Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2011, 20:13   #271
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

matroskin96, структурируется только та вода, которая поглощается самим растением, особенно много вбирают в себя воду бобовые, орехи
pchelak вне форума  
Старый 13-03-2011, 16:10   #272
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от matroskin96 Посмотреть сообщение
Вот тут http://www.ru-stom.ru/shop/UID_4226.html модель.8 литров в день нагоняю ,вроде хватает,работает бесшумно,только вентилятор работает(как в компе) змеевик охлаждает,отключается сам когда вода кончается,на ночь ставлю и днем порцию.
Подтверждаю. Аквадист у меня используется на даче - хороший прибор. Чистить элементарно, в отличии стационарного (аптечного), который проживает в городской квартире (фото были выше).
Единственное но, он маломощный, поэтому устанешь ждать, когда он там себе 4 литра нагонит. Вердикт: для одного чела самый раз, на семью нужно ставить стационарный!
Jen вне форума  
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 06:56   #273
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вода

Jen, Подскажи пожалуйста какой стоит в квартире? Если можно опиши его достоинства и недостатки. Давно выбираю дистиллятор, остановился на Аквадисте, в четверг еду на Деминский марафон, буду проезжать Москву уже нацелился его купить в интернет-магазине, но с учетом вышенаписанного тобой задумался, может действительно без стационарного не обойтись, мне на семью надо.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 14-03-2011, 19:28   #274
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

ДЭ-4 у меня. Вот такой
http://www.tsvet.com/image/ad-szmo.jpg

Почему купил? Надоело постоянно заниматься с Аквадистом: налить воды, слить грязь и так далее. А со стационарным оцень удобно: открыл кран, включил автомат, через 5 часов наполнится 19.5 литровая бутыль, стоящая на обычном кулере.
Для установки пришлось провести отдельный 2.5 кабель, поставить тройник и шаровой кран на водопровод.
Недостатки: раз в год нужно чистить (разбирать очень неудобно, надо всё раскорячить), я вот 3 что ли года не чистил, TDS-метр показал 100, что я и на вкус почуствовал, что лажа, а не дистиллят и на новый год под звуки курантов и медведева копался в ржавчине.
В последний год почему-то стал иногда отрубаться автомат. Я поменял их на новые (там 2 автомата), проблема не решилась - фиг знает в чем дело.
Еще из плюсов: отрубается если отключить воду (там клапан стоит).
Я постараюсь всю констукцию сфоткать и выложить сюда.
Jen вне форума  
2 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (15-03-2011), Zazaza (15-03-2011)
Старый 15-03-2011, 06:42   #275
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вода

Jen, Огромное спасибо за столь подробное описание, оно мне очень пригодится! Еще пара вопросов: для охлаждения там проточная вода используется или какой-то замкнутый контур? Если вода - надо еще за нее платить, себестоимость литра повышается по сравнению с Аквадистом. По размерам наверное огромный, интересно он под мойку может влезть или не реально....где он у тебя расположен? И еще думаю дистиллят действует как растворитель из пластмассовой бутыли высасывает вредные соединения еще сильнее чем обычная вода. Стеклянные большие бутыли бывают, но их сложно найти.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 15-03-2011, 11:29   #276
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Да, проточная вода, слив в виде обычного резинового шланга в мойку.
С расходом воды всё в порядке, по этой причне НЕ ставлю счетчики на воду, так как разорюсь. На счет высасывания из пластика не думал, не знаю, но TDS после него не более 5.


Последний раз редактировалось Jen; 15-03-2011 в 12:51..
Jen вне форума  
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (15-03-2011), pupsik (15-03-2011), Zazaza (15-03-2011)
Старый 15-03-2011, 13:21   #277
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
С расходом воды всё в порядке, по этой причне НЕ ставлю счетчики на воду, так как разорюсь.
А у меня уже стоят
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 15-03-2011, 15:05   #278
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

inferno-7, как купите, ведите, пожалуйста, учет на сколько больше стали платить за воду и электричество (меня жена постоянно терроризирует на предмет установки водосчетчиков, нужно показать насколько это разорительно). Мне бы была полезна эта информация. У вас семья из скольких человек?
Jen вне форума  
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (16-03-2011)
Старый 16-03-2011, 06:29   #279
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вода

Jen, Я склоняюсь к тому чтобы купить дистиллятор Аквадист либо Стилло, именно по причине большого расхода водяного охлаждения. В семье скоро будет трое. Думаю счетчики рано или поздно ты будешь вынужден поставить, ибо еще в прошлом году появился закон “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности”, переложивший обязанности по установке квартирных счетчиков на плечи граждан. Сроку дали до 1 января 2012г. За это время хозяева квартир и частных домов должны обзавестись счетчиками воды и газа. Исключений тут только два. Если жилье муниципальное, собственником является город, и это уже его проблемы, а не жильца. Кроме того, не обязательно ставить счетчики в ветхих и аварийных домах, а также в домах, подлежащих сносу или капремонту. Требование жесткое, но на сегодняшний день санкций за его невыполнение не предусмотрено. Теперь этот пробел хочет заполнить Минрегион. Он выложил на своем сайте проект правительственного постановления о новых правилах предоставления услуг ЖКХ. Если документ примут, то 1 января 2012 г. граждан, не позаботившихся о счетчиках, ждет сюрприз: тарифы для них вырастут вдвое. А спустя еще год - вчетверо. Причем 2 и 4 - это только повышающие коэффициенты, что не отменяет ежегодный рост коммунальных платежей процентов на 25. Такие дела
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (16-03-2011)
Старый 16-03-2011, 18:26   #280
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Ну что тут можно сказать...
Услуги ЖКХ, включая водоснабжение у нас стоят чрезвычайно мало, что позволяет пренебрежительно относиться к ресурсам родины.
Так и тренд, что зарабатывать надо больше, а не экономить.

На Аквадиск нареканий у меня никаких нет - аппарат хороший!
Jen вне форума  
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (19-04-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter