Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2020, 12:40   #11
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Беларусь
Сообщений: 26 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 154 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание 1х1.

Вот и прошел месяц каскадов 1 через 1. Голоданием это не назовешь, просто пищевая пауза. Тем более по ощущением - это действительно пауза от пищи, отдых от нее.

Сегодня 15й голодный день.
Решил подвести итог сегодня, т.к. завтра не получится.

Вес на сегодня 83 кг ровно. Т.е. за месяц ушло 7кг (как по мне, это много за 4 недели). Основной вес, около 4-5 кг, ушли в самом начале, к 5-6 голодному дню. Я так полагаю, по большей части вода, чуток жира и мышц.

По началу желудок как-то сильно сжимался (уменьшался) в день голода, поэтому много в день еды я не мог съесть. Были проблемы со стулом.
Дальше я для себя определил меню, есть стал больше (без перееданий), стул нормализовался. Меня волновало сколько я ем, т.к. много физических нагрузок и тренировок, поэтому нужен определенный уровень энергии. Благо сейчас в день голода сил у меня полно. Как правило, провожу полноценную тренировку. При этом чувствую себя отлично вплоть до сна.

Главная трудность за этот месяц - не обожраться в день еды. Именно обожраться. т.е. ты уже сытый, желудок наполненный, но ты все равно бегаешь к холодильнику.
Выявил для себя 2 причины:
1. Стресс. Если в этот день у меня много проблем (разного характера) либо задуманное не удалось сделать и т.п. - я переедаю.
Было 1 раз даже в день голода из-за разбалансированного психологического состояния, где-то к обеду я пошел и поел. Со злостью на самого себя.
Так что теперь в день голода я стараюсь либо не делать то, что у меня вызывает стресс, либо стараюсь себя мысленно к этому подготовить.
2. Тоже можно назвать ее психологической причиной, но и есть в этом доля биологии.
Я не отказался полностью от сладкого. Слишком резкий переход, я уже так пробовал, не получалось.
Поэтому я после основного приема пищи позволял себе печенье с маслом или зефир. Другого я не ел. (это считаю победой для себя).
Но как-то 2 раза жена по привычке купила орехи в шоколаде, потом конфеты мои любимые.
И я не то, что о чем-то другом не мог думать. Я не мог отойти от этого пакета со сладостями. В итоге съедал всё.
Вывод я сделал. Шоколадного больше не покупаю. Зефира с печеньем хватает. Вроде тоже простые углеводы, но они не вызывают той Эйфории, что шоколад. Зависимость сродни наркотической.

Это тоже не решение проблемы. Надеюсь лишь, что со временем тяга к сладкому уменьшится. Она уже стала гораздо меньше. Но пока это все равно волевое усилие, т.е. сознательно не ем этого. А хотелось бы просто не хотеть =)

Итого, что дали мне пищевые паузы в 36 (в среднем) часов за месяц:
1. Ушла отечность. После сна почти всегда были отеки. Теперь их нет. Очень видно по лицу. Уменьшилась округлость, появились скулы.
2. Вес. -7кг.
сам вес не так важен, сколько внешнее его проявление. Понимаю, что ушла вода, уменьшился жир на животе. Потери в мышцах сильно не заметно. Стали менее плотными, т.к. ушла лишняя жидкость. Но благодаря тренировкам выглядят наоборот более....эстетичней что-ли =0
3. Общий уровень энергии вырос прям заметно. Т.е. хочется двигаться, легче встать с дивана и пойти сделать что-то.
4. Просыпаюсь и засыпаю лучше. Т.е. засыпать, как лет 6 назад, стал буквально за 5 минут. Просыпаюсь быстрее, т.е. не хожу полчаса как зомби, а включаюсь по шустрее.
5. Выносливость на тренировках выросла. Опять же из-за того, что ушла лишняя жидкость (я так думаю). Мышцы не так быстро окисляются.
6. В день голода много свободного времени. Осознал, сколько же мы теряем времени когда едим, когда перекусываем, когда готовимся поесть и перекусить, когда думаем чтоб такое перекусить и т.п.


Пересмотрел и перечитал много мнений на счет такого Интервального голодания, как сейчас модно говорить. Как правило, все ,кто не пробовал даже на день отдохнуть от еды, говорят, что такой режим питания вреден. Те же, кто попробовал на себе, - наоборот.

Пока продолжаю так питаться. Цель моя прежняя - сбросить лишнее. А оно только начинает уходить. К режиму я почти привык. День голода дается довольно легко, особенно на работе, где постоянно занят. Дома сложнее.
Писать каждый день не получается, да и не вижу смысла. Рацион у меня примерно один и тот же, всеядный. Только уменьшил количество гарнира (углеводов). Добавил овощей. Жиров. Сладкое пока тоже есть, но это все постепенно.
Итог буду подводить раз в неделю, а может месяц.
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dedok спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (18-05-2020), galla (16-05-2020), slavakg (02-06-2020), Евгеника (18-05-2020), Тави (17-06-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
каскадное голодание Буренка Архив 17 29-01-2015 10:23
КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ ОТ 68 ДО 55 Анастасия Л. Архив 3 20-04-2014 15:52
Хождение по мукам, каскадное голодание или просто голодание, пока не решила. Mashka Архив 264 30-04-2012 09:20
Мое каскадное голодание - 2. Вишенка Примеры успешно проведенных голоданий 117 03-03-2012 03:02
Каскадное голодание Пампушка Архив 6 08-06-2005 15:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter