Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 10:45   #11
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от asv
не все так радужно как почему-то полагает огромное количество пишущих здесь...
Здоровому организму голодание повредить не может , а то, что оно провоцирует проявления скрытых недугов - так, вроде, того и добиваемся...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-01-2011), svyat (26-10-2008), Гвоздь (08-07-2008)
Старый 13-05-2008, 06:47   #12
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

здоровому организму в голову не придет голодать, да и ненужно ему это. люди ищут в нем именно спасение от недугов.

а вот на чем основано мнение именно о проявлении скрытых недугов непонятно. может это как раз никакие не скрытые, а именно появившиеся во время голодания недуги. Я встречал информацию о том, что во время различных оздоровительных процедур болезни как бы "прокручиваются назад как на кинопленке". У меня кстати было подобное на диете. Но с другой стороны это может быть банальное обострение заболеваний именно в результате этой диеты.
лед вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (02-08-2008), Olyy (10-11-2008), svyat (26-10-2008), Гвоздь (08-07-2008), Евочка (30-06-2008)
Старый 13-05-2008, 06:59   #13
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от лед
банальное обострение заболеваний именно в результате этой диеты.
Это и есть лечение.Болезнь организм затевает с целями.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Innassa (17-12-2009), Mamba (07-09-2008), svyat (26-10-2008), Гвоздь (08-07-2008)
Старый 13-05-2008, 07:24   #14
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

хм ... исходя из этой точки зрения любая болезнь есть благо. Что неверно. Допустим если у человека понос, насморк, рвота, чихание, то эти болезни - внешнее проявление выведения организмом вредных веществ. Например понос часто после отравления. Но, если у человека - язва желудка, то с какими целями она появилась, а если будет прободение этой язвы. В каждом отдельном случае нужно смотреть механизм заболевания или симптома, чтобы сказать - это целенаправленное действие организма с целью восстановления или же это паталогия. Иначе это все голословные утверждения. Я могу сегодня напиться вина и наесться тухлого мяса. У меня будет отравление. Считай обострение хронической интоксикации (во всяком случае у меня). По моей логике - единственная польза, то что организм хоть как-то отреагировал и мы почувствовали, что эти продукты вредны - считай вырабатывается рефлекс. Съел тухлого мяса - плохо, значит не нужно есть. А по вашей - это организм отравление затеял, чтобы лечиться. Вы скажите, что я за уши притянул пример. Извольте. Один из ключевых моментов голодания - именно симптомы отравления. У меня на 7-дневном ничего такого не было. Но я хорошо знаю симптомы отравления и могу и сравнить с теми, которые описываются при голодании.
По вашей логике - отравление это здорово надо терпеть. А мне кажется, что именно для борьбы с отравлением и нужны все эти клизмы, ванны, бег. Чтобы ускорить процесс выделения, иначе шлаки циркулируют в организме.
лед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
svyat (26-10-2008), Евочка (30-06-2008)
Старый 13-05-2008, 08:46   #15
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от лед
Съел тухлого мяса - плохо, значит не нужно есть. А по вашей - это организм отравление затеял, чтобы лечиться.
Вот именно,и есть не нужно,и организм затеял,чтоб побороть дурь того,кто съел.
Болезни приходят не просто так,задуматься надо что вредит(и уж не голод точно,но некоторые могут так думать,вы,к примеру),пока организм пытается побороть то,что ему уже подсунули.
Конечно,бывает гиперреакция,но это частности.
Цитата:
Сообщение от лед
По вашей логике - отравление это здорово надо терпеть.
Не приписывайте мне.Если отравился снаружи - не надо тепреть,лучше не возобновлять поступление яда.А если изнутри - значит процесс идет.
Цитата:
Сообщение от лед
для борьбы с отравлением и нужны все эти клизмы, ванны, бег. Чтобы ускорить процесс выделения, иначе шлаки циркулируют в организме.
Слово шлаки вызывает у меня аллергию Польза клизм нередко значительно преувеличенна.Ванны тоже не каждому,как и бег - не всегда.

Впрочем,ваше мнение имеет место быть,я просто попытался и свое напомнить,такое авторитарное заявление показалось неуместно
Цитата:
Сообщение от лед
здоровому организму в голову не придет голодать, да и ненужно ему это.
Цитата:
Сообщение от лед
банальное обострение заболеваний именно в результате этой диеты.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ddSat (17-06-2008), Mamba (07-09-2008), nvotrk (30-01-2011), riskon (13-05-2008), svyat (26-10-2008), Гвоздь (08-07-2008)
Старый 13-05-2008, 08:53   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Каково мнение кошки о золоте?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
riskon (13-05-2008), svyat (26-10-2008), Илья (13-05-2008)
Старый 13-05-2008, 10:02   #17
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от Илья
Слово шлаки вызывает у меня аллергию
А может все-таки сами шлаки, а не слово?
Илья, я уже заметил эту аллергию. А как Вы сами относитесь к данной теме (токсины в организме)? Вы ведь не считаете, что их нет вообще? (Мне приходилось слышать у врачей и такое мнение). Может Вам нравится какой-то другой термин?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 12:59   #18
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Илья,
Не знаю какой точно смысл Вы вкладываете в слово "авторитарный", но судя по упрекающим цитатам ближе всего будет "выдающий свое личное мнение за объективную истину".
Сам не люблю таких высказываний, особенно о явлениях, которые могут иметь несколько обоснований. в том числе поэтому развернуто отреагировал на Вашу фразу: "Болезнь организм затевает с целями". Это то самое авторитарное заявление, которое мы с Вами так не любим. Дальше вы развиваете его в той же самой манере: "Болезни приходят не просто так,задуматься надо что вредит(и уж не голод точно,но некоторые могут так думать,вы,к примеру)" На основании чего Вы считаете, что голод не может вредить? Да еще без всяких ИМХО.
"Если отравился снаружи - не надо тепреть,лучше не возобновлять поступление яда. А если изнутри - значит процесс идет." Еще одно ни ничем не обоснованное авторитарное высказывание.
Что касается моих высказываний, то по поводу голодания здоровых людей каюсь, действительно указано в классической авторитарной манере, просто для меня это было очевидно. А касательно второй фразы, то если цитируете, то цитируйте полностью:
"Но с другой стороны это может быть банальное обострение заболеваний именно в результате этой диеты." Это всего лишь предположение.
Так что прежде чем вытаскивать у меня соринку, Вам стоит озаботиться о чистоте своего взора и лишь потом оказывать помощь ближним.
Шлаки ненавижу сам. Но конкременты, думаю, поймут в основном лишь медики и читавшие Щадилова, а токсины сужают круг подозреваемых. Предложите альтернативу.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-05-2008)
Старый 13-05-2008, 13:13   #19
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

лед,
я вот не пойму, Вы веселый или смешной?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-01-2011), Гвоздь (08-07-2008), Евочка (30-06-2008), Илья (13-05-2008), корнак7 (14-05-2008)
Старый 13-05-2008, 13:24   #20
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от лед
Так что прежде чем вытаскивать у меня соринку, Вам стоит озаботиться о чистоте своего взора и лишь потом оказывать помощь ближним.
Я знаком большинству на форуме,обосновывал-переобосновывал не по разу,потому могу себе иногда позволить И то - все ИМХО
Цитата:
Сообщение от корнак7
А как Вы сами относитесь к данной теме (токсины в организме)?
Сам не знаю,что есть.Упрощать намеренно не хочется,но и усложнять тоже...Как-то уже вели разговоры,да не пришли к консензусу,думаю и сейчас не прийдем.(Вон индусы все кармой обосновывают,Севен на данный мОмент - нарушениями сознания)
А вот то,что голодание и весь более-мение правильный образ жизни (и мысли)может помочь от чего бы то нибыло - это,пожалуй,поближе к консензусу
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-01-2011), riskon (13-05-2008), Гвоздь (08-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter