Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2016, 10:17   #481
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Последняя часть интерьвью.

24. Вы вырастили детей на диете Ноль Carb? Если да, то какой их опыт? Насколько трудно убрать углеводы из своего рациона в современном мире?

Мы растим наших мальчики на безуглеводной диете. Каждый из них кормился грудным молоком примерно до 2 летнего возраста. В то время мы питались в основном пеммиканом или сырым лососем. В то время, когда они оба были очень маленькие, мы ели только пеммикан (мы пробыли несколько лет на диете только из пеммикана).Мои мальчики не посещают обычную школу. Мы зарегистрировали их в различные классы (в зависимости от их интересов). Они берут уроки истории в классах музея науки в библиотеке, балетных классах, классах искусства, посещают классы ремесла в парке и спортивные занятия в колледже. Они участвуют в бейсбольной и футбольной лиге также. Вокруг очень широкое разнообразие детей на ежедневной основе. Ни разу никто из мальчиков не жаловался, что кто-то издевался над ними или относиться к ним плохо из-за их выбора продуктов питания. Если они принимают пищу с ними в каком-либо из своих лагерей или классов, то они едят пеммикан (им нравиться любопытство остальных детей!). Вообще, когда в классе перерыв на обед или закуски, они просто делают что-то другое или тусуются со своими друзьями в то время как те едят.

Примерно в возрасте 4 мальчики прошли через период, когда они стали любопытны к другим продуктам питания. Я сказал им, что я куплю им все, что они захотят - просто дайте мне знать, и мы посмотрим, как вы будете себя чувствовать. Они попробовали кое-что здесь и там, но с небольшим интересом. Время от времени они будут пробовать и дальше, но они чувствуют себя довольно паршиво после этого! Это встроенный сдерживающий фактор! Попробуйте есть безуглеводку в течение 4-5 лет, а затем съесть кусок пирога! Ха-ха! У меня нет никаких проблем с тем, чтобы отговорить их от пищевых углеводов. В последний раз они ели углеводы на дне рождения у приятеля. Его мама сделала удивительный Мстители торт. Они не смогли отказаться . Но каждый из них сделал несколько укусов, не закончил, и вместо этого вышел на улицу, чтобы попрыгать на батуте.

Следует отметить: Когда бы они не пробовали другие продукты, я заметил, что из всех вещей, которые имели наименее разрушительное воздействие на их общее счастье были шоколадные батончики (у них был Snickers раз или два). Самое худшее питание, и я имею в виду мучительно жуткие истерики и воюющее поведение было из-за плодов. Да - фрукты! Яблоки один раз и малина другой вызвала плач, гнев, превратила в маленьких монстров. Полная противоположность их обычного поведения!

25. Что вам нравится больше всего в употреблении безуглеводной диеты?

Еда! Хорошее настроение. Быть намного моложе, чем я есть !


26. Есть ли у вас какие-либо рекомендации для тех, кто только начинает безуглеводную диету?

Просто попробуйте! Вы не обязательно должны быть больны или страдать избыточным весом, чтобы извлечь выгоду из этого способа еды. Также не усложнять! Когда вы голодны еште мясо, когда хотите пить, пейте воду.

27. Ваши друзья и семья поддерживают ваш безуглеводный образа жизни? Если нет, то как вы справляетесь с этим?

Наша семья и друзья были очень благосклонны. Многие из наших друзей и семьи помнят, какой больной была Шарлин. Они знают, что единственное, что сделало её более счастливой, подарило ей здоровую жизнь это было изменение её питания. Они не могут спорить с успехом! Они видят, что наши ребята тоже находятся в хорошем расположении духа, счастливы и здоровы. Я уверен, что наши близкие друзья скажут вам, что они никогда не видел ни одного из нас, в том числе мальчиков больными (мы не болеем!). Так на каком основании кто-то может возразить против нашей диеты? У нас есть невероятные друзья и семья, которые знают нас и любят нас, такими, как мы есть.

28. Есть что-то о чем я у вас не просил, чем вы хотели бы поделиться об этом способе еды,?

Этот способ питания даёт энергию, он - чистый и захватывающий. Мое тело и ум более активны и отзывчивы в возрасте 56 лет, чем когда я был в моих 20-и годах.

В заключение вот несколько цитат от моей жены и мальчиков:

Шарлин (возраст 42) "Простота. Меньше - больше! Раньше мне приходилось надрываться, чтобы иметь хорошее тело, теперь мне в буквальном смысле не нужно ничего делать (только съесть стейки), и я стройная и здоровым! "
Чарли (возраст 10 лет) "Мне больше всего нравится в моём питании то, какой хороший у стейков вкус!"
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), Allka (08-06-2017), Ermolova (12-08-2016), gfogel (12-08-2016), infinity (07-07-2019), monoed (12-08-2016), Shibata (07-09-2016), Yulia Mart (28-04-2022), На-Талия (14-11-2017), Николь_ (06-06-2017), Чудоелочка (12-08-2016), Эдичка (23-08-2016)
Старый 12-08-2016, 10:25   #482
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от hath Посмотреть сообщение
Спросили. Вводные абзацы книги "Гении и аутсайдеры" этому как раз посвящены.
http://loveread.ec/read_book.php?id=46082&p=1
Мне сравнительно недавно попался текст одно автора, который занимался долгожителями по заказу членов Полит Бюро ЦК КПСС в институту Космической Медицины А. Н. СССР.
Они изучали долгожителей по всему СССР и странам Варшавского Блока.

Это были люди из самых разных мест, самых разных национальностей, самых разных образов жизни и стилей питания.

Эти профессора из Академического Института долгое время не могли найти, что либо общее у этих людей, кроме их фактического долголетия.

И наконец, таки нашли.
90% этих людей не сильно – мягко говоря заботились о соблюдении правил гигиены тела.

Если не по научному, а по простому – мылись эти люди редко, и не пользовались мылом вовсе.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), Ermolova (12-08-2016), E_Lena (12-08-2016), infinity (07-07-2019), monoed (12-08-2016), Yulia Mart (28-04-2022), Чудоелочка (12-08-2016), Эдичка (23-08-2016)
Старый 12-08-2016, 10:52   #483
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Моноед, спасибо за поддержку. Ты прав, зачем мне бояться желчекаменной болезни. Тогда мне надо бояться и несчастных случаев и катастроф. Кажется, по статистике, от автомобильных аварий погибает больше людей, чем от болезней цивилизации.

Второй день одноразового приёма пищи идёт легче, чем я думала. Вчера вечером, когда пришло время еды, аппетита не было. Поэтому съела очень мало и чувствую, что сегодня к вечеру реально проголодаюсь.

Вчера 3 часа ходила пешком в 30 градусную жару. Мне было комфортно, не жарко, не тяжело. Думаю, на мясе питаться один раз в день одно удовольствие. Ещё на десерт ем кусочек масла из морозилки с кофе без кофеина. Лучше всякого мороженого.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), Allka (08-06-2017), Ermolova (12-08-2016), gfogel (13-08-2016), LATIMERIA (12-08-2016), Yulia Mart (28-04-2022), Елена Журавлева (12-08-2016), Николь_ (06-06-2017), Чудоелочка (12-08-2016)
Старый 12-08-2016, 11:53   #484
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
зачем мне бояться желчекаменной болезни. Тогда мне надо бояться и несчастных случаев и катастроф. Кажется, по статистике, от автомобильных аварий погибает больше людей, чем от болезней цивилизации.
а причем здесь катастрофы и несчастные случаи - кажется, из-за них ЖБ не возникает...а при таком режиме питания, раз в сутки - риск есть, о чем и задан был вполне обоснованный вопрос, который назван тов. Моноедом бессмысленным почему-то... желчь застаивается в ж.пузыре, и со временем может загущаться, ведь выделяется она в кишечник только в ответ на прием пищи - нет его - нет и выделения желчи, она скапливается в пузыре, темнеет, густеет - прямая дорога к ЖБ...об этом и вопрос был...
E_Lena, а в чем поддержка...был вопрос в контексте обсуждения...никто не хотел вас в чем-то зацепить - странная реакция, вернее, никакой реакции , а игнорирование вопроса, зато лайк на не слишком вежливый пост Моноееда, удаленный модератором...ну что ж - если вы тоже считаете. что обсуждать здесь может только тот, кого это касается непосредственно и кто использует такой стиль питания, а остальным и вопросы не стоит задавать, а только поддерживать и кивать - то и ладно - Ваша тема - Вам и решать( не гостям, как Моноед) - удачи в обсуждении
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (12-08-2016), E_Lena (12-08-2016), nin (14-08-2016), Чудоелочка (12-08-2016)
Старый 12-08-2016, 13:45   #485
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Ласточка, я отвечу так же нелепо, как и был задан вопрос.

Я пью раз в день кофе. Кофе оказывает влияние на деятельность желчного пузыря, желчных протоков и печени. Установлено, что кофе усиливает выделение желчи.

Цитата:
Увеличение секреции желчи объясняется преимущественно веществами, образующимися при обжаривании кофе, и в меньшей степени действием кофеина и хлорогеновой кислоты.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (12-08-2016), gfogel (13-08-2016), infinity (07-07-2019), Yulia Mart (28-04-2022), Владомир (18-11-2017), Елена Журавлева (12-08-2016), Чудоелочка (12-08-2016)
Старый 12-08-2016, 14:58   #486
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Как продлить быстротечную жизнь
Николай Григорьевич Друзьяк
Глава 13. ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

Да, эти камни могут состоять из чистого холестерина или холестерина с пигментом. Но могут быть и камни, которые состоят только из карбоната кальция. Эти камни нам и подсказывают, что истинная причина этой болезни заключается опять-таки в высоком уровне кальция в крови. Мы уже знаем, что высокий уровень кальция в крови сдвигает реакцию крови в щелочную сторону, а такая реакция ведет и к нарушению обмена веществ, и к ожирению, и к высокому уровню холестерина в крови, и к выпадению солей кальция в осадок. И, как оказывается, центрами кристаллизации всех холестериновых камней являются соли кальция. А поэтому очевидно, что первой профилактической мерой по предупреждению этой болезни должно быть снижение уровня кальция в крови, а второй - поддержание должного уровня подкисления крови. При кислой реакции крови в ней не будет нерастворимых солей кальция - центров кристаллизации для холестериновых камней, а главное, при кислой реакции будет низкая концентрация холестерина в крови (смотрите 10-ю главу).


Имеется и третья, не столь явная причина образования желчных камней. Она также играет существенную роль в том, что этой болезнью чаще болеют женщины. Суть ее проста и понятна — женщины стараются избегать жирной пищи, чтобы не полнеть. А без поступления жиров в кишечник не происходит выброса желчи из желчного пузыря — в результате она в нем застаивается, концентрация ее повышается и это способствует камнеобразованию. ... Не зря поэтому не болеют этой болезнью в тех популяциях, где жиры составляют весомую долю рациона питания. Но мы боимся жиров. И боимся потому, что каждый прием жиров вызывает у нас боли в области желчного пузыря. А это происходит потому, что в нем уже имеются камни и дополнительная выработка желчи вызывает у нас боль. Так мы постепенно приучаем себя к мысли, что жиры лучше не употреблять, тогда как постоянный приём жиров мог бы быть своеобразной профилактической мерой против образования камней в желчном пузыре. Но когда камни уже имеются, то естественно, на этот период следует воздерживаться от жиров.

P.S. Моё питание состоит из 70% жиров, Я не употребляю молочных продуктов и подккисляю кровь, поэтому желчекаменная болезнь мне не грозит.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), Ermolova (12-08-2016), gfogel (13-08-2016), infinity (07-07-2019), marimosk (12-08-2016), Yulia Mart (28-04-2022), АннаП (02-10-2017), Елена Журавлева (12-08-2016), Люсико (23-02-2017), Николь_ (06-06-2017), Тасбоева (13-08-2016), Чудоелочка (12-08-2016)
Старый 12-08-2016, 19:23   #487
 
Аватар для hath
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 151 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
... Но могут быть и камни, которые состоят только из карбоната кальция. Эти камни нам и подсказывают, что истинная причина этой болезни заключается опять-таки в высоком уровне кальция в крови. Мы уже знаем, что высокий уровень кальция в крови сдвигает реакцию крови в щелочную сторону, а такая реакция ведет и к нарушению обмена веществ, и к ожирению, и к высокому уровню холестерина в крови, и к выпадению солей кальция в осадок......
-----
В книге Петера Ентштура причиной большого количества солей кальция как раз называется закисление, организм пытается обезвредить кислоту преобразовывая ее в соль.

...
щелочные металлы (натрий, калий, кальций и магний)
замещают водород в кислотах, вступая в соединения с кислотным остатком, в результате
чего получаются нейтральные соли, с которыми больше не происходит никакой реакции.
Такие соли, т.е. нейтрализованные кислоты, при их отложении в организме называют
«шлаками».
hath вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали hath спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), Ermolova (12-08-2016), gfogel (13-08-2016), piumina (12-08-2016), Владомир (18-11-2017), Чудоелочка (12-08-2016)
Старый 12-08-2016, 21:02   #488
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от hath Посмотреть сообщение
что истинная причина этой болезни заключается опять-таки в высоком уровне кальция в крови. Мы уже знаем, что высокий уровень кальция в крови сдвигает реакцию крови в щелочную сторону
А еще мы знаем, что уровень кальция в крови повышается только при необходимости нейтрализовать излишнее её закисление. Если в крови много кальция , то это говорит не о том, что запасов кальция в организме достаточно, а лишь о том, что организм вынужден был его потратить.

Чтобы не было проблем с желчным и печенью, я так поняла, достаточно присутствие желчегонных продуктов и хороший состав потребляемых жиров.
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), Ermolova (13-08-2016), E_Lena (13-08-2016), gfogel (13-08-2016), Николь_ (06-06-2017), Чудоелочка (12-08-2016)
Старый 13-08-2016, 07:06   #489
 
Аватар для Ermolova
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Германия, Боппард.
Сообщений: 83 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 471 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
обсуждать здесь может только тот, кого это касается непосредственно и кто использует такой стиль питания, а остальным и вопросы не стоит задавать,
Я не использую такой вид питания, мясо 2-3 раза в год, так хочется. Читаю дневник потому что у автора интересно выстроена система. И ещё интересно по добавкам. После года сыроедения у меня появилось аналогичное желание есть все кислое и острое, просто хотелось попробовать все пакетики с горчицей, кетчупом, уксусы, и ещё минеральная вода где много газа. Раньше к таким продуктам относилась нейтрально. Ласточка ещё раз спасибо.
Ermolova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ermolova спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), E_Lena (13-08-2016), gfogel (13-08-2016), marimosk (13-08-2016), Владомир (18-11-2017), Чудоелочка (13-08-2016)
Старый 13-08-2016, 08:47   #490
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Всё, что искала, нашла. Осталось жить и придерживаться нового образа жизни.
Хотелось бы узнать о возможных отдалённых изменениях со временем, ну, например в рамках года, вызванных Zero Carb. Прежде всего, как будет общее самочувствие, выносливость, настроение. Ну и, при возможности, какие-то объективные данные - может быть результаты развёрнутого биохимического анализа крови. Очень показательна была бы липидограмма по фракциям холестерина (я у себя перед голоданием и после через месяц смотрю) - это при рационе, состоящем из животных продуктов (тут ведь трижды обруганные насыщенные жирные кислоты!) с точки зрения официальной медицины может оказаться не очень полезным из-за дефицита растительной клетчатки. С таким анализом опыт Zero Carb на самом деле стал бы уникальным и бесценным.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-08-2016), DenginAA (13-08-2016), Ermolova (13-08-2016), E_Lena (13-08-2016), gfogel (13-08-2016), marimosk (13-08-2016), Olga A (13-08-2016), Yulia Mart (28-04-2022), Владомир (18-11-2017), Йошкин (14-08-2016), На-Талия (14-11-2017), Николь_ (06-06-2017), Чудоелочка (13-08-2016), Яся (13-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter