Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 17:38   #31
Гость
 
Аватар для max_kirzakov
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Простуда на выходе

рентген легких. мокроту на анализ бактериальный.

по Залманову: обертывание груди горячим полотенцем. горчичники, но без горчицы (сам не понял, что такое).

Хотя здесь никто не даст совета точного... Например, Аник скажет, что никаких обертываний и голодать дальше с клизмами подводными...

Было бы всё-таки интересно узнать почему такое происходит... Уже третий случай на форуме.

Если есть возможность проведите исследования иммунитета.

Совет ничего не есть хороший - если слюна горькая. Думаю будет неплохо попробовать пожевать что-то не глотая как советует Суворов. Яблоки и хлеб. Чтобы чистку притормозить...
такие случаи бывают у тех кто сильно "зашлаковался" или у тех у кого сбои в иммунитете... толи от природы толи от психики...

Ждем ответа доктора...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Мармеладка (12-10-2007)
Старый 12-10-2007, 18:09   #32
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда на выходе

Мармеладка,
похоже Вы вышли из голода раньше времени не долечив какую-то болячку... простуда это реакция организма на какую-то гадость внутри и если организм не может вывести эту гадость через почки и кожу то пытается вывести как может... вот вам и простуда. всё имхо.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-10-2007), Мармеладка (12-10-2007)
Старый 12-10-2007, 18:32   #33
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда на выходе

hiroshima, мне кажется одним голодом с сигаретами не справиться. Я довольно долго готовила себя психологически. Вспоминая свой опыт 10ти летней давности, когда я и не бросала толком, просто вошла в голод, и курить стало противно, я решила выработать у себя отвращение к сигаретам. Просто каждый раз когда Вы берете в руки сигареты, затягиваетсь, или видите как кто-то курит, вдумайтесь какой вред это наносит вашему телу - единственному и любимому, в котором живете ВЫ! единственная и неповторимая! как с каждой затяжкой разрушаются и отравляются клетки вашего тела. Подойдите к зеркалу, посмотрите во что превратилась Ваша кожа лица и зубы от сигарет. И Вы знаете, мне даже не пришлось себя насиловать...просто в одно утро мне стало себя жалко и я поняла какой идиотизм эти сигареты. А голодание уже как помощь. Главное изменить свое отношение к этой привычке.

Илья, у меня так тоже было сразу после бросания, но потом прошло. Снова началось во время голода..но к 15му дню макрота почти исчезла. Я не очень поняла, что Вы считаете "нормальной реакцией"...отделение слизи во время голода или то что происходит сейчас, на выходе?

max_kirzakov, с рентгеном легких боюсь будет проблема, в смысле не удастся сделать так быстро как хотелось бы..возможно придется подождать пару дней. С анализом макроты думаю тоже. Честно говоря у врачей не была уже очень давно, и страховку приобрела только в этом месяце, и еще не выбрала себе врача. А что значит исследование иммунитета? Слюна не горькая, но есть не хочется совсем, хочется только пить горячее.

Продолжаю пить чай с лимоном и медом. Выделения стали заметно жижже, но все такиеже противные. Кашель почти исчез, голос появился, но очень низкий. Нос заложен. Температура 37,7.
Мармеладка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мармеладка спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (12-10-2007)
Старый 12-10-2007, 18:46   #34
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Простуда на выходе

Брег "разрешал" на голоде пить воду с медом и лимоном. Кажется ни ему, ни его пациентам это ничуть не мешало чистить организм. Вопрос, конечно спорный, но может быть у Вас всё ещё продолжается физиологиеское голодание, тогда отход слизи неудивителен.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-02-2009), Мармеладка (12-10-2007)
Старый 12-10-2007, 19:07   #35
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Простуда на выходе

Цитата:
Сообщение от Мармеладка
что Вы считаете "нормальной реакцией"...
Все.Я не умнее организма.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (07-11-2007), Мармеладка (12-10-2007)
Старый 12-10-2007, 19:10   #36
Гость
 
Аватар для max_kirzakov
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Простуда на выходе

Цитата:
Сообщение от Мармеладка
А что значит исследование иммунитета? Слюна не горькая, но есть не хочется совсем, хочется только пить горячее.
Понятия не имею как делается исследование иммунитета. Но знаю что это очень дорого и бесплатно не будут делать... Хотя может я путаю,....

Краем уха слышал, что Т-клетки считают... или тоже вру... вообще не знаю... Но было бы интересно пронаблюдать иммунитет на голоде.


Если слюна обычная, тогда я бы не стал переголодовывать обострение.
Я бы попил бы лакто и бифидо бактерий в капсулах. Все врачи ссылаются на иммунитет.. было бы интересно всё-таки узнать истину.
  Ответить с цитированием
Старый 12-10-2007, 19:12   #37
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда на выходе

София, спасибо, я тоже об этом думала. Меня смущает, что это случилось на 5ый день выхода..ведь только тогда я начала пить чай с лимоном и медом. А 4 дня после голода я пила соки, и даже жевала, хоть и не употребляла твердой пищи. Получается голодание продолжалось все эти дни?
Мармеладка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2007, 19:54   #38
Гость
 
Аватар для max_kirzakov
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Простуда на выходе

Мармеладка,
да. возможно. есть надо начинать, когда хочется есть.
голод же не так быстро останавливается по желанию. надо чувствовать момент. а это только с опытом приходит...
могло так случиться, что внезапный выход стал стрессом для организма и пошла реакция такая...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Мармеладка (12-10-2007)
Старый 12-10-2007, 21:54   #39
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда на выходе

Только что вернулась от врача. Врач прослушал и сказал, что бронхит и скорее всего вызванный бактерией micoplazma pneumonia..."скорее всего", потому что ее очень трудно распознать, она очень мала. Анализ крови из пальца подтвердил наличие бактерии (но какой точно не показал). Заражение - воздушно капельным. Сейчас вспоминаю, на меня действительно чихали в понедельник ((. Про анализ мокроты и более глубокие анализы сказали не заморачиваться - пей антибиотик и все пройдет. Выписали Tri Pak.

Неужели на выходе из голода так ослаблены защитные силы организма, что можно подцепить бяку от чиха? С другой стороны, болезнь протекает на удивление быстро...не как обычно (по крайней мере у меня)...за неполных 3 дня организм прошел стадии (горло, сухой кашель, мокрый кашель и т.п.), которые раньше занимали у меня неделю.

Сейчас кашля уже и нет почти, температура 37,2. Немного заложен нос.
Мармеладка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2007, 22:42   #40
Гость
 
Аватар для max_kirzakov
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Простуда на выходе

Мармеладка,

Вот что интересно: ОРВИ очень быстро развивается и очень быстро проходит. Такое впечатление что это аутоинфекция (Тоесть, у всех есть бактерии разные. В одних и тех же случаях разные люди могут заболеть разными болезнями или вообще не заболеть)

Симптомы развивается быстро и быстро проходят. Где-то читал, что человек быстро переболевает всеми своими болячками и наступает излечение... (тогда получается что это контролируемая аутоинфекция...)

Много чего понаписали... Но мнения у всех расходятся (тоесть куча теорий)...

Возможно организмом заплонирована аутоинфекция, когда мы прерываем голод и организм решает подключить микробы для выведения слизи наружу... а может быть есть момент уязвимости при переключении на питание... Тоесть когда организм "составил список очистительных мероприятий" и тут поступил сигнал о резком свертывании программы...
Тут столько тонкостей, которые при всём желании выяснить невозможно.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
soulers (20-10-2007), Илья (13-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51
Простуда на голодании MaratRB Опыт лечения голоданием различных болезней 35 24-10-2005 13:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter