Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2009, 05:52   #731
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Про то, что человек старше 30 лет практически не способен усвоить лактозу (молочный сахар), ты, наверное, знаешь и сам. Многие знают об этом.

Vovec:
Это индивидуально, хотя и связано с этносом. Множество людей прекрасно усваивают лактозу, так что подобное утверждение просто безосновательно.
Вот я например. Великолепно усваиваю эту самую лактозу. Ни диареи, ни газов у меня от молока не бывает и, как следствие, у сортиров на вечеринках я не толкусь.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-06-2009), asv (24-06-2009), Semizwetka (16-07-2009), Вячеслав (24-06-2009), Саламандра (26-06-2009)
Старый 24-06-2009, 06:06   #732
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Так вот, практически у всех народностей там есть примерно одинаковое кисломолочное блюдо
А вот тут есть тонкий момент - это другое молоко. См. Энциклопедию форума
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (24-06-2009), Лиsa (25-06-2009)
Старый 24-06-2009, 06:26   #733
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Я раньше любил молочные продукты, даже работал зам.зав. молочным отделом в одном из ведущих московских гастрономов в голодные советские времена, и имел возможность есть самое свежее и самое лучшее.
Знаю одного человека, который очень не любит мед.
Как выяснилось, он в детстве однажды пережрал меда от жадности - теперь смотреть на него не может...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
это другое молоко.
Козье, что ли?
Ну это просто потому, что коз там больше чем коров
Энциклопедию попозже посмотрю.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 24-06-2009 в 06:29.. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
asv (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 07:23   #734
 
Аватар для Smiling
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Приозерск (Лен.обл)
Сообщений: 100 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 231 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Сейчас я сыро-моно , но молочные продукты были единственными, от которых пришлось себя отговаривать, в голове понимание, что вредные, но тянуло очень. Хотя и сейчас бывают приступы "хотелки", но как подумаешь о том, что ничего полезного не принесут - проходит.
Smiling вне форума  
Старый 24-06-2009, 07:27   #735
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
недавно читал статью, американцы доказали, что некоторые продукты питания тоже вызывают наркотическую зависимость. И самым наркотичным продуктом оказался... сыр!
Согласен, меня ломало от нехватки сыра пуще чем, когда я отказывался от мяса.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
было дело надумал я перестать потреблять алкоголь (я как правило, за редчайшим исключением не больше 50-100 г в неделю потребляю, да и далеко не каждую неделю и не каждый месяц). Полез в инет, в гугле набрал "умеренное потребление алкоголя". И что же? Масса споров о том, что умеренное потребление алкоголя очень полезно, полезно в меру или полезно, но не так сильно, как говорят остальные...
Советую послушать (почитать) лекции профессора Жданова об алкоголе. Просто холодный душ. Много полезной информации, статистики, да и вообще приятно послушать умных людей. Скачать аудиовариант можно здесь http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-06-2009)
Старый 24-06-2009, 07:45   #736
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
у меня проблем не было с отказом от алкоголя.
да и я не про проблемы. У меня их тоже нет. Я не пил полтора года, но... жена попросила снова начать, чтобы не смущать гостей!!! Вы этих женщин ваще понимаете?!!! А тут начал тусоваться на можно сказать зожевском форуме (я не зожевец, я - голодальщик только), ну думаю, надо хоть в чем-то соответствовать, вот и решил вникнуть в суть вопроса. Вник. Оказалось народ который уменеренно потребляет заметно дольше живет строгих абстинентов из-за меньших проблем с сердечно-сосудистой. При этом все-равно что пить, вино или крепкий алкоголь, главное немножко.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
уменьшая общий обьем свободной энергетики
не могли бы дать определение понятия энергии, которое вы употребляете? А то народ часто использует это слово и возникает иллюзия, что за ним действительно что-то стоит...
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
для меня главное высокое состояние Сознания
ну вот, какие мы разные, а я пытаюсь душой, духом и телом находиться в одной точке пространства и времени, безо всякой там метафизики.

И вообще, вроде и "невзрачный" топик, а на какую высоту накала поднялся, а?! Все-таки это наркотик, раз так будоражит наши умы!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Советую послушать (почитать) лекции профессора Жданова об алкоголе.
Жданов - это "первая производная" от Углова в плане алкоголя. Он псыхотэрапэвт. Спасибо, не нада. Демагогия. Вернее внушение, а я очень слабо внушаем. В свое время наукой занимался, посему обращаю внимание на методологию измерений и т.д. и т.п... И вообще, если честно, больше американским исследованиям доверяю. Там дали правительственный грант, ребята на эти деньги поисследовали и опубликовали результаты. У них и с курением поэтому более-менее эффективно борются, несмотря на лобби, потому что опять-же, провели исследование, в бабках посчитали ущерб национальной экономике и принимают законы соответствующие.

Последний раз редактировалось _as_; 24-06-2009 в 07:49.. Причина: Добавлено сообщение
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-06-2009), Валерия1509 (24-06-2009), Вячеслав (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 07:52   #737
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
но как подумаешь о том, что ничего полезного не принесут - проходит.
Все проходит. И это пройдет
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
asv (24-06-2009), Smiling (24-06-2009), Валерия1509 (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 09:04   #738
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Я отлично понимаю, что мои негативные реплики в адрес молочных продуктов вызовут бурю негодования у их приверженцев. Но, согласитесь, чтобы реально почувствовать их вред надо попробовать и "так" (с включением молочки) и "иначе"(растительное сыромоно). Те, которые уверяют, что и с потреблением молочных продуктов у них все в порядке со здоровьем, пробовали только "так" и никогда не пробовали "иначе" и они просто не отдают себе отчета в том какое оно, это настоящее здоровье. Они пребывают в некотором неведении и я бы сказал в некотором "полутухлом" состоянии. Сопли - это не самое страшное последствие, хуже то, что организм не выводит а урамбовывает и рассовывает по своим закоулкам, до поры до времени. Можно относительно долго пребывать в подобном состоянии, в зависимости от начального уровня здоровья, пока не увидишь в своей мед.карте серьезный диагноз.
Полгода назад, когда у меня немного уже отлего с моей болячкой, по прошествии достаточно длительного времени на растительном сыромоно, я попробовал некоторые продукты, в том числе и кисломолочку. Могу поделиться ощущениями. На следующий день после приема утром на языке белый вонючий налет, неприятное ощущение в желудке, кислая отрыжка, кожа (тело) воняет запахом сыра с плесенью, некоторая тяжесть в голове, выделение соплей, вялость, и вообще трудноописуемое ощущение потери внутренней сыромоноедной свежести организма, какое-то внутренне загнивание что-ли, вобщем конкретной тухлятинкой понесло. Пробовал разные продукты, простоквашу, сыр, творог, результат одинаково неутешительный. Через несколько дней с облегчением отказался от продолжения эксперимента, чему несказанно рад до сих пор.
Начинающий вне форума  
6 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
asv (24-06-2009), pupsik (24-06-2009), Semizwetka (16-07-2009), Smiling (24-06-2009), Капля (24-06-2009), Лиsa (25-06-2009)
Старый 24-06-2009, 09:08   #739
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Начинающий, я отнюдь не приверженец или противник чего либо из продуктов. Вот против чего я, так это "наукообразность". Если есть проблема - надо в ней разбираться.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Полгода назад, когда у меня немного уже отлего с моей болячкой, по прошествии достаточно длительного времени на растительном сыромоно, я попробовал некоторые продукты, в том числе и кисломолочку
Коровью? У вас есть возможность проверить любые другие молокопродукты? Козьи, овечьи, лишь бы не коровьи. И не только кисломолочные, но и само молоко (если нет проблем с лактозой).

Интересно также проверить реакцию на другие белковые продукты вообще, и животные в частности.
Как-то: сырая рыба, сырые желтки. Семечки, орехи едите? Если нет, тоже надо бы проверить.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 09:20   #740
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Коровью? У вас есть возможность проверить любые другие молокопродукты? Козьи, овечьи, лишь бы не коровьи. И не только кисломолочные, но и само молоко (если нет проблем с лактозой).
Vovec, да, все продукты были сделаны из коровьего молока. Из других видов молока я продуктов в продаже не встречал. Возможно где-то в деревне можно найти у бабушек козье молоко, но большого желания это делать я не испытываю.
Проблем с лактозой у меня никогда не было, я же писал, что очень любил молочные продукты, ел из практически каждый день, в том или ином виде. И мой эксперимент по из возврату не был таким болезненным как у эль Инки например, если помните.
"Наукообразием" я не страдаю, просто есть информация из разных не зависимых друг от друга источников о присущем именно молоку свойству накапливать и сбрасывать радионуклиды из организма хозяина. Меня заинтересовала данная информация. Если Вы найдете что-либо по данному вопросу и выложите сюда то буду очень признателен.
П.С. в описании одного из препаратов для лечения беременных и кормящих грудью женщин нашел ссылку о наличии стронция в молоке матери. Выходит, не только коровы сбрасывают лишний стронций через свое молоко.

Сырую рыбу, желтки не ем. Семечки как-то тоже не ем, орехи очень редко, реакция нормальная.

Насчет микроэлементов. Я не технарь по образованию. Но точно запомнил, что стронций, кадмий, цезий, свинец, алюминий в нашем организме это очень плохо, а вот кальций, магний, кремний - очень хорошо. Избыток первых и недостаток вторых приводит к болезни, наоборот - к здоровью. Плюс к тому, что эти элементы имеют разные свойства, в том числе свойство вытеснять один другим и тому подобное. Буду очень рад если специалист объяснит, что происходит когда в наш организм попадает стронций или цезий например, или если в пище не хватает кремния или магния.

Последний раз редактировалось Начинающий; 24-06-2009 в 09:41..
Начинающий вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter