иная пора и соответственно иная потребность в нем. энергетику и подобное уже опустим....

в подтверждение примеры долгожителей в писаниях и Библии. Вполне очевидно что люди в те времена питались практически только сезонным продуктом, из того что росло рядом и что сами вырастили и добыли...

вот... в итоге получилось много слов а пришел к банальному, что известно почти каждому школьнику.... но что радует, я это хотя бы осознал внутри себя и принял соответственно.... раз только сейчас открыл....
пока наверное все.... всем любви и понимания....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (27-09-2010), Joly (30-09-2010), Гуська (28-09-2010)
Старый 29-09-2010, 21:28   #1047
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Всем здрасте.
Прошли сутки поста (среда).
Вечером было занятие танцев, где заметил что тело работая, приблизилось к своему пределу по физичеким показателям, при том что всегда при подобных нагрузках еще ощущался запас силы и выносливости . Отсюда можно сделать вывод, что в первые сутки голодания выносливость уменьшается, но это пока только предположение по единичному случаю...
дома присадил сестру на аптекарское мыло ручной работы. Помыв, для интереса голову, она заметила что ее волосы дольше сохраняют сухость и хороший вид, когда-же после шампуней быстро стают жирными. быстро сделала для себя вывод, что в шампунь додают "вещество" чтобы волосы быстрее становились жирными и люди почаще пользовались шампунем, и соответственно покупали. и попросила приобрести для нее новинку. С радости купил для нее наиболее целебное как по мне- дегтярное(из дегтя), у нее имеются проблемки с кожей на лице. Только не учел один момент, оно воняет-умереть можно..... но она довольна. это радует, хоть что-то сдвинулось с места в ее понимании.... хотя ее заинтересованость ЗОЖем и проскакивает в некоторых моментах, но уж больно осторожная и под влиянием мужа слегка, а у него понятия еще те....
пока все. любви всем Вам..

Последний раз редактировалось Igor; 30-09-2010 в 05:48..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (30-09-2010)
Старый 03-10-2010, 19:26   #1048
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Добрый вечер.
Около недели как возобновил пробежки и окунания в роднике. Что заметил, упали "разы" на снарядах....
Хм..., по самочуствию вроде все по-старому, правда дольше стал спать. Надо в деревню срочно, а то долго не был, или на голод и подобное....
надо подумать одним словом, как это я докатился к такой жизни....

Последний раз редактировалось Igor; 03-10-2010 в 19:44..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Iron_a (04-10-2010), Ромилъ (03-10-2010)
Старый 11-10-2010, 05:28   #1049
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Всем здрасте.
вчера из деревни, был два дня- мало времени чет. отошел малость от города. утром прогулялся с Лаймой по лесу, и сводил ее поплавать, получил массу позитива, заметил что мне начала нравится осень.
Завтра послезавтря решу вопрос отдавать ли Лайму кинологу на дрессуру. Чет и хочется и колется, и вроде не вовремя и позже будет поздновато.
также прошелся посмотреть есть ли в этом году облипиха- маловато. хочу попробовать заготовить на зиму. надо еще определится как.
Ниже фото с прогулки:

Сегодня опять начал голодание, без определенных сроков, буду смотреть по ощущениях. Быстрей всего опять краткое, суток на 7-9, хотя и длительное было бы кстати, но чет лень какая-то одолевает как вспомню что это так долго....
Изображения
Тип файла: jpg Зобр005 - копия.jpg (241.4 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Зобр007.jpg (277.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Зобр003.jpg (283.1 Кб, 58 просмотров)

Последний раз редактировалось Igor; 11-10-2010 в 07:35..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Iron_a (11-10-2010), Monica (14-10-2010), prosto Natali (04-11-2012), Tat (11-10-2010), Багира (11-10-2010), Гуська (11-10-2010), Леопольдовна (11-10-2010), Любочка (12-10-2010)
Старый 12-10-2010, 05:43   #1050
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Доброе утро...
Вторые сутки.
Время сна 8 часов. Вес 74кг. Состояние нормальное. Пока без чисток.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter