Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2019, 21:34   #611
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. С интересом читаю Ваш дневник. Здорово!!!
Не знаю кому как, но мне баня во время голодания только на пользу, а ещё обливания прохладной водичкой после парилки - это просто благодать!
А на счёт клизм, выражу своё мнение - я пробовал и с ними и без них, но всё таки при длительных голоданиях решил делать эту, может и не совсем приятную, процедуру.
Желаю удачи и достижения поставленных целей.
Спасибо за советы и добрые пожелания. Я и сама понимаю про клизму, но пока собираюсь с мыслями и духом. В баню я тоже люблю ходить и на голоде и так. Этот голод странный у меня, решила пока просто весь день на улице проводить и двигаться.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-11-2019), galla (30-11-2019), Княженика (30-11-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 29-11-2019, 21:35   #612
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Что-то у меня исчезло окно, где писать текст. Пробую, как получится.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 29-11-2019, 21:36   #613
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Как же неудобно. Ну да ладно. Привыкла сохрянять текст перед отправкой, и к этому привыкну.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2019), Княженика (30-11-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 29-11-2019, 21:57   #614
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Сегодня 9 день. Утром щетка. Потом приготовила завтрак. Поделала домашние дела. И залегла. Пролежала с 13 до 16. Приготовила ужин. Ушла в парк. Ходила с 16.30 до 19.30. Половину времени - довольно бодро. Через час прогулки зашла домой, переобулась, попила воды. Еще через час открылось второе дыхание. Появилась, наконец радость от движения привычная. Даже не смотря на ноющие пальцы стопы от моей позвоночной грыжи. Заметила, что по асфальту ходить чуть легче, чем по пересеченной местности, просто перебралась на асфальтовые дорожки. Стул утром был. Два раза. Вечером попарила ноги. Надо обязательно ежедневно, но до этого не успевала, уставала и ложилась. Вес снизился на 500 г со вчерашнего. С прогулки пришла желтая. Но самочувствие хорошее. Приготовила еще вкусняшек жаждущим. Хочется, чтобы мозг уже начал чиститься, но пока только появилась легкая восторженность, характерная для этого времени. Криза выраженного так и не было, проспала, что ли . Не штормит, голова не кружится, даже по утрам. Это необычно для меня. Даже в самые бодрые и активные голодания утром ходила по стеночке и мин 5-10 расхаживалась. Может, не высыпалась просто. Сейчас сплю просто до упора, пока не проснусь. Режим так и не отрегулировала. Но пытаюсь. Еще из странного. Часу на 3м ходьбы начал покалывать яичник. Если что, то у меня с ним все в норме. ( было всегда до этих 4 месяцев издевательства над собой). Началось что-то похожее на молочницу. Это со мной до этого былр только один раз в жизни на выходе из первого длительного голодания. Интересно, с чего бы. Но пила донат вчера вечером и сегодня утром. Вобщем решила пить только обычную воду. Пью меньше, чем первые дни. Уже не хочется. А я и обычно мало пью. Завтра добавлю упражнения для позвоночника. Всем здоровья и сил
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-11-2019), galla (30-11-2019), Княженика (30-11-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 29-11-2019, 22:10   #615
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Решила еще написать все-таки. Сегодня на прогулке осознала, что не чувствую тело, не управляю им. Как будто не мое. Пока думаю, как вернуть его себе скорее. Добавлю наверно основательный самомассаж. Понимаю, что нужна серьезная работа с мышцами. Это физ нагрузка. А у меня перерыв 4 месяца. И десятый день голодания.. Нельзя. Во все голодания занималась, кроме первых самых, но быстро поняла, что могу. Но в это - понимаю, что не стоит. Всегда себя слушаю. Попробую больше и быстрее ходить по улице и легкую зарядку хотя бы пока... Ъ!!!!!!!... Не ругаюсь матом... Но это ж надо было такое с собой сотворить!... Ну ничего, оклемаюсь. Зато так наглядно. Мама убедилась, что все ее болячки от питания... И мне теперь понятно, на что жалуются люди. Не ясно, правда, зачем мне это. Я зареклась уже пару лет работать с пищевым поведением и зависимостями... Наверно, чтобы действительно еще больше полюбить себя и предельно бережно к себе относиться всегда. Да. Для этого. Господи, люди, берегите себя, думайте головой, прежде, чем съесть каждый кусочек пищи. Этого уже будет достаточно. Изучайте элементарно азы анатомии и физиологии. Любите себя.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-11-2019), galla (30-11-2019), olghina75 (30-11-2019), Княженика (30-11-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 30-11-2019, 21:31   #616
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

10 день. Выспалась до упора. Приготовила завтрак. Из новенького. Наконец появилось какое-то знакомое ощущение, как обычно у меня на голоде. Дне на 3. Слегонца штормило утром. Даже обрадовалась. Кажется, поняла, кажется, причину. Много читала, в тч форум. Пришла к выводу, что причина странно проходящего голодания в том, что пила слишком много воды. Кроме того, сообразила, что первые 7 дней пила аюрведу. Хотела стимулировать очищение, но получила просто замедление процесса. Обе вещи (избыточное, по моим меркам питье, и прием аюрведы) серьезно измпнили процесс. Ведь как только я пепестала глушить воду и принимать аюрведу, сразу процесс пошел, как будто с 0. Даже не знаю, как и считать теперь дни. Начиная с 8, или с 1... Еще сегодня сделала минимальную зарядочку. Удивилась, как атрофировались мышцы всего за 4 месяца. Элементарные упражнения дались с трудом. Делала по пару раз всего, чтобы хотя бы свой L5S1освободить. И щеткой растиралась особо чщательно, с удовольствием. Еще помассировала область почек кулаками. Опять часа 2 провалялась в постели. Надо было посидеть в инете. Легла, чттбы не сидеть, нет ничего вреднее. А самочувствие прекрасное было. Потом приготовила ужин и с 18 до 21 ходила по парку. Лапу крутить при ходьбе перестало, все же даже такая зарядка помогла. Пришла домой, залегла на теплый пол и еще часа 2-3 поработала в инете. Ноги не парила. Поздно. Принчла просто горячий душ, одела шерстяные носки и легла спать. Стул был утром как обычно. В обычное время. Потеря веса со вчерашнего - 200 г. Очень радуюсь, что медленно. Кожа успеет за весом. Завтра попытаюсь сделать больше упражнений и обязательно ноги попарить. Хотя бы так пока.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-12-2019), galla (01-12-2019), olghina75 (01-12-2019), Княженика (01-12-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 01-12-2019, 21:52   #617
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Люди, пожалуйста!!! Кто-нибудь, подскажите мне, блондинке, как сделать так, чтобы окошко для ввода текста выскакивало, как обычно под форумом, а ре надо было бы каждый раз нажимать на ответить и писатть как бы на другой странице?!!! Пожалуйста!!! Меня это очень напрягает. Вплоть до нежелания писать. Очень надеюсь на помощь...
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-12-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 01-12-2019, 22:16   #618
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

11 день. Конкретно полегчало. В смысле и особо тяжело не было и так, но было непривычно. Сегодня все, как обычно на голодании. Только по-прежнему почти не штормит. Даже утром. Появилась некоторая бодростьи прояснилось чуть в голове. Уже чувствую, что могу начать ворочить горами. Сегодня проснулась в 11. Целый день пришлось готовить к приходу гостей. Сначала завтрак. Потом с 12 до 18 классические делликатессы по списку. Не буду перечислять. Летала по кухне бегом, не присела ни разу. Потом до 20 ходила уже бодро по парку. Потом гости. Вот час назад растерлась щеткой, попарила ноги, из упраюнений все же выбрала полежать на валике, под поясницей лежала мин 10 (не повторять, столько воемени опасно!),но чувствовала, что мне прямо надо. Под лопатками - минуты полторы. Кстати, проснулась утром с болящей лопаткой, переходящей в шею и руку. (в грудном у меня тож грыжа, и в шейном). Но встала и день бегала, поэтому не чувствовала, а после валика и легкой растяжки вообще стало терпимо. Чувствую только когда лежу. Но не болит. Пройдет. Забыла вчера написать, что позавчера и до этого день не было запаха ацетона. Вчера появился опять. (сама не чувствую). С прогулки пришла опять желтая. Стерла палец на ноге. Попробую завтра купить какую-то обувь, чтоб ходить, все равно завтра предстоит день в городе и порешать кучу вопросов. Просочковала все же неделю. Поняла еще, что все же лежать во время голодания тоже не стоит, ну если не совсем ломает. Как только начинаешь двигаться без остановки, даже по дому, сразу начинается прилив сил. Хоть я и пару раз была сегодня на последнем издыхании и понимала, что если присяду, то уже не встану, но это на улице прошло мгновенно. По парку два часа почти бегала. Веса потерялось со вчерашнего 700 г. Даже и не знаю, хорошо ли это. С одной стороны, есть надежда влезть в зимние платья свои в ближайшее время, с другой - очень стремно, как кожа себя поведет при быстрой потере веса. Я все же до такой степени поправлялась только во время беременности раз в жизни и это было в глубокой молодости еще... Еще из интересного почувствовала сегодня внутри в области нижней части живота и поясницы прямо слой жира, как будто чего-то напихали туда инородного. Именно внутри. Как будто к органам прилипшего. Кажется поняла механизм образования женских болячек и бесплодия, которое необъяснимое. Это все - когда органы не на своих местаэ и еще жиром придавлены и не получают достаточного питания из-за него, зато токсины из него свое дело делают. Но это мои, типа "прозрения". Вобщем поняла, что топить мне этот жир и топить еще... Одним этим голоданием не отделаюсь. Надо много комплексной работы. Облизываюсь на тренажерку... Но понимаю, что не стоит пока... Хоть бы свои привычные упражнения в полной мере возабновить. Такие вот наблюдения и планы. Всем здоровья и успехов. С началом зимы!
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-12-2019), galla (02-12-2019), olghina75 (02-12-2019), telec (02-12-2019), Княженика (02-12-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 01-12-2019, 22:17   #619
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Ура!!! Окошко нашлось!!! Жизнь вообще налаживается!
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-12-2019), galla (02-12-2019), telec (02-12-2019), Княженика (02-12-2019), Кремышев (02-12-2019)
Старый 02-12-2019, 12:16   #620
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица, доброго дня! Благодаря Вам вспомнила о промасливания и снова решила ввести его в свой распорядок) Хорошего, лёгкого голодания!
telec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-12-2019), Княженика (02-12-2019), Кремышев (02-12-2019), Сергеев (02-12-2019), Ящерица (02-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 6 24-06-2016 17:45
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter