Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2019, 20:36   #581
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Моя подготовка к голоданию успешно завершена. Обычно пила последнее время магнезию на ночь из-за графика. Сейчас есть возможность входить утром. Завтра стартую. Писать очень мало времени сейчас. Но буду обязательно. Это особенное для меня голодание будет. Потом напишу, почему. Важно все зафиксировать. Укладываюсь (спать сразу не удастся, еще куча дел в инете). Но с началом голодания очень постараюсь отрегулировать режим.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-11-2019), Княженика (21-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019), МИЛУСЯ (20-11-2019)
Старый 21-11-2019, 20:58   #582
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

У меня сегодня состоялся идеальный вход в голодание. Выспалась. Выпила кипяточку, потом трифалу (все-таки решила дополнительно дочиститься), день пила каждый час по стакану горячей воды. Ок 17 шибанула 40 г магнезии. Потом каждый час, плюс после каждого "захода" по стакану воды (правда комнатной температуры, теплая перестала лезть). Целый день просто дома слонялась. Пришлось готовить капитально три раза. Но на входе в голод это никак не ощущается еще. Первые дня три решила пить все же трифалу гугул. Дочиститься повеселее. Дальше подумаю. С завтрашнего дня буду ходить по парку, сколько позволит ситуация с делами. Но минимум км 10. Плюс щетка. Подумаю еще про баночный массаж. По плану еще помощь в генеральной уборке и разбоие очень захламленного старого дома. Надеюсь, не заковыряюсь. Голодать планирую минимум до 5-6 декабря. Дальше - будет зависить от самочуствия и деловой активности. Или выйду плавно и потом войду ( веганство на недели две) - каскад, либо буду длительно голодать. Настрой - ооочень боевой. Цель - очень важная и ктнкретная. С возможностью точной оценки результата. Плюс, в этот раз, много усложняющих факторов и очень отличающиеся исходные данные. Поэтому очень интересно, как все будет происходить. В предвкушении... Почти полночь. Обещала регулировать режим. Поэтому буду спать. Пробовать. Всем успехов. И мне тоже
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-11-2019), Венкиан (22-11-2019), Княженика (22-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 23-11-2019, 01:24   #583
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Второй день голодания прошел незаметно. Готовила опять на завтрак, обед и ужин разносолы, причем все, что сама люблю, как и вчера. Но ни сегодня, ни вчера ничего не шевельнулось. Видимо такая потребность у организма голодать, или такая сильная мотивация... Никакой физ активности не было и сегодня. Надо было очень много читать и было необхолимо решить кучу важных рабочих вопросов в переписке. Заодно проэксперементировала. Вес уходит крайне медлеено. Теперь понимаю, почему так бывает. Никаких чудес. Просто недостаток движения и, подозиеваю, свежего воздуха. Настроение наредкость приподнятое, даже немного эйфоричное. То ли, опять же, радуюсь, что голодаю, то ли уже "плющит" от голодания. Но второй день всего, рановато... Сейчас у меня 4,18 ночи. Благополучно бодрствую. То ли перевозбудилась от событий иработы, то ли тоже голодание проявляется так. Но уже очень много лет такого не было, на входе точно. Обычно наоборот сонливость. Завтра попробую хоть щеткой растереться утром и по парку походить, хоть сколько. Еще буду парить ноги каждый вечер. Из интересного еще - пила и утром, и вечером по 4 трифалы гугул с кипятком и по чашке кипятка каждые полтора-два часа... Ничего не произошло в смысле стула. Трифала обычнр и не на голоде действует. Ожидала другого эффекта. Завтра еще день понаблюдаю. Еще появилась мысль о клизмах (никогда их не делаю). Но моя натура эксперементатора просит экшена . Такие вот вести с полей. Попробую поспать.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-11-2019), telec (25-11-2019), Княженика (23-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 23-11-2019, 14:55   #584
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Сегодня один из самых интересных дней за все мои голодания. Много всего, чего никогда не было. (Правда, я никогда еще так основательно не засирала организму, простите за мой французский, но слов из песни не выкинешь). Но то, что со мной происходит, очень примечательно. Наверно надо описать, что предшествовало этому голоданию. У меня был 4 месячный эксперимент. Я решила разобраться все же, как появляются артроз, и часто предшествующий ему диабет. Меня очень впечатлила замена сустава матери, и все, что этому сопутствует уже несколько лет. Чтобы остановить хотя бы развитие заболевания, я решила понять, как тно возникает. Моя мать никогда не питалась правильно, а наоборот, просто невероятно стремно питалась (думаю, как большинство населения, зная стастику артроза и диабета). Мне было важно понять самой и показать ей. Поэтому после пары плановых каскадов в июне, кажется, я из последнего голодания вышла так, как описывают большинство участников форума. (Я знала, что это не самый здоровый, мягко говоря, вариант, который как раз и ведет к хождению кругу от голодания до неизбежного набора веса, если голодалии бля похудения, и возвращения симтомов, если голодали для лечения). Поэтому и решила выходить так же. Что бы и не угробить совсем жкт, но и не выйти физиологично. Другими словами, мне нужно было вызвать классический жор, который и должен прийти после такого выхода, и чтоб еще и тянуло на всякие пищевые крайности. И у меня, естественно, получилось. Ну жрать всякие майонез, капченую рыбу, котлеты с картофельным пюре и прочие вафли, мармелад и печенье с батоном у меня не получилось. Все-таки очень сильно себя люблю, как оказалось. Но добрых четыре месяца я себе ни в чем не отказывала вообще. И в смысле частоты, и количества пищи. А жрать (не есть), естественно постоянно хотелось при таком "запуске" организма после голодания, и я еще надавила на капучино с пироженками чуть ли не через день, чтобы стимулировать аппетит и покруче нагрузить печень и поджелудочную. А теперь - па-па-пабааамм!!! За 4 месяца я легко ( обычно я с трудом набирала и сто грамм после голодания, и наоборот худела дажена выходе из длительных) набрала.... Делаем ставки, господа!.. 15 кг веса! Я при этом не делала никакого массажа, растираний, не ходила в баню, много сидела (сидя). Не делала никаких упражнений ( кроме минимальной суставной гимнастики). Мало ходила по свежему воздуху. Результат превзошел все мои ожидания. Я не стала сдавать анализы (страшно). Но по тяге к сладкому (которой у меня не было никогда в жизни, даже при беременности), по жору, я понимаю, что уровень сахара у меня заоблачный. Кроме того, что-то побаливает почка, и я словила воспаление локтевого сустава и его усугубила.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-11-2019), telec (25-11-2019), Княженика (23-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 23-11-2019, 15:03   #585
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Психологическое состояние - тоже экзотическое. Я то это осознаю и контролирую. Но лень, заторможенность, утомляемость практически непреодалимы. И в какой-то момент мне просто стало страшно, что дальше я уже не выберусь из этого. Было несколько попыток начать голодать. Но теперь я понимаю людей, которые начинают, им почему-то сложно и они бросают. Физиология естественно берет свое. При такой работе организма, конечно наступает недостаток энергии и еда - единственный логичный способ ее восстановить. И гормональную систему сложно пересилить. Вобщем, я просто волевым усилием и достаточно длительной плавной настройкой на голод помогла себе войти в него.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-11-2019), telec (25-11-2019), Княженика (23-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 23-11-2019, 15:21   #586
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

В результате - этот голод - самый экзотический. У меня нет стула второй день и даже намеков на него. У меня что-то похожее на цисцит, но думаю, это чуть ли не песок идет. (Я же пью много горячей воды, чтобы стимулировать очищение и помогать почкам). Я мерзну и у меня лень. Я лежу почти весь день... Не потому что нет сил, я даже завтрак приготовила, и утром какие-то дела поделала, а просто вот тупо лень... Решила себя не насиловать пока сегодня, тк утром было что-то похожее на криз. Даже не поехала по делам. На улице мороз ( а я мерзну). Оказалось, что у меня нет одежды для прогулок, тк живу на несколько домов и когда ехала в эту дислокацию, думала, что не надолго. И тут я перемещаюсь на машине. Поэтому даже не заметила похолодание. Но завтра что-то придумаю, в чем ходить. Надо. Пока так. И пока очень сильно размышляю над длительным голоданием, хотябы дней 23-25,чтобы снести микрофлору и дойти до работы с гормонами, а это - обычно после 21 дня, как я понимаю. Буду, наверно, сейчас рассчитывать выход при таком сроке по-тиху. Что-то мне подсказывает, что каскады в моей ситуации - не то, что надо... Всем успехов. Люди, пожалуйста, берегите и любите себя, будьте к себе внимательны, слушайте себя. Если "вдруг" возник жор, или вы не находите достаточной мотивации продолжить начатое голодание, как планировали, то это значит, что организм разбалансирован, значит не то, и не так ели, мало двигаетесь, мало бываете на воздухе. Значит надо что-то менять, в том числе в способе входа и выхода в голодание, и рационе обычном. А силы на двигательную и физическую активность появляются как только у организма появится энергия, а она появляется, когда организм полноценно усваивает пищу, а он может ее полноценно усваивать, когда она правильная: сбалансированная, не вредная, правильно, в правильном количестве, в правильных сочетаниях и в правильное время принята. Всем разума, здоровья и красоты. Иду спать.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-11-2019), Княженика (23-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 23-11-2019, 15:37   #587
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

А. Важная инфа еще. У меня впервые в жизни появился животик ( даже после родов сразу не было). (Это не сколько жир, сколько отсутствие поддержания упражнениями мышечного корсета и мышц спины). Я покрылась целюлитом. На щеках иногда выскакивают прыщики. Иногда случались случаи аллергии, чего раньше не было. И мой вес на старте... Потрясающая цифра... Приберегла на закуску... Итак... Самой смешно и страшно ... 66,6 кг! Теперь все важное рассказала. Могу спать спокойно. Считаю обычно первые три дня не совсем голоданием, а просто паузой пищевой, входом еще. Ну и хотела быть уверена, что не "соскочу"... Но с такой цифрой дальше жить так нельзя... В этот раз одна из моих не последних задач голодания - сброс веса. Это непривычно. Так что со стартом меня. Теперь точно понимаю, что стартанула.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2019), telec (25-11-2019), Княженика (23-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 25-11-2019, 13:47   #588
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

5 день голодания. Самочувствие чуть лучше, чем вчера утром, чуть очистился язык, по сравнению с первыми днями. Был стул первый раз за 5 дней.
Вчера писать было некогда. Утром вчера опять было похоже, что идет песок, тк врачом подтверждено, что это не цисцит. Те, за 4 месяца пожирания даже качественной, здоровой пищи можно нажрать себе приключения со здоровьем запросто.
Сделала много очень важных выводов практических. Делюсь, потому что считаю это жизненно важным.
1. Как написала выше, даже очень правильной (качественной, домашней, правильно приготовленной, со своего огорода, подворья) едой можно подорвать здоровье, если не соблюдать меру. Важны мера и разум, осознанные приемы пищи. (Когда пишут про "заедание стресса", "нервный жор", это так и есть. Но стресс - это уже накопившееся напряжение, недовольство (собой и жизнью), много негативных эмоций и реакций. А все это появляется все же изначально из-за неправильного питания. Почему, кстати, и подсаживаются на голодания. Это как раз периоды относительного спокойствия, и удовлетворенности собой. Потому что не дубасит поджелудочная, сахар не вырабатывается немеряно, желчь не прет, и человек тогда ощущает что может управлять собой, ему спокойно и благостно. Во всех остальных случаях, если питание не сбалансировано, человеком управляет нарушенная физиология. Он становится, раздражительным, желчным, или вялым, ленивым, во всех случаях - безвольным. Для себя я сделала вывод - я не буду больше ставить над собой таких эксперементов, например в жизни не выйду из голода на фруктах, это уже начало порочного круга, который выстрелит, возможно, не сразу, месяца через 2 по логике. (Если конечно не решу стать фрукторианкой и жить при этом в жарком климате). И я всегда буду думать головой, прежде, чем что-то съесть).
Но цель моего эксперемента достигнута. Мама была поражена результатами 4 месячного "марафона" моего. Он большей частью прошел у нее на глазах, тк я была с ней после операции. Она то все поняла уже через месяц. Кстати ее я кормила так, как питаюсь обычно сама. И она за эти 4 месяца, питаясь достаточно обильно, не сидя на диете, похудела со 110 до 80 кг. Это при том, что месяц она вообще была ограничена в движении. Но зарядку она делала даже лежа. Отменили операцию по замене второго сустава. Новость вчера пришла. Была 4 степень артроза, стала 2. И никаких голоданий и лекарств (даже назначенных), только аюрведа, двигательный режим, свежий воздух (ходьба) и правильный рацион. Так что мой эксперимент того стоил.
2 вывод. Осознала в полной мере ценность моего правила многолетнего пить горячую воду натощак. 4 дня пила только горячую. На 2й явно начали чиститься почки. Это я вчера поняла. Смысл - запустить кипяточком работу почек, не включая при этом жкт. Почки" отвечают" за сердце. Организм физиологично просыпается, а жкт начинает работать уже сам, как остальные системы. У меня была потребность на этом голодании пить больше воды, чем обычно. Но именно горячей. И я пила. Почки явно работали, бегала почти после каждой чашки воды. Но стула не было. Сенодня утром просто выпила 2 чашки воды комнатной температуры. И мин ч 15 спокойно все произошло. Даже без гимнастики. Хотя я 1000 % уверена, что для перистальтики необходимо только достаточно движения и энергичной ходьбы на свежем воздухе. (но я эти дни сочковала, дала себе отогреться и отлежаться, так чувствовала, теперь поняла почему. Видимо неполадки с почками, а они любят покой и тепло). Вот и сейчас пишу, лежа на теплом полу ванной. У меня, типа, хамам . Начала еще парить ноги на ночь. Но вчера пропустила. Режим не отрегулирую никак. И сон отшибло с первого дня, кажется. Вобщем, пейте, люди, горяченькую водичку натощак. Мой совет. Я, кстати, эти 4 гробящих месяца этого не делала.
3 вывод. Движение и мин 5 км ( но лучше 7-10) энергичной ходьбы по свежему воздуху. Равносильно развмным. Даже если какие-то отклонения в питании, достаточное движение и свежий воздух хотя бы 2 часа в день точно не дадут нанести вред. Конечно иногда надо дать себе поваляться дома (именно поваляться, поспать, отдохнуть), отоспаться надо раз в неделю (мой метод, рекомендую очень, выбрать день и спать, пока не проснусь, вплоть до того, что детей - тетушкам, бабушкам, мужу, подруге, снять гостиницу, если дома кто-то есть, типа мужа, мамы, собаки и тд, и спать. Ну хотябы раз в две недели. Если не спать, то лежать и смотреть в потолок, дремать, никаких книг, телефона, телека, музыки, тишина. Если хочется телек, инет, читать, тогда идти и ходить минимум 10 км. Не полщать, а ходить. И дышать.) И будет тогда счастье и щдоровье, в том числе и всем домашним от вас передастся. И очень нужен массаж. Я имею в виду именно само массаж. Можно щеткой, банкой, но своими руками, хоть маслом намазаться, но все тело. Чтобы был контакт со своим телом. И желательно перед зеркалом. Чтоб не врать себе. Я не предлагаю гнобить себя за лишние кг или складки. Я предлагаю гладить все это и работать над собой. Помня, что жир - это депо токсинов, значит они не поши в органы пока что еще возможно в полном объеме, и он вас защитил, будьте благодарны, складки - указывют, что не в физиологичном положении кости, а значит и мышцы не работают правильно (ведь есть же толстые люди без складок). Значит складки - маячки заняться укреплением мышц, чтоб держали кости и суставы на месте. Тоже благодарить. И прилагать направленно усилия.
Вес сегодня 65 кг. Те оч медленно уходит. Вывод, что чем больше наето, и чем меньше движения, тем медленнее уходит. Обычно у меня и 2 кг в сутки слетало на таких сроках голодания. Ну по 1 кг минимум. Это для себя пишу и тех, кто голодает только для похудения (хотя по-прежнему очень сильно не советую голодать для похудения, если не поменять потом рацион, образ жизни и отношение к себе).
У меня генеральная мойка полов. 100 м кв приблизительно. Потом пойду обязательно сегодня ходить. Уже лезут толстые колготы под джинсы. Могу себе позволить роскошь движения на морозе . Люди! Если у вас есть теплая сезонная одежда по размеру - поверьте - это счастье, (как оказалось ). Идите на улицу, идите пешком с работы. Оставьте машину, не садитесь в автобус, возмите рюкзак и идите в магазин пешком. Будьте здоровы.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Artemida (22-06-2020), galla (25-11-2019), telec (25-11-2019), Княженика (25-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 25-11-2019, 16:36   #589
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Абсолютно правильные выводы. Такие простые, но когда не испытал их на себе, они остаются лишь умозрительной теорией. И я пришла к ним. Правда, спустя годы.(( вот теперь удержаться бы на этих правилах - движение и умеренное питание . встать из-за стола, чуть не доев. Сколько раз с детства мы это слышим, но соблюдают единицы. И остаются здоровыми., даже не голодая!! Неужели Вы специально оседали эти кило, чтобы доказать маме?
С гостиницей - отличная идея!
telec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2019), Княженика (25-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019), Ящерица (25-11-2019)
Старый 25-11-2019, 20:34   #590
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Telec, да, специально. Но я не предполагала, во что это выльется. Не ожидала сама. Изначально просто делала, что делают обычно: перегружала поджелудочную, чтобы повысить сахар и вызвать неконтролируемый аппетит. А потом уже все легко само получилось. Я только следила за качеством пищи. И делала легкую суставную гимнастику ежедневно, так как у меня был перелом позвочника и несколько грыж в нем. Я даже боюсь представить, что было бы, если бы я ела все подряд и вообще не двигалась. Вряд ли бы набрала больше веса. Но, бумаю, могла бы заработать реальные вопросы со здоровьем. Не надо повторять мой опыт.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), telec (25-11-2019), Княженика (26-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 6 24-06-2016 17:45
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter