Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2010, 11:40   #881
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

ас, вот такой ты нехороший человек - хочешь, чтобы еще об кого-нибудь вытирали?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (22-04-2010), _as_ (22-04-2010)
Старый 22-04-2010, 12:14   #882
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
хочешь, чтобы еще об кого-нибудь вытирали?
да нет, просто люблю хорошую компанию!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
1 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-04-2010, 17:28   #883
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Заглянул на секунду, здрасьте... не так давно меня это тема очень сильно интересовала. А вот сейчас приходят на мыло уведомления о новых сообщениях в даной теме но заходить чё то уже не тянет. А собственно зачем? Для меня всё предельно ясно и даже по диагонали просмотрев тему можно увидеть что аргументов против молока больше чем "ЗА" и их вес тоже по тяжелее будет.
Вобще мне кажется что "ЗА" подливают масла в огонь те кто на самом деле даже не собирается отказыватся от молочных продуктов и хочет найти себе оправдание(ИМХО, конечно). Лично я для себя решил "молоко для взрослого человека не еда. Да и для ребенка животное молоко спорный вопрос!
Например пригодность в пищу тех или иных продуктов я для себя определяю на выходе из голодания - если хочется и продукт натурален - он остается, если нет - второй раз к такому продукту не возвращаюсь. Так вот на молочку не тянуло и не тянет а значит легко можно обойтись и без нее. И это при том что я практически на молочных продуктах вырос - и не только с молоком но и с бронхитами, трахеитами, простудами и соплями за что тоже "спасибо" молочным продуктам. Потом вся эта слизь выходила литрами после голоданий и вот уже два года как ни одной простуды и даже намека на кашель. Вобще чем больше я голодаешь тем больше понимаешь что люди жестко переедают из-за разнообразия совсем не обязательных продуктов и молоко в этом списке необязательных для меня занимает первые позиции. Единственное от чего было трудно отказатся это свежий домашний творог но в последнее время я настолько хорошо начал чуствовать (в хорошем смысле слова) свою печень что буквально от пары ложек творога ощущаю его тяжелое воздействие на неё. Так что и творог туда же - в топку! А поговорить, это конечно можно только без намерения определиться это всё пустое...
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Monica (23-04-2010), Начинающий (23-04-2010)
Старый 22-04-2010, 19:33   #884
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
А собственно зачем? Для меня всё предельно ясно и даже по диагонали просмотрев тему можно увидеть что аргументов против молока больше чем "ЗА" и их вес тоже по тяжелее будет.
Вобще мне кажется что "ЗА" подливают масла в огонь те кто на самом деле даже не собирается отказыватся от молочных продуктов и хочет найти себе оправдание(ИМХО, конечно). Лично я для себя решил "молоко для взрослого человека не еда. Да и для ребенка животное молоко спорный вопрос!
Да е-мае, большинство аргументов строится на базе отдельных примеров. Хотя, при этом происходит обычное нарушение восприятия. Как с теми банальными дельфинами:).
"Говорят, что дельфины спасают тонущих людей толкая их в сторону берега. Однако это не так - хотя бы потому, что мы не знаем мнения тех, кого толкали в обратную сторону".
Так вот, мы навряд ли когда-либо узнаем мнения тех, кого молочка свела в могилу раньше времени. Остается только одно - искать достоверную статистику, или довольствоваться здравым смыслом - и осознавать, что коровье,козье, кобылье и т.п. молоко - это не людская еда изначально!.
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (22-04-2010)
Старый 23-04-2010, 04:23   #885
 
Аватар для makovka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

"Аргументы" причем строятся на своем личном опыте у большинства. Своим набором ферментов меряете всех.
По-моему, оно не всем подходит - кому-то вредно, кому то полезно, кому то нейтрально.
makovka вне форума  
2 пользователей сказали makovka спасибо за это полезное сообщение:
Joly (25-04-2010), _as_ (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 07:09   #886
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Заглянул на секунду, здрасьте... не так давно меня это тема очень сильно интересовала. А вот сейчас приходят на мыло уведомления о новых сообщениях в даной теме но заходить чё то уже не тянет. А собственно зачем? Для меня всё предельно ясно и даже по диагонали просмотрев тему можно увидеть что аргументов против молока больше чем "ЗА" и их вес тоже по тяжелее будет.
Но тем не менее, зайти и наложить кучку - святое дело, да?
Иначе я этот пост расценивать не могу


Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Вобще мне кажется что "ЗА" подливают масла в огонь те кто на самом деле даже не собирается отказыватся от молочных продуктов и хочет найти себе оправдание(ИМХО, конечно).
Странная логика.
Я вот не собираюсь отказываться от молочных продуктов (собственно, и пришел к ним не так давно - несколько лет назад), но и оправдываться - тем более не собираюсь
Ни перед собой, ни перед кем-то еще.

И в какой же огонь я подливаю масла?
Который зажигают его противники?
Ну оччень логично...

Для меня, например, тоже все предельно ясно. Но я не собираюсь никого убеждать в полезности молока и молочных продуктов.
Не хочешь - не ешь. Много раз уже повторял даже в этой теме.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Например пригодность в пищу тех или иных продуктов я для себя определяю на выходе из голодания - если хочется и продукт натурален - он остается, если нет - второй раз к такому продукту не возвращаюсь. Так вот на молочку не тянуло и не тянет а значит легко можно обойтись и без нее. И это при том что я практически на молочных продуктах вырос - и не только с молоком но и с бронхитами, трахеитами, простудами и соплями за что тоже "спасибо" молочным продуктам. Потом вся эта слизь выходила литрами после голоданий и вот уже два года как ни одной простуды и даже намека на кашель. Вобще чем больше я голодаешь тем больше понимаешь что люди жестко переедают из-за разнообразия совсем не обязательных продуктов и молоко в этом списке необязательных для меня занимает первые позиции. Единственное от чего было трудно отказатся это свежий домашний творог но в последнее время я настолько хорошо начал чуствовать (в хорошем смысле слова) свою печень что буквально от пары ложек творога ощущаю его тяжелое воздействие на неё. Так что и творог туда же - в топку! А поговорить, это конечно можно только без намерения определиться это всё пустое...
А это уже все индивидуальное.
Хорошо сказала makovka:
Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
"Аргументы" причем строятся на своем личном опыте у большинства. Своим набором ферментов меряете всех.
По-моему, оно не всем подходит - кому-то вредно, кому то полезно, кому то нейтрально.

Но почему-то у агрессивного большинства противников молока такая вот своеобразная реакция.
Подтекстом звучит: "ну вы же идиоты (любители молока)! сколько раз вам уже говорили, что оно вредно! а вы все равно его употребляете!"

Вот интересно, откуда у противников молока такая агрессивная реакция?
Можно подумать, их кто-то заставляет его употреблять
Очень похоже на реакцию трезвенников в теме об алкоголе...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 07:39   #887
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Подтекстом звучит: "ну вы же идиоты (любители молока)! сколько раз вам уже говорили, что оно вредно! а вы все равно его употребляете!"

Вот интересно, откуда у противников молока такая агрессивная реакция?
Можно подумать, их кто-то заставляет его употреблять
Очень похоже на реакцию трезвенников в теме об алкоголе...
Вполне возможно, что для определенной части людей молоко не несет каких-то существенных и "вредных" последствий - тут я согласен. Но у меня, как у представителя "агрессивных" противников, встает другой вопрос - зачем употреблять неестественный для людей продукт (и как любой неестественный продукт - несет в себе определенную часть опасных веществ), когда в настоящее время широко доступны естественные для людей продукты - такие как сырая растительная пища?
Зачем употреблять алкоголь, когда вокруг куча возможностей поднять себе настроение или отвлечься от проблем, более безопасным и дешевым (а нередко еще можно и подзаработать получая удовольствие от дела :) ) способом?
sava вне форума  
Старый 25-04-2010, 07:47   #888
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Но у меня, как у представителя "агрессивных" противников, встает другой вопрос - зачем употреблять неестественный для людей продукт
sava, это всего лишь ваше мнение. Зачем его выдавать за истину в последней инстанции?
У меня оно прямопротивоположное. Молоко - самый естественный для человека продукт

Что будем делать?


Ну а об алкоголе - это в другой теме...


Все, я ухожу со связи. Это я в интернет клубе сидел.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Joly (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 08:10   #889
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но почему-то у агрессивного большинства противников молока такая вот своеобразная реакция.
Подтекстом звучит: "ну вы же идиоты (любители молока)! сколько раз вам уже говорили, что оно вредно! а вы все равно его употребляете!"

Вот интересно, откуда у противников молока такая агрессивная реакция?
В мире как раз большинство тех кто навязывает пить молоко. Так называемое "агрессивное" меньшинство интересует чем обосновывает большинство потребителей доение отелившихся животных и потребление их молока - воспоминания детства, вкус, якобы незаменимая питательность...? Ведь большинство не может быть идиотским и обосновывает свои привычки, но интереснее с обоснованием, а не в виде - хочу и полезно и всё

Последний раз редактировалось rid; 25-04-2010 в 08:22..
rid вне форума  
Старый 25-04-2010, 08:58   #890
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

rid, вы такой легковнушаемый?
мне вот, например, вообще невозможно ничего навязать.
и сам я тоже никому ничего не навязываю

хорошо. назовите свои источники, на основании которых вы делаете вывод, что молоко - неестественный для человека продукт?
а я назову свои.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter