Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:01   #31
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

ADAMA, хм... Не уверена, что в этой теме стоит это обсуждать, но раз уж спросили.., если что, модераторы, поправьте нас.
Как раз ребёнка до года всех проще "перевести", так как переводить то ещё и нечего :). Дети маленькие любят живую еду. Это раз. А два - при естественном грудном вскармливании и естественном уходе вообще, до года у ребёнка основа питания ещё грудное молоко, а всё остальное лишь пробуется. Поэтому основа сыроедения маленького ребёнка - сыроедение матери. А всё остальное - то, что сама кушаю, то и ребёнок просит. Так что не вижу проблем с переводом вообще. Наоборот, лучше сейчас, чем тогда, когда уже привычки выработаются и ребёнок будет сам выбирать пищу. Кроме молока пробуем постоянно всё, сейчас в основном едим бананы, яблоки, замоченные гречку и арахис, пророщенная пшеница, семечки, (всё сильно твёрдое пережёвывается мной, а если бабушкой даётся, то молочком или перемолотой в блендере кашкой), помидоры.. Но постоянно пробуем всё и по-тихонечку едим всё из живого/сырого: и орешки, и зелень, и все фрукты и овощи.
Не пойму, что вас так удивило?
New Eva вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), Happie (28-02-2009), Ksun (10-03-2012), Ludmila_ (01-03-2009), taina (30-03-2009), Лилия (28-02-2009), Саламандра (19-03-2010), скромная (16-07-2012)
Старый 01-03-2009, 10:51   #32
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Что едят ваши дети?

Цитата:
Сообщение от New Eva Посмотреть сообщение
при естественном грудном вскармливании и естественном уходе вообще, до года у ребёнка основа питания ещё грудное молоко, а всё остальное лишь пробуется. Поэтому основа сыроедения маленького ребёнка - сыроедение матери.
New Eva,

Насколько я понимаю, Вы совсем недавно начали (вего?)сыроедить. А есть ли уверенность, что Ваш организм, в режиме НЕ устоявшегося сыроедения (перехода) даст молоко, содержащее все, необходимое для ребенка?

Ведь в общем случае, на переходе у самих переходящих могут возникать определенные трудности. Если при этом нужно и ребенка обеспечивать ... Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по этому поводу?

Еще было бы интересно узнать, какой образ жизни (питания) вели до начала сыроедения? Сейчас сыроедите монотрофно?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), Ksun (10-03-2012), Leya (04-05-2009), saiko (19-03-2010), Мария Земцова (19-03-2011), Мышеловка (27-02-2012), скромная (16-07-2012)
Старый 01-03-2009, 15:59   #33
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что едят ваши дети?

Starvation, я начала моносыроедить (вего) в январе этого года. До этого около 4,5 лет полусыроедка и около 10 лет вегетарианка, но без чёткого принципа вегетарианства, то есть иногда что-то было животное, но и переваривание этого меня совсем не радовало (организм давно животное ничего принимать не хочет, кроме разве что на яйца ещё более менее реагировал). На беременности была 90% сыроедкой. И всегда на сыроедении чувствовала себя лучше, чем не на нём. И ребёнок тоже. Поэтому сомнений в выбранном пути у меня нет никаких. К тому, что было, возращаться нет никакого желания. Ребёнка вообще как будто подменили на моносыроедении. В лучшую сторону, конечно :).
Страхов по поводу недостатка питательных веществ нет, так как давно заметила, что всё, что нам нужно, и на полусыроедении и сыроедении организм получает. А и с чего бы не получать? Если сравнить наш рацион на полусыроедении и на чистом сыроедении, видно, что на последнем пит. веществ гораздо больше в пище да и ещё и в живом виде, наиболее естественном для усваивания! Ну и подготовленность организма была уже 4 года. И наши видимые результаты только подтверждают правильность выбранного пути.
Правда не всё так просто.. Проблема у нас есть. Но она не решается одним питанием..
Сейчас не чистое моно. Болели мы тут сильно - я и сорвалась на горячий чай с мёдом и с арахисом - моё любимое блюдо когда-то, но не очень то полезное по дальнейшим ощущениям, так что сейчас уже не очень прельщает :). Ещё сейчас лук ем с помидорами или гречкой - не могу есть один - очень жжёт слизистую рта.. Пока что так, а там видно будет :).

Последний раз редактировалось New Eva; 01-03-2009 в 16:10..
New Eva вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), Ksun (10-03-2012), Starvation (01-03-2009), taina (30-03-2009), Мария Земцова (19-03-2011), Саламандра (19-03-2010), скромная (16-07-2012)
Старый 17-03-2010, 21:06   #34
Гость
 
Аватар для antipodes
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Моя дочка уже почти все ест, грибы, кукурузу еще не давала ,вроде как нельзя до семи лет, и явно вредных продуктов, кетчупов майонезов перченых копченых стараюсь избегать. до нее я никогда не готовила, муж жратик, он занимался готовкой, мне если есть что покушать - не откажусь, нет - батон с кефиром пожевала и отлично. сейчас же я научилась готовить практически все. ребенку из банок не давала и не собираюсь, все сама. купила пароварку, блендер, соковыжималку .. до двух лет готовила только ей, каждый день 4 раза все свеженькое, сейчас уже потихоньку приучаю к общему столу и меняю этот самы

меняю общий стол, перестала зажаривать супы и борщи, и все равно получается вкусно, картошку тоже не на свинине а на говядине тушу без зажарки или просто с подливой и гречка, рыбу даю через день отварную и пропаренную на сковородке с пассированным луком, котлеты тефтели на пару, такая еда сразу кажется дикой но мы с мужем уже привыкли, даже вкусно..

я на голодовке ,так приятно поговорить а картошке ))

Последний раз редактировалось Vovec; 18-03-2010 в 04:27.. Причина: Объединение сообщений: 3
  Ответить с цитированием
Старый 19-03-2010, 12:28   #35
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что едят ваши дети?

Вставлю и свои пять копеек. Есть некоторые наболюдения.
Моему сыну скоро 5. Сама я начала менять питание с осени 09 года - болячки довели. Однако меняю постепенно, без радикальностей. Какие-то продукты сами отпадают. Ем все вареное или на пару. Ничего не жарю. Рыбу ем иногда. Мясо почти не ем (на новый год ела индейку небольшой кусочек). Убрала картошку, белую муку, белый сахар, белый рис, все сладости и булочки, печенье и т.п. промышленного производства, абсолютно все продукты с улучшителями вкуса, красителями, консервантами (а это не только консервы, но и йогурты, сыр, все, что длительно хранится, и даже многие "фитнес-хлеба" напичканы этой дрянью). Для сына основными изменениями стали - расставание с няней, которая не могла жить без сосисок и колбасы и его втихаря от меня этой дрянью кормила, перевод в другой садик, где, помимо прочих радостей, оказалось в рационе очень много овощей, фруктов, 4 раза в неделю рыба и нет мяса вообще. К сожалению, там есть белый сахар, но приучившись дома только к тростниковому ребенок в садике сам стал отказываться от того, чтобы кашу или творог посыпали сахаром. Причем воспитатели с удивлением говорят, что отказался очень жестко! В январе поехали за город и я по дороге купила ему колбаски - надо было чего-то перекусить, а из удобоваримого ничего не попалось. Сын съел кусочек и сказал, что больше не будет - не вкусно. На выходе из голода мне полюбился Бройсовский луковый супчик - ребенок радостно присоединился. С удовольствием пьет свежий морковный сок (раньше наотрез отказывался), яблочный, апельсиновый. Грызет морковь почти каждый вечер, а выходные штуки по 3-4 в течение дня.
В результате (ттт) болел за весь садиковский год пока только два раза - осенью еще до начала нового питания и на Новый год. Хотя раньше болел до 3-х недель в месяц. Стал полегче вставать утром и стал уравновешенее. Проблемы со здоровьем еще не все ушли, но и перемены в питании я не форсирую - сам постепенно отказывается от того, что ему не нравится (слушает организм свой, а это, на мой взгляд, главное!)
Вот такой наш десткий опыт пока что.
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (20-06-2010), dina (17-04-2010), Ksun (10-03-2012), mamasha (19-03-2010), Мария Земцова (19-03-2011), Саламандра (19-03-2010), скромная (16-07-2012)
Старый 19-03-2010, 13:55   #36
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Что едят ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
К сожалению, там есть белый сахар, но приучившись дома только к тростниковому
Тростниковый практически так же вреден, как и обычный.
http://en.wikipedia.org/wiki/Brown_s...ritional_value
В нем есть следы минералов, но в общем потреблении они погоды не делают. А весь вред от сахарозы остается.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
riskon (28-10-2010), saiko (19-03-2010), скромная (16-07-2012)
Старый 19-03-2010, 21:37   #37
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что едят ваши дети?

А моя ничего не будет есть , если после еды надо будет мыть посуду.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2010, 21:48   #38
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Что едят ваши дети?

А мои детки уменя постоянно таскают то,что ем я.Муж даже не глядит в сторону такой еды,а дети трескают.Салаты из овощей вообще невозможно оставить на столе,сразу сбегаются,смесь Столешникова для выхода из голодания,мои черные самодельные хлебцы,фрукты-все поедается вмиг.Самое главное,чтобы это было мамино,тогда оно вкуснее.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
ayu (21-07-2010), Ksun (10-03-2012), saiko (19-03-2010), Snyusha (28-12-2012), Алекс Борисыч (20-03-2010), Мария Земцова (19-03-2011), скромная (16-07-2012)
Старый 19-03-2010, 23:07   #39
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что едят ваши дети?

Заинтересовался, нашел статейку про вред сахарозы (сахара): http://www.radar-geo.info/index.php?...d=192&Itemid=1
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2010, 05:17   #40
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что едят ваши дети?

Рафинированный тростниковый сахар практически ничем не отличается от рафинированного свекловичного. В том и другом при полной очистке содержится не менее 99,9% сахарозы. И какой рафинированный сахар мы покупаем в магазинах — тростниковый или свекловичный — вы ни за что не узнаете. На упаковках об этом просто не пишут, да и после окончательной и полной очистки их практически не отличить.
Тем не менее, некоторое различие все-таки есть. На первой стадии производства любого сахара (уваривание сока) получают сахар-сырец, и вот тут разница уже весьма ощутима. Тростниковый, чья буроватая окраска объясняется примесью мелассы — обволакивающей кристаллы темно-бурой сиропообразной жидкости со своеобразным запахом — вполне пригоден к употреблению (если, конечно, получен в надлежащих санитарных условиях и очищен паром), а свекловичный — на вкус неприятен и требует обязательного рафинирования.
Нерафинированный сахар, каковой в продаже бывает только тростниковый, содержит около 80-85% сахарозы.
Это, конечно, не радикальная разница, но я и не говорила, что радикально поменяла диету ребенку. Надеюсь, постренно перевести его на фруктозу. Я не насилую его организм - даю поробовать, а он сам выбирает. Мед, который я ем сама, он пока ест только изредка. Может быть постепенно перейдет на мед.
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
sanek (03-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
О воспитании детей ... Саня777 Семья 640 18-09-2015 06:48
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter