Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 08:59   #21
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Одна моя приятельница проходила, по "официальным данным" 48 недель))). Отличного родила ребенка, большого, но без признаков переношенности. Не исключаю, что врач обсчитался слегка, но не на 8 же недель
конечно все индивидуально,но мне рассказали случай, когда мамаша переносила малыша всего на 2 недели,воды были зеленые и у малыша кожа зеленая( она конечно в роддоме слезла,потом он стал нормальный),но говорят вовремя прокесерили( это было в союзе).благо сейчас доступно узи.
так ,что решать мамочкам беспокоиться или нет.
желаю всем легкой беременности и легкого родоразрешения:)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2009, 09:16   #22
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
конечно все индивидуально,но мне рассказали случай, когда мамаша переносила малыша всего на 2 недели,воды были зеленые и у малыша кожа зеленая( она конечно в роддоме слезла,потом он стал нормальный),но говорят вовремя прокесерили( это было в союзе).благо сейчас доступно узи
Мадам, дорогая, у нас тут не тот случай. С Танцовщицей все нормально и дитя родится точно в срок.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-03-2009), Алена (02-03-2009), Лиsa (04-03-2009), Мадам Фрекенбок (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 11:49   #23
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Мадам, дорогая, у нас тут не тот случай. С Танцовщицей все нормально и дитя родится точно в срок.
Вашими устами да мед пить :) По УЗИ у меня срок был три дня назад, по циклу - сегодня. По сглаженности шейки матки - я ждала роды три недели назад.

Не сказать, что у меня все хорошо. Есть еще две невеселые причины хотеть родить раньше. Одна из них - диабет беременных. На инсулин я не села, таблетки нельзя. Стараюсь держаться диеты. Как результат, худею. Без срывов все равно не обходится. Как результат - дочь растолстела, неделю назад по УЗИ была 3600 и чем дальше, тем больше. Как мне ее рожать в мои не юные 34? Да еще роды первые. Застрянет, как Винни-Пух.

Я уже полтора месяца держу диету: почти только овощи, раст. масло да орехи. И вообще никакой соли. Мучительное это дело Раздула свою Вату до безобразия, отъедалась несколько дней сливками и сметаной. Вчера даже два кусочка хлеба с маслом стрескала. Чувствую - надо.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2009), Алена (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 11:59   #24
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Одна моя приятельница проходила, по "официальным данным" 48 недель))). Отличного родила ребенка, большого, но без признаков переношенности.
Хорошо бы! А то я уже нервничать начала: перенашиваю!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
А на счет кальция, говорят его в последнем семестре не рекомендуют, вроде бы, кости у ребенка будут слишком твердыми. Но я в это честно говоря, ничего не смыслю, зачем вообще кальций, и почему его может хотеться, и как это хотение выражается. Чтобы зубы у матери не портились что-ли?
Голова ребенка, когда он проходит родовые пути, немного деформируется, чтобы под них подстроиться и пройти. Это осуществляется за счет родничков - что-то вроде мягких швов между жесткими частями черепа. Если налегать на кальций в таблетках, эти роднички становятся жесткими и голова не может пройти (ТТТ).
Кальций, конечно, не хочется. Его НУЖНО есть больше чем обычно, т.к. много его забирается на строительство ребенка. Кальций вытаскивается из костей мамы, из зубов, волос... Волосы выпадают, зубы портятся - первейшие проблемы беременности (удивляюсь и очень завидую, если у Вас без этого обошлось). У меня были довольно крепкие зубы, но стали "прозрачными" и 5-6 из них уже надо нести к стоматологу. Но я, если честно, ленюсь есть кунжут (хоть сама всем и советую ) - не люблю его.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 14:44   #25
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
конечно все индивидуально,но мне рассказали случай, когда мамаша переносила малыша всего на 2 недели,воды были зеленые и у малыша кожа зеленая
тю, я знаю случаи когда в 38 недель рожали с явными признаками переношенности, и от 43 до 48 без оных. Все же разные.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2009), Мадам Фрекенбок (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 14:53   #26
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Танцовщица, по узи они на килограмм легко могут ошибиться с весом. Это нормальное дело. Не волнуйся, главное, все отлично будет.
34 - это юность, однозначно. (кстати, это у моего мужа фобия - что ребенок во мне застрянет. Я настоятельно потребовала у него - подобный бред не транслировать)))
Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Вчера даже два кусочка хлеба с маслом стрескала. Чувствую - надо.
- кстати предвестник! Перед родами часто хочется съесть чего-то реально жирного и неполезного, особенно если все время соблюдал диету.
Я вот обожаю кунжут, но мне лень идти его покупать((( И, кажется, все нормально с кальцием у меня в организме, по крайней мере зубы и волосы в порядке. Даже судороги прекратились, они и были то слабенькие, а сейчас и вовсе пропали. Молочки практически не ем. Тоже лень.
Я думаю, чтобы ребенок скорее родился, надо с ним договариваться. Говорить, что его тут ждут очень, что вам пора увидеться и все такое. А главное все подготовить, к его появлению.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (04-03-2009)
Старый 02-03-2009, 16:13   #27
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
чтобы ребенок скорее родился, надо с ним договариваться
Моей маме по УЗИ рожать сетренку положено было 5-го числа (точно в мой день рождения ). Ей было 37 лет и она ужасно всего боялась, в роддом легла уже 1-го.

Наступило 11-е - и ничего. Она вся измучилась от ожидания и беспокойства за себя и ребенка. Врачи назначили стимуляцию на 13-е. Мама плакать:"Не хочу 13-го рожать". И благополучно разродилась 12-го, без постороннего вмешательства .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2009), Мадам Фрекенбок (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 17:38   #28
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
тю, я знаю случаи когда в 38 недель рожали с явными признаками переношенности, и от 43 до 48 без оных. Все же разные.
ничче себе.а на узи такие дела видно(зрелость)?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2009, 18:23   #29
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Мадам Фрекенбок, плаценту можно на узи посмотреть, зрелость плаценты. Но, вообще, узи для выявления грубых пороков плода, несовместимых с жизнью придумано.
Когда на узи определяют пол, рост и вес плода - это очень часто весьма далеко от реальности. А вот многоводие, кажется видно.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-03-2009, 09:48   #30
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

dina, и что действительно пороки можно выявить по узи? если весом ошибаются и размерами,то что там в сердечке можно увидеть?
а если ошибуться врачи?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter