Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2009, 19:21   #631
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Но и к стеклу можно привыкнуть, однако нет необходимости включать его в рацион.
ну, батенька, передергиваете однако. На самом деле вопрос как минимум любопытный, а на самом деле серьезный. Речь-то идет о нашем с вами здоровье...
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
100% монотрофное сыроедение (без всяких мяс, рыб, яиц) и начнётся отсчёт моего собственного эксперимента в 365 дней. Пока что доедаю большую закупленную осенью партию орехов мешая их с мёдом.
а я считаю, что вы просто безоглядно поверили в теорию и следуете ей. Даже "видовые обезьяны" трескают например термитов. Т.е. нужен им животный белок! Передачу про гавриилов смотрел BBC. У вас прям религия из еды получается, не находите? Все же: "Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть".
А вот белки с углеводами (орехи с медом) мешать низя (хотя вкусно, кто бы спорил...)! Курите Шелтона!!!
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Лично я склонен считать, что вредно, основываясь на многочисленных вещах.
На попытки спросить мотивацию в ответ на этом форуме крутили пальцем у виска, либо очень горячо и убежденно говорили, что "нельзя потому что нельзя". Обратите внимание я говорю про умеренное потребление. Скажем 100 г крепкого (40 градусов) алкоголя в 2 недели - месяц. В моем случае и не каждый месяц. По большим праздникам или типа дней рождения несколько раз в году выпиваю больше, но всегда стараюсь не больше 200 г за вечер. Хотя я очень толерантный к выпивке, был помоложе, после бутылки водки отполированной пивом жена даже не подозревала, что я в этот день пил, мне почему-то даже слегка обидно было - других, "нормалных", жены пилят, а у меня не "как у всех"...
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-04-2009, 19:47   #632
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Речь-то идет о нашем с вами здоровье...

Даже "видовые обезьяны" трескают например термитов. Т.е. нужен им животный белок!

А вот белки с углеводами (орехи с медом) мешать низя (хотя вкусно, кто бы спорил...)! Курите Шелтона!!!

Обратите внимание я говорю про умеренное потребление. Скажем 100 г крепкого (40 градусов) алкоголя в 2 недели - месяц.

Именно! А вот пищепром об этом думает совсем мало. Актимэлей всяких выдумывает для нашего сбалансированного питания. Как там у Вас в Северной, Мак Дональдс и еже с ним процветают? У нас тоже.

Ну так есть ведь в парном молоке B12! Стало быть, без мяса, рыбы и яиц не пропаду. Чего в них такого незаменимого? Остаётся выяснить, где это самое молоко добывать в Мск. А коли совсем загнусь на такой диете, так сразу же пошлю это сыромоноедение подальше! Я к тому и провожу эксперимент, дабы понять, ЧТО ЕСТЬ ЧТО в действительности. Вдруг, прокатит?

Орехи с мёдом ПОКА мешаю. Скоро перестану. Кстати, не ощущаю каких – либо отклонений в работе ЖКТ.


Что до алкоголя, то я был большой любитель выпить, а вот после воздержания в 365 дней (эт тож эксперимент был) даже от запаха шампанского или пива становилось дурно. Пытался было «через не хочу» залить, с трудом зашло (шампанское, котрое ранее так было любимо) и потом было плоховато. Ясно, что и водка с коньяком туда же. Так что эксперимент удался и результатами я доволен. Теперь 100% трезвенник и это замечательно. А если Вы иногда выпиваете, то лучше считайте, что это полезно! Так точно будет лучше, чем себя сдерживать или пить, считая что это вредно.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
asv (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 20:01   #633
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Ну так есть ведь в парном молоке B12!
сорри, про молоко-то я и забыл! Да, тогда все нормально.
Насчет алкоголя, я тоже 1.5 года не пил. Жена попросила, что снова начал, жить так прошше в социальном плане. У нас же, если не пьешь, значит больной и скорей всего на голову...
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (15-04-2009), sava (11-04-2009), Trekstor (12-04-2009)
Старый 11-04-2009, 20:25   #634
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Я искал, нет такой статистики, как и однозначного понятия "сыроедение"

Я искал хотя бы это, тоже безрезультатно...
Статистики сыроедения не было и не будет! Хотя бы потому, что это никому не надо. Состоявшемуся сыроеду - понятно - как зайцу пятая нога. Обществу? Общество в целом заинтересовано в повышении благосостояния каждого в отдельности.:) А выгода от реализации сырой пищи гораздо меньшая, чем от разнообразных блюд - добавочная стоимость последних выше. Плюс болеть люди меньше начинают, а это удар по фармацевтической промышленности. Ну и всего остального по мелочи - вроде кухонных гарнитуров не надо, печки СВЧ и газовые отпадают, рестораны и кафе загибаются вместе с пищевой промышленностью и т.п.
Дальше.
Сыроедов скорее всего и впрямь относительно мало, а те что есть особо не высовываются - потому что сам процесс сыроедения в нынешних условиях жизни ... асоциален и противоестественен, т.к. в отличие от кулинарии идет наперекор заветам эволюции. А заветы эволюции гласят - кушай милай то, что наиболее приятно на вкус, на запах и внешний вид, да к тому же особо не задумывайся. Ну и ясное дело - вкус и запах практически любого свежеприготовленного блюда гораздо выразительнее, чем сырой пища. Бедняжка эволюция так старалась в своих заветах, но и подумать не могла что человечество выпадет из естественной среды обитания.:)
Так что вывод ясен - в психологии большинства сыроеды есть непонятные типы, вероятно больные, и вполне возможно со слегка тронутой крышей - ведь как можно есть всю жизнь сырую растительную пищу, когда рядом продается аппетитная, копченая курочка с салатом оливье?!
sava вне форума  
7 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
hermess (05-05-2009), Igor (11-04-2009), pupsik (12-04-2009), slavol (12-04-2009), Капля (12-04-2009), Спортсмен (18-04-2009), Хомяк (15-04-2009)
Старый 11-04-2009, 20:38   #635
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
А заветы эволюции гласят - кушай милай то, что наиболее приятно на вкус, на запах и внешний вид
кстати, а зачем нам дан вкус, нюх и глаза, если они нас так беспардонно и постоянно обманывают? Я когда начал поститься, в первый длинный пост с удивлением обнаружил, что к концу поста запах приготовленного мяса вызывает у меня почти рвотные потуги. А вот простая пища становилась Божественно вкусной, например банальная картошечка вареная и т.п. Так что инструменты-то нам даны нормальные, просто мы настройку сбиваем и они начинают врать. Кстати, пост проходит, разок мяса поел - и все, и запах и вкус и вид снова радуют...
Аналогично после одного из продолжительных голоданий я вдруг резко возлюбил сырые овощи. Вот уже год как не разлюбил...
_as_ вне форума  
8 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (12-04-2009), slavol (12-04-2009), taina (07-05-2009), Бамбука Пандовая (13-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009), Саламандра (12-06-2009), Спортсмен (18-04-2009), Хомяк (15-04-2009)
Старый 11-04-2009, 20:54   #636
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
кстати, а зачем нам дан вкус, нюх и глаза, если они нас так беспардонно и постоянно обманывают? Я когда начал поститься, в первый длинный пост с удивлением обнаружил, что к концу поста запах приготовленного мяса вызывает у меня почти рвотные потуги. А вот простая пища становилась Божественно вкусной, например банальная картошечка вареная и т.п. Так что инструменты-то нам даны нормальные, просто мы настройку сбиваем и они начинают врать. Кстати, пост проходит, разок мяса поел - и все, и запах и вкус и вид снова радуют...
Аналогично после одного из продолжительных голоданий я вдруг резко возлюбил сырые овощи. Вот уже год как не разлюбил...
Проверял не единожды на сыроедении - запах готовящегося шашлыка всегда приятен. И вкус тоже.:) Только уж очень зубам непривычно жевать кусок мяса, постоянно застревают волокна промеж них.
Да к тому же, думаю, наших предков нужда заставила кушать вареное, а не хотелка.
И еще, Вы немного путаете - это не нюх, вкус и зрение лгут Вам, это другие люди сознательно обманывают Ваши органы ощущений. На этом же построен весь кулинарный бизнес - сделать при минимуме продуктов (которые по-отдельности и в рот бы не взял) кулинарный шедевр, из рыбного трэша - крабовые палочки и т.д. и т.п.!
sava вне форума  
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
hermess (05-05-2009), Хомяк (15-04-2009)
Старый 11-04-2009, 21:46   #637
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Меня бы убедила ее величество статистика, но скажем по сыроедству ее видимо нет?
Я искал, нет такой статистики, как и однозначного понятия "сыроедение"
Хочу высказать свое личное мнение по этому вопросу.
Вопрос-для чего человек придумал плинтус и наличник? Ответ чтобы скрыть погрешности на стыках(углах), вместо того , чтобы довести их до ума разума.Так как это требует мастерства и времени.А со временем это стало нормой и заимело разнообразные красивые формы.
Вопрос- для чего человек придумал парфюм(духи)? Ответ- чтобы скрыть вонь свего тела.Так как не было желания умыватся вовремя и держать свой организм в норме. Со временем это стало прекрасным искуством запаха.
Вопрос-для чего человек впервые применил соль в пищу? Ответ-а ему было впадло с ней(с пищей) постоянно возится,так как быстро портилась, а соль продлевала время сохранения. Сейчас это норма.
И так во всем, всегда надо идти к первоистокам, и тогда суть проблемы стает совсем в другом свете. Это же ясно как Божий День, что то , что человество за тысячелетия вводило в свою жизнь, из-за своего нежелания лишний раз что-то сделать, невозможно в один момент осознать, признать и хотя-бы попытатся вернуть хоть часть от того , чего-то первоначального. Кто-то скажет, а как ты узнаешь, что было первоначальное, а здесь разум, память подскажет, ведь все мы вышли из одного, так и память наша вышла из того же источника, и начало ее у всех одинаковое. Главное задать себе этот вопрос, имею ввиду по настоящему задать, а не для скептицизма(типа спросил я у себя и чё?).Ведь пёс, когда больной, ничего не ест(голодание) и идет в поле, в лес, и находит то что ему нужно, и возвращается здоровым. Он не думает что куда и как , действует память и разум.Но он действует, а не рассуждает нормально так или нет, идти мне или не идти.
И то, что никто не дал ответа на вопрос, как вредит 100гр. водки, не означает что она полезна, и не служит причиной для того, чтобы её употреблять. Говорю о понятии причины как таковой, а не о водке. Ведь мы в жизни на такие причины в большенстве случаем и опираемся.
Поэтому считаю что такое понятие, как статистика, или же количество кого-то или же чего-то нивкоем случае не показатель хорошо это или же плохо. На сегодняшний день, на Земле может не быть ни одного вегетарианца, сыроеда и так далее, но это не будет означать что это неправильный образ жизни. И через год их уже может оказатся тысячи, и это будет результат того, чем мы являемся, из чего сделаны, и из чего пришли. И наша память проснётся как не в одном то в другом, если не за год, так за десять, сто ,тысячу,и опять появится часть людей которая, будет, не смотря на сообщество вести свой образ жизни и учить этому других. Хотим мы этого иль не хотим, но это факт,проверенный годами.
Вовсе необязательно знать,как сделан ноутбук, чтобы на нем работать. Так и не обязательно знать каков принцип усваяемости того или иного продукта, надо слушать свое внутренее я,свой разум,свою природу, но исходя из трезвого, спокойного и естественного, а не из вкуса, красивого вида, запаха,понятия общепринятого и так далее... Но знания никому и не помешают, если они есть.
Igor вне форума  
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (12-04-2009), slavol (12-04-2009), taina (07-05-2009), Trekstor (12-04-2009), Алена (12-04-2009), Лиsa (13-04-2009), Хомяк (15-04-2009)
Старый 12-04-2009, 04:54   #638
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Решил все-таки дать здесь ссылки на лекции о молоке и молочных продуктах (и не только - вообще о всех продуктах от коровы) с точки зрения Вед.
Только заранее хочу сказать, что не буду спорить ни с воинствующими атеистами, ни с убежденными православными о самих Ведах.
Хотите - принимайте, что там написано, о чем говорят лекторы.
Не хотите - не принимайте.
Звиняйте, бананив у нас немаэ
Нет, серьезно. Прошу меня извинить. Времени на споры у меня нету.
И желания тоже.

Три ссылки. Говорят об одном и том же. Только разные лекторы. Может, кому-то понравится один стиль и не понравится другой.

Серебряков-Молоко 19мб|1ч.52мин.
Об Архи-важности коровьего молока в нашей жизни и других молочных продуктов.

Л.Нараяна-Корова-священное животное 6мб|33мин.
О важности коровьего молока в нашей жизни. Почему искусственно создаются проблемы с производством и продажей молока.

Торсунов-Молочные продукты 18мб|1ч.44мин.
Об огромной важности молочных продуктов в нашей жизни
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
taina (07-05-2009)
Старый 12-04-2009, 05:13   #639
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Вообще, поскольку споры все равно возникнут (как же без этого? ), решил заранее ответить на некоторые вопросы.
Пока есть свободная минутка.

Веды - это вообще не религия. Тем более, не имеет отношения к индуизму, как многие думают.
Просто в Индии Ведическая культура сохранилась больше, чем где бы то ни было.
Но и на нашей территории (России) тоже раньше была Ведическая культура, как это ни покажется кому-то странным.
А не языческая, как все думают.
Об этом есть много свидетельств. В частности, например, в русском языке много слов, заимствованных из санскрита (санскрит - это тоже не принадлежность Индии).

Короче, вот ссылка.
Кому это интересно - скачайте, послушайте.
Кому нет - заранее извините.

Кстати, там много интересного, в том числе и о питании.
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
taina (07-05-2009)
Старый 12-04-2009, 05:13   #640
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Сыроедов скорее всего и впрямь относительно мало, а те что есть особо не высовываются - потому что сам процесс сыроедения в нынешних условиях жизни ... асоциален и противоестественен, т.к. в отличие от кулинарии идет наперекор заветам эволюции.
А парней вроде Изюма обвиняют в создании новых религий и фанатичности.
Master вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter