Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2010, 17:59   #101
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
ощущения обманчивы. Я был искренне поражен, когда лет 10 назад наал знакомиться с православием, что св. Отцы призывает к трезвению - т.е. видеть реальность такой, какова она есть. Никакой мистики (ну она есть... но не потому что она пришла в чей-то восторженный ум, а потому, что она - часть реальности), все совершенно конкретно. Так вот про ощущения. Как то вышел морозным вечером из церкви после всенощной, поднял голову и у меня возникло ощущение, что я взлетел почти до уровня верхушек елей. Умом понимаю, что невозможно, а смешно, глаза опустить боюсь, потому что упаду и разобьюсь. Усилием воли себя заставил посмотреть вниз.
Имхо опасно поддаваться ощущениям. Под действием наркоты, насколько я понимаю, ощущения просто супер-реальны... Т.е. можно говорить про "психологическую реальность". Не к вам обращен текст?...
http://www.pravbeseda.ru/library/ind...ge=book&id=130
простите,о какой наркоте вы говорите? я вообще-то ничего не курю и не пью и не употребляю.
почитал тот текст. убило просто только начало "евангелие - истина" "всякий человек -ложь" Тоесть "святой дедушка" прямо таки клевещит на человека ,который дитя Бога и создан по Образу и Подобию бога.вобщем за сим дискутировать прекращаю,желаю вам искренне преодолеть свои болезни и препятсвия в жизни,Желаю любви,здоровья,мудрости и долголетия.

Про молитвы и церкви- сам хожу и сам читаю молитвы. только свои. а из заученых и любимых "Отче наш" и "псалом 90 живый в помощи"

у самого было 2 случая самоисцеления после горячей молитвы.описывать не буду.

так что желаю вам всех благ на пути к Богу. в конце только добавлю - во иситну ,все что ни делается - к лучшему
kozzyboom вне форума  
Следущий пользователь сказал kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
астра (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 18:06   #102
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
о какой наркоте вы говорите? я вообще-то ничего не курю и не пью и не употребляю.
я привел пример, очевидного несоответствия ощущений и действительности в качестве иллюстрации мысли, что ощущениям доверять нельзя. Видимо непонятно выразился.
Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
Тоесть "святой дедушка" прямо таки клевещит на человека
нет, ну по сравнению с вашим, его суждение конечно не авторитетно. Сравнили тоже...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 16-11-2010, 18:07   #103
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

ой ,прошу прощения. забыл последнее добавить. может кто прочитает и на пользу пойдет.Когда я жил в сибири,тамм в одной деревеньке был священник один ,почитают его очень за чудеса всякие при жизни(не знаю,жив -ли он сейчас,старенький был тогда очень,дай Бог ему долгих лет).прозорливый он. так вот он сказал замечательные слова,значение которых ,я начинаю ОСОзнавать только сейчас :"Все ответы находятся в тебе.Все что ты должен делать- научиться доверять себе ,любить себя и всех вокруг.Смотреть в себя ,слушать себя,чувствовать себя и доверять себе.Все ответы на все Бог положил изначально внутри тебя ,не ищи во вне"
kozzyboom вне форума  
3 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), paulino756 (19-12-2012), астра (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 18:09   #104
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я привел пример, очевидного несоответствия ощущений и действительности в качестве иллюстрации мысли, что ощущениям доверять нельзя. Видимо непонятно выразился.

нет, ну по сравнению с вашим, его суждение конечно не авторитетно. Сравнили тоже...

мое мнение - это просто мнение и оно не притендует ни на чье признание
. вобщем позволил себе расслабиться сегодня и пословоблудить =) пойду работать. а вам еще раз желаю ,Здоровья и любви дай бог чтобы вы скорее избавились от ваших болячек
kozzyboom вне форума  
3 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
астра (16-11-2010), Илья (16-11-2010), _as_ (16-11-2010)
Старый 17-11-2010, 21:43   #105
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

_as_А Вы верите в это?:

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
http://www.pravoslavie.ru/smi/37832.htm
- улыбнуло))

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
чем грандиознее ложь, тем больше в нее верят.
Если предположить, что оба вышеупомянутых *документа* - ложь, и на одних весах - Евангелие от ессеев, на других - Библия,
то, какая из них грандиознее? )


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
они же вроде широко доступны в интернете?
Сколько столетий уже широкодоступны?

а потом, чего теперь прятать-то? Какой процент людей (молодёжи особенно) интересуется ЗОЖ? Вы да я да мы с Вами?
Если генофон подорван, то паре-тройке сайтов под силу ли его исправить?

Впрочем, чего это я так пессимистично...
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
Следущий пользователь сказал silfyda спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (17-11-2010)
Старый 17-11-2010, 21:57   #106
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
А Вы верите в это?
я не в теме. Сделал запрос, на первое что показалось внятным, дал ссылку. Изивинте, если неудачно. Но дальше началось интересное, kozzyboom, не возразив ни слова по существу отмел его на том основании, что автор - православный (я так понял). Меня это очень заинтересовало (интересно, Достоевского на том же основании читать не надо? Не верить физиологу Павлову, который насколько помню был старостой аж в двух приходах и их не счесть. Но это лирика). Мне просто стал интересен ход рассуждений и эмоций.
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Сколько столетий уже широкодоступны?
эээ... а что, они разве найдены несколько столетий назад? Или вы скорбите, что человечеству они были неведомы? Да бросьте, неужели вам и впрямь импонирует напыщенный тон этого текста?...
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Какой процент людей (молодёжи особенно) интересуется ЗОЖ?
Ага, осбенно волнует процент эскимосов интересующихся веганосыроеденеием...

Лично меня интересует осмысленность веганосыроедения и вообще сыроедения. Обратимся к древним и мудрым - Аюрведа, насколько понимаю, против. Тибетская Медицина (надо у Вадима уточнять) - тоже против, По крайней мере для всех или даже для большинства. Я - ни за, не против но не понимаю на чем основывается безусловная вера многих на этом форуме, что (вегано)сыроедство полезно. Ссылки прошу на исследования, прошу, нет их. Получается "это так, потому что я так думаю?"... Ну или почти так. Даже возьмем тех, кому стало хорошо. Может стало хорошо, что уменьшилась общая калорийность пищи/перестали есть сосиски/и т.д. и т.п., а не потому что стали есть сыромоно. Я поискал в инете. Не нашел хоть сколько-то впечатливших исследований в пользу вегетарианства (хотя лично я лактовегетарианю), сыроедства или веганосыроедства.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), silfyda (17-11-2010)
Старый 17-11-2010, 22:10   #107
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

snowbarsik,
не в защиту ессеев, а так, некоторые размышления..
Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
есть определённые аргументы - в истории нет упоминания этого документа тоесть получается что его написали и сразу в архив ватикана спрятали.
Дак вроде, в истории нет и такой личности, как Иисус Христос (нет ни в одной летописи, из того, что известно, есть только в Библии).
А кто писал Библию? имеются ли факты об этом? и переводил кто?

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
в этом евангелии акцент сделан на здоровье тела в остальных на здоровье духа. это две БОЛЬШИЕ разницы.
Уважая Ваше мнение, тем не менее, не могу согласиться.
Когда Ювенал писал в своих центуриях фразу "в здоровом теле здоровый дух" , он, если брать текст целиком, а не вырезанно,
имел в виду, что дух надо совершенствовать, но не забывать и о теле, ибо только "в здоровом теле здоровый дух". А выдернули одну фразу - и весь смысл перевернулся.
Так и у ессеев.
Вот , навскидку, два почти аналогичных места из этих источников:
Библия: "почитай отца и мать твоих" - обычно понимается как родителей надо почитать, так? (а родители ведь бывают разные, и
алкоголиками бывают, да и дети часто мудрее самих родителей и ближе к Богу).
Ев. ессеев: "Почитай отца твоего небесного и мать твою земную"- совершенно другой смысл.
Я больше духовности вижу во втором случае.
Но это моё субъективное мнение.
Вообще, тут разговор априори не может быть приведён к единому мнениею, из-за отсутствия самих фактов, вот и приходится выбирать то,
что кому нравится больше.

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
я мог бы такой же документ породить у себя дома.
- круто! я бы восхитилась, серьёзно :)
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
3 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), kozzyboom (17-11-2010), snowbarsik (18-11-2010)
Старый 17-11-2010, 22:34   #108
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
эээ... а что, они разве найдены несколько столетий назад?

Не передёргивайте :) на когда и кем найдены, я спросила сколько времени широкодоступны? - я полагаю, не больше, чем со времён рождения интернета.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
неужели вам и впрямь импонирует напыщенный тон этого текста?...

Что до меня - я могу из любого источника, даже если в нём много шелухи выбрать зерно, если оно там есть, и выбираю то, что мне нравится (а и в ессеях, и в Библии есть чему научиться), проходя мимо всего остального - напыщенности там, или воды итд
Но Библию и христианство защищать хотя бы в этом сравнении не стала бы.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Ага, осбенно волнует процент эскимосов интересующихся веганосыроеденеием...
- дык первое, о чём голова болит!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Лично меня интересует осмысленность веганосыроедения и вообще сыроедения. Обратимся к древним и мудрым - Аюрведа, насколько понимаю, против. Тибетская Медицина (надо у Вадима уточнять) - тоже против, По крайней мере для всех или даже для большинства. Я - ни за, не против но не понимаю на чем основывается безусловная вера многих на этом форуме, что (вегано)сыроедство полезно. Ссылки прошу на исследования, прошу, нет их. Получается "это так, потому что я так думаю?"... Ну или почти так. Даже возьмем тех, кому стало хорошо. Может стало хорошо, что уменьшилась общая калорийность пищи/перестали есть сосиски/и т.д. и т.п., а не потому что стали есть сыромоно. Я поискал в инете. Не нашел хоть сколько-то впечатливших исследований в пользу вегетарианства (хотя лично я лактовегетарианю), сыроедства или веганосыроедства.
Не знаю тоже вразумительных исследований. Да лично мне и не важно, я чувствую (или мне так кажется) действие того или иного продукта на мой организм, и выбираю то, от чего ему хорошо. Хорошо - не в смысле калорийности, а общего состояния здоровья, энергии, тонуса, очищения.
И пока получается - веганосыроедение. Правда, у меня глубокие южные корни, и фрукты - моя стихия, а как там для эскимосов - уж не знамс
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
4 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (17-11-2010), mav2 (18-11-2010), paulino756 (19-12-2012), Илья (18-11-2010)
Старый 17-11-2010, 23:00   #109
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

А если по теме, то действительно странно, почему даже подопытные крысы выбирают варёные яйца и умирают быстрее,
вместо сырых, продлевающих им жисть.
Так и с челобеком.
Получается, тезис:
Не всё , что нам дано - от Бога. Вкус - от бесов.

Но пища есть не только вкус, но и тонкие энергии.

Лично я не могу есть мясо - оно энергетически мне не подходит - убойная, тяжёлая энергия, угнетающая настроение.
Хлтя на вкус - НА ВКУС (и запах жареного)! - даже нравится.
Вывод: ну его нафик этот вкус.
Вопрос: а зачем тогда он мне дан? ...
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
2 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), Илья (18-11-2010)
Старый 17-11-2010, 23:28   #110
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Но дальше началось интересное, kozzyboom, не возразив ни слова по существу отмел его на том основании, что автор - православный (я так понял). Меня это очень заинтересовало (интересно, Достоевского на том же основании читать не надо? Не верить физиологу Павлову, который насколько помню был старостой аж в двух приходах и их не счесть. Но это лирика). Мне просто стал интересен ход рассуждений и эмоций.
охренеть..ну вы и изворотливый,простите великодушно. что за бред? это я про то что цитатой выделено. я вообще-то черным по белому написал.что прочитал пару изречений в начале того православного текста ,мне хватило фразы что "человек-ложь" ,чтобы не читать дальше. т.к. этим выводом автор просто оболгал такое прекрасное Божественное создание ,как человека.
kozzyboom вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter